Гость
Статьи
Подарил машину, но...

Подарил машину, но...

Будущий муж( у нас скоро свадьба) на день рождения обещал подарить машину. Я сдала на права, но хочет оформить машину на себя. Говорит, что так будет дешевле страховка. Как реагировать?

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Если он купит машину в браке, то она будет и вашей, правда, наполовину)
А если до свадьбы - то правильно сделает, пока вы ему чужой человек.
Мало ли что...

Киселька
#2

Фактически себе покупает. Нужно поговорить чтоб на вас оформил. Вы же этого хотите.

#3

Пусть не называет это подарком в таком случае.

Гость
#4

Страховка будет дешевле, только если вас не вписывать, если вас вписывать, то страховка будет стоить столько же.

Гость
#5

Согласна с 3 комментарием.
Покупает машину на свои деньги и отдает в ваше пользование? Отлично! Молодец! Спасибо! Но это не подарок.

Гость
#6

Ужас. И вы это вот атк проглотили? ещё "спасибо" ему небось скажете за "подарок"

Гость
#7

Да, автор! Это не подарок! Откажитесь принципиально и еще унизьте его, мол жлоб он, а вам такие не нужны

Гость
#8

Да, согласна - это не подарок! Откажитесь принципиально и еще унизьте мол жлоб он, а вам такие не нужны

Гость
#9

если он сельский житель, то стоимость страховки для него на 20-50% ниже в зависимости региона, чем для городского жителя.

Гость
#10

Что то я не понимаю. Чтоб автор ездила на этой машине, на неё тоже нужно оформлять страховку. И опять же это выйдет в копеечку. Или я что-то путаю?

Андрей
#11
Анна

Будущий муж( у нас скоро свадьба) на день рождения обещал подарить машину. Я сдала на права, но хочет оформить машину на себя. Говорит, что так будет дешевле страховка. Как реагировать?

Реагировать так, что это он себе ее подарил.

Гость
#12

Да, страховка будет такой же дорогой, если расчитывать на то, что автор сядет за руль, а значит будет вписана в осаго.

Гость
#13

Но с другой стороны, если воспринимать парк семьей, то мне параллельно на кого что оформлено. Я только из-за большего налога на машину собираюсь ее на себя переоформить. Есть причина налог вобще свести к нулю.

Гость
#14

Пару семьей

ч
#15

[quote="Гость"]Что то я не понимаю. Чтоб автор ездила на этой машине, на неё тоже нужно оформлять страховку. И опять же это выйдет в копеечку. Или я что-то путаю?[/quot нет,страхуется машина а не человек

ч
#16

[quote="Гость"]если он сельский житель, то стоимость страховки для него на 20-50% ниже в зависимости региона, чем для городского жителя.[/quot смотря где регистрация машины

ч
#17

http://m.woman.ru/relations/men/thread/4871905/ сделай так

Гость
#18

Автор, если он будущий муж, то потяните до свадьбы, скажите, что пока вы хотите подумать какая машина вам нужна, повыбирать и т.п. А после свадьбы хотя бы половина машины ваша будет. А так конечно это не подарок=( Купил машину-это купил и оформил на тебя, а купил и дал покататься-это не подарок.

Ирина
#19

Автор, мы дочке дарили машину, которую при покупке в салоне на нее же и оформили. Это ее машина. В страховку да, вписывали моего брата, ее дядю, водителя с 30-летним стажем. Как это сказалось на стоимости страховки, я так и не поняла, если честно.

гостинья
#20

Дал покататься - это не подарок.

Гость
#21

Если вы только что на права сдали, то страховка на вас должна быть очень высокой. Правильно ваш мч все продумал.

Гость
#22
Гость

Страховка будет дешевле, только если вас не вписывать, если вас вписывать, то страховка будет стоить столько же.

Вписать нужно только в полис ОСАГО, но он по сравнению с КАСКО он дешевый.

Гость
#23

Если оформит на себя это не подарок. Он просто даст вам кататься на ней
Подарок-дак пусть на вас оформляют

Гость
#24

Я купила машину которую как оказалось парень таким же образом "дарил" своей девушке. Девушки не стало, продал её мне :)

Гость
#25

Это развод .Умный мужик .Знаешь почему ?Потому что в случае развода машина достанется ему и суд делить ничегошеньки станет "по закону ",я юрист + родители разводились ,я в этой теме .Рано радовалась .Если хочешь всегда иметь машину ,мой совет ,помалкивай и его слушайся 😂😂😂

Зануда
#26

Вот мужчина:( То есть право собственности у него, а Вам - так, попользоваться, пока Вы вместе?
Прелестно. Это все равно как если Вы родите от соседа, а скажете жениху, что ребенок его: пусть себе им "пользуется" (вкладывается, любит, воспитывает, волнуется и пр.), пока вы в браке. А если развод, то прости-прощай, ребенок-то не твой, отдавай обратно!

Гость
#27
Анна

Будущий муж( у нас скоро свадьба) на день рождения обещал подарить машину. Я сдала на права, но хочет оформить машину на себя. Говорит, что так будет дешевле страховка. Как реагировать?

Если машина будет куплена уже в браке, то ничего страшного. У супругов всё пополам. А вот если до брака, то это не подарок, так ему и скажите. Просто если вы разойдетесь, машину вам он не отдаст. С одной стороны ситуация вполне нормальная. Типа будущей жене даю машину в пользование, покупаю специально для нее. Но называть такое подарком, как-то язык не поворачивается.

Гость
#28

Бред и еще раз бред. Вы в любом случае в страховку будете вписаны, и владелец тут значения не имеет!! Я это проходила пол-года назад - но на собственность в виде машины я не претендавала. Муж подстраховывается

Хм
#29

Два жлоба, кто кого пережлобит :) Машина то хоть дорогая, так убиться? :)

Мара
#30

Ничего сирашного не виду, он же покупает, пусть на себя и оформляет. Единственное, что Вас всё равно же списывать в страховку, всё равно она ему дороже встанет.

У нас до свадьбы муж тоже купил мне машину, но я тогда не могла принять такого подарка. Мы с ним всё обсудили, оформил на себя, а я пользовалась.

Гость
#31

Авторша 100% голозадая бесприданница и ненадежная в плане поиска более ресурсного самца. Поэтому на нее оформлять-это глупость.

А так, пока с этим чуваком-пусть катается. Захочет уйти-с голой попой на мороз, а не с чужой машиной.

Гость
#32

Во у торговок поюзанной мохнаткой подгорает-то знатно)
И советы прям агонь: "поставь ему ультиматум", " унизь его"...🤣
И авторша тут же, в мгновение ока, вылетит с пендаля голой опой на мороз. Офигенный план! 👍
А мужик не дурак, молодец прям. Торговок бушным пельменем только так и надо держать: на короткой цепи. И никак иначе

Гость
#33

Я на его месте, если бы даже малейший намëк заметил на недовольство, сразу бы сказал "ну не нужна - значит не нужна" и тут же бы еë продал. И никакие уговоры в стиле "ты всё не так понял" торговке бы уже не помогли. Машину на продажу, вопрос свадьбы - на паузу.
А уж если б получил какой-то там ультиматум - сразу бы пендаля под зад несостоявшейся "женушке", без лишних разговоров.

Хорошая такая проверка своей "благоверной", надо взять на вооружение в будущем)

Форум: Отношения
Всего: 368 201 тема
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 950 тем
Предыдущая тема