Гость
Статьи
Бывшая сделала ЭКО

Бывшая сделала ЭКО

Ситуция такая.
Мой брат год назад разошелся с женщиной. Вместе делали ЭКО. В клинике остался замороженный материал.
Сейчас нас оповестила бывшая, что беременна и лежит на сохранении. Срок …

Автор
721 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201
Гость

интересно, если брат автора действительно ни при чем, и на суде будет доказано, что это напортачили в центре, не взяли его подпись или т.п., то не присудят ли центр платить маме ребенка алименты?))))
ну или компенсацию брату, которая будет хотя бы на сегодняшний день соответствовать сумме алиментов за 18 лет?

Я думаю что клиника не дура, и они в договор включают пункт "клиника освободжается от ответственности при сокрытии стороной договора изменений в семейной жизни"
И идите в суд. Подписали-как хотите

Гость
#202
Автор

ГостьА вы знаете, сколько стоит ЭКО?
Знаете сколько сил и здоровья кладут бесплодные женщины, чтобы хоть один шанс иметь? Тут в пору от черта родить, а не только от бывшего. Слишком много на кону, слишком много уже вложено, слишком маловероятным может быть другой шанс с другим партнером.
По-моему мотив очевиден. Многие рожают от донора, совершенно незнакомого. А тут любимый, к которому еще питаешь чувства. От которого уже зачата жизнь в пробирке.
У них эко по омсу было.
Судя по тому что бывшая писала мне в контакте сразу после их расставания, там никакой любви не было, она была настроена на новые отношения, к брату категорически не собиралась возвращаться.

Ну и какой шанс что ей бы ЭКО по ОМС с новым партнёром опять бы делали? По моему там один или два шанса даётся и уж никак не при каждой смене партнёра. Вот она и сделала подсадку из чего есть.
Вы понимаете, никто вашу бывшую не оправдывает, как вы напридумывали, просто мотивы её очень даже понятны и лежат на поверхности. И очень странно было от вашего брата их не предвидеть и ничего не предпринять.

Автор
#203
Гость

Ну и какой шанс что ей бы ЭКО по ОМС с новым партнёром опять бы делали? По моему там один или два шанса даётся и уж никак не при каждой смене партнёра. Вот она и сделала подсадку из чего есть.
Вы понимаете, никто вашу бывшую не оправдывает, как вы напридумывали, просто мотивы её очень даже понятны и лежат на поверхности. И очень странно было от вашего брата их не предвидеть и ничего не предпринять.

Да странно, тем более он именно себя подставил и пстхологически и финансово. расстались, и такой рычаг давления ей оставил.
Я его спрашивала, чего он не слетал в клинику.
Ответ был- я вообще об этом не думал. Я даже помыслить не мог что человек на такое способен.
Когда звонил в клинику, ему дали понять что никакой инфы не дадут по телефону.
Ну он и плюнул.
Теперь зато полетит. Сэкономил блин.

мышь+
#204
Гость

Ну и какой шанс что ей бы ЭКО по ОМС с новым партнёром опять бы делали? По моему там один или два шанса даётся и уж никак не при каждой смене партнёра. Вот она и сделала подсадку из чего есть..

Насколько читала, уже отменили ограничение по количеству бесплатных попыток. Просто заново в очередь вставать и проходить все круги ада

Гость
#205

А почему вся эта процедура производилась не там, где ваш брат живет, а где-то далеко, что аж не самолете лететь надо? Ведь, когда делалось ЭКО бывшая жена должна было регулярно посещать специалистов этого центра.

Автор
#206
Гость

А почему вся эта процедура производилась не там, где ваш брат живет, а где-то далеко, что аж не самолете лететь надо? Ведь, когда делалось ЭКО бывшая жена должна было регулярно посещать специалистов этого центра.

У нас в городе есть центр эко но делают там плохо, маленький процент бер-стей. Может поэтому выбрали крупную клинику. Когда первый раз делали эко летали туда на приемы, снимали квартиру. Это тогда три года назад.

Гость
#207
Автор

Да странно, тем более он именно себя подставил и пстхологически и финансово. расстались, и такой рычаг давления ей оставил.
Я его спрашивала, чего он не слетал в клинику.
Ответ был- я вообще об этом не думал. Я даже помыслить не мог что человек на такое способен.
Когда звонил в клинику, ему дали понять что никакой инфы не дадут по телефону.
Ну он и плюнул.
Теперь зато полетит. Сэкономил блин.

Так ему просто по телефону не стали инфу давать или потому что он не сторона договора? Вы уж определитесь. По телефону действительно конфиденциальную информацию не дают, потому что позвонить может любой и представиться вашим именем и проверить это невозможно.

Автор
#208
Гость

Так ему просто по телефону не стали инфу давать или потому что он не сторона договора? Вы уж определитесь. По телефону действительно конфиденциальную информацию не дают, потому что позвонить может любой и представиться вашим именем и проверить это невозможно.

По телефону сказали что не дадут ему информацию так как он не сторона договора, договор между клиникой и бывшей. По чужому договору не имеют права сказать.
Это он звонил когда расстался год назад.
А сейчас он тоже звонил, ему опять сказали что ничего не скажут, прилетайте в клинику, разговаривайте с лечащим врачом.

Гость
#209

Бывшая по-своему права, что довела начатое важное и трудное дело до конца, а не лишила себя шанса иметь ребенка . Логика в этом понятная и железная.
То, что брат чего-то там не думал, не читал, не представлял - его проблемы и его ответственность.
Что в договоре важно для статуса его отцовства и притязаний. И велика вероятность, что клиника очень хорошо застрахована от подобного и он просто не читал договор.
Но в любом случае нет смысла влазить в разборки брата с бывшей и нынешней. Это их личная жизнь и отношения. Для кого обман, а для кого шанс или попытка устроить жизнь. И по скольку напрямую вас это не касается, то не мешайте взрослым людям решать по-своему. Если можете помочь с юридической стороны брату и будет прецедент, тогда да. А просто плевать грязью на женщину - глупо. Вы не были на ее месте

Автор
#210
Гость

Бывшая по-своему права, что довела начатое важное и трудное дело до конца, а не лишила себя шанса иметь ребенка . Логика в этом понятная и железная.
То, что брат чего-то там не думал, не читал, не представлял - его проблемы и его ответственность.
Что в договоре важно для статуса его отцовства и притязаний. И велика вероятность, что клиника очень хорошо застрахована от подобного и он просто не читал договор.
Но в любом случае нет смысла влазить в разборки брата с бывшей и нынешней. Это их личная жизнь и отношения. Для кого обман, а для кого шанс или попытка устроить жизнь. И по скольку напрямую вас это не касается, то не мешайте взрослым людям решать по-своему. Если можете помочь с юридической стороны брату и будет прецедент, тогда да. А просто плевать грязью на женщину - глупо. Вы не были на ее месте

Я не была на ее месте. Я сейчас вижу состояние брата. Он сказал она ему жизнь сломала. И мне этого хватает.

Гость
#211

Грязи эта женщина очень даже заслужила и не только грязи. Если хочет решать свою личную проблему- пусть решает. Но и лезть в жизнь бывшего мужа у нее тоже никаких прав нет, все обязательства закончились, когда был расторгнут брак. Он своего согласия на использование эмбриона не давал и оплачивать ее хотелки в течение 18 лет не должен. Кто этой женщине сделал подсадку без согласования с возможным отцом, тот пусть и платит алименты на этого ребенка, если родится.

Гость
#212
Автор

Я не была на ее месте. Я сейчас вижу состояние брата. Он сказал она ему жизнь сломала. И мне этого хватает.

Он взрослый. И сам в ответе за свою жизнь. Надо научиться это понимать. И не перекладывать ответственность.
Если перед женщиной стоял вопрос иметь ребенка или не иметь, то она в праве выбрать ребенка. Если стоял вопрос думать о своей жизни или о жизни бывшего, то она совершенно в праве выбрать свою. И весь суд здесь в руках Бога.
А если есть прецедент юридический, то тогда его пусть и разбирают в суде.
А остальные все оценки со стороны - просто трещание языком. Кто кому ближе, тот тому и сочувствует.

#213
Автор

Ситуция такая.
Мой брат год назад разошелся с женщиной. Вместе делали ЭКО. В клинике остался замороженный материал.
Сейчас нас оповестила бывшая, что беременна и лежит на сохранении. Срок как я поняла маленький.
Бывшая заявила что хочет воссоединения семьи! Я в принципе к ней хорошо относилась, но теперь не знаю что думать. И ребенок не виноват ни в чем!
Брат в истерике. Он в отношениях новых, очень любит свою девушку, она же узнав о беременности пытается порвать с ним. Сказала что бывшая им жизни не даст, раз так поступила. Что раз он допустил такую ситуацию, ему на нее плевать. А он и не в курсе был что та продолжает попытки. Короче брат в истерике, родители в ах..е, я пацсталом, девушка ревит, одна бывшая довольна.
Разве так поступают?!?

Активнее всего размножаются самые тyпые.
Отличный пример.
Подписал бессрочное согласие на то, чтобы стать отцом, и пошёл искать другую. Бoлван.

Автор
#214
Гость

Грязи эта женщина очень даже заслужила и не только грязи. Если хочет решать свою личную проблему- пусть решает. Но и лезть в жизнь бывшего мужа у нее тоже никаких прав нет, все обязательства закончились, когда был расторгнут брак. Он своего согласия на использование эмбриона не давал и оплачивать ее хотелки в течение 18 лет не должен. Кто этой женщине сделал подсадку без согласования с возможным отцом, тот пусть и платит алименты на этого ребенка, если родится.

Мне брат сказал, ну хотела ребенка, ну пошла даже на обман, расти его и не говори мне.
Он может понять желание родить, но перед всем окружением афишировать что беременна, чей это ребенок, заявлять про воссоединение семьи. Маразм.
Она бы с ним поговорила наедине а не передавала информацию через маму и знакомых, да еще преподнося это в некрасивом для брата свете.

Автор
#215
Швартовые концы

Активнее всего размножаются самые тyпые.
Отличный пример.
Подписал бессрочное согласие на то, чтобы стать отцом, и пошёл искать другую. Бoлван.

Согласие по закону не может быть бессрочным. Когда он в первый и единственный раз подисал согласие, ей подсадили эмбрион, бер-сть не наступила.
Больше он ничего не подписывал.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#216
Автор

Ситуция такая.
Мой брат год назад разошелся с женщиной. Вместе делали ЭКО. В клинике остался замороженный материал.
Сейчас нас оповестила бывшая, что беременна и лежит на сохранении. Срок как я поняла маленький.
Бывшая заявила что хочет воссоединения семьи! Я в принципе к ней хорошо относилась, но теперь не знаю что думать. И ребенок не виноват ни в чем!
Брат в истерике. Он в отношениях новых, очень любит свою девушку, она же узнав о беременности пытается порвать с ним. Сказала что бывшая им жизни не даст, раз так поступила. Что раз он допустил такую ситуацию, ему на нее плевать. А он и не в курсе был что та продолжает попытки. Короче брат в истерике, родители в ах..е, я пацсталом, девушка ревит, одна бывшая довольна.
Разве так поступают?!?

.
Это же незаконно, чужой спермой себя оплодотворять без разрешения.
.
_

Гость
#217

Просто в России пока эта тема недостаточно юридически отрегулирована. В той же Англии и США никто бы не взялся за такую незаконную подсадку.

Гость
#218
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Это же незаконно, чужой спермой себя оплодотворять без разрешения.
.
_

Сперма - она всегда чужая.)))))))) и оплодотворяли с разрешения, и не вчера.

Гость
#219

Оплодотворяли с разрешения, тогда и делали перенос эмбриона в матку,
а на подсадку замороженных эмбрионов разрешения никто не давал.

Гость
#220
Гость

Грязи эта женщина очень даже заслужила и не только грязи. Если хочет решать свою личную проблему- пусть решает. Но и лезть в жизнь бывшего мужа у нее тоже никаких прав нет, все обязательства закончились, когда был расторгнут брак. Он своего согласия на использование эмбриона не давал и оплачивать ее хотелки в течение 18 лет не должен. Кто этой женщине сделал подсадку без согласования с возможным отцом, тот пусть и платит алименты на этого ребенка, если родится.

+++++++++++
Именно что мерзкая подлая беспринципная ммразь эта женщина, и из эмбриона такую же тваррь вырастит. И да, жизнь бывшему она таки сломала, как ни крути, от этого ужаса не убежать, да если ещё предательница сестра уже строит планы, как с «ребёнком» общаться будет. Несчастному брату нужно вычеркивать из жизни не только бывшую, но и подобную сестрицу.

Инна
#221

Автор, а вы не допускаете, что она вообще выдумала про беременность? Чтобы изрядно потрепать ему нервы. Есть такие бабы обезбашенные. Она даже готова всем подряд рассказать, на уши всех поднять, а потом сказать типа выкидыш случился и все ок.

Автор
#222
Инна

Автор, а вы не допускаете, что она вообще выдумала про беременность? Чтобы изрядно потрепать ему нервы. Есть такие бабы обезбашенные. Она даже готова всем подряд рассказать, на уши всех поднять, а потом сказать типа выкидыш случился и все ок.

Завтра брат в Питере всё узнает. Думаю беременность есть. Слишком абсурдно было бы врать и ждать брата и маму мою в больнице на сохранении как бывшая сказала.

Гость
#223

автор, если они были не в браке, то вполне может быть, что бывшая имела право подсадить эмбрионов и без согласия брата. договор нужно читать. но странно очень, что имея замороженных эмбрионов, он мог забыть об этом.

гость
#224
Гость

А вы знаете, сколько стоит ЭКО?
Знаете сколько сил и здоровья кладут бесплодные женщины, чтобы хоть один шанс иметь? Тут в пору от черта родить, а не только от бывшего. Слишком много на кону, слишком много уже вложено, слишком маловероятным может быть другой шанс с другим партнером.
По-моему мотив очевиден. Многие рожают от донора, совершенно незнакомого. А тут любимый, к которому еще питаешь чувства. От которого уже зачата жизнь в пробирке.

Я не знаю сколько стоит эко. Раз вам понятен ее мотив - родить для себя. Так и рожала бы она для себя и не трогала бы посторонних людей. А то как принимать решение о рождении ребенка - так она сама все сделала, а как воспитывать, так сейчас быстро претензии начнутся к этому мужчине, алименты, подарки, мало внимания... Я лично на стороне брата автора, а не на стороне коварной эгоистки. Женщины в своем яром желании родить теряют рассудок. Ну хочется вам иметь ребенка до одури, вот и рожайте для себя, так она же всех оповестила в надежде, что они также будут в конвульсиях биться от радости, как и она сама. А-нет. Там уже новая жизнь началась у мужчины.

Гость
#225
гость

Гость
А вы знаете, сколько стоит ЭКО?
Знаете сколько сил и здоровья кладут бесплодные женщины, чтобы хоть один шанс иметь? Тут в пору от черта родить, а не только от бывшего. Слишком много на кону, слишком много уже вложено, слишком маловероятным может быть другой шанс с другим партнером.
По-моему мотив очевиден. Многие рожают от донора, совершенно незнакомого. А тут любимый, к которому еще питаешь чувства. От которого уже зачата жизнь в пробирке.
Я не знаю сколько стоит эко. Раз вам понятен ее мотив - родить для себя. Так и рожала бы она для себя и не трогала бы посторонних людей. А то как принимать решение о рождении ребенка - так она сама все сделала, а как воспитывать, так сейчас быстро претензии начнутся к этому мужчине, алименты, подарки, мало внимания... Я лично на стороне брата автора, а не на стороне коварной эгоистки. Женщины в своем яром желании родить теряют рассудок. Ну хочется вам иметь ребенка до одури, вот и рожайте для себя, так она же всех оповестила в надежде, что они также будут в конвульсиях биться от радости, как и она сама. А-нет. Там уже новая жизнь началась у мужчины.

Новая жизнь у него закончилась, толком и не начавшись - новую девушку эта подлая тварина уже считай убрала с дороги, и на костях ещё попляшет. Для себя она рожает, ога

гость
#226

Вообще ситуацию можно обыграть следующим образом. Брату нужно делать упор на том, что его использовали как донора. На тот момент, когда все "заварилось", они были в отношениях. Прошло несколько лет, на данный момент они посторонние друг другу люди. И вот посторонняя женщина самостоятельно решает рожать, использует его как донора. Но в обычной практике донорства донор не в курсе о дальнейших манипуляциях, к нему нет вопросов, о нем благополучно забывают. В ситуации же автора ее брата, по сути донора, шантажируют. За это и стоит зацепиться.

гость
#227

[quote=Новая жизнь у него закончилась, толком и не начавшись - новую девушку эта подлая тварина уже считай убрала с дороги, и на костях ещё попляшет. Для себя она рожает, ога [/quote]
Будем надеяться, что новая девушка его простит.

гость
#228

...А если найти хорошего адвоката, можно обставить так, что он вообще под давлением пошел на это эко. Так как эта женщина никогда не была ему женой! В общем можно тут выиграть, я думаю. И еще клинику "пошерстить" можно, может и в их работе косяки найдутся. Главное, время и терпение, и, пожалуй, немало денег. Ну все ж наверное меньше, чем алиментов за 18 лет.

Гость
#229

Автор, но вы обязательно отпишитесь нам, как узнаете, что там с договором и может ли бывшая на что-то претендовать

Гость
#230

Тема фееричная. Упоротые шовинисты с антиженских форумов требуют, чтобы женщины, прежде чем забеременеть, брали с мужчин письменное согласие. Я, юрист, все сообразить не могла - как это вобще по форме возможно. А вот оно что)

Так что, Автор, вам даже там где женщина априори в том что дышит виновата, скажут, что ваш брат - лох.

Гость
#231
гость

...А если найти хорошего адвоката, можно обставить так, что он вообще под давлением пошел на это эко. Так как эта женщина никогда не была ему женой! В общем можно тут выиграть, я думаю. И еще клинику "пошерстить" можно, может и в их работе косяки найдутся. Главное, время и терпение, и, пожалуй, немало денег. Ну все ж наверное меньше, чем алиментов за 18 лет.

Потом автор создаст тему про то какой адвокат плохой, а бывшая еще ничего. Имхо, совет ваш хороший - дурной платит дважды.

Гость
#232

Уж вы-то точно никакой не юрист, иначе бы такие глупости не писали. Женщина не состоит в браке с данным мужчиной, они совершенно чужие люди, его нельзя рассматривать в данной сиуации иначе как самого обыкновенного донора спермы. Какие к нему могут быть материальные претензии? Да и государство потихоньку заполняет юридический пробел по таким случаям. На каждую подсадку эмбриона требуется согласие отца именно потому, что это действие в случае успеха накладывает на него многолетние обязательства, в том числе и финансовые. Если мужчина не хочет стать отцом иэ своего согласия не даст, то и подсадку замороженного эмбриона производить запрещается

Гость
#233
Гость

Он взрослый. И сам в ответе за свою жизнь. Надо научиться это понимать. И не перекладывать ответственность.
Если перед женщиной стоял вопрос иметь ребенка или не иметь, то она в праве выбрать ребенка. Если стоял вопрос думать о своей жизни или о жизни бывшего, то она совершенно в праве выбрать свою. И весь суд здесь в руках Бога.
А если есть прецедент юридический, то тогда его пусть и разбирают в суде.
А остальные все оценки со стороны - просто трещание языком. Кто кому ближе, тот тому и сочувствует.

Хотела имей,скажи спасибо бывшему за эту возможность и воспитывай и содержи долгожданное дитя самостоятельно,никто в тебя,в таком случае,грязью кидать не будет

Автор
#234
Гость

Уж вы-то точно никакой не юрист, иначе бы такие глупости не писали. Женщина не состоит в браке с данным мужчиной, они совершенно чужие люди, его нельзя рассматривать в данной сиуации иначе как самого обыкновенного донора спермы. Какие к нему могут быть материальные претензии? Да и государство потихоньку заполняет юридический пробел по таким случаям. На каждую подсадку эмбриона требуется согласие отца именно потому, что это действие в случае успеха накладывает на него многолетние обязательства, в том числе и финансовые. Если мужчина не хочет стать отцом иэ своего согласия не даст, то и подсадку замороженного эмбриона производить запрещается

Как я поняла слова юриста, в такой ситуации, если подписал согласие- у него все обязанности отца. Не подписал- никто ребенку даже при биологическом родстве.
Брат не подписывал согласие на эту процедуру.
Даже не знал.

Гость
#235
Автор

Швартовые концыАктивнее всего размножаются самые тyпые.
Отличный пример.
Подписал бессрочное согласие на то, чтобы стать отцом, и пошёл искать другую. Бoлван.
Согласие по закону не может быть бессрочным. Когда он в первый и единственный раз подисал согласие, ей подсадили эмбрион, бер-сть не наступила.
Больше он ничего не подписывал.

вы юрист? ваш брат и не помнит что подписывал а там мог быть пункт что он квартиру дарит

Гость
#236
Автор

Как я поняла слова юриста, в такой ситуации, если подписал согласие- у него все обязанности отца. Не подписал- никто ребенку даже при биологическом родстве.
Брат не подписывал согласие на эту процедуру.
Даже не знал.

а юрист видел подписанный вашим братом договор?

Автор
#237
Гость

Хотела имей,скажи спасибо бывшему за эту возможность и воспитывай и содержи долгожданное дитя самостоятельно,никто в тебя,в таком случае,грязью кидать не будет

Не согласна. Брат против иметь детей с бывшей. Он хочет чтобы его ребенок с ним жил и им воспитывался. Он бы не разрешил ей если бы она его попросила воспользоваться этими эмбрионами.
Про финансовую сторону-это еще бОльший абсурд. Единолично принять решение рожать а деньги будет с отца трясти. Какая прелесть.

Автор
#238
Гость

вы юрист? ваш брат и не помнит что подписывал а там мог быть пункт что он квартиру дарит

Если дарится квартира то договор называется "дарственная"
Нельзя в договоре о приеме на работу указать что продаешь квартиру.
Брат не подписывал ни одного договора.
Согласие на первую процедуру и отдельно заморозку эмбрионов. Все.

Автор
#239
Гость

а юрист видел подписанный вашим братом договор?

Нет. Ни одной бумаги у брата не было, все забоала с собой бывшая при разъезде
Завтра привезет, потом покажет юристу.

Автор
#240
гость

[quote=Новая жизнь у него закончилась, толком и не начавшись - новую девушку эта подлая тварина уже считай убрала с дороги, и на костях ещё попляшет. Для себя она рожает, ога

Будем надеяться, что новая девушка его простит.

Чего его прощать? Он не изменил ей, не заделал ребенка на стороне. За него все решили. Виноват только в том что после телефонного звонка не доехал до клиники.
Я вообще думаю что когда они с бывшей расстались, он какое-то время был один, и просто не парился этим вопросом. Считал что без его подписи фигушки а не эко. Эмбрионы то общие. А вдруг сошлись бы снова. Такие мысли.

Гость
#241
Автор

Если дарится квартира то договор называется "дарственная"
Нельзя в договоре о приеме на работу указать что продаешь квартиру.
Брат не подписывал ни одного договора.
Согласие на первую процедуру и отдельно заморозку эмбрионов. Все.

Не понимайте всё так буквально. Имеется ввиду что ваш брат с таким настроем всё что угодно мог подписать и вполне возможно что бывшая была в своём праве.

Гость
#242

Когда и что он мог подписать? Подписывал он несколько лет назад, когда жена начала делать ЭКО. Но на подсадку замороженных эмбрионов он должен был подписывать бумаги сейчас , непосредственно перед посадкой, а он этого не делал, был даже не в курсе о планах БЖ на это.

Гость
#243
Гость

Когда и что он мог подписать? Подписывал он несколько лет назад, когда жена начала делать ЭКО. Но на подсадку замороженных эмбрионов он должен был подписывать бумаги сейчас , непосредственно перед посадкой, а он этого не делал, был даже не в курсе о планах БЖ на это.

Его могли как анонимного донора сразу оформить. Тогда финансовые обязательства, я думаю, ему не грозят. Но он, вишь чо, моральные муки испытывает.

Гость
#244

Если не хочет ребенка, главное, чтобы денег не заставили платить, а так... если нет, ну пусть растет дитя, ему то что.

Гость
#245
гость

Будем надеяться, что новая девушка его простит.

А она и не винит его за то, что попал в беду (а это именно беда), а горюет, т к понимает, что попрежнему у них уже не будет, в их жизни появилась ссука-шантажистка, которой придётся платить моральную и материальную дань много лет. И девушка права, что не хочет жить так, надо расставаться, вот и плачет

Гость
#246
Гость

Уж вы-то точно никакой не юрист, иначе бы такие глупости не писали. Женщина не состоит в браке с данным мужчиной, они совершенно чужие люди, его нельзя рассматривать в данной сиуации иначе как самого обыкновенного донора спермы. Какие к нему могут быть материальные претензии? Да и государство потихоньку заполняет юридический пробел по таким случаям. На каждую подсадку эмбриона требуется согласие отца именно потому, что это действие в случае успеха накладывает на него многолетние обязательства, в том числе и финансовые. Если мужчина не хочет стать отцом иэ своего согласия не даст, то и подсадку замороженного эмбриона производить запрещается

Да мне как-то до звезды что вы думаете) Я бесплатно тут распинаться не стану) Пусть брат Автора платит за вилами по воде, документов не видя. Тем более что каждая устная консультация, без экспертизы документов, по таким вопросам не менее 5000 стоит, не говоря уже о бОльшем. Но как бы логично, что в клинике не идиоты сидят и все оформили как надо. Так что удачно л.о.ш.к.у. заплатить.

Гость
#247

Как они могли "оформить как надо", если мужчина там не появлялся, подпись свою на согласии с предоставлением паспорта не ставил, к нотариусу в родном городе не ходил, чтобы эту самую подпись заверить и отправить формуляр по почте.
*
Если же стоит подднльная подпись , так это вообще криминальное дело, тут за экспертизу и адвоката заплатить не жалко- это лучше, чем много лет алименты платить, да еще и компенсацию получить можно.
Так что, кто там лошком будет, еще неизвестно.

Гость
#248
Гость

Как они могли "оформить как надо", если мужчина там не появлялся, подпись свою на согласии с предоставлением паспорта не ставил, к нотариусу в родном городе не ходил, чтобы эту самую подпись заверить и отправить формуляр по почте.
*
Если же стоит подднльная подпись , так это вообще криминальное дело, тут за экспертизу и адвоката заплатить не жалко- это лучше, чем много лет алименты платить, да еще и компенсацию получить можно.
Так что, кто там лошком будет, еще неизвестно.

Фантазруйте дальше. Самое умное в этой ситуации - не делать вобще ничего. Да простит меня Бог, не факт что беременность сохранится, не факт что бывшая начнет какие-то юридически значимые действия предпринимать. А если уж начнет - там уже и следует по сути разбираться, а не гадать на кофейной гуще и платить за это бабла немеряно.

Выигрывает тот у кого нервы крепче. А закон что дышло.

Гость
#249

Автор, сколько лет брату, бывшей и его девушке?

Гость
#250
Гость

Фантазруйте дальше. Самое умное в этой ситуации - не делать вобще ничего. Да простит меня Бог, не факт что беременность сохранится, не факт что бывшая начнет какие-то юридически значимые действия предпринимать. А если уж начнет - там уже и следует по сути разбираться, а не гадать на кофейной гуще и платить за это бабла немеряно.
Выигрывает тот у кого нервы крепче. А закон что дышло.

Самое умное в этой ситуации - пресечь дальнейшие попытки. Потому что даже если беременность не сохранится, эмбрионы ещё есть, и если подсадили без согласия один раз - подсадят и ещё, вот в первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы этого не произошло. А бывшая, взбесившись, что мужчина к ней возвращаться не собирается, наверняка сделает все, чтобы как можно больше денег вытянуть и крови попортить. Если бы она просто хотела ребенка и не собиралась ничего предпринимать - он бы и не узнал о беременности, а раз всех оповестила и ждёт его возвращения, то готовиться нужно к худшему