Гость
Статьи
Жду первых шагов от …

Жду первых шагов от мужчин, а нужно самой.

Вы согласны, что нужно действовать самой?
Исходя из опыта моих подруг выходит, что в самом начале отношений они добивались сами расположения интересующего парня.
Но дело в том, что я жутко стесняюсь проявлять сама первая хоть какой-либо интерес. Ненавижу себя за это. Так как, если полагаться на судьбу и ждать, понимаешь - что само идёт в руки, это как правило мягко говоря не то чего бы хотелось..
Получается нужно самой добиваться? Чтобы рядом был именно такой парень какого сама хочешь, а не такого который обратит внимание...?

Вопрос
22 ответа
Последний — Перейти
Ванилькаааааа
#1

бред полный

Гость
#2

Не нужно добиваться. Нужно просто дать понять, что вам интересен мужчина. Если вы его также заинтересовали, то он будет действовать. А нет - значит нет. И хоть задобивайтесь, ничего не получится, ну может секс онли на пару раз.

Гость
#4

Не соглашусь с тем, что женщина должна делать первые шаги. Максимум один шаг можно сделать, я считаю, и если ответного шага не будет - давай до свидания. Иначе это просто будет игра в одни ворота.

Магда
#5

Выше рекламируют астролога. Не ведитесь! Я у него консультировалась, ценник конский, и все, до единого слова - чушь. Просто с меня содрали денег. Обидно до слез.

Вопрос
#7
Гость

Не нужно добиваться. Нужно просто дать понять, что вам интересен мужчина. Если вы его также заинтересовали, то он будет действовать. А нет - значит нет. И хоть задобивайтесь, ничего не получится, ну может секс онли на пару раз.

Как дать это понять? Инициировать разговор при случае? Кокетство отсутствует напрочь.

Гость
#8

Такое дело, что мужчины пугаются, что ли, активных женщин и сразу их перестают уважать. Я не понимаю природу такого отношения, но в основном так есть.

Лаура
#9
Вопрос

...Так как, если полагаться на судьбу и ждать, понимаешь - что само идёт в руки, это как правило мягко говоря не то чего бы хотелось..

Вопрос

Но дело в том, что я жутко стесняюсь проявлять сама первая хоть какой-либо интерес. Ненавижу себя за это.

А чего бы вам хотелось? Чтобы истерики закатывал, чтобы безразлично сидел попой к вам, чтобы игнорировал почаще? Чтобы уж реально добиваться нужно было бы и страдать от его непостоянства, либо от безответной любви?

Другими словами, вы очень любите свою низкую самооценку. Прямо купаетесь в ней!
Люди с нормальной самооценкой живут от слов - "люблю себя!"

Гриб
#10
Гость

Не нужно добиваться. Нужно просто дать понять, что вам интересен мужчина.

Большинство бабья считают, что надо сидеть на жoпах с ледяными мордами снежных каралев и все будет. А будут лишь 10 котов и жизнь с мамой

Гость
#11
Гриб

Большинство бабья считают, что надо сидеть на жoпах с ледяными мордами снежных каралев и все будет. А будут лишь 10 котов и жизнь с мамой

Уж лучше коты, чем бесхребетный каблук, не умеющий "брать" женщин

Гость
#12
Гость



Уж лучше коты, чем бесхребетный каблук, не умеющий "брать" женщин

уж лучше не умеющий "брать" женщин, чем "берущий" любовниц в браке

Гость
#13

Женщина всегда делает первый шаг. Нет, она не подходит и не говорит "привет! ты мне нравишься! давай знакомиться" - это делает мужчина. Но женщина первой должна сделать так, чтобы мужчина понял, что интересен, и сам подошел. Ну и конечно, это бред полный, как говорит тупая_пизда_василиса.

Гость
#14
Вопрос

Так как, если полагаться на судьбу и ждать, понимаешь - что само идёт в руки, это как правило мягко говоря не то чего бы хотелось..
Получается нужно самой добиваться? Чтобы рядом был именно такой парень какого сама хочешь, а не такого который обратит внимание...?

Автор, браво! Вы абсолютно правильно мыслите. Само приплывёт только говвно, за жемчугом нужно нырять! Вы можете, конечно, сидеть и ждать, как делают все прЫнцессы в России. Но тогда ваш выбор будет только их тех, кто сам к вам подошел. А подходят сами у нас обычно.....весьма специфический контингент. Так что ваша судьба зависит только от вас. И не забудьте, как тут правильно написали выше, если мужчина "умеющий брать женщин" - то "брать" он будет не только вас, а всех ваших подружек, коллег и соседок, в прямом и переносном смысле.

Гость
#15
Гриб

Большинство бабья считают, что надо сидеть на жoпах с ледяными мордами снежных каралев и все будет. А будут лишь 10 котов и жизнь с мамой

Ну пусть считают. Это их выбор. Им за него отвечать. Понятно, что потом виноваты будут плохие мужики, которые не рассмотрели кАрАлевну )

Гость
#16
Гость

Не соглашусь с тем, что женщина должна делать первые шаги. Максимум один шаг можно сделать, я считаю, и если ответного шага не будет - давай до свидания. Иначе это просто будет игра в одни ворота.

Мужики в эти одни ворота годами играют. Делают, делают, делают шаги. А бабцо сидит и корчит из себя Снежную Королеву.

Гость
#17
Вопрос

Как дать это понять? Инициировать разговор при случае? Кокетство отсутствует напрочь.

Ёптить! Ну если вас мама кокетничать не научила....плохо ваше дело. Ну попробуйте хотя бы с разговора начинать. Спросить что-нибудь, попросить помочь и т.д.

Гость
#19
Гость

Вопрос
Как дать это понять? Инициировать разговор при случае? Кокетство отсутствует напрочь.
Ёптить! Ну если вас мама кокетничать не научила....плохо ваше дело. Ну попробуйте хотя бы с разговора начинать. Спросить что-нибудь, попросить помочь и т.д.

Ага. Операцинку на компе переустановить дома и купить бутылку конины. Может и поведется.

Мила
#20
Гость

А зачем такой мужчина, чтобы самой инициативу проявлять? Моя знакомая дважды признавалась в любви и дважды мужчины ее вежливо посылали. Или будет вяло встречаться, потом предъявит что вы навязались а он боялся ранить вас отказом. Не надо самой. Только унизитесь.

Так рассуждают неуверенные в себе женщины. Любой психолог Вам скажет, что надо делать то, что хочешь, чтобы потом не жалеть, что не сделал. Если человек в себе уверен, он не боится отказа. Я хочу сказать и говорю. Если будет отказ - я это переживу. Тем более, что речь не об объяснении в любви, а о начале знакомства. Далее можно сделать выводы по тому, как ведёт себя человек и тд. Вяло - до свидания!

Автору.. причина, возможно, не в страхе отвержения, а в самих отношений с мужчинами. Возможно, был негативный опыт или сложности в отношениях с родителями.

Гриб
#21
Гость

Гриб
Большинство бабья считают, что надо сидеть на жoпах с ледяными мордами снежных каралев и все будет. А будут лишь 10 котов и жизнь с мамой
-
Ну пусть считают. Это их выбор. Им за него отвечать. Понятно, что потом виноваты будут плохие мужики, которые не рассмотрели кАрАлевну )

Да это как раз не их выбор. Баба всегда не может сформулировать, что она хочет, не может нормально выбрать, что ей нужно, из двух зол выбирает всегда бОльшее (мой опыт).
Поэтому это не выбор, а ГРАБЛИ. В которых будет как всегда виноват весь мир, в частности - мужчины. Просто так. Ведь баба пострадала = какой-то мужик виноват.

Гриб
#22
Гость

которые не рассмотрели кАрАлевну )

За складками жира, ковылянием с припаданием вместо походки, за толстой, перекошенной от злобы мордой.

Гость
#23

[quote="Мила"]Так рассуждают неуверенные в себе женщины. Любой психолог Вам скажет, что надо делать то, что хочешь, чтобы потом не жалеть, что не сделал. Если человек в себе уверен, он не боится отказа. Я хочу сказать и говорю. Если будет отказ - я это переживу. Тем более, что речь не об объяснении в любви, а о начале знакомства. Далее можно сделать выводы по тому, как ведёт себя человек и тд. Вяло - до свидания!
Автору.. причина, возможно, не в страхе отвержения, а в самих отношений с мужчинами. Возможно, был негативный опыт или сложности в отношениях с родителями.[/

Ой, да у этих психологов куча проблем в голове, которые они не могут решить)) понатаскают они вам всякого!

Мила
#24
Гость

Так рассуждают неуверенные в себе женщины. Любой психолог Вам скажет, что надо делать то, что хочешь, чтобы потом не жалеть, что не сделал. Если человек в себе уверен, он не боится отказа. Я хочу сказать и говорю. Если будет отказ - я это переживу. Тем более, что речь не об объяснении в любви, а о начале знакомства. Далее можно сделать выводы по тому, как ведёт себя человек и тд. Вяло - до свидания!
Автору.. причина, возможно, не в страхе отвержения, а в самих отношений с мужчинами. Возможно, был негативный опыт или сложности в отношениях с родителями.[/
Ой, да у этих психологов куча проблем в голове, которые они не могут решить)) понатаскают они вам всякого!

Они эту "кучу проблем" в своей голове решают - поэтому и идут многие в психологи - а потом помогают другим.
А автору ... если по поверхности, то, да, скорее всего надо сделать хоть небольшой, но шажок... не прямолинейно - давайте знакомиться, а спросить о чём-то, попросить и тд., смотря по ситуации. Дать возможность человеку себя проявить. Поставить цель - просто пообщаться, а не замуж выходить сразу же.
Мужчины опасаются отказа, тем более, что кокетство отсутствует. Так что улыбайтесь и меньше ненужных самокопаний. Радуйтесь жизни, благодарите за то, что есть. И люди сами потянутся.

#25
Гость

Женщина всегда делает первый шаг. Нет, она не подходит и не говорит "привет! ты мне нравишься! давай знакомиться" - это делает мужчина. Но женщина первой должна сделать так, чтобы мужчина понял, что интересен, и сам подошел. Ну и конечно, это бред полный, как говорит тупая_пизда_василиса.

+100

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем