Гость
Статьи
Второй брак у женщин …

Второй брак у женщин более ценен не из-за зрелости, а из-за чувств.

У меня довольно много знакомых женщин, у кого повторный брак. У некоторых второй, у некоторых -третий. И я заметила, что крепче всего они любят и ценят именно вторых мужей. О первых и не вспоминают, а у кого муж-третий, то они сожалеют о разрыве со вторым. Это мне показалось именно среди моих знакомых или все же это какая-то закономерность. Прошу, напишите свое мнение, уж очень важная тема для меня.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мудрой женщины муж один.

Автор
#2

Это если она замуж выходила, будучи мудрой. А вообще-то я не спорю. Но спрашиваю не о мудрости, а офакте уже сложившемся. Возможно, задаю вопрос всем немудрым, но счастливым /или нет во втором браке.

мохнатая булка
#3

ну да
и мужчина уж больно необычен, не стандартен

Гость
#4

Возможно наоборот,во второй брак женщины вступают уже осознанно,с неким опытом и пониманием семейной жизни,уже чётко представляют,что именно хотят видеть в мужчине,на многие вещи смотрят по другому,без розовых очков.Есть конечно и которые ошибаются каждый раз,творческие натуры,для которых вся жизнь как театр и требуется постоянная смена декораций.

Гость
#5

Второй брак может быть хорош только тогда, когда первый был ошибкой.
А если там ошибкой был развод, то обесценивается всё. И жизнь, и слёзы, и любовь...

Гость
#6

заметила что у некоторых и второй брак идет по пи...де. есть такие люди которым просто новизна чувств интересна. кончается начинается быт нехватка денег вот и всё

Ноу нейм
#7

Я счастлива во втором браке. По бывшему мужу не скучаю, первый брак был ошибкой.

#8

Ценна вообще вся жизнь.)
А во втором браке просто используется опыт, приобретенный в первом, когда набивали шишки. Когда человек учится ходить, поначалу он падает. Так и тут.

Лондон сити вуман
#9

Второго мужа вспоминаю с содроганием - но он был необходим чтобы завершить незакрытый гештальт ( как ветрянкой переболеть)

Гость
#10
Гость

У мудрой женщины муж один.

Мудрая=терпила? Нет уж, лучше быть счастливой.

Лондон сити вуман
#11

Первый муж не был ошибкой так же как и развод с ним 10 лет спустя, второй был необходим для осознаний многих вещей и прежде всего познания себя (огромное испытание), третий мне дан богом..

Автор
#12

Если многие во второй раз вступают в брак осознанно, без особых чувств, почему тогда они дорожат именно им, и если брак распался, то вспоминают лишь его, второго?

Автор
#13
Лондон сити вуман

Первый муж не был ошибкой так же как и развод с ним 10 лет спустя, второй был необходим для осознаний многих вещей и прежде всего познания себя (огромное испытание), третий мне дан богом..

Рада за Вас. Но это редкость вообще в третий раз замуж. А почему с первым развелись?

Автор
#14
Гость

Мудрая=терпила? Нет уж, лучше быть счастливой.

++++++++++++

Лондон сити вуман
#15
Автор

Рада за Вас. Но это редкость вообще в третий раз замуж. А почему с первым развелись?

С первым по разным причинам развелись, одна из которых - в 19 лет и в 31 год это две разные женщины и то, что устраивало меня в 19, в 31 было уже не достаточно

Автор.
#16
Лондон сити вуман

С первым по разным причинам развелись, одна из которых - в 19 лет и в 31 год это две разные женщины и то, что устраивало меня в 19, в 31 было уже не достаточно

Спасибо за ответ. У меня такая же ситуация, похоже.

Форум: Отношения
Всего: 368 818 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 276 тем
Следующая тема