Гость
Статьи
Первый раз везу парня …

Первый раз везу парня в деревню 😕

Help me!!! Не знаю что делать, я жила в деревни, потом уехала в большой город учиться, выучилась и работаю в этом городе. Встретила своего милого мужчину, он меня познакомил со своей семьей. Вместе уже три года, но я не разу не ездила с ним домой в деревню и не знакомила со своими родными. И тут мама позвала меня и парня на др, я то поеду. Решила предложить своему поехать со мной. Он согласился. Теперь не знаю что делать, он городской парень, всегда говорил мне что ненавидит деревню и близко там не хочет находится, потому что там нет никаких условий. А сейчас он хочет ехать, ради меня, чтоб познакомиться с родными. Моя деревня всем деревням деревня, там даже нет мобильного интернета, телевизор с одним каналом).Он у меня чистюля, а там грязь, животные. Что он там будет делать неделю, вдруг он там начудит что-нибудь? Его побьют деревенские парни. Или еще что. Вообщем может его отговорить чтоб не ехал?

60 ответов
Последний — Перейти
Terra
#1

Мне ваш пост напомнил Милого друга, как Жорж с Мадлен ездили к родителям Жоржа в деревню) По теме: не обязательно зависать на неделю, приехал, познакомился и уехал. Максимум день-два.

Гость
#2
Terra

Мне ваш пост напомнил Милого друга, как Жорж с Мадлен ездили к родителям Жоржа в деревню) По теме: не обязательно зависать на неделю, приехал, познакомился и уехал. Максимум день-два.

++++++ Чего там неделю торчать? Утром приехали- на следующий день уехали к вечеру

#3

Автобусы ходят туда и обратно раз в неделю, поэтому нам там нужно неделю сидеть)

Гость
#4

Если мужчине нужны вы, то он деревни не испугается . А если испугается, то такой мужчина вам не нужен .

Гость
#5
Vlada

Автобусы ходят туда и обратно раз в неделю, поэтому нам там нужно неделю сидеть)

В таких деревнях местные автовладельцы обычно подрабатывают извозом до города и обратно. Стоят в окрестностях местной автостанции. Ваши родители должны знать, кто этим занимается. Договоритесь заранее. Автор, я сам из подобной деревни, для меня все это знакомо. И еще, не тащите его показывать хозяйство. Особенно когда "СВИНЯМ ДАЮТ" пожрать. Его реально стошнить может

М34
#6

Я бы с удовольствием в деревне потусил бы недельку )))
А вообще, в предыдущем комментарии правильно написано

Гость
#7

неделю???!! вы чего автор? приехали посидели и на след день уехали! на неделю одна приедете потом.
и лучше из дома его не выпускать, и не водить по помойкам и огородам. А то на этом отношения ваши и закончатся, посмотрит какая жизнь его ждет с вами если вы привыкли так жить. За неделю ваша родня такого ему наговорит, а он им в ответ, что вы расстанетесь еще до конца этой недели

Гость
#8

Еще к 5. В бывшей моей деревне есть семьи, где дети учатся в городских ВУЗах (до города 100 км примерно). Так уже заранее договариваются- кто с кем едет в субботу в деревню, а в воскресенье вечером обратно в город. Местные мужики возят, двое под это дело даже купили б/у минивэны японские - праворульки. Влезает человек по 6-8. Бизнес такой. А муниципальные автобусы- да, редко, только не 1 а 2 раза в неделю ходят

Гормон роста
#9

а почему никто не орет "зачем тебе нужен парень без авто?"

Гость
#10
Гормон роста

а почему никто не орет "зачем тебе нужен парень без авто?"

Щас, подожди. Не набежали еще. Или в трансе- обычно из деревни должно быть *** (!!!), а дама вся такая воздушная москвичка. Здесь видим же-есткую для Вумана картину, где автор из деревни типа моей бывшей, где почти каменный век и натуральное хозяйство...

Гость
#11

ой да забейте вы, нормальный мужик все стерпит, у меня такая же ситуация была, только мы уже были женаты, а мой родной город далеко - родители приезжали на свадьбу. Поехали, а он не разу печку не видел, туалет на улице), в общем все хорошо прошло, ну у меня родители адекватные и милые мб было б по другому если это вычеркнуть из списка))

Гость
#12

у мужа первая жена была из деревни. Поначалу она была нормальной пока училась и тд, но после рождения ребенка села дома и устроила деревню в городской квартире. Говорит, жили в грязи, ничего не выкидывала, по углам складывала старое тряпье коробки и тд, ребенка у врачей не лечила, какие-то бабкины рецепты, народные средства.. ну потом и тёща в город подтянулась "помогать", и так и развелись.

Гость
#13

если у вас семья не полные дегенераты, то их стесняться себя не уважать, либо мужчина принимает все с вами связанное или не нужен он просто, зачем вам спутник который презирает вас и ваш дом ?

Гость
#14
Гость

у мужа первая жена была из деревни. Поначалу она была нормальной пока училась и тд, но после рождения ребенка села дома и устроила деревню в городской квартире. Говорит, жили в грязи, ничего не выкидывала, по углам складывала старое тряпье коробки и тд, ребенка у врачей не лечила, какие-то бабкины рецепты, народные средства.. ну потом и тёща в город подтянулась "помогать", и так и развелись.

и что вы этим хотите сказать?

Гость
#15

Я замерила там уровень радона (просто так, от скуки). Здравый смысл подсказал
мне делать ноги оттуда.

#16

На машину копим, пока только ходим учимся на права

Гость
#17

нет уж, пусть едет и принимает вас такой какая вы есть

Гость
#18

а почему его должны побить деревенские парни? округа то небольшая, скорее всего всех знаете - вы ведь местная )

Гость
#19

Господи, что за дикие люди на этом де.бильном форуме!!! Девочки - это я не про всех:) Это я про мадам, которая про "УЖАСНУЮ БЖ из деревни". Автор, смело парня в зубы - и вперед, к маме-папе. Просто предупредите его, что он столкнется с реальностью, во многом далекой от его повседневности - ну, вот ВАШИ родные так живут. Заодно - и можете так прямо и сказать, вот НИЧЕГО (!!!) зазорного не вижу! - что вот, мол, и будет у тебя возможность понять по-настоящему, откуда я родом и какая есть по линии рождения. Если не устраивает - слава Богу, разбежимся ДО того, как потратим кучу денег на свадьбу-ипотеку и родим детей. Делов-то! Тоже мне, невидаль - деревня! Прямо у нас через одного все жители мегаполисов из князьев!:)) Я вот выросла в городе в третьем поколении интеллигенции как минимум, если по ВСЕМ линиям, а если по отдельным - там и того хуже. И что? ОБОЖАЮ я свою свекровушку, и ее деревню ОБОЖАЮ, и родственники мужа - отличные люди все до одного и сколько раз в жизни мы друг друга выручали! Бабушкино деревенское хозяйство обеспечивает моим детям неоценимую возможность есть НОРМАЛЬНУЮ, здоровую еду, а не целлулоидную па.кость из супермаркетов, а то, что муж вырос в деревне, обеспечило мне в доме нормального мужика с руками и с головой, а не это недоразумение, которое гвоздя забить не в состоянии. Автор! Этот визит, на самом деле. будет не для ВАС проверкой, а для Вашего МЧ!:) Это ВЫ сможете посмотреть на него по-настоящему и понять, что ОН за человек. Удачи и хорошей поездки!

Гость
#20
Гость

у мужа первая жена была из деревни. Поначалу она была нормальной пока училась и тд, но после рождения ребенка села дома и устроила деревню в городской квартире. Говорит, жили в грязи, ничего не выкидывала, по углам складывала старое тряпье коробки и тд, ребенка у врачей не лечила, какие-то бабкины рецепты, народные средства.. ну потом и тёща в город подтянулась "помогать", и так и развелись.

А причем тут грязь в доме жены вашего мужа и деревня автора?

Гость
#21
Гость

и что вы этим хотите сказать?

лучше городского мужика который не любит деревню, не погружать в свою деревенскую среду, если планируешь с ним жить дальше

Гость
#22
Гость

А причем тут грязь в доме жены вашего мужа и деревня автора?

при том что если он всё это увидит а тем более не просто увидит а придется там неделю жить, он с ней не останется))))

Гость
#23
Гость

а почему его должны побить деревенские парни? округа то небольшая, скорее всего всех знаете - вы ведь местная )

Так в деревнях это норма, как поздороваться.

Гость
#24
Гость

лучше городского мужика который не любит деревню, не погружать в свою деревенскую среду, если планируешь с ним жить дальше

А что с ним станет ? Что такое "своя деревенская среда"? Зачем автору мужчина , который может ее бросить из за того, что на дороге в деревне грязь или разруха и в чем автор даже не виновата? Или вы предлагаеие автору нести личную ответственность за разруха в русской деревне ?

Гость
#25
Гость

при том что если он всё это увидит а тем более не просто увидит а придется там неделю жить, он с ней не останется))))

Увидит ЧТО?

Гость
#26
Гость

Увидит ЧТО?

Увидит АД

Гость
#27
Гость

Гость
Увидит ЧТО?
Увидит АД

Да это не объяснить тем, кто в такой деревне, как у автора, не жил... Это не чистенькие подмосковные дачи с газом и канальей. Там люди просто ВЫЖИВАЮТ, причем несколькими поколениями, брошенные государством за борт. Натуральное хозяйство, денег почти нет, газа нет, ничего нет. Туалет системы сортир, и ладно еще если не ВЫГРЕБНОЙ... Но летом все равно вонь- или от ямы или от хлорки, которую туда надо бросать в виде порошка. Скотина, свиньи, от всего этого амбре летом такое, что иногда у "свежего" человека тошнота подступает, кто не привык с детства

Гость
#28

Еще к 27- при этом у человека, увидевшего это житье, возникает невольный вопрос- почему предыдущие поколения не предприняли каких-то шагов по сваливанию из этой дыры. Начинаются ассоциации на тему "альтернативно одаренных" и т.д

Гость
#29
Гость

ГостьГость
Увидит ЧТО?
Увидит АД
Да это не объяснить тем, кто в такой деревне, как у автора, не жил... Это не чистенькие подмосковные дачи с газом и канальей. Там люди просто ВЫЖИВАЮТ, причем несколькими поколениями, брошенные государством за борт. Натуральное хозяйство, денег почти нет, газа нет, ничего нет. Туалет системы сортир, и ладно еще если не ВЫГРЕБНОЙ... Но летом все равно вонь- или от ямы или от хлорки, которую туда надо бросать в виде порошка. Скотина, свиньи, от всего этого амбре летом такое, что иногда у "свежего" человека тошнота подступает, кто не привык с детства

Проблема в том что государство слишком доброче что дает людям там жить. Получается что эти люди бесполезны, что они есть что их нет - ни налогов, ничего. Все эти деревни давно пора обложить налогом, хотя бы тысяч по 30000 в год, и поднять цены на электричество. Чтобы люди оттуда уезжали в города, те кто не может нормально зарабатывать и приносить пользу обществу, фермеры там и прочие. А уже из городов люди, накопив жирок, будут возвращаться в деревни, только не чтобы вести там хозяйство, а просто жить за городом в коттедже и ездить работать в город. Жить за городом на природе это для богатых, если по нормальному. Нищета должна жть в городе в многоэтажных башнях. А у нас ни то ни се.

Гость
#30
Гость

ГостьГость
Увидит ЧТО?
Увидит АД
Да это не объяснить тем, кто в такой деревне, как у автора, не жил... Это не чистенькие подмосковные дачи с газом и канальей. Там люди просто ВЫЖИВАЮТ, причем несколькими поколениями, брошенные государством за борт. Натуральное хозяйство, денег почти нет, газа нет, ничего нет. Туалет системы сортир, и ладно еще если не ВЫГРЕБНОЙ... Но летом все равно вонь- или от ямы или от хлорки, которую туда надо бросать в виде порошка. Скотина, свиньи, от всего этого амбре летом такое, что иногда у "свежего" человека тошнота подступает, кто не привык с детства

вы разве автор? в каком состоянии дом она не пишет, да даже если ужасном, зачем ей замуж за морального урода который неспособен понять что не у всех есть деньги на квартиры или даже на провод водопровода , мужиков полно и хороших гораздо больше чем плохих

Гость
#31

деревенские даже не обращают внимания на грязь в доме, невымытые как следует продукты, недомытую посуду, для человека привыкшего к чистоте это неприемлемо. Я была в деревне, видела какими черными руками они едят и детей кормят, в каком г-не дети играют и растут. По другому там не получается.
От свиней/коз/коров сразу на кухню, вытерев руки об подол или ополоснув слегка.. там не то что неделю жить, там даже 1 раз за стол сесть страшно.

Гость
#32

вы пишете "он у меня чистюля".. да он не чистюля а нормальный человек!
это вы грязнуля просто, для вас жить в грязи привычно с детства. Не везите его туда.

Гость
#33
Гость

вы пишете "он у меня чистюля".. да он не чистюля а нормальный человек!
это вы грязнуля просто, для вас жить в грязи привычно с детства. Не везите его туда.

Автор имеет ввиду, что у них в деревне вокруг грязь и разруха, а не у нее дома. Но она не должна нести за это персональную ответственность. Вот, вы несете ответственность за свои зарыганные подъезды и разбитые дороги? Нет, вы даже не считаете нужным себя как то с этим ассоциировать. Вы считаете, что ваша ответственность это только ваша квартира . И вы отвечаете только за грязь в ней. Так вот и автор не отвечает за месиво на деревенсемх дорогах и чужих свиней.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГость
Увидит ЧТО?
Увидит АД
Да это не объяснить тем, кто в такой деревне, как у автора, не жил... Это не чистенькие подмосковные дачи с газом и канальей. Там люди просто ВЫЖИВАЮТ, причем несколькими поколениями, брошенные государством за борт. Натуральное хозяйство, денег почти нет, газа нет, ничего нет. Туалет системы сортир, и ладно еще если не ВЫГРЕБНОЙ... Но летом все равно вонь- или от ямы или от хлорки, которую туда надо бросать в виде порошка. Скотина, свиньи, от всего этого амбре летом такое, что иногда у "свежего" человека тошнота подступает, кто не привык с детства
вы разве автор? в каком состоянии дом она не пишет, да даже если ужасном, зачем ей замуж за морального урода который неспособен понять что не у всех есть деньги на квартиры или даже на провод водопровода , мужиков полно и хороших гораздо больше чем плохих

Нет, я не автор. Но жил в точно такой же деревне до 25 лет. И про ДОМ я не писал ни слова. Это вы уже от себя добавили. Туалет системы сортир- обычно находится в углу приусадебного участка, от дома метров 15 в большинстве случаев

Гормон роста
#35

х-ю вы пишете про деревню, уж простите за откровенность. Те, кто скотину держат, неплохие деньги с этого поднимают, и дома свои благоустраивают. Руки - да, рабочие, не ухоженые, но чистоту не наводят только самые пропащие, и они - не показатель, в городе таких в разы больше. А то, что детей лечат бабушкиными рецептами (кто-то тут за это критиковал), то и дети здоровее от того, что их таблетками не пичкают. Я, конечно, понимаю, что деревня деревне рознь, но я и в детстве каждое лето жил у бабки с дедом, и сейчас тоже по работе много мотаюсь по деревням - но той грязи, о которой тут пишут - не видал. И если уж на то пошло, лучше деревенская грязь, чем городская загазованность. А парень, которому стыдно показать родителей - нах он сдался такой.

Гость
#36

Надо было летом ехать, все природа поживей, речка там, грибы, ягоды.

Гость
#37
Гость

деревенские даже не обращают внимания на грязь в доме, невымытые как следует продукты, недомытую посуду, для человека привыкшего к чистоте это неприемлемо. Я была в деревне, видела какими черными руками они едят и детей кормят, в каком г-не дети играют и растут. По другому там не получается.
От свиней/коз/коров сразу на кухню, вытерев руки об подол или ополоснув слегка.. там не то что неделю жить, там даже 1 раз за стол сесть страшно.

Подметили верно. Причина в том, что НЕКОГДА постоянно руки мыть. Особенно летом. Часов с 5 утра как запускается маховик- так весь день и крутится. В 5 обычно доят корову и выпускают в стадо (пастух собирает и гонит на выпас до вечера. Днем, кстати, надо сходить/съездить подоить, потом вечером)

Гость
#38
Гормон роста

х-ю вы пишете про деревню, уж простите за откровенность. Те, кто скотину держат, неплохие деньги с этого поднимают, и дома свои благоустраивают. Руки - да, рабочие, не ухоженые, но чистоту не наводят только самые пропащие, и они - не показатель, в городе таких в разы больше. А то, что детей лечат бабушкиными рецептами (кто-то тут за это критиковал), то и дети здоровее от того, что их таблетками не пичкают. Я, конечно, понимаю, что деревня деревне рознь, но я и в детстве каждое лето жил у бабки с дедом, и сейчас тоже по работе много мотаюсь по деревням - но той грязи, о которой тут пишут - не видал. И если уж на то пошло, лучше деревенская грязь, чем городская загазованность. А парень, которому стыдно показать родителей - нах он сдался такой.

Уважаемый Гормон. Это не х_ня, просто деревни- они разные бывают. И скотина- это как правило 1 корова в таких случаях + 2-3 свиньи. Чисто на прокорм. Теленок иногда есть- иногда нет. Если есть- осенью забой на мясо для себя же. Свиньи то же самое. Продавать почти нечего в смысле мяса. Корма дорогие, косить не везде возможно на сено

Гость
#39
Гость

Нет, я не автор. Но жил в точно такой же деревне до 25 лет. И про ДОМ я не писал ни слова. Это вы уже от себя добавили. Туалет системы сортир- обычно находится в углу приусадебного участка, от дома метров 15 в большинстве случаев

под домом я имела виду и всю прилегающую территорию к нему - двор, огород и т.п.

Гость
#40
Гость

Господи, что за дикие люди на этом де.бильном форуме!!! Девочки - это я не про всех:) Это я про мадам, которая про "УЖАСНУЮ БЖ из деревни". Автор, смело парня в зубы - и вперед, к маме-папе. Просто предупредите его, что он столкнется с реальностью, во многом далекой от его повседневности - ну, вот ВАШИ родные так живут. Заодно - и можете так прямо и сказать, вот НИЧЕГО (!!!) зазорного не вижу! - что вот, мол, и будет у тебя возможность понять по-настоящему, откуда я родом и какая есть по линии рождения. Если не устраивает - слава Богу, разбежимся ДО того, как потратим кучу денег на свадьбу-ипотеку и родим детей. Делов-то! Тоже мне, невидаль - деревня! Прямо у нас через одного все жители мегаполисов из князьев!:)) Я вот выросла в городе в третьем поколении интеллигенции как минимум, если по ВСЕМ линиям, а если по отдельным - там и того хуже. И что? ОБОЖАЮ я свою свекровушку, и ее деревню ОБОЖАЮ, и родственники мужа - отличные люди все до одного и сколько раз в жизни мы друг друга выручали! Бабушкино деревенское хозяйство обеспечивает моим детям неоценимую возможность есть НОРМАЛЬНУЮ, здоровую еду, а не целлулоидную па.кость из супермаркетов, а то, что муж вырос в деревне, обеспечило мне в доме нормального мужика с руками и с головой, а не это недоразумение, которое гвоздя забить не в состоянии. Автор! Этот визит, на самом деле. будет не для ВАС проверкой, а для Вашего МЧ!:) Это ВЫ сможете посмотреть на него по-настоящему и понять, что ОН за человек. Удачи и хорошей поездки!

Самый адекватный ответ

Гормон роста
#41
Гость

Уважаемый Гормон. Это не х_ня, просто деревни- они разные бывают. И скотина- это как правило 1 корова в таких случаях + 2-3 свиньи. Чисто на прокорм. Теленок иногда есть- иногда нет. Если есть- осенью забой на мясо для себя же. Свиньи то же самое. Продавать почти нечего в смысле мяса. Корма дорогие, косить не везде возможно на сено

да вы проедьте по деревням-то) Коров почти никто уже не держит - 1-2 коровы на всю деревню, а то и этого нет. Если держат - то приличная корова - это от 200 тыр (а з/п по деревням - 10 тыр за счастье), и вы что думаете, что если у человека есть 200 тыр за корову, то он себе туалет не благоустроит в той же деревне? Поросят - если чисто для себя - мало кто держит - обычно да, 2-3 поросенка себе (из-за них никто и возиться не будет - дешевле у соседей купить, остальных на продажу, иначе не выгодно). И там, где вопрос с кормами не решен, никто из деревенских ради баловства не будет держать - им проще куриц завести - они самые простые в обиходе. То, что деревни все разные - согласен. Но то, что деревенские кто хочет - может зарабатывать, и считают они лучше нас с вами свои доходы-расходы - это тоже правда.

Гость
#42
Гость

Гостьдеревенские даже не обращают внимания на грязь в доме, невымытые как следует продукты, недомытую посуду, для человека привыкшего к чистоте это неприемлемо. Я была в деревне, видела какими черными руками они едят и детей кормят, в каком г-не дети играют и растут. По другому там не получается.
От свиней/коз/коров сразу на кухню, вытерев руки об подол или ополоснув слегка.. там не то что неделю жить, там даже 1 раз за стол сесть страшно.
Подметили верно. Причина в том, что НЕКОГДА постоянно руки мыть. Особенно летом. Часов с 5 утра как запускается маховик- так весь день и крутится. В 5 обычно доят корову и выпускают в стадо (пастух собирает и гонит на выпас до вечера. Днем, кстати, надо сходить/съездить подоить, потом вечером)

ну нечего и сказать, мои родители моют руки, как то на это время находят, я привозила в такую деревню ребенка 1,5 лет и ничего не отравился , ничего не подцепил - 2 месяца жили, в доме не воды, не санузла, кошка уличная, да не спорю не так чисто - привыкаешь к городу и на лоб глаза лезут когда видишь, что кошка с улицы никто ее мыть не будет, потом на диван прыгнула, но факт остается фактом я выросла не умерла и мой ребенок пожил не умер

гость
#43
Гость

ГостьГостьдеревенские даже не обращают внимания на грязь в доме, невымытые как следует продукты, недомытую посуду, для человека привыкшего к чистоте это неприемлемо. Я была в деревне, видела какими черными руками они едят и детей кормят, в каком г-не дети играют и растут. По другому там не получается.
От свиней/коз/коров сразу на кухню, вытерев руки об подол или ополоснув слегка.. там не то что неделю жить, там даже 1 раз за стол сесть страшно.
Подметили верно. Причина в том, что НЕКОГДА постоянно руки мыть. Особенно летом. Часов с 5 утра как запускается маховик- так весь день и крутится. В 5 обычно доят корову и выпускают в стадо (пастух собирает и гонит на выпас до вечера. Днем, кстати, надо сходить/съездить подоить, потом вечером)
ну нечего и сказать, мои родители моют руки, как то на это время находят, я привозила в такую деревню ребенка 1,5 лет и ничего не отравился , ничего не подцепил - 2 месяца жили, в доме не воды, не санузла, кошка уличная, да не спорю не так чисто - привыкаешь к городу и на лоб глаза лезут когда видишь, что кошка с улицы никто ее мыть не будет, потом на диван прыгнула, но факт остается фактом я выросла не умерла и мой ребенок пожил не умер

А детям до определённого возраста, вообще, в деревне очень нравится. Ребёнком жила, все эти утята, котята, цыплята, поросята меня в восторг приводили и природа

Гость
#44

да вы проедьте по деревням-то) Коров почти никто уже не держит - 1-2 коровы на всю деревню, а то и этого нет. Если держат - то приличная корова - это от 200 тыр (а з/п по деревням - 10 тыр за счастье), и вы что думаете, что если у человека есть 200 тыр за корову, то он себе туалет не благоустроит в той же деревне? Поросят - если чисто для себя - мало кто держит - обычно да, 2-3 поросенка себе (из-за них никто и возиться не будет - дешевле у соседей купить, остальных на продажу, иначе не выгодно). И там, где вопрос с кормами не решен, никто из деревенских ради баловства не будет держать - им проще куриц завести - они самые простые в обиходе. То, что деревни все разные - согласен. Но то, что деревенские кто хочет - может зарабатывать, и считают они лучше нас с вами свои доходы-расходы - это тоже правда.[/quote]

Как бы вот вам объяснить-то, стереотипы поломать наконец... Начнем с коров. Их никто не покупает за 200 тысяч. Их выращивают для себя, когда в очередной отел получается не теленок, а телка. Ее не режут и оставляют "на корову", когда старая уже "на издыхании", последний- предпоследний явно отел. Примерно как с картошкой, семенную никто не покупает- своя остается, причем заранее отобранная еще осенью, хранящаяся отдельно в ящиках плоских и так далее. Корма. Их ТОЖЕ никто не покупает за редким очень исключением. В основном это сено, которое или заготавливают сами или покупают вскладчину оптом (на зиму запас). Комбикорм достают путем банального воровства в еще оставшихся подобиях колхозов (типа покупки за самогон у сторожа, а то и просто так- где плохо лежит). Держат коров на таких вот принципах. Молоко, масло, теленок на мясо. Для себя- продать, повторю, нечего

Гость
#45
Гость

но факт остается фактом я выросла не умерла и мой ребенок пожил не умер

Я в детстве тоже в деревню ездила к бабушке. Но я там не росла слава богу. Как вспомню тот туалет так до сих пор вздрагиваю. Или душ. Сейчас меня ни в какие дачи или деревни на "отдых" не затащишь! как бы ни было благоустроено, если это деревня с курами/свиньями то это грязь кругом, Была у коллеги в доме - тарелку, вилку перемывала потихоньку)). Вижу что хозяйка уже не замечает этой грязи, привыкла. За дверные ручки боялась взяться.

Старый бздун
#46

Деревня то, деревня сё
А жрать картошку с мясом, выращенную в деревне, почему то никому не страшно :))

#47

1. Ехать в деревню надо летом. В остальное время там делать нечего.
2. Тут видимо все горожане в десятом поколении и в деревне никогда не бывали.
Сейчас у большинства жителей есть автономное водоснабжение, канализация, туалет и душ. Это все обходится относительно недорого. Выгребная яма, если сделана правильно, практически не пахнет.
Скотину сейчас почти никто не держит.Молоко, яйца и прочее покупают в магазине.

саша
#48

у меня парень из деревни. знакомиться возил тоже осенью, 2 года назад. мне понравилось, все довольно чисто, опрятно, не хуже чем в городах. нет ни одного дома без санузла. а вот хозяйство не у всех (у родителей парня только собака да кошка). единственное ощутимое отличие:менталитет. все друг про друга все знают, здороваются,выспрашивают.

Старый бздун
#49
mladsor

Выгребная яма, если сделана правильно, практически не пахнет.

Только **** холодно :))

Гость
#50
Vlada

На машину копим, пока только ходим учимся на права

А чего копить-то ? Ниву подержанную можно взять за 60-100k. В деревню периодически кататься - лучше не придумаешь. И проходимость на уровне, и зависти у местных гоблинов не вызовет - напротив, уважуху. И для начинающего идеально: при столкновении со столбом это будут проблемы столба.