Гость
Статьи
Я какая-то …

Я какая-то неправильная ?

Девчули, у меня вопрос - мне почти 30, замужем (муж младше на 3 года), купили квартиру, машину, сейчас копим на следующую квартиру. Ну так вот - что-то меня совсем не тянет на детей. Муж по началу отношений намекал, спрашивал, а теперь сам говорит - зачем нам дети ? А у меня паника, навеянная родственниками - это он сейчас не хочет, а потом захочет, а у тебя возраст ! А что будешь делать, когда он захочет, а ты не сможешь уже, он же к другой молодой тогда уйдёт ! и т.д.
Я понимаю, что сейчас детей я не хочу - может декрет я ещё и осилю, но вот потом садик / школа / универ... Господи, Иисуси ! Страшно представить загруженность и отсутствия времени на леньтюлень. А потом думаю - а вдруг родственники правы ? А потом - но я не хочу ещё пока своих детей ! и так по кругу.
Есть такие же как я - какие у вас планы, девчонки ?
Мужики, а вы что скажите ?

Ой Ой Ой
9 ответов
Последний — Перейти
50 оттенков самогона
#1

Ой да забейте что вам говорят окружающие, рожают и в 40 сейчас, медицина очень продвинутая. Это какие то сельские байки для недалёких, что рожать необходимо до 25, потом типа сложно будет со здоровьем. А пока у вас возраст подойдёт, может и у вашего мужа к тому времени стручок завянет вообще )))

Гость
#2

Есть пример, близкая подруга. Тоже в возрасте 30 не хотела, обустраивались с мужем, свой дом, путешествия.. Захотела к 40. И не получается. Эко боятся делать, да и дорого там в другой стране. А она очень жалеет, говорит что ни красивые вещи не радуют, ни развлечения. Такая история, всему своё время.

Ой Ой Ой
#3
Гость

Есть пример, близкая подруга. Тоже в возрасте 30 не хотела, обустраивались с мужем, свой дом, путешествия.. Захотела к 40. И не получается. Эко боятся делать, да и дорого там в другой стране. А она очень жалеет, говорит что ни красивые вещи не радуют, ни развлечения. Такая история, всему своё время.

Я бы согласилась взять ребёнка из дет дома, когда я полностью созрею и если вдруг (чур чур чур) что-то получаться не будет.
С мужем мимо дела поднимали эту тему, но разговор всегда был - один свой, один приемный.

Гость
#4
Гость

Есть пример, близкая подруга. Тоже в возрасте 30 не хотела, обустраивались с мужем, свой дом, путешествия.. Захотела к 40. И не получается. Эко боятся делать, да и дорого там в другой стране. А она очень жалеет, говорит что ни красивые вещи не радуют, ни развлечения. Такая история, всему своё время.

Те кто якобы боятся эко и не получается это те кто не хотят вас обижать и открыто послать. Уясните. Когда человека достают вопросами о детях чтобы отстали уже чего только не скажешь. А те кто хотят детей пойдут на все. И если надо кредит возьмут. Ага, дом путешествия есть а на эко нет, ржака. У многих пар для окружающих "не получается" ибо детные лягут костьми чтобы доказать необходимость детей если отвечаешь что их не хочешь.

Гость
#5

4, я не детная, тоже не получилось. Так что мимо. Подруга сама заводит эту тему. А эко боятся по причине гормонов. И дорого потому что у них кредиты по 10-20 лет и надо новый брать. И приемного не хотят. Не надо мыслить такими клише, все люди разные.

Гость
#6
Ой Ой Ой

Я бы согласилась взять ребёнка из дет дома, когда я полностью созрею и если вдруг (чур чур чур) что-то получаться не будет.
С мужем мимо дела поднимали эту тему, но разговор всегда был - один свой, один приемный.

У подруги муж категоричен, или свой, или будем жить для себя. Они любят хорошо жить) Мой бывший тоже говорил, не получится, возьмем премного, однако я не считаю, что мы создали для этого условия. Тем более и разбежались.

Гость
#7
Гость

все люди разные.

Хорошо - тогда вот мой совет автору - если не хочешь детей в 25, 35, то не захочешь их и в 45)

Наталья
#8

Вот я примерно, как Вы. В 22 года мы поженились, стали пробовать детей, не получалось. А жизнь течет, отпуска, друзья, новые машины, вот сейчас купили новую большую 3-комнатную квартиру, в ней ремонт дорогой постепенно делаем. Проходили обследования оба, врачи ничего не нашли, сказали: ваше время не пришло. И я когда-то очень хотела детей, а сейчас уже не очень. Думаю, у меня есть еще лет 5 в запасе (мне 29). И мне действительно комфортно сейчас без детей. С мужем обговаривали ЭКО, я просто спросила, как он на это смотрит, он сказал, что все у нас будет, Бог даст. Вот и живем пока так и я действительно не хочу сейчас детей. Детей обязательно нужно, это твое продолжение, но не сейчас.
Мое мнение, автор, если вам обоим пока так комфортно, вот так и живите. И не надо никого слушать. Во всем цивилизованном мире в 30 только женятся, а у нас уже клеймят старыми, бездетными. А если мужик захочет, то и от жены с ребенком уйдет и ничего его не остановит. Вы семья вот сообща все и обдумывайте.

Гость
#9

Вас не будет тяготить в будущем отсутствие детей? Я тоже не люблю их, заводить не буду, но прежде чем я решила это, я взвесили все плюсы и минусы. И я не нашла ни одного плюса в детях. Уж лучше с мужем будем котиков и собак разводить.

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем