Гость
Статьи
Люблю тебя, но не …

Люблю тебя, но не безумно

Здравствуйте! Моя история имела продолжение. Напомню: мы встречались с моим МЧ 6 месяцев. Это были первые относительно долгосрочные отношения у обоих. Нам было очень хорошо вместе. Он работает на двух работах. Но я не чувствовала с его стороны ни внимания особо, ни заботы. Говорила ему об этом много раз. В прошлом месяце поставила вопрос ребром и попросила расстаться, если у него нет ко мне чувств. Он сказал, что умом и сердцем понимает, что я - его человек, но безумия у него ко мне нет. Вот спустя месяц предлагала приехать ему и поговорить. Он все откладывал. В последний день позвонил, я не выдержала и предложила сделать перерыв. С четко обозначенными временными рамками. Он сказал, что будет честнее, если просто разойдёмся. На том сошлись. Во время разговора был подавлен, написал в тот же вечер. На следующий день и звонил, и писал, обвинял меня в бессердечности, говорил, что это неожиданно для него было, и он не был к этому готов, думал, что это из-за его карьеры. Я ему объяснила, что дело было в его отношении, а не в карьере. Он ответил, что просто не умеет, как надо и что ему жаль, что все у нас в прошедшем времени, сказал, что ему будет меня не хватать и очень просил прийти на открытие своего магазина. Я сказала ему: два варианта - либо ты решаешь, что тебе эти отношения нужны, и мы пытаемся еще, либо ты решаешь, что они тебе не нужны и мы прекращаем любое общение. Он сказал, что ему нужно пару дней, чтобы разобраться в себе. Что это было? Что мне нужно делать?

Вероника
9 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А чего именно вам не хватало?

1
#2

Мне кажется, Вы слишком прям на него насели)
Особенно с совместным проживанием

1
#3

Нет, неправильно прочитала.
Но это как раз потому, что у Вас сумбурно какой-то, много слов, но так и неясно, чего Вы хотите)

Вероника
#4
1

Нет, неправильно прочитала.
Но это как раз потому, что у Вас сумбурно какой-то, много слов, но так и неясно, чего Вы хотите)

Хотелось внимания, заинтересованности мной, а не только собой, вовлеченности в мою жизнь. А он когда действительно интересовался чем-то из моей жизни, я радовалась. Мы практически ни о чем не разговаривали. Хотя оба - интеллегентные, разносторонние личности. Никакой практически заботы: не спросит ‘как дела’, ‘как я себя чувствую’, ‘как провела свой день’. Разве так должно быть? Разве это не должно быть чем-то, что само собой разумеется? Конечно, для меня это было показателем того, что я ему попросту неинтересна. Но зачем тогда еще напитывать и названивать на следующий день после расставания? Говорить, что две вещи, которые он любит - я и его карьера - не смогли сосуществовать. Говорить, как ему жаль. Понятно, когда по прошествии какого-то времени, но чтобы на следующий день. И я готова была бы вытерпеть и его перманентное отсутствие, только бы знать, что он меня любит и я ему нужна. А он в ответ на мое ‘я люблю тебя ‘ отмалчивается. Хотя признался мне в этом первый

Иви
#5

лучше реально расстаться.Он остыл

Константин
#6

Вам нужно безумие со стороны парня? Вы нормальная?
И забота о человеке основана не на чувствах, а на обычной любви.
О вас родители же заботились не потому, что у них к вам безумные чувства?
Нет. Заботились потому что любили. Заботились просто так, не требуя ничего взамен.
Любовь - это не чувство. Это куда выше чем чувство.
Чувство "любовь" - это лишь половой инстинкт. Иначе говоря - влюбленность.
Ни одни нормальные отношения не продержаться лишь на этом.

Вероника
#7
Константин

Вам нужно безумие со стороны парня? Вы нормальная?
И забота о человеке основана не на чувствах, а на обычной любви.
О вас родители же заботились не потому, что у них к вам безумные чувства?
Нет. Заботились потому что любили. Заботились просто так, не требуя ничего взамен.
Любовь - это не чувство. Это куда выше чем чувство.
Чувство "любовь" - это лишь половой инстинкт. Иначе говоря - влюбленность.
Ни одни нормальные отношения не продержаться лишь на этом.

А вы нормальный? Я не писала, что мне нужно безумие, я приписала, чего мне не хватает, ниже. А заголовок такой, потому что процитировала его слова

Заокеанский гость
#8
Константин

Вам нужно безумие со стороны парня? Вы нормальная?
И забота о человеке основана не на чувствах, а на обычной любви.
О вас родители же заботились не потому, что у них к вам безумные чувства?
Нет. Заботились потому что любили. Заботились просто так, не требуя ничего взамен.
Любовь - это не чувство. Это куда выше чем чувство.
Чувство "любовь" - это лишь половой инстинкт. Иначе говоря - влюбленность.
Ни одни нормальные отношения не продержаться лишь на этом.

Верно

инна
#9

автор так правильно поступила. да - да, нет - нет.

а парень и правда охладел. просто их всегда немного ломает после расстовашек - может еще напроситься назад. а потом опять 25.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: