Гость
Статьи
Для женщин - семья это …

Для женщин - семья это цель?

Вот часто натыкалась на сравнения женщин с карьерой и семьёй с детьми. Так вот женщины писали про вторую, у нее семья-это главное! Ей больше ничего не надо, она и так счастливая. Но ведь если подумать у женщин в 30 через одну, есть муж и дети... А вот счастливы ли они? А если нет, то может цель то не замуж выйти детей родить? Ведь по сути много ума то не надо. Да время какое то повстречаться, пожениться и родить. Пару лет, и ваша мечта сбылась. А дальше типо все? План максимум выполнен? Или все таки счастье не в этом? А в том что бы гармонично и счастливо чувствовать себя в отношениях, быть успешным в карьере, хорошим родителем и.. самой быть личностью. Мм?

Скай
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если у бабы ни детей, ни карьеры, ни жилья ни мужика..для чего она коптит это воздух ...мм?

Манифесторша
#2

Ну , смотря какая выбрана цель. Если карьера выбрана - то вполне женщина может быть счастлива карьерой, однако , часто бывает так, что женщина сама не понимает, что хочет, мечется от карьеры к семье и в итоге ни в карьере не добивается ничего ни семьи нет. А возраст солидный. Отсюда все крики и оры. Надо уметь правильно расставлять приоритеты, а не хватать везде .

Гость
#3

Ответ: "Мм".
......Автор, когда Ж говорит, что семья - это главное, она в уме подразумевает, что "гармонично и счастливо чувствовать себя в отношениях, быть успешным в карьере, хорошим родителем и.. самой быть личностью" у нее успешно к этой семье приложится. Надеется на это.

Вы буквальны до абсурда. Мягко выражаясь.

#4

Автор, важно качество. Любящий, любимый обеспеченный муж и дети- это счастье

Гость
#5

У разных людей разные цели.
Для кого-то семья цель.
Я же получила её не целясь).

Гость
#6
Скай

Вот часто натыкалась на сравнения женщин с карьерой и семьёй с детьми. Так вот женщины писали про вторую, у нее семья-это главное! Ей больше ничего не надо, она и так счастливая. Но ведь если подумать у женщин в 30 через одну, есть муж и дети... А вот счастливы ли они? А если нет, то может цель то не замуж выйти детей родить? Ведь по сути много ума то не надо. Да время какое то повстречаться, пожениться и родить. Пару лет, и ваша мечта сбылась. А дальше типо все? План максимум выполнен? Или все таки счастье не в этом? А в том что бы гармонично и счастливо чувствовать себя в отношениях, быть успешным в карьере, хорошим родителем и.. самой быть личностью. Мм?

Любимый и любимый муж, который в моем вкусе и жить с ним для себя безо всяких детей, чтобы ни с какими спиногрызами его не делить!

Гость
#7

Автор, вы отождествляете цель со счастьем.
Допустим, что так и есть, что главная цель в жизни почти каждого человека - это счастье.
А счастье - это самое неопределяемое из понятий и состояний человеческой души. Но оно не понятно, пока его нет. А когда приходит вдруг, то тут-то и понятно: Вот оно, счастье! Это мгновенье.
А то, что вы описываете, семья, карьера... то, что выстраивают по кирпичику, по капельке, терпеливо и кропотливо... это тоже счастье. Но скорее, это благополучие, душевное и материальное, это удовлетворение итогом своих трудов.
А счастье, пронзительное и слепящее, это чуточку другое. И это дело случая, и дело настроя души на счастье. Кто бывал так счастлив, тот поймёт, о чём я тут треплюсь).

Женщина
#8

В 24 года меня бомбануло, хотела уже ребенка, при том что отношений еще не было, была интересная работа, хороший заработок, купила сама новую машину с автоцентра, чем была горда. На работе ценили как спеца уже, моталась по командировкам, скучать не приходилось. В одной из командировок встретила мужа, олицетворение моего идеала почти, высокий с классной фигурой, голубоглазый шатен, с чуством юмора. Мы поженились и работу пришлось сменить, чтобы не было командировок и муж тоже сменил. Работа сразу стала чем-то второстепенным, родили ребенка к моим 26 годам. И действительно семья для меня на первом месте, карьерных амбиций больше нет.

Гость
#9
Гость

Любимый и любимый муж, который в моем вкусе и жить с ним для себя безо всяких детей, чтобы ни с какими спиногрызами его не делить!

Гость

Любимый и любимый муж, который в моем вкусе и жить с ним для себя безо всяких детей, чтобы ни с какими спиногрызами его не делить!

Похоже вам лечиться надо! Ни одна нормальная женщина, не назовет своего ребёнка "спиногрыз", а уж как ты называешь чужих детей, я даже предполагать не хочу...
У любого, нормального человека, слово женщина всегда ассоциируется - мать. И необязательно биологическая чья-то мать, это что-то глубже - Мать, Родина, Дом... Но "женщина", называющая детей СПИНОГРЫЗ! Это или просто *** с одной извилиной или социопат, которого надо изолировать, потому что он реально ОПАСЕН!

Гость
#10

Цель не просто семья, а хорошая семья, где любовь, уют и достаток. А тут почитаешь, кричат что раз хорошей семьи не получается, то надо обесценить институт семьи в принципе. Лучше бы думали как научиться понимать друг друга и строить крепкие отношения. А профессия, саморазвитие и другие индивидуальные вещи должны быть по умолчанию.

#13
Вау 🦋

Я заметила что только бабы себе какие то цели жизненноважные ставят ) а мужики не парятся, просто живут в своё удовольствие (и правильно делают )

Привет. Как ты? Нашла иностранца?

Гость
#14
Гость

Любимый и любимый муж, который в моем вкусе и жить с ним для себя безо всяких детей, чтобы ни с какими спиногрызами его не делить!

Гость

Любимый и любимый муж, который в моем вкусе и жить с ним для себя безо всяких детей, чтобы ни с какими спиногрызами его не делить!

Похоже вам лечиться надо! Ни одна нормальная женщина, не назовет своего ребёнка "спиногрыз", а уж как ты называешь чужих детей, я даже предполагать не хочу...
У любого, нормального человека, слово женщина всегда ассоциируется - мать. И необязательно биологическая чья-то мать, это что-то глубже - Мать, Родина, Дом... Но "женщина", называющая детей СПИНОГРЫЗ! Это или просто *** с одной извилиной или социопат, которого надо изолировать, потому что он реально ОПАСЕН!
это тебя надо изолировать потому что ты ОВУЛЬ ПОВЕРНУТЫЙ. Я ЭГОИСТКА и для меня это норма, а спиногрызы они бестолковые и капризные только силы на них трать нервы и здоровье с деньгами. Спиногрызы это рабство, и главное один раз родив-Всеееее.... рабство на всю жизнь! А кому это надо? Мне такая жизнь в заботах и проблемах ни к чему!

Гость
#15
Гость

Похоже вам лечиться надо! Ни одна нормальная женщина, не назовет своего ребёнка "спиногрыз", а уж как ты называешь чужих детей, я даже предполагать не хочу... У любого, нормального человека, слово женщина всегда ассоциируется - мать. И необязательно биологическая чья-то мать, это что-то глубже - Мать, Родина, Дом... Но "женщина", называющая детей СПИНОГРЫЗ! Это или просто *** с одной извилиной или социопат, которого надо изолировать, потому что он реально ОПАСЕН! это тебя надо изолировать потому что ты ОВУЛЬ ПОВЕРНУТЫЙ. Я ЭГОИСТКА и для меня это норма, а спиногрызы они бестолковые и капризные только силы на них трать нервы и здоровье с деньгами. Спиногрызы это рабство, и главное один раз родив-Всеееее.... рабство на всю жизнь! А кому это надо? Мне такая жизнь в заботах и проблемах ни к чему!

Жаль, что мама твоя так не думала и не вернула тебя туда, где взяла, пока ты еще мелкой пакостницей была...

Гость
#16
Вау 🦋

Я заметила что только бабы себе какие то цели жизненноважные ставят ) а мужики не парятся, просто живут в своё удовольствие (и правильно делают )

Вот это и плохо.Прежде всего мужчина должен себе такую цель ставить.

#19
Вау 🦋

Привет. Какого иностранца ?)) Ну щас идём на пляж с испанцами и португальцами.. это считается?) жениха ж я не ищу

Мне показалась, ты раньше писала, весной еще, что хочешь найти иностранца. После развода с мужем.

Гость
#20

Счастье,это когда здоровье в порядке и ты в состоянии заниматься семьёй,строить карьеру,ездить отдыхать куда хочется...когда теряешь здоровье,то автоматически теряешь интерес ко всему.

#22
Вау 🦋

Я ещё весной себе нашла белоруса )

А). Просто встречаетесь?

Гость
#24

Автор, всё это индивидуально и невозможно вывести единую формулу счастья в жизни. Главное - внутренняя гармония, а какая она уже там с кем то ли, с чем-то ли...Так как и с полноценным браком, детьми и семьей человек может быть несчастен и одинок и с успешной работой и карьерой тоже. Создают семью - это потребность биологическая, заложенная природой, заботиться о ком-то. Для женщины это муж и дети. Но и в какое-то время это может надоесть, может хотеться одиночества, или чем-то заняться. Люди и их желания меняются, так тоже бывает. Мне за 40, так к этому возрасту я наверное уже большинство этапов желаний прошла, взгляды и приоритеты поменялись капитальным образом тоже.

скорп
#26
Гость

Вот часто натыкалась на сравнения женщин с карьерой и семьёй с детьми. Так вот женщины писали про вторую, у нее семья-это главное! Ей больше ничего не надо, она и так счастливая. Но ведь если подумать у женщин в 30 через одну, есть муж и дети... А вот счастливы ли они? А если нет, то может цель то не замуж выйти детей родить? Ведь по сути много ума то не надо. Да время какое то повстречаться, пожениться и родить. Пару лет, и ваша мечта сбылась. А дальше типо все? План максимум выполнен? Или все таки счастье не в этом? А в том что бы гармонично и счастливо чувствовать себя в отношениях, быть успешным в карьере, хорошим родителем и.. самой быть личностью. Мм?

Природное предназначение женщины - семья и дети. Только став успешной в этой сфере, женщина будет чувствовать себя хорошо. Заменить это суррогатом "карьера" не получится. Только на какое-то непродолжительное время. Быть одновременно успешной и в карьере, и в личной жизни мало кому удается.
если клуша от рождения, то да
но есть женщины и других типажов

скорп
#27

типажей

скорп
#28

не зная падежов, не говори глупостёв😄

скорп
#29

я амазонка, например
варка и домосидка меня убивают
мне не нужны прицепы в виде штанов
вернее мужчины нужны, а проблемы, с ними связанные- нет😊

Гость
#30

Задолбали с этим природным предназначением, не у всех цель семья и дети. "Природное предназначение" - не более чем манипуляция.
Вообще целей нет, я живу в своё удовольствие и так буду жить.
А вы для чего коптите воздух? А дети ваши для чего коптят воздух?

Гость
#31
Гость

Задолбали с этим природным предназначением, не у всех цель семья и дети. "Природное предназначение" - не более чем манипуляция. Вообще целей нет, я живу в своё удовольствие и так буду жить. А вы для чего коптите воздух? А дети ваши для чего коптят воздух?

Все для чего то коптят воздух,а в итоге,помирают и их кушают черви)

Гость
#32

Для меня лично важно реализоваться во всех сферах жизни, сохраняя здоровый баланс. Семья, муж, дети, карьера - все одинаково важно для меня

Гость
#33
Гость

Задолбали с этим природным предназначением, не у всех цель семья и дети. "Природное предназначение" - не более чем манипуляция. Вообще целей нет, я живу в своё удовольствие и так буду жить. А вы для чего коптите воздух? А дети ваши для чего коптят воздух?

Так не о вас и речь.
Тут собрались философствующие. Я не могу жить без философии. Ну, я такая всю жизнь, а вы другая. Мы разной крови, вы и я. Тем мир и выживает. Разнообразием. Опять философия... уж такая моя группа крови на рукаве.

Гость
#34

Автор, у большинства да, цель семья. Но не как факт, а как площадка для развития и реализации. С браком семья не заканчивается, а только начинается. И многие годы женщина в ней реализуется как жена, мать, любовница, хозяйка и т.п. Это сфера применения ее главных навыков и основных сил и времени. Она создает и поддерживает дом, климат в семье, контакты с родней и друзьями, тыл и отдых для всех ее членов. Это бОльшая часть ее жизни и деятельности

Нурбану
#35

Когда есть семья - это прекрасно. Вот у меня есть родственница которой под сорок и ни мужа ни детей. У неё есть работа, но зарабатывает она средненько, живёт не богато. Короче ни то ни сё.

Sdf
#36
Скай

Вот часто натыкалась на сравнения женщин с карьерой и семьёй с детьми. Так вот женщины писали про вторую, у нее семья-это главное! Ей больше ничего не надо, она и так счастливая. Но ведь если подумать у женщин в 30 через одну, есть муж и дети... А вот счастливы ли они? А если нет, то может цель то не замуж выйти детей родить? Ведь по сути много ума то не надо. Да время какое то повстречаться, пожениться и родить. Пару лет, и ваша мечта сбылась. А дальше типо все? План максимум выполнен? Или все таки счастье не в этом? А в том что бы гармонично и счастливо чувствовать себя в отношениях, быть успешным в карьере, хорошим родителем и.. самой быть личностью. Мм?

Счастье внутренние состояние человека зависящее от уровня серотонина в рганизме

Гость
#37
Гость

Любимый и любимый муж, который в моем вкусе и жить с ним для себя безо всяких детей, чтобы ни с какими спиногрызами его не делить!

Таким как вы нельзя размножаться. Столько агрессии и негатива.

Гость
#38
скорп

я амазонка, например
варка и домосидка меня убивают
мне не нужны прицепы в виде штанов
вернее мужчины нужны, а проблемы, с ними связанные- нет😊

Ты чем занимаешься амазонка? Воюешь?

Алинка
#39
Гость

а если у бабы ни детей, ни карьеры, ни жилья ни мужика..для чего она коптит это воздух ...мм?

А вам то какая разница до таких баб.... Ммм?

Гость
#40
Гость

Ну да, для большинства женщин семья - это и цель, и счастье, вы этого не знали, автор?

Согласна. Что может быть превыше этого? Карьера карьерой, но семья - на первом месте у всех женщин.

Гость
#41
Гость

Согласна. Что может быть превыше этого? Карьера карьерой, но семья - на первом месте у всех женщин.

не для всех! для современных , молодых женщин семья -это жёсткая обуза и кандалы.
все знают что рождение ребёнка- это не игрушка, а настоящий "режим", и никакой романтики в этом нет.

Нурбану
#42
Гость

не для всех! для современных , молодых женщин семья -это жёсткая обуза и кандалы.
все знают что рождение ребёнка- это не игрушка, а настоящий "режим", и никакой романтики в этом нет.

Если они себе в мужья выбирают бытовых инвалидов то конечно обуза.

Гость
#43
Нурбану

Если они себе в мужья выбирают бытовых инвалидов то конечно обуза.

Нурбану, а ты как будто не в рос-ии живёшь,да?

Нурбану
#44
Гость

Нурбану, а ты как будто не в рос-ии живёшь,да?

Да, не в России. Но замуж вышла за русского. И он обо мне заботиться и во всём помогает. Так что если не надо рассказывать что все одинаковые. Выбирать окружение нужно.

Гость
#45
Нурбану

Да, не в России. Но замуж вышла за русского. И он обо мне заботиться и во всём помогает. Так что если не надо рассказывать что все одинаковые. Выбирать окружение нужно.

как это не одинаковые, когда средняя з\п по стране 30-40 тысяч в лучшем случае? ты не знаешь реальной ситуации и реал данных!
сама живёшь в другой стране и конечно же возвращаться обратно не собираешься :)

Нурбану
#46
Гость

как это не одинаковые, когда средняя з\п по стране 30-40 тысяч в лучшем случае? ты не знаешь реальной ситуации и реал данных!
сама живёшь в другой стране и конечно же возвращаться обратно не собираешься :)

А ты думаешь что раз в Скандинавии зарплаты выше то тут не стоит всё дороже? Смешно читать когда люди думают, что в Европе деньги прям рекой текут.

Гость
#47
скорп

я амазонка, например варка и домосидка меня убивают мне не нужны прицепы в виде штанов вернее мужчины нужны, а проблемы, с ними связанные- нет😊

А я исследователь. Мне главное быть в ладу с собой, иметь новые впечатления, менять места обитания. Мужчины редко интересны, дети тем более.

Гость
#48

У любого человека есть пример счастливой и хорошей жизни. Не важно какого пола этот человек. Как правило в этом примере фигурирует достаток, любовь, радость от жизни и такая тема, что рождение детей в счастливой семье - это безусловно

#49

Родить . потом взрасти, выучить, женить, дождаться внуков, помочь с внуками :) вот план и он на всю жизнь. и по важности намного важнее карьеры .
карьериста просто умрет. а женщина с внуками передаст свое наследие в века. ее род будет существовать !

#50
Гость

Задолбали с этим природным предназначением, не у всех цель семья и дети. "Природное предназначение" - не более чем манипуляция. Вообще целей нет, я живу в своё удовольствие и так буду жить. А вы для чего коптите воздух? А дети ваши для чего коптят воздух?

вот такие эгоисты хороший пример эволюции . они не оставляют потомков, их жизнь как спичка . прогорела и все. ни детей, ни памяти. ничего. не важно как высоко заберешься по пирамиде власти и состояния, если их некому оставить это все впустую. весь итог жизни пара тон ***.

Предыдущая тема