Гость
Статьи
Советы и вопросы мамы …

Советы и вопросы мамы про отношения дочери.

 Или как копаться в себе и остаться одной... Начну с основы, познакомилась с приятным парнем, общаемся уже два месяца, было пару встреч. Парень хороший, только смотря на его улыбку становится теплее на душе. Скажете сразу в чем проблема тогда? По сути ни в чем, но приходя домой после встреч с ним, моя мама задает мне вопрос, после которого мне становится не по себе - "Ты думала о том, как будут развиваться ваши отношения / встречи? У вас все равно разное финансовое положение." ( У меня есть собственная квартира, дорогие вещи, машина и т.д Да, я знаю, что это все мне досталось от родителей, и моей заслуги нет. Парень живет с родными, транспорта своего нет, работает, закончил только колледж. Вспоминаю просто отношения, в которых я была 'выше' парня, как раз в плане достатка. Он всегда на это делал акцент, что я слишком дорогая. Даже его мама говорила, чтобы я не ждала золотых гор от ее сына - это как то все неприятно было слушать, я не просила от него денег и мне достаточно было просто внимания.. Не хотелось бы повторения истории, в которых сам же молодой человек начинал тему денег. ) Так для меня главное , чтобы было комфортно с человеком, хотелось бы познакомить его с родителями и друзьями. Деньги и работа это все сразу не приходит, все требует времени и сил, особенно ему всего 23 года, только жизнь начинается ведь. Все осознаю, но вот после того вопроса мамы и ее рассказов, что мой отец был пусть и простой парень, но умел зарабатывать - осадок какой то в душе появляется, начинаю думать, что может правда парню будет некомфортно со мной. Не знаю, как сформулировать сам вопрос, просто хочется мнение со стороны или у кого была похожая ситуация, как вы поступили - продолжили встречи или решили остановиться, искали парня равному вам?

Лина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы успешная молодая девушка, а парень по описанию нищeброд какой-то. Он точно вам не пара. Ваша пара - достойный мужчина из круга вашей семьи и выше. Послушайте маму и бросайте парня, это человек вашего уровня. Вы достойны большего.

Гость
#2
Гость

Вы успешная молодая девушка, а парень по описанию нищeброд какой-то. Он точно вам не пара. Ваша пара - достойный мужчина из круга вашей семьи и выше. Послушайте маму и бросайте парня, это человек вашего уровня. Вы достойны большего.

+1000000

Гость
#3

У вас и первый,и нынешний нищеброды,почему вы привлекаете таких,может они с вами т.к вы материально обеспечены,у вас квартира и машина,может есть меркантильный интерес,может это их держит?Уже плюс на квартиру самому не придется зарабатывать.Много ведь девушек их уровня,но выбирают побогаче.

аноним
#4

Девушка строите отношения и никого не слушайте.
Любовь не мереяися в деньгах, исходя из вашего текста он только закончил колледж, значит все еще впереди, просто поддерживаете его и направляйте в нужно русло.
любви вам

Гость
#5

Сегодня деньги есть, завтра нет, на это особо ровняться не стоит и делать выводы тоже. Может мама не это имеет в виду, а имеет в виду, что в принципе не видит в нем ни инициативы, ни амбиций.
Если вы их видите, то шлите всех лесом, деньги — дело наживное, главное, чтобы было с человеком комфортно.
Напрягают слова его матери по поводу того, что не надо ждать от него золотых гор. То естьсть у них в семье такая установка — ныть и ничего не делать. А может вам намекает, что деньги будут тянуть с вас, когда поженитесь. Они ж такие бедные, такие несчастные все.
Вам лучше видно какой он. Воспитывайте.

Гость
#7

если парень толковый, будет стремиться делать карьеру, зарабатывать. Комфортно в таких ситуациях может себя чувствовать только альфонс или приспособленец. Знаю несколько таких пар. Девушка заболела сильно, лечение за ее счет, естественно, все свои проблемы она решает сама - у него денег не хватает его проблемы решить. Присмотритесь к нему. Деньги - не главное в отношениях, главное - любовь. Но, если женщина, едва родив, начинает думать, чем кормить, лечить ребенка, судорожно искать подработку.. любовь начинает испаряться. Мы живем в материальном мире, и мужчина должен кормить семью. Впрочем, может и женщина, если ей это нравится, но я бы тогда на ее месте не рожала бы.

ммм
#8
аноним

Девушка строите отношения и никого не слушайте.
Любовь не мереяися в деньгах, исходя из вашего текста он только закончил колледж, значит все еще впереди, просто поддерживаете его и направляйте в нужно русло.
любви вам

тоже так считаю. хуже всего в жизни это из за денег жить с нелюбимым. слушайте свое сердце, может у вашкй мамы не было супер любви в юности, и такое бывает

Гость
#9

Комфортно ли Вам будет в таких отношениях? Вы привыкли к определенному уровню достатка, но создали его родители. Я всегда за любовь, но жить хуже, чем живешь сейчас никто не хочет. Прислушайтесь к маме и подумайте

Лина
#10

Спасибо всем за ответ. В том и дело, что все женщины в семье несчастны. Хотят, чтобы хоть я за всех получила 'счастье' - для меня это полюбить. Нынешний парень не знает про квартиру и машину, поэтому он точно не альфонс, многие интересы схожие и просто хорошо вместе. Это в бывших отношениях были разговоры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: