Гость
Статьи
Без детей в старости

Без детей в старости

Все пишут, что наличие детей не гарант счастливой старости. Но все-таки, если детей любить и заботиться о них, то 80%, что они о вас тоже будут. А что делать, если не получается родить? Я понимаю, что можно найти людей, которые в старости будут за тобой ухаживать за квартиру. Но вы им будете безразличны. Будете вся больная, захочется поддержки и никто не скажет "мамочка, как ты, чем тебе помочь?" Только и будут ждать, когда ты сдохнешь

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая лирика, хнык. А вот вокруг вижу как мамочки до седых м*дей(детей)- им все должны что-то в основном.
А уж если ребенок сын- так проще застрелиться ритуально на его свадьбе. Все равно твар*ю последней будешь.
А уж как на родителей пожилых орут- ооо.

Гость
#2
Гость

Какая лирика, хнык. А вот вокруг вижу как мамочки до седых м*дей(детей)- им все должны что-то в основном.
А уж если ребенок сын- так проще застрелиться ритуально на его свадьбе. Все равно твар*ю последней будешь.
А уж как на родителей пожилых орут- ооо.

А уж как невестка ждет, когда свекровь сдохнет.

Гость
#3
Гость

ГостьКакая лирика, хнык. А вот вокруг вижу как мамочки до седых м*дей(детей)- им все должны что-то в основном.
А уж если ребенок сын- так проще застрелиться ритуально на его свадьбе. Все равно твар*ю последней будешь.
А уж как на родителей пожилых орут- ооо.
А уж как невестка ждет, когда свекровь сдохнет.

Да и дети часто делят имущество еще до смерти родителей, а внуки вообще могут и таблеток каких подсыпать, лишь бы жилье отдельное было.

Гость
#4

Все пмдарасов в пример таких как они приводят.

Гном
#5
Гость

Все пмдарасов в пример таких как они приводят.

Ага и не говорите. Что за круг знакомых у них интересно? Хотя нет, не интересно, и так все ясно.

жужа
#6

ну вот был у моей прабабушки сын, у него тоже дети были и что? Умерла она одна, сына пережила, внучки к ней и правнуки лет по 10 не приезжали, после распала Союза она осталась в одной стране, они в другой, денег не было ей высылать от слова вообще, у всех свои беды да дети. Похоронили и так никто и не пииехал на могилу, деньги на похороны она сама каждый месяц какой то ритуальной компании переводила еще при жизни. Вот после этого не считаю что дети хоть какой то гарант хоть чего

Гном
#7

Просто в России злые все какие то. Я живу в Казахстане и тут такое редкость большая чтобы дети забывали о старых родителях. У казахов так вообще такого нет. Моя мама допустим со свекровью до последнего дня была, хотя уже с отцом не жила 10 лет на тот момент. И хоронила её сама. Хотя и не ладили они.

Гость
#8
Гном

Просто в России злые все какие то. Я живу в Казахстане и тут такое редкость большая чтобы дети забывали о старых родителях. У казахов так вообще такого нет. Моя мама допустим со свекровью до последнего дня была, хотя уже с отцом не жила 10 лет на тот момент. И хоронила её сама. Хотя и не ладили они.

Мазохизм какой-то. Зачем-то женщина положила годы жизни на чужую тетку, с которой даже отношений хороших не было.

Гость
#9
Гость

Я понимаю, что можно найти людей, которые в старости будут за тобой ухаживать за квартиру. Но вы им будете безразличны. Будете вся больная, захочется поддержки и никто не скажет "мамочка, как ты, чем тебе помочь?" Только и будут ждать, когда ты сдохнешь

Вы думаете, дети и/или внуки не будут с нетерпением ждать кончины горячо любимой мамы/бабушки? Ошибаетесь.

Гостья
#10
Гость

Вы думаете, дети и/или внуки не будут с нетерпением ждать кончины горячо любимой мамы/бабушки? Ошибаетесь.

Что, прямо -таки все? Я лично не ждала и не хотела. Я бы сама приплатила, если б могла еще с матерью пожить.
Какое-то у вас мерзкое окружение.

Гостья
#11
Гость

Все пишут, что наличие детей не гарант счастливой старости. Но все-таки, если детей любить и заботиться о них, то 80%, что они о вас тоже будут. А что делать, если не получается родить? Я понимаю, что можно найти людей, которые в старости будут за тобой ухаживать за квартиру. Но вы им будете безразличны. Будете вся больная, захочется поддержки и никто не скажет "мамочка, как ты, чем тебе помочь?" Только и будут ждать, когда ты сдохнешь

Усыновите ребенка.
А вообще, гарант того, чтобы в старости не остаться одной-не иметь детей, а иметь тех, кто тебя любит.
Я не единственный ребенок в семье. Однако именно я больше всех любила мать.
Если повезет найти того ребенка, с кем будет духовная близость, то в старости не останетесь одинокой. И неважно, родной или нет.

Гость
#12
Гостья

Что, прямо -таки все? Я лично не ждала и не хотела. Я бы сама приплатила, если б могла еще с матерью пожить. Какое-то у вас мерзкое окружение.

С моим окружением всё хорошо, не переживайте. Но таких случаев достаточно. Да куда далеко ходить: тут же на форуме есть персонажи, считающие стариков отработанным материалом, сосущим из детей деньги.
Просто следует помнить, что дети - не гарантия помощи в старости: они могут просто уехать в другой регион или другую страну.

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 652 темы
Предыдущая тема