Гость
Статьи
Ревность?

Ревность?

Всем привет! Хочу получить ваши советы на тему, которую опишу ниже.
Мне 21 год, есть парень 20 лет. Вместе 2,5 года, живем вместе 1,5 года. До отношений мы были просто друзьями которые виделись раз в месяц, а я на тот момент жила у незнакомого мне парня (снимала комнату) и ввиду соседства мы узнали друг друга получше и стали друзьями. И вот в какой то момент мой будущий МЧ зовет меня гулять и говорит что хочет отношений. На самом деле я его уже давно любила и сразу согласилась. Но он сказал чтобы я уехала от друга. Я переехала, но на этой почве друг сильно обиделся на меня и в течении этих двух лет мы не общались. До этого он так же дружил с девушкой, которая променяла дружбу на любовь. Вот и я оказалась такой же....
Но недавно мой друг добавился ко мне в друзья, и предложил встретиться. Спросив своего парня об этом, я ушла гулять, так как мне было сказано "Иди, если хочешь, я не против". Мы погуляли, поговорили и с этого момента возродилась наша дружба. Но мой парень видимо этому не рад, он просто ненавидит моего друга. На вопрос "Почему?" говорит лишь "Я могу иметь свое мнение об этом человеке?" и все. МЧ сам всегда спрашивает о чем мы говорили с другом, а потом всем видом показывает как он его бесит. Всячески обзывает его при мне. Друг знает как МЧ к нему относится, он просто не понимает его как и я, всегда приглашает нас вместе погулять, посидеть в гостях у него, поговорить. Но конечно же МЧ начинает злиться и никак это не воспринимает.
Что же делать, когда любимый мужчина без причины ненавидит друга? Они оба мне по разному дороги.

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж...друга нашла..с писькой..алень твой мч. нормальный послал бы тебя, за то, что ты общаешься и ходишь гулять с другим парнем. А если он с подружкой начнет прогуливатся, пока ты дома сидишь?

Ксения
#3
Гость

да уж...друга нашла..с писькой..алень твой мч. нормальный послал бы тебя, за то, что ты общаешься и ходишь гулять с другим парнем. А если он с подружкой начнет прогуливатся, пока ты дома сидишь?

Простите, то что у друга как вы выразились "писька" это так важно? Я лично в этом проблемы не вижу и об этом не думаю. Своему парню я предлагала так же завести друзей (у него парочка друзей с которыми он редко общается) , подруг, но он сам этого не хочет. То есть я доверяю ему в этом плане и ничего страшного в прогулках не вижу.

Ксения
#4
Леди Яга

Автор, вы рассуждаете как малолетняя иди от ка.

В чем именно я ***? Можно объяснить мне вашу позицию, возможно я и правда не права.

Б-ка
#5

«Отношения», «живем», «стали друзьями», «сразу согласилась», «променяла дружбу на любовь», «оба мне по разному дороги». Вопиющая эмоциональная незрелость, вероятно, на фоне задержки психического развития.

Ксения
#6
Б-ка

«Отношения», «живем», «стали друзьями», «сразу согласилась», «променяла дружбу на любовь», «оба мне по разному дороги». Вопиющая эмоциональная незрелость, вероятно, на фоне задержки психического развития.

Это вы поняли исходя из того как я написала текст? Прекрасно.

Ксения
#7

Я думала получить здесь совет от людей старших и мудрых, а вы здесь все только накидываетесь на молодую, пока еще глупую голову.

Старый бздун
#8

Вы что, не понимаете, что обижаете своего МЧ ?
--------
Я лично в этом проблемы не вижу и об этом не думаю
----
А Ваш МЧ видит и думает.

Старый бздун
#9
Ксения

Я думала получить здесь совет от людей старших и мудрых, а вы здесь все только накидываетесь на молодую, пока еще глупую голову.

---------
Выбирай кто дороже: МЧ или друг.

Гость
#10

Не понимаю, куда хоть родители смотрят: два глупых детеныша 18 и 19 лет- сожители! Девчонки уж не удивляют, но мальчишки в 18 лет...........

Гость
#11

Ну во -первых с чего ваш друг на вас обиделся? То что вы съехали? Бред. Сами вдумайтесь, если логика есть, то поймете. Во-вторых реакция вашего мужчины абсолютно нормальная. Вы бы как на его "подругу" реагировали? Наверное тоже бесились. Особенно еслибы он не собирался разрывать с ней отношения. И третье : дружбы между м и ж не бывает. 200%. Потерпит ваш парень это немного и всё, слиняет и будет прав, так как нервы и здоровье дороже.

Гость
#12

Автор, вам говорят действительно правильные вещи, а вам не нравится. Вы ждете, что вашего парня назовут ревнивцем глупым. А вам этого не говорят, потому что это не так. Видно, что вы в аналогичной ситуации не были. Появилась бы у вашего мч подруга такая, сразу бы поняли! Это называется моральная измена. И это гораздо больнее. Терплю подругу мужа. Но у нас брак и двое детей. И пока что возможности нет уйти.
Знали бы вы мои страдания, это ужасно. И смириться невозможно. Можно только сделать вид.

Б-ка
#13
Ксения

Я думала получить здесь совет от людей старших и мудрых, а вы здесь все только накидываетесь на молодую, пока еще глупую голову.

Никто не хочет Вас унижать. Тема для Вас эмоционально заряжена, поэтому Вам сложно понять, что справедливо пишут отстраненные умудреные форумчане и форумчанки. Для Вас, как и для любого человека на свете, лишь один выход - дозревать, учиться, пробовать, ошибаться, делать выводы и прочая невеселая деятельность. То, что она на самом деле была еще какая веселая, Вы поймете сами, но лишь с возрастом и опытом. Короче: ЗППП и нежелательная беременность - беда, а всё-всё остальное - лишь Ваш опыт. Сколько нервов и времени Вы согласны платить за опыт - Ваше личное дело. Относитесь к этому, как к просто учебе, но деньги на которую Вы зарабатываете продажей своей крови. И завидую молодым, и не завидую, одновременно. Ну такой раздрай в душе, такие проблемы на ровном месте, столько эмоций!........

Гость
#14
Б-ка

«Отношения», «живем», «стали друзьями», «сразу согласилась», «променяла дружбу на любовь», «оба мне по разному дороги». Вопиющая эмоциональная незрелость, вероятно, на фоне задержки психического развития.

+++

Форум: Отношения
Всего: 369 127 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 431 тема
Следующая тема