Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли никому не нужен мужчина с ипотекой?

Часто слышу от людей подобное, что девушки не хотят связываться с ипотечниками, так как не будет хватать денег, конечно, все зависит от зарплаты. Что вы думаете?

Енот
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая зарплата. Вы сначала ипотеку возьмите, а потом посмотрите, хотят с вами связываться или нет. С плохим человек даже и без ипотек связываться никто не хочет

Гость
#2

Ну обычно так и есть. Ипотечник - это кабала на долгие годы. Одно дело если ипотеку брать в браке, другое просто жить с таким мужиком. Кому захочется ущемлять себя и работать на чужую хату?

мышь+
#3

Смотря какой доход. Если бы после ежемесячного платежа оставалось совсем копье, недостаточное для жизни, такую ипотеку просто не одобрили бы. Да и при наличии кв в собственности нет ничего важного, на что может не хватить

Гость
#4

Автор, все зависит от того какой % дохода идет на ипотеку и остается ли сумма достаточная на себя и на девушку. Есть ли перспектива увеличения дохода, что бы уже не в кино/кафе водить, а в декрете содержать. Если ипотека только у мужчины, а доход такой что без денег женщины они как пара вместе ходить по кино и кафе и ездить в отпуск не могу, то получается, что мужчина не ухаживает, в отношения не вкладывается, а просто покупает себе квартиру за счет не требовательной дамы.

Енот
#5
Гость

Ну обычно так и есть. Ипотечник - это кабала на долгие годы. Одно дело если ипотеку брать в браке, другое просто жить с таким мужиком. Кому захочется ущемлять себя и работать на чужую хату?

Я просто живу с таким, у него ничего не остаётся от зп, хочет чтоб я за коммуналку платила, но я не буду, хоть и живу с ним

Гость
#6

Если он сам платит свою ипотеку и сумма не очень большая (есть разница 20 тыщ в месяц платить или 50), то я не против.

Наталья Андреевна
#7

Ну разумеется ипотечники фу) Ведь каждой девушке из многодетной семьи родители дарят квартиру в центре, ну или девушка сама ее зарабатывает, работая "менегером на фирме".)

Гость
#8

Ой, лучше ипотечник чем алиментщик

Гость
#9
Гость

Ну обычно так и есть. Ипотечник - это кабала на долгие годы. Одно дело если ипотеку брать в браке, другое просто жить с таким мужиком. Кому захочется ущемлять себя и работать на чужую хату?

++ В подавляющем большинстве случаев женщина еще будет что-то подкидывать - одевать этого мужика, потому что ему то на куртку, то на ботинки не хватает, помогать ему с ремонтом авто, платить за него штрафы, за свои ездить отдыхать... А потом, когда квартира выкуплена и он завидный жених, ее поменяют на другую, более шикарную. На фиг.

Гость
#10

Да, это самый худший вариант. Ипотеку надо брать в браке. Или уже приходить к мужику в выплаченую квартиру. А то получается женщина разделит с мужиком все минусы ипотеки и не получит не единого плюса.

Гость
#11
Енот

Я просто живу с таким, у него ничего не остаётся от зп, хочет чтоб я за коммуналку платила, но я не буду, хоть и живу с ним

Не надо, у меня брат так жил - у него оставалось 6 тыс., и на проезд и на телефон, он эти 6 отдавал девушке, с которой снимал квартиру, она полностью оплачивала съем и на эти 6 его кормила - естественно, добавив своих еще 10 и оставшись без всего. Квартиру он достроил и ее поменял.

Гость
#12

Я считаю, что и мужчине и женщине, есть смысл жить с тем, у кого ипотека, только если он сами созаемшик по этому ипотечному займу и совладелецы жилья.

Кукуся
#13

ещё вариант - она такая же с ипотекой, одна из квартир сдаётся, здесь можно найти баланс

Гость
#14

Какие же вы все сyчки. Не успев выйти замуж вы уже думаете о разводе и кому квартира достанется после развода. А о браке на всю жизнь не думали?

Гость
#15

От людей и не такое услышишь. Надеюсь, что ты не из тех, кто решает материальные проблемы за чей-то счет. Ищите свою половинку, автор. Алкоголизм, наркомания, инфантилизм, психические заболевания могут быть препятствием для нормальной девушки. А то, что решаешь жилищный вопрос своими силами, говорит о степени ответственности и целеустремленности. Тебе же нужна родственная душа, а не корыстная раскрасавица-материалистка. Ипотека- лакмусовая бумажка. Бегут, значит от тебя нужно только бабло.

Кукуся
#16
Гость

От людей и не такое услышишь. Надеюсь, что ты не из тех, кто решает материальные проблемы за чей-то счет. Ищите свою половинку, автор. Алкоголизм, наркомания, инфантилизм, психические заболевания могут быть препятствием для нормальной девушки. А то, что решаешь жилищный вопрос своими силами, говорит о степени ответственности и целеустремленности. Тебе же нужна родственная душа, а не корыстная раскрасавица-материалистка. Ипотека- лакмусовая бумажка. Бегут, значит от тебя нужно только бабло.

а если родственная душа в декрет соберётся, их кормить кто будет?

Гость
#17
Гость

Какие же вы все сyчки. Не успев выйти замуж вы уже думаете о разводе и кому квартира достанется после развода. А о браке на всю жизнь не думали?

Хорош смешить народ, какой брак на всю жизнь))) Я ипотечник, квартиру в ближайшей области взял, в столице живу в своей. В области сдаю. Девушка, которая со мной, не знает об этом. Квартира сама себя окупает+ плачу сверх, что бы быстрее выплатить, осталось пару лет. Посвящать ее в свои финансовые дела не собираюсь, равно как и регистрировать брак. После выплаты всех платежей будет видно. Даже о том, что квартира моя, она не знает, я сказал, что родительская. Интересуется, куда я трачу свои финансы! предлагает взять ипотеку))) но! самому!!! и тоже носик морщит, что мне надо свое, хотя сама ничего не имеет, москвичка. Вы, женщины, смешной народ.

Гость
#18
Кукуся

а если родственная душа в декрет соберётся, их кормить кто будет?

Предохраняться надо и душа в декрет не уйдет

Гость
#19
Кукуся

а если родственная душа в декрет соберётся, их кормить кто будет?

А в браке как эти вопросы решаются? Без собственной крыши над головой тяжело, или по съёмным с детьми мотаться предлагаете. Нищие (среднего класса в России не дано) вынуждены выживать. Парень молодец, нацелен на что-то. Не пивососущий пiздoстр@д@лец (надеюсь).

Гость
#20
Гость

Я считаю, что и мужчине и женщине, есть смысл жить с тем, у кого ипотека, только если он сами созаемшик по этому ипотечному займу и совладелецы жилья.

Ну или доход у него 250 тысяч, а ипотека 50 тысяч (Москва)

Гость
#21
Гость

Какие же вы все сyчки. Не успев выйти замуж вы уже думаете о разводе и кому квартира достанется после развода. А о браке на всю жизнь не думали?

Сейчас время тяжёлое. Надо продумать всё.

Гость
#22
Гость

Хорош смешить народ, какой брак на всю жизнь))) Я ипотечник, квартиру в ближайшей области взял, в столице живу в своей. В области сдаю. Девушка, которая со мной, не знает об этом. Квартира сама себя окупает+ плачу сверх, что бы быстрее выплатить, осталось пару лет. Посвящать ее в свои финансовые дела не собираюсь, равно как и регистрировать брак. После выплаты всех платежей будет видно. Даже о том, что квартира моя, она не знает, я сказал, что родительская. Интересуется, куда я трачу свои финансы! предлагает взять ипотеку))) но! самому!!! и тоже носик морщит, что мне надо свое, хотя сама ничего не имеет, москвичка. Вы, женщины, смешной народ.

Вот так живет девушка с врагом и не знает что он враг. Ты еще и про будущее, детей и семью ей видимо врешь. И прислуживания от нее требуешь. Мда... какие же cкoты вы мужики. Жизнь вас еще накажет. А девушке будет урок и сожителкой не будет больше.

Гость
#23
Гость

А в браке как эти вопросы решаются? Без собственной крыши над головой тяжело, или по съёмным с детьми мотаться предлагаете. Нищие (среднего класса в России не дано) вынуждены выживать. Парень молодец, нацелен на что-то. Не пивососущий пiздoстр@д@лец (надеюсь).

Только целеустремленность свою за свой счет пусть оплачивает. А не так что всю семью тащит женщина, а он свою ипотеку.

Гость
#24
Гость

Какие же вы все сyчки. Не успев выйти замуж вы уже думаете о разводе и кому квартира достанется после развода. А о браке на всю жизнь не думали?

Хорош смешить народ, какой брак на всю жизнь))) Я ипотечник, квартиру в ближайшей области взял, в столице живу в своей. В области сдаю. Девушка, которая со мной, не знает об этом. Квартира сама себя окупает+ плачу сверх, что бы быстрее выплатить, осталось пару лет. Посвящать ее в свои финансовые дела не собираюсь, равно как и регистрировать брак. После выплаты всех платежей будет видно. Даже о том, что квартира моя, она не знает, я сказал, что родительская. Интересуется, куда я трачу свои финансы! предлагает взять ипотеку))) но! самому!!! и тоже носик морщит, что мне надо свое, хотя сама ничего не имеет, москвичка. Вы, женщины, смешной народ.

Не ври, нет у тебя девушки

Гость
#25

Девочки, вы откуда выползли, да у нас больше чем пол страны - ипотечники-алиментщики, а еще требований вагон и маленькая тележка!

Гость
#26
Гость

Какие же вы все сyчки. Не успев выйти замуж вы уже думаете о разводе и кому квартира достанется после развода. А о браке на всю жизнь не думали?

Да не су.ч.ки меняют жен на молодых студенток,когда встанут на ноги при помощи жены.Так что не бзди.

Гость
#27
Гость

Вот так живет девушка с врагом и не знает что он враг. Ты еще и про будущее, детей и семью ей видимо врешь. И прислуживания от нее требуешь. Мда... какие же cкoты вы мужики. Жизнь вас еще накажет. А девушке будет урок и сожителкой не будет больше.

Ну с чего же это я враг?))) живет у меня, за квартиру не платит. Студентка, ВУЗ заканчивает, подрабатывает, типо самодостаточная, но на ее деньги я не претендую. Корм, косметика и отдых за мой счет. Машину ей не куплю, нет. С родителями у нее контры еще до меня были. А я парень из глубинки, с 16 лет пашу. Готовлю сам прекрасно, ее не заставляю, вся техника в доме есть Зачем мне проблемы? В наше время каждый сам за себя, или вы не согласны? Или женщине все должны?))

Гость
#28
Гость

Не ври, нет у тебя девушки

Пока есть, но если дальше будет интересоваться содержимым моего кошелька, то увы, скоро не будет. А что вас так напрягло? вам по носу дали, когда вы в чужой лопатник лезли?

Гость
#29
Гость

Ну с чего же это я враг?))) живет у меня, за квартиру не платит. Студентка, ВУЗ заканчивает, подрабатывает, типо самодостаточная, но на ее деньги я не претендую. Корм, косметика и отдых за мой счет. Машину ей не куплю, нет. С родителями у нее контры еще до меня были. А я парень из глубинки, с 16 лет пашу. Готовлю сам прекрасно, ее не заставляю, вся техника в доме есть Зачем мне проблемы? В наше время каждый сам за себя, или вы не согласны? Или женщине все должны?))

Ты враг потому что «каждый сам за себя». Ты же открыто ей не говоришь об этом? Она тебе чужой человек, это видно по тому как ты говоришь о ней. Почему бы не сказать об этом в лицо? Сыкотно? Зачем жить с человеком, который так безразличен что готов послать прямо сейчас всего лишь за вопрос о финансах и о совместной ипотеке?
Как знаешь. Я таких всесебешников видела. Эгоистичная жизнь, одинокая старость и никому ненужность. Каждому по заслугам.

Гость
#30
Гость

Ну с чего же это я враг?))) живет у меня, за квартиру не платит. Студентка, ВУЗ заканчивает, подрабатывает, типо самодостаточная, но на ее деньги я не претендую. Корм, косметика и отдых за мой счет. Машину ей не куплю, нет. С родителями у нее контры еще до меня были. А я парень из глубинки, с 16 лет пашу. Готовлю сам прекрасно, ее не заставляю, вся техника в доме есть Зачем мне проблемы? В наше время каждый сам за себя, или вы не согласны? Или женщине все должны?))

И про вранье за женитьбу ты тоже ответишь. Уверена врешь ей что «не готов» или что нибудь подобное.

Гость
#31
Гость

Только целеустремленность свою за свой счет пусть оплачивает. А не так что всю семью тащит женщина, а он свою ипотеку.

Исключено. Рассуждаю только исходя из того, что ипотечник адекватен)

Варвара
#32
Гость

Кукуся
а если родственная душа в декрет соберётся, их кормить кто будет?
Предохраняться надо и душа в декрет не уйдет

а что вы хотели от не материалистки и родственной души? только обслугу? такие хотят семью и детей и быть домохозом

Гость
#33
Гость

Ты враг потому что «каждый сам за себя». Ты же открыто ей не говоришь об этом? Она тебе чужой человек, это видно по тому как ты говоришь о ней. Почему бы не сказать об этом в лицо? Сыкотно? Зачем жить с человеком, который так безразличен что готов послать прямо сейчас всего лишь за вопрос о финансах и о совместной ипотеке?
Как знаешь. Я таких всесебешников видела. Эгоистичная жизнь, одинокая старость и никому ненужность. Каждому по заслугам.

Ну а разве нет? Разве не каждый за себя?))) я несколько месяцев читаю форум и вижу, как женщины советуют жить в комфорте, заботится о себе, любимой. Именно за этим, почитать, чем живет женский род я и пришел, делаю выводы. Умно, ничего не скажешь. Таки чем мы то хуже? А ничем. У нас тоже есть зона комфорта и личное пространство, а еще "мы у себя одни"))) что же это за двуличие?)) Все таки вумен это бесценный ресурс.
А про женитьбу... что сказать? если посчитаю нужным, что достойна - предложу руку и сердце. Не посчитаю - не предложу. Но вот пока не считаю так..Хотя в постельке хороша)

Гость
#34

У нас, девушек, нацеленных на семью, выбор небольшой, мягко говоря. Ипотека- не порок. Договориться можно при взаимности и серьёзных планах. Безусловно, всем хочется стабильности и материальной обеспеченности. Надо быть реалистичнее.

гость
#35
Гость

Ну а разве нет? Разве не каждый за себя?))) я несколько месяцев читаю форум и вижу, как женщины советуют жить в комфорте, заботится о себе, любимой. Именно за этим, почитать, чем живет женский род я и пришел, делаю выводы. Умно, ничего не скажешь. Таки чем мы то хуже? А ничем. У нас тоже есть зона комфорта и личное пространство, а еще "мы у себя одни"))) что же это за двуличие?)) Все таки вумен это бесценный ресурс.
А про женитьбу... что сказать? если посчитаю нужным, что достойна - предложу руку и сердце. Не посчитаю - не предложу. Но вот пока не считаю так..Хотя в постельке хороша)

Заботиться о себе и использовать других это разные вещи. Ты девушку используешь, как крыса скрываешь свои истинные намерения, все что здесь написал анонимно ты не говоришь ей в лицо. Ей единственная польза - потратив на тебя годы лучшего возраста, она научится разбираться в мужчинах и найдет себе хорошего мужа, который не «каждый сам за себя», а все в семью.

Гость
#36
гость

Заботиться о себе и использовать других это разные вещи. Ты девушку используешь, как крыса скрываешь свои истинные намерения, все что здесь написал анонимно ты не говоришь ей в лицо. Ей единственная польза - потратив на тебя годы лучшего возраста, она научится разбираться в мужчинах и найдет себе хорошего мужа, который не «каждый сам за себя», а все в семью.

Ну кто же ее использует, а? Живет у меня. Ест, пьет, развлекается. Одета и отдохнувшая. Да, я требую хорошего секса. А зачем же мне плохой секс, если я девушку танцую?
А все в семью подразумевает по женски "все мне"? Нет, хорошие мои, не все вам. Вам ровно столько, сколько я посчитаю, и может чуть больше.
А может действительно, женское "все в семью" это элементарное "дай мне сюда и вали? и не вякай". Ну, времена аленей кончаются, смиритесь.

гость
#37
Гость

Ну кто же ее использует, а? Живет у меня. Ест, пьет, развлекается. Одета и отдохнувшая. Да, я требую хорошего секса. А зачем же мне плохой секс, если я девушку танцую?
А все в семью подразумевает по женски "все мне"? Нет, хорошие мои, не все вам. Вам ровно столько, сколько я посчитаю, и может чуть больше.
А может действительно, женское "все в семью" это элементарное "дай мне сюда и вали? и не вякай". Ну, времена аленей кончаются, смиритесь.

Если ты так уверен что все правильно делаешь, почему бы не сказать девушке в лицо все что здесь писал? Она же задает вопросы.

Аглая
#38

Для меня вообще финансовая ситуация мужчины в отношениях не принципиальна.

Гость
#39

Что значит никому не нужен? Красивой молодой девушке имеющей собственную квартиру конечно не нужен. А вот продавщице рыбы на рынке, живущей в общаге или в сьемной комнате вполне подойдет. Также не стоит сбрасывать со счетов страшненьких и разведенок с прицепом, этим вообще лишь бы штаны дома были, какие непринципиально

Гость
#40
Аглая

Для меня вообще финансовая ситуация мужчины в отношениях не принципиальна.

За дворника или за бомжа пойдешь?

Гость
#41

НБ: это мужской мир, все ресурсы у них, они создали всю эту систему.
Вот этот очередной плач, что никому не нужен ипотечник - попытка юзать женский ресурс малой кровью.
Скажете бред? Отнюдь, припёрся за информацией сюда, о том как бы прогнуть как можно больше.
Танцует он девушку, бубенчики не слиплись, танцоришка?

Гость
#42
гость

Если ты так уверен что все правильно делаешь, почему бы не сказать девушке в лицо все что здесь писал? Она же задает вопросы.

Думаю, что вопросы она задает из-за чисто меркантильных интересов. Хочется большего. А не рассказываю видимо из-за того, что бы принимала меня вот такого, как она - безквартирного. Чисто спортинтерес. Видите ли, парень с недвигой и неплохим доходом люб многим, а вот готова ли девушка принять мужчину своего же положения - большой вопрос, на который я, кажется, нахожу ответ на этом форуме.

Гость
#43

И живёт она не у тебя, а у банка, пока ты тянешь свою ипотеку, павлин, блин.

Гость
#44
Гость


Если ты так уверен что все правильно делаешь, почему бы не сказать девушке в лицо все что здесь писал? Она же задает вопросы.

Думаю, что вопросы она задает из-за чисто меркантильных интересов. Хочется большего. А не рассказываю видимо из-за того, что бы принимала меня вот такого, как она - безквартирного. Чисто спортинтерес. Видите ли, парень с недвигой и неплохим доходом люб многим, а вот готова ли девушка принять мужчину своего же положения - большой вопрос, на который я, кажется, нахожу ответ на этом форуме.

Индюк тоже думал, она правильные вопросы задаёт и правильно требует. А принять парня своего же положения - поверь, 78% страны таких. Только вот результаты плачевные почему-то.

Гость
#45

А мне кажется, что молодой человек, с ипотекой, это отличный вариант. Этот поступок говорит о нем как о человеке серьезном, зарабатывающем, планирующем будущее, целеустремленном. И он брал ее на себя и это его право и его выбор. То есть, если он снимает или живет с мамой и папой, то вот это класс, все деньги на меня потратит!)) а ничего, что раз он так живет, то у него мозгов на большее нет просто?))Я вообще никогда не понимаю девушек - ему на меня не хватает, фи...А фигли вы к нему прицепились, не все по жизни олигархи, никто не обязан вас содержать, шуруйте, работайте, общий бюджет и т.п. Это нормальный старт для молодой семьи. А то ишь ты, прям все должны им кафе, кино, обувь, сумки, косметолог. Вам надо - вперед! Или сразу ищите богатого. А если ваш фейс и ум на богатого не тянет, тут уж извините.Женщина может сидеть дома и заниматься им и детьми только тогда, когда муж ей это позволяет, когда муж говорит - дорогая, я сам заработаю, нам так хорошо когда ты дома. А все остальные - работать.

Эллен
#46

У меня так уже немолодая коллега выплатила за своего сожителя приличную сумму, не считая того, что он еще с ней жил и не работал потом долгое время, а она хорошо зарабатывала, в итоге осталась на бобах, он от нее свалил. Тут пишут о меркантильности женщин, а я полно знаю примеров, когда мужики по максимуму выкачивали из женщин, лили в уши про неземную любовь, а потом за ненадобностью их вышвыривали. Ипотека совместная возможна по моему мнению только лишь в том случае, если оформлена в равных долях, а иначе - это naebalovo того, кто вкладывается, но в собственности не состоит.

Гость
#47

Гость 1957278564 (если не тролль конечно) все правильно говорит. Времена благородных аленей заканчиваются ввиду браконьерского к ним отношения( то есть отьема части или поностью заработанной ими недвиги при разводе). Квартира сейчас зарабатывается долго и тяжело (особенно в мегаполисах), баб около такого мужчины может быть масса, что теперь, с каждой ипотеку брать. Что мешает той же сожилке этого гостя после окончания вуза взять свою ипотеку ( при этом живет бесплатно, ее кормят, отдыхают, тр..ют), нет, это же надо за реальную зарплату работать в полную силу, себя урезать, рассчитывать деньги, она лучше будет ныть "мущщинадолженобеспечитьжильем". Раз живет на таких условиях с этим парнем,не уходит, значит ее все устраивает. Наручниками никто не приковал. Если что я -женщина, выплатившая в одиночку ипотеку и имеющая взрослую дочь, которая тоже выплачивает ипотеку. Дочери советую не регистрировать отношения с мужиками, пока ипотеку не выплатит, чтобы со штанами-примаками потом ее не делить, благо она сама в этот хомут не рвется и ипотека небольшая. Мужика -примака найти не проблема, а ты пойди на новую квартиру заработай.

#48

Ипотеку в идеале в браке берут, чтобы и собственность совместно нажитая была, и жить на ЗП жены, к примеру, а мужнину ЗП отдавать в счет погашения. Тогда жизнь более-менее не стесненная будет.
Поэтому, лучше так: мужчина без собственного жилья, снимающий квартиру. Встречает девушку, влюбляются-женятся - начинается вступление в каббалу.

Гость
#49

Боже, дай мозгов русской бабе. Вас приводят в несъёмную квартиру, в который вам не придется делать "кю" перед хозяевами, спрашивать разрешения на "прибить полочку" или выгребать чужой мусор из-под старого линолеума. При этом вы не ударили и палец о палец для этого, не желаете оплачивать часть КУ, большую из которых тратите именно вы, и считаете, что он отнимает ваши деньги (его доходы, которые он мог бы потратить на вас).
Единственное, что плохо в ситуации - парень не взял ипотеку на маму и, наверное, не понимает, что в случае выплаты ипотеки в браке, при разводе это даст право требования такому мусору как вы.

Гость
#50
Гость

Боже, дай мозгов русской бабе. Вас приводят в несъёмную квартиру, в который вам не придется делать "кю" перед хозяевами, спрашивать разрешения на "прибить полочку" или выгребать чужой мусор из-под старого линолеума. При этом вы не ударили и палец о палец для этого, не желаете оплачивать часть КУ, большую из которых тратите именно вы, и считаете, что он отнимает ваши деньги (его доходы, которые он мог бы потратить на вас).
Единственное, что плохо в ситуации - парень не взял ипотеку на маму и, наверное, не понимает, что в случае выплаты ипотеки в браке, при разводе это даст право требования такому мусору как вы.

Да, скажите спасибо, что не в племя тумбу-юмбу "привели". Вам же написали выше , для продавщицы рыбы это отлично, а тех у, кого своя квартира больше некуда, какой сьем и полочки? Неужели все мужики такие идиоты????

Следующая тема