Гость
Статьи
Зачем жить вместе с …

Зачем жить вместе с противоположным полом?

Объясните пожалуйста, зачем жить вместе с противоположным полом. 5 лет такого опыта мне хватило и повторять не хочу, детей не надо, свадьбу тоже, и я сейчас понимаю какой же это кайф жить в одиночку , как будто гора с плеч упала. Но окружение одиночки все страдают, а мне одиночество такое в кайф просто и я наслаждаюсь этим уже более 3 лет! И это окружение клюет меня постоянно этим, что надо отношения иметь хотя бы пусть и без детей, но мне и отношения не нужны! Никто не понимает как это так! Общаться с окружением просто не выносимо стало что все просто тыкают на это пальцем при каждом разговоре пытаясь задеть или унизить этим

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

только для детей. в одиночку ребенка тяжело тащить. а так конечно гораздо спокойнее и легче жить одной чем с кем-либо, неважно кто сосед. под другого человека всегда надо подстраиваться

Гость
#2

это они переживают, что ты уже сейчас никому не нужна, а в будущем - и подавно.

Марина
#3

хмм это у вас такие отношения были. от людей многое зависит. Мне тоже свадьбы не надо было, но потом это оказалось так романтично, праздник, родителям приятно.
И мы оба на работе постоянно или в зале или дела, т.е. фактически дома только поздний вечер и часть выходных, часто прихожу домой , а дома тишина и никого. Поэтому не напрягает. А муж, он и друг, и поддержит, и пообщаться, вдвоем интереснее путешествовать, интим, плюсов много.
Зато когда я уеду или он по делам на пару дней, сразу такая грусть и нехватает сильно.
Видимо вы такого человека не встретили еще.

Гость
#4

Чтобы прислуживать мужчине, потому что такова женская доля

Гость
#5

и мне нормально..я все время живу с кем то, как бы не зарекалась..пару раз замуж выходила, потом -нафиг, сложности мне ни к чему, тем более я не бедная, мне брак не выгоден вообще.еще я буду у всяких спрашивать, как мне своим имуществом распоряжаться)))) так вот, я живу с пятым мужчиной, а надо будет, буде и следующий, главное мне-мой комфорт. терпилой быть не желаю. живу пока хорошо, он живет в меня, я имею все. у "подруг" скулы сводит уже от зависти)))

Гость
#6
Гость

это они переживают, что ты уже сейчас никому не нужна, а в будущем - и подавно.

нужна в каком смысле? человек которому "нужны" другие люди обычно расчитывает присесть им на шею. альфонсу например очень нужна его жена, без нее он вылетит на улицу и будет питаться на помойке.

С.К.
#7
Гость

Чтобы прислуживать мужчине, потому что такова женская доля

Мы сами свою долю создаём. Кто хочет - пусть прислуживает, раз без штанов в доме с голоду помрёт.

Гость
#8

затем что люблю мужа, а муж любит меня, друг без друга грустно, вместе хорошо.... вы этого не понимаете и вам это не надо - ваше право, но убеждать всех что одной лучше - глупо, как будто сами себя убеждаете.

Гость
#9

Для денег конечно

Гость
#10
Гость

затем что люблю мужа, а муж любит меня, друг без друга грустно, вместе хорошо.... вы этого не понимаете и вам это не надо - ваше право, но убеждать всех что одной лучше - глупо, как будто сами себя убеждаете.

так и вы написав такой пост сами себя убеждаете что поступаете верно, иначе бы вас это не задело и вы прошли мимо.
пост 9 могу понять

Вельма
#11
Гость

так и вы написав такой пост сами себя убеждаете что поступаете верно, иначе бы вас это не задело и вы прошли мимо.
пост 9 могу понять

Автор задал вопрос - женщина ответила. Зачем задавать вопросы и рассчитывать, что все "пройдут мимо"?

Вельма
#12

Не надо жить с представителем противоположного пола, если он вам безразличен. Если небезразличен, то и вопроса у вас такого не возникнет никогда, сами будете рады с ним жить.

Гость
#13
Вельма

Гость
так и вы написав такой пост сами себя убеждаете что поступаете верно, иначе бы вас это не задело и вы прошли мимо.
пост 9 могу понять
Автор задал вопрос - женщина ответила. Зачем задавать вопросы и рассчитывать, что все "пройдут мимо"?

она ответила агрессивно как-то для счастливой женщины, типа авторша не знает жизни и что для себя самой лучше не знает

Гость
#14

Просто партнёра плохо выбрали. Меня муж содержит, занимаюсь домом, он продукты закупает. У нас общие интересы и секс хороший. Он мой лучший друг и конфидант. Детей не требует. А так, да, если нет любви и общих интересов, то на фиг, на фиг.

Гость
#15

Одиночество, уединение это высшее блаженство!

Гость
#16

Целостность человека может быть только в полном принятии своего одиночества. Другой, партнер приносит разделенность в жизнь. Мы изначально целостны, человеку совершенно никто не нужен! Это истина.

Гость
#17

Если только вдвоём лучше и комфортнее, чем в одиночку. В противном случае-нафиг.

Варвара
#18

всё зависит от исходных обстоятельств, при своей квартире - хорошо, а если ещё иметь любовника такого же одиночку, то совсем здорово. А есть такие девочки, которые из дома лет в 16-18 бегут, сверкая пятками, им при мужике легче

Гость
#19

Автор,смотря какие отношения.Вы проживите в одиночку 30 лет,а не 3 года,потом поделитесь информацией.
Я,бы одна кукукнулась с тоски,наверное сама с собой бы начала говорить)))

Кристина
#20

Я не вижу в этом смысла кроме материальной выгоды, если некуда деться. все остальное лишние проблмы.

Гость
#21
Гость

только для детей. в одиночку ребенка тяжело тащить. а так конечно гораздо спокойнее и легче жить одной чем с кем-либо, неважно кто сосед. под другого человека всегда надо подстраиваться

так есть алименты же, для детей тоже жить не нужно, я такой ребенок "ради" которого жили, тайная мечта моего детства чтоб родители развелись или чтоб папа умер.
Однажды ,когда родители уже отдельно жили, отец упился в дрова ,упал и разбил голову, валялся в подъезде(5 этаж) я просто стояла рядом и ждала кода он откинется, но соседи позвонили маме, они прибежала и спасла, оказала первую помощь, вызвала скорую, не дала свершиться правосудию...

Гость
#22

Не надо с ними жить, если мужчина реально любимый и любящий, то да ,стоит жить, в браке. А сожительство с тем кто приносит неудобства и ,тем более, физическую или моральную боль, напрягает в принципе не нужно, я не понимаю таких женщин, свои силы, красоту, молодость в черную дыру кидать, отдавать человеку, который ноги об тебя вытирает зачем? Надеюсь такой атавизм как гражданский брак скоро отомрет, совместная жизнь либо должна быть качественной, либо её не должно быть, так как это женщину убивает. Вы видели вообще как выглядят женщины, которые живут в сожительстве и одни? Сравните. А ГБ это переходная форма от брака к полной свободе, скоро отомрет, уже отмирает , большинтсво женщин живут одни , одни с детьми

Гость
#23
Гость

Если только вдвоём лучше и комфортнее, чем в одиночку. В противном случае-нафиг.

Золотые слова, женщины , живущие в одиночку или в счастливом браке хорошо выглядят, и посмотрите на тех кто живет со штанами, это ужас- я думапю это такой естессвенный отбор вреди женщин, такие сожительнницы уже в эволюции не участвуют.

Гость
#24
Гость

Чтобы прислуживать мужчине, потому что такова женская доля

в твоих влажных фантазиях

Не автор
#25
Гость

Объясните пожалуйста, зачем жить вместе с противоположным полом. 5 лет такого опыта мне хватило и повторять не хочу, детей не надо, свадьбу тоже, и я сейчас понимаю какой же это кайф жить в одиночку , как будто гора с плеч упала. Но окружение одиночки все страдают, а мне одиночество такое в кайф просто и я наслаждаюсь этим уже более 3 лет! И это окружение клюет меня постоянно этим, что надо отношения иметь хотя бы пусть и без детей, но мне и отношения не нужны! Никто не понимает как это так! Общаться с окружением просто не выносимо стало что все просто тыкают на это пальцем при каждом разговоре пытаясь задеть или унизить этим

Все люди разные. Я одна не могу. Ещё с детства подителям говорила, что если уеду от них, то только к мужу, хотя ещё участь в институте могла съехать в отдельную квартиру (мою, не съёмную).
За всю жизнь было всего пару ночей, когда я оставалась одна дома, за исключением командировок. Мне одной не уютно, а без детей я вообще смысла в жизни не вижу.
Было такое, что муж на дачу с ночёвкой ездил, я сразу с ребёнком к подителям пошла, что мне одной с дочкой дома делать? Вместе веселее :)

Гость
#26
Гость

Просто партнёра плохо выбрали. Меня муж содержит, занимаюсь домом, он продукты закупает. У нас общие интересы и секс хороший. Он мой лучший друг и конфидант. Детей не требует. А так, да, если нет любви и общих интересов, то на фиг, на фиг.

+++

Не автор
#27
Гость

нужна в каком смысле? человек которому "нужны" другие люди обычно расчитывает присесть им на шею. альфонсу например очень нужна его жена, без нее он вылетит на улицу и будет питаться на помойке.

Мне нужен человек, чтобы вместе фильм посмотреть и обсудить его потом, заснуть в обнимку. А все что нужно по дому я сама сделаю, так как мне любимого человека жалко, он и так работает.

Гость
#28
Гость

Объясните пожалуйста, зачем жить вместе с противоположным полом. 5 лет такого опыта мне хватило и повторять не хочу, детей не надо, свадьбу тоже, и я сейчас понимаю какой же это кайф жить в одиночку , как будто гора с плеч упала. Но окружение одиночки все страдают, а мне одиночество такое в кайф просто и я наслаждаюсь этим уже более 3 лет! И это окружение клюет меня постоянно этим, что надо отношения иметь хотя бы пусть и без детей, но мне и отношения не нужны! Никто не понимает как это так! Общаться с окружением просто не выносимо стало что все просто тыкают на это пальцем при каждом разговоре пытаясь задеть или унизить этим

Ну так вы отвечайте. Мне вот одна "подруга" тыкала тем, что ее муж содержит и замужем клево, я ей ответила, что у меня сумка стоит больше чем ее муж зарабатывает в месяц и мне такой содержатель на ... не сдался. Вторая говорила, что главное предназначение женщины выйти замуж, я ей сказа, что главное потом не развестись, сейчас *** 38 лет и ноет, что мне завидует, так как даже 1/4 моего дохода ей нигде не платят. Еще одна гуру семейной жизни у мужа на трусы копейки выплачивает, пока рассказывала мне про прелести брака, я соглашалась с ней встречаться только в ТЦ. Она мне - муж это супер, я ей под нос платье за 20 тыс. - а твой тебе таких сколько штук может купить? Постепенно все сошлись во мнении, что мне и без мужа хорошо, а некоторые даже открыто завидуют.

Гость
#29
Гость

Ну так вы отвечайте. Мне вот одна "подруга" тыкала тем, что ее муж содержит и замужем клево, я ей ответила, что у меня сумка стоит больше чем ее муж зарабатывает в месяц и мне такой содержатель на ... не сдался. Вторая говорила, что главное предназначение женщины выйти замуж, я ей сказа, что главное потом не развестись, сейчас *** 38 лет и ноет, что мне завидует, так как даже 1/4 моего дохода ей нигде не платят. Еще одна гуру семейной жизни у мужа на трусы копейки выплачивает, пока рассказывала мне про прелести брака, я соглашалась с ней встречаться только в ТЦ. Она мне - муж это супер, я ей под нос платье за 20 тыс. - а твой тебе таких сколько штук может купить? Постепенно все сошлись во мнении, что мне и без мужа хорошо, а некоторые даже открыто завидуют.

А платье Вас ночью согреет? В трудную минуту поддержит? Хотя- каждому свое

Гость
#30

Автор, я такая же. Обожаю одиночество только ничуть от этого не страдаю.

Гость
#31
Гость


А платье Вас ночью согреет? В трудную минуту поддержит? Хотя- каждому свое

)))) можно подумать, у всех мужья чуткие, верные, заботливые- и в горе, и в радости, и в болезни рядом. Уж не смешите что ли)))

Гость
#32

да больно зелен виноград

Гость
#33

У меня такая же ситуация, но некоторые понимают, некоторых злит, некоторым пофиг. Всё больше встречаю таких же идейных одиночек - это радует несомненно.

Гость
#34
Гость


А платье Вас ночью согреет? В трудную минуту поддержит? Хотя- каждому свое

Ночью согреет одеяло, камин мб. А в трудную минуту вряд ли кто поддержит, кроме тебя самого, даже случайный прохожий иногда надёжнее, того кто рядом.

Иггггорь
#35

32. Гость | 20.10.2017, 16:49:33 [4262082179] да больно зелен виноград

Ну а зачем женщине вообще мужик нужен? Кроме возможно финансового обеспечения и функций личного охранника и иногда собеседника - это все женщина сама в принципе может заменить. Для рождения детей можно с мужиком через врача контактировать. Вот и все.
Мне кажется общество каких нибудь амазонок, более справедливо и красивее устроено было бы.

Иггггорь
#36
Иггггорь

32. Гость | 20.10.2017, 16:49:33 [4262082179] да больно зелен виноград
Ну а зачем женщине вообще мужик нужен? Кроме возможно финансового обеспечения и функций личного охранника и иногда собеседника - это все женщина сама в принципе может заменить. Для рождения детей можно с мужиком через врача контактировать. Вот и все.
Мне кажется общество каких нибудь амазонок, более справедливо и красивее устроено было бы.

А за эти функции, которые женщина сама себе может обеспечить, нужно терпеть, когда уживаться в быту и когда мужик со своей пипиркой лезет.

Гость
#37
Иггггорь

32. Гость | 20.10.2017, 16:49:33 [4262082179]
Мне кажется общество каких нибудь амазонок, более справедливо и красивее устроено было бы.

Ну и че ж не строите такое общество? Ах, если бы, ах если бы.
Как до дела доходит, женская ленивая природа берет свое, каждая хочет, ниxpена не делая, сидеть дома. Даже если детей нет.

Гость
#38
Гость

32. Гость | 20.10.2017, 16:49:33 [4262082179]
Мне кажется общество каких нибудь амазонок, более справедливо и красивее устроено было бы.

Ну и че ж не строите такое общество? Ах, если бы, ах если бы.
Как до дела доходит, женская ленивая природа берет свое, каждая хочет, ниxpена не делая, сидеть дома. Даже если детей нет.

И чё, много женщин, ни хрена не делающих и сидящих дома? Квакаешь тут.

Гость
#39
Гость

А платье Вас ночью согреет? В трудную минуту поддержит? Хотя- каждому свое

Ночью одеяло греет) Ага, прям так и вижу поддержку от мужей в трудную минуту у своих подруг. Одна потеряла работу (компания обанкротилась), так муж ей прямым текстом сказал "я тебя кормить не буду, делай чего хочешь, пусть тебя мама твоя кормит".

Гость
#40
Марина

хмм это у вас такие отношения были. от людей многое зависит. Мне тоже свадьбы не надо было, но потом это оказалось так романтично, праздник, родителям приятно.
И мы оба на работе постоянно или в зале или дела, т.е. фактически дома только поздний вечер и часть выходных, часто прихожу домой , а дома тишина и никого. Поэтому не напрягает. А муж, он и друг, и поддержит, и пообщаться, вдвоем интереснее путешествовать, интим, плюсов много.
Зато когда я уеду или он по делам на пару дней, сразу такая грусть и нехватает сильно.
Видимо вы такого человека не встретили еще.

Вы очень классная

Гость
#41
Гость

нужна в каком смысле? человек которому "нужны" другие люди обычно расчитывает присесть им на шею. альфонсу например очень нужна его жена, без нее он вылетит на улицу и будет питаться на помойке.

Альфонцы всегда живут при женских деньгах- это горе их,зато не на помойке!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: