Гость
Статьи
Написать ему или …

Написать ему или забыть

Прошло уже 4 года,а я никак не могу его забыть. Он женат,да и я замужем. Никто никому ничего не обещал,дальше признаний и поцелуя дело не зашло...Мужа люблю,он мой самый близкий человек. Но...Как-то на заднем плане всегда есть мысли о том мужчине,он нет-нет,да и появляется в моём сердце. Это утомляет. И,нет,мне не скучно,я постоянно занята,это не спасает. Как быть?С Того момента мы больше не общались. Я с удовольствием забуду его,но не получается!Или вызвать его на встречу и "разочароваться" в нем?Как быть?Как избавиться от этого всего?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас мучает не любовь, а незакрытый гештальт, только и всего, его надо закрыть и Вы об этом интуитивно догадались - "вызвать его на встречу и "разочароваться". Я бы с психологом еще проконсультировалась, вызывать или нет, как себя вести.

Гость
#2

Сначала подумайте о том, что будет, если окажется, что и Вы и он не прочь?
Представте, что узнает Ваш муж и семья рушится. Вам это надо?

Ясмина
#3

Такая же ситуация и у меня. Расстались 6 лет назад,а я все не могу его никак забыть. Причём расстались по моей инициативе,но я оставляла его ,любя.До сих пор мучает чувство вины. Тем более,он так и один,не женился,девушки не имеет. Иногда мы переписываемся. В этих сообщениях все видно: ни я,ни он не остыли,но вместе быть не можем. Мешает гордость и я замужем.

Гость
#4

Вот прочитайте)
Образно говоря, незавершенный гештальт - это незавершенная фигура. Точнее, действие, незавершённое в тот период жизни, когда больше всего этого хотелось.
Если перевести на язык отношений, то незавершенный гештальт - это когда тебя ’недое*ли’. В смысле, не до конца. В смысле, он(она) закончил(а) ваши отношения раньше, чем ты.
То есть, вроде как, он ушел уже давно, а ты все ждёшь, ждёшь, ждёшь, и как-то глупо и тоскливо веришь в то, что всё когда-нибудь вернется.
Нет, даже не так. Абсурдно, но веришь, скорее, даже в то, что сам(а) сможешь вернуться туда и в то состояние себя прежней.

И вот эти сотни маленьких обидок - на себя, на него, на то, что недолюбили, на то, что удержать не удалось, на черт знает что ещё - мешают жить. Уже давно появился кто-то новый, но... ты всегда понимаешь, что вот эта прошлая любовь - она никуда не делась, она ссохлась, свернулась в комочек и ждёт.

И живёт в тебе сжатым zip-файлом заархивированная тоска.
По тому, что было, но не прошло до конца.
По тому, чего никогда не будет.
Она не занимает много места, но она всегда с тобой. Даже когда ты, потом уже, вроде как, счастлив.
И нажать нельзя. Она всё равно не исчезнет.
И что с этим делать - бог знает.

Гость
#5

Я думаю, такая штука ну хоть один раз, но была в жизни у каждого. Когда тебе хотелось ещё, а ему - уже нет. Я не про секс, если что. Я про любовь. Ну или почти про неё.
И годы прошли, а ты все так же, из всех людей, которые будут рядом, выбираешь безальтернативно все тот же тип, и с надеждой ищешь в чужих глазах отголоски того, что было с кем-то другим.

И иногда где-то там в толпе всё мерещится то лицо. И кажется, что он вот-вот нарисуется у тебя на горизонте. Хотя головой ты понимаешь, что уже давно, очень давно никуда нельзя вернуться.
Но не отпускает, сука, эта тоска.

И часто на протяжении долгих лет мы пытаемся этот гештальт завершить. Неосознанно. Просто что-то такое внутри сидит и жужжит время от времени, что мол, неплохо было бы оказаться вместе с этим человеком, да и закончить, наконец, начатое. Нами движет отнюдь не любовь, а скорее... интерес.
Нам хочется почувствовать себя теми, кем мы никогда так и не стали: любовницами тех самых мужчин, или снова любимыми тех самых женщин, которых мы когда-то получили, но так и не смогли удержать.

И вот идешь по улице, а тут - на - Димка! Хочется подбежать, улыбнуться и сказать: ’Здравствуй’. А человек словно чувствует. И поворачивается сам и говорит: ’Привет’. И ты понимаешь: нет, не Димка. Просто дико похож. Нос такой же, губы, брови чуть срастаются на переносице. И тембр голоса такой же. И он сказал тебе привет. И вы знакомитесь. И вот вы встретились один раз, потом другой. Ты вроде бы понимаешь, что это совсем другой человек, но... так похож. И начинается.
...Но нет. Прошлое не обманешь. С Димкой не срослось тогда, а с этим, похожим, вряд ли срастется сейчас. Потому что не он мужчина мечты.
Просто он похож на Димку. На того, из прошлой жизни.

Гость
#6

И если бы вдруг он, тот самый Димка, выпрыгнул из толпы и прямо к тебе в объятия - ты была бы рада.
Но... так недолго.
Потому что это уже совсем не тот человек. Хотя может и тот, но не так нужный тебе. А может, это просто ты уже другая. И тот самый тебе уже не нужен. Но увидеть бы хотелось. Потому что осталось ощущение недоебан незавершённости. То есть, вроде как, что-то могло бы быть, а не случилось.
И так интересно - а что ты упустила?

Но вот беда - даже если и удается вернуться туда, в то самое состояние, то, чаще всего, из этого ничего хорошего не выходит.
Гештальт завершается, а на душе почему-то становится никак, потому что вряд ли тогда, в самом начале поиска старого гештальта, мы понимали, что мы уже не те.
По сути, закрывается та самая, распахнутая дверь, которая так мешала своим сквозняком. А тепло почему-то так и не становится
.
Потому что любили уже не
человека, который за годы давно поменялся, а привычный образ о нём. Тот, что был в голове тогда, и остался навсегда.
Остался статичным. Человек меняется. Образ - нет.

А может, ну его, этот чёртов гештальт с его незавершёнными фигурами?
Зачем все всегда завершать?
Ведь в этой фразе - ’бойтесь своих желаний, они иногда исполняются’ - есть большая доля правды.
И, быть может, останься ты тогда с Димкой, ты бы возненавидела его уже через год, и вы разбежались бы чужими людьми, и Димка остался бы в памяти не сказкой и прекрасным принцем, а чужим человеком, с которым - ну ни одной точки соприкосновения.
Да, часто так бывает. Всё проходит. Даже очень большая любовь.

А так, в незавершенном виде, остается от неё только сам образ.
Влюбленность в саму любовь. А не в Димку. Димка давно другой. И ты тоже.
И дело давно уже не в любви, а в том, что отношения просто не были пройдены до конца. Да и всё.

А потому, наверное, стоит сохранять в памяти маленькие сказки, и не так важно, как всё закончилось.
Мечты должны сбываться своевременно.

скорп
#7

а если он не приходил на встречи, как тогда разочаррваться?😐

Гость
#8
скорп

а если он не приходил на встречи, как тогда разочаррваться?😐

А его пока никто и не звал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: