Гость
Статьи
"Первая любовь" - …

"Первая любовь" - любовь или ненависть?

Не знаю, был ли этот человек моей первой любовью, или любовью вообще, но определенно точно, он именно тот, кто оставил самые глубокие раны.
Все началось 22 года назад, мы были школьниками, нам было 15. Первые отношения, первый сексуальный опыт, мы познавали этот мир вместе. Он любил меня искренне. Я скорее играла, и чем дальше, тем больше я увлекалась. С моей стороны были измены и оскорбления, он позволял и прощал. Дальше университет, я решила, что дальше так продолжаться не может, так как не могла видеть рядом с собой мужчину-тряпку. Мы расстались, и вот тут во мне как будто что-то переключилось. Я поняла, что не могу без него, но поезд уже ушел, он был непреклонен. Через год была возможность восстановить отношения, но я опять упустила свой шанс (был роман с другим). И вот все эти годы (сейчас нам по 40 лет!) я непрерывно думаю о нем, это как навязчивая идея. Проблема в том, что он никаким образом не выходит на контакт - все эти годы я периодически отправляю ему сообщения. Нет, это не признания в любви, но объяснения, что мне ничего от него не нужно (и у меня, и у него благополучные семьи, и у меня нет цели каким-то образом мешать своему и его семейному благополучию). Вообще я много чего ему пишу из своей жизни, какие-то свои события или рассуждения, НО это все игнорируется - на мои просьбы ответить я получаю ничего - 22 года! Как будто меня никогда не было и нет. Просила его меня заблокировать, так как сама этого сделать не могу. Но не последовало даже этого. Во мне просто кричит непонимание такого отношения, я не вижу проблемы, чтобы просто поздороваться, просто ответить, просто остаться хорошими знакомыми - именно это я пыталась ему сказать - я безопасна, от меня не нужно ждать подвоха, я просто хочу услышать, что он простил меня за все мои ошибки и не держит на меня зла. Но увы,.годы идут, а ничего не меняется, только растет как снежный ком.
Интересно послушать ваше мнение, почему такой надменный игнор по отношению ко мне, ведь прошло столько времени!

JL
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня с бывшим так было, тоже не знаю почему. ответил только, что видеть меня не может, но это не значит, что не хочет. вот так. Хотя ушел он.

Гость
#2

А мой бывший тоже игнорит, но в другом месте хотя бы признался что читает! Случайно узнала. Так что и ты тоже пиши, не держи в себе. Пусть хотя бы знает. Мой совет тебе дорогая.

Ольга
#3

С вами он был тряпкой и ему неприятно и брезгливо об это вспоминать.

JL
#4

Если бы хоть что-то ответил, ну или послал, ну или ответил, чтобы я оставила его в покое - я бы поняла. но 20-летний игнор - это выше всякого понимания. В идеале для меня было бы "привет-пока - зла не держу", учитывая, что он знает, как для меня это важно. отношения не могут быть болезненными через такой период времени, да и никаких отношений в принципе быть не может.

Не автор
#5

22 года писать в пустоту? За это время он стал совершенно другим человеком, вы его уже не знаете. Можно было за эти годы найти себе другой объект для изливания мыслей. Честно, это очень глупо.он вас уже не то что простил, а забыл. Как эпизод.

Гость
#6

Боже, а зачем Вы его преследуете? Вот уже 20 лет. Психическим нездоровьем, зацикленностью, манией попахивает, а не интересом к человеку.

JL
#7
Не автор

22 года писать в пустоту? За это время он стал совершенно другим человеком, вы его уже не знаете. Можно было за эти годы найти себе другой объект для изливания мыслей. Честно, это очень глупо.он вас уже не то что простил, а забыл. Как эпизод.

согласна, что глупо, но довольно сложно это как-то изменить. Я разумом все отлично понимаю. Объекты для изливания мыслей имеются, не в этом дело. Важно именно от него услышать, что простил и забыл. разве это так сложно озвучить? :)

да уж
#8

А с чего он/она должен/а Вас прощать?
Мог/ла и не прощать, но вам написали, что б оставили человека в покое. Вы лезите в его семью. Он/а может с кем угодно жить или встречатся. Он/а другой человек. Однозначно стал/ла другим.
Хотите поговорить? Идите и скажите, что вам нужен этот разговор.вы чувствуете за собой вину-значит не с проста.

JL
#9
да уж

А с чего он/она должен/а Вас прощать?
Мог/ла и не прощать, но вам написали, что б оставили человека в покое. Вы лезите в его семью. Он/а может с кем угодно жить или встречатся. Он/а другой человек. Однозначно стал/ла другим.
Хотите поговорить? Идите и скажите, что вам нужен этот разговор.вы чувствуете за собой вину-значит не с проста.

Нет, про оставить в покое ничего не говорил - просто тотальный игнор, в этом и дело. Поговорить лично не могу, потому как диалога нет, только монолог с моей стороны. Мои сообщения он читает, но без ответа. Через несколько лет после расставания мы встретились, я сказала, что люблю его. Наверное, это выглядело очень глупо, потому как он смеялся мне в лицо. Это было дико ужасно.

ложь
#10
JL

Нет, про оставить в покое ничего не говорил - просто тотальный игнор, в этом и дело. Поговорить лично не могу, потому как диалога нет, только монолог с моей стороны. Мои сообщения он читает, но без ответа. Через несколько лет после расставания мы встретились, я сказала, что люблю его. Наверное, это выглядело очень глупо, потому как он смеялся мне в лицо. Это было дико ужасно.

Оставьте в покое человека.Он вас точно давно не любит. Такого дебильного человека даже если полюбишь-разлюбится быстро.
Ничего не вернешь.человек здравый к больной на голову не вернется-а вы не здоровы/ высмеивали другого. Я вам не верю на форуме, а в жизни что вы делали не знаем. Любой взрослый человек не поверит. Внимание сосредоточте на семье. Умиляет дет сад с вашими письмами. Зачем они? Если он/она образованый человек Вам шансов не дадут и поговорить,максимум, можете сказать:"прости " если человек вообще остановится и будет слушать. Никто не хочет вспоминать вас-вы вели себя по-дебильному и вину теперь чувствуете..вот и живите с этим.Вас никто не обязан прощать. На Земле много людей получше вас- вы явно переоценили себя..скорее всего человек вилит опасность в вас, возможно вы подлый человек и прочее

Гость
#11
ложь

Оставьте в покое человека.Он вас точно давно не любит. Такого дебильного человека даже если полюбишь-разлюбится быстро.
Ничего не вернешь.человек здравый к больной на голову не вернется-а вы не здоровы/ высмеивали другого. Я вам не верю на форуме, а в жизни что вы делали не знаем. Любой взрослый человек не поверит. Внимание сосредоточте на семье. Умиляет дет сад с вашими письмами. Зачем они? Если он/она образованый человек Вам шансов не дадут и поговорить,максимум, можете сказать:"прости " если человек вообще остановится и будет слушать. Никто не хочет вспоминать вас-вы вели себя по-дебильному и вину теперь чувствуете..вот и живите с этим.Вас никто не обязан прощать. На Земле много людей получше вас- вы явно переоценили себя..скорее всего человек вилит опасность в вас, возможно вы подлый человек и прочее

Скорее всего он просто разлюбил и она ему больше не интересна. Раз не хочет общаться значит его это тема не волнует. Он просто живет своей жизнью. Это его выбор, даже если больно нужно это принять и отпустить.

все элементарно
#12
Гость

Скорее всего он просто разлюбил и она ему больше не интересна. Раз не хочет общаться значит его это тема не волнует. Он просто живет своей жизнью. Это его выбор, даже если больно нужно это принять и отпустить.

Ау? зачем это общение?какие то разговоры нафига?. о чем говорить.в 40 ценят свой маленький мирок и не пускают туда посторонних.Женщины общаются с целью создать пару,мужики с целью траха и пары тож. Трахаются скопом. Кто-то встречается. В 40 лет видеть рожу из прошлого зачем? Рожу которая напоминает неприятные моменты. Что это за чухня? Мир на сексе и парах построен. Вспоминать никто не хочет прошлых людей. Кто ни в паре или болен инфекциями или в поисках пары до победы..в поисках уюта,комфорта...общих интересов..люди живут парой. Им 3-й не нужен.

Гость
#13

Бедный мужик....

Елена
#14

Не спрашивайте. 🙂 Лучше Вас все равно никто не знает.

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы