Гость
Статьи
У нас вечно нет денег

У нас вечно нет денег

Мы с молодым человеком еще молоды ,но в любом случае уже сейчас стараюсь доносить до него ,что нужно жить думая о будущем ,если мы уже живем вместе ,сделал предложение (вот только свадьбу пока не хочу) .А мы живем от зарплаты до зарплаты ,мч никогда не копил больших сумм ,от силы 100 - 200 $ и все .Как мне говорит, а за что копить ? Но сделать немного разумнее траты ,не покупать всякую ерунду или больше готовить круп ,мясо ,супы ,овощи на пару и полезнее будет и дешевле .Так же и с его родителями ,я уже не могу сдерживаться и просто промолчать ,срываюсь из-за них когда заходит разговор о деньгах .Дело в том ,что они живут небогато ,нам ни разу за 3 года не помогли ,в отличие от моей мамы .Но я за это не виню и всякое в жизни бывает .Но каждый год по несколько раз обязательно просят ,что бы их сын помог им .К примеру купил телефон сестре (а это уже 4-5 тыс минимум ) он уже покупал два телефона ,так как первый был бу и вернуть нельзя было в этом году купил ей новый ,потом то сумку ,то рюкзак,всякие мелочи ,то жалуются ,что холодно дома и не хватает отопления(намекают что б обогреватель им купил) ,то что -нибудь дома сломалось ,мч купил - прислал им ,в основном конечно на дочь просят .Но мч не считает это ненормальным ,говорит да что я им купил ,телефон за 3 года? Но я описала выше,что там не один телефон был .Мама при этом там сидит дома и не работает .Так мелочи ,мелочи и накапливается сумма .Хотя могли бы эти деньги идти в нашу семью ,при том что мы сами не богаты .И мне бы приятно было бы ,если бы он больше обо мне заботился и дарил подарки не только на праздники .
Как это донести до него?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, кто для него вы, а кто сестра и мама? Разницу чувствуете? Извините, вы не семья, а сожители. Вы заявляете себя как семью, он так не считает и правильно делает. Вот когда станете законной женой тогда и будете считать Его деньги, точнее семейные, общие. Так что задумайтесь!

Автор
#2
Гость

Автор, кто для него вы, а кто сестра и мама? Разницу чувствуете? Извините, вы не семья, а сожители. Вы заявляете себя как семью, он так не считает и правильно делает. Вот когда станете законной женой тогда и будете считать Его деньги, точнее семейные, общие. Так что задумайтесь!

А предложение просто так ,от фонаря сделал ? Перед тем как стать законной женой я хочу знать ,что у нас все будет в порядке и мы не будем жить бомжами ,отдавая часть денег его маме на сестру .

Гость
#3

Какая же вы семья?

Гость
#4

Я сколько семей знаю вокруг, везде дочкам родители помогают, а сыновья наоборот родителям помогают. Так что у вас ничего странного не происходит.

Гость
#5

А что ?Семья это только когда штамп в паспорте стоит ?
Правильно автор делает и сейчас уже думает о будущем и беспокоится !

Гость
#6
Гость

Я сколько семей знаю вокруг, везде дочкам родители помогают, а сыновья наоборот родителям помогают. Так что у вас ничего странного не происходит.

Не правда !У моей бабушки двое детей ,моя мама и брат .Так одинаково всем помогали всегда и даже когда была черная полоса у сына ,то только сыну лет 6 подряд и помогали .И говорили : "Вы все наши дети ,как мы можем не помочь ?" .
У друзей точно так же ,если даже родители сыну и не помогают ,то жильем обеспечили или машина досталась .

Гость
#7

или же просто не тянут с детей ,когда те сами еще не стали на ноги !

Гость
#8
Гость

Автор, кто для него вы, а кто сестра и мама? Разницу чувствуете? Извините, вы не семья, а сожители. Вы заявляете себя как семью, он так не считает и правильно делает. Вот когда станете законной женой тогда и будете считать Его деньги, точнее семейные, общие. Так что задумайтесь!

Если бы они были женаты, то вы бы написали, что нечего было замуж за нищеброда выходить)) Классика.

Гость
#9
Автор

Автор, кто для него вы, а кто сестра и мама? Разницу чувствуете? Извините, вы не семья, а сожители. Вы заявляете себя как семью, он так не считает и правильно делает. Вот когда станете законной женой тогда и будете считать Его деньги, точнее семейные, общие. Так что задумайтесь!

А предложение просто так ,от фонаря сделал ? Перед тем как стать законной женой я хочу знать ,что у нас все будет в порядке и мы не будем жить бомжами ,отдавая часть денег его маме на сестру . Как долго вы живете вместе?

#10
Автор

А предложение просто так ,от фонаря сделал ? Перед тем как стать законной женой я хочу знать ,что у нас все будет в порядке и мы не будем жить бомжами ,отдавая часть денег его маме на сестру .

У него не будет все в порядке. С такими только раздельный бюджет.

Гость
#11

Автор бегите от него, есть катеория людей" черные дыры" у них никогда ничего нет, кроме нищих родственников.

Гость
#12

бросай этого нищеброда, ты достойна большего, найдешь себе состоятельного бизнесмена

тим
#13

--А мы живем от зарплаты до зарплаты ,мч никогда не копил больших сумм ,от силы 100 - 200 $ и все .---
ничего не понимаю))))
почему копит в долларах? не россия? з/п какая у м/ч?
нет у вас еще семьи. Вы даже на свадьбу не насобирали.Сожители -не семья. Жилье свое есть уже? У вас живете или у него?

Автор
#14
тим

--А мы живем от зарплаты до зарплаты ,мч никогда не копил больших сумм ,от силы 100 - 200 $ и все .--- ничего не понимаю)))) почему копит в долларах? не россия? з/п какая у м/ч? нет у вас еще семьи. Вы даже на свадьбу не насобирали.Сожители -не семья. Жилье свое есть уже? У вас живете или у него?

какая разница в какой валюте копит?) я это к тому ,что в основном отложенных денег никогда нет .зп писать не буду ,так как мы из Украины и разница с ценами у нас нормальная по сравнению с Россией .Жилье снимаем .И кто Вам сказал ,что мы хотим большую свадьбу ? Я не люблю все эти торжества и от силы бы хотела либо просто расписаться ,либо позвать несколько родственников и друзей и все .

Автор
#15
Гость

А предложение просто так ,от фонаря сделал ? Перед тем как стать законной женой я хочу знать ,что у нас все будет в порядке и мы не будем жить бомжами ,отдавая часть денег его маме на сестру . Как долго вы живете вместе?

2 года

Гость
#16
Гость

Автор, кто для него вы, а кто сестра и мама? Разницу чувствуете? Извините, вы не семья, а сожители. Вы заявляете себя как семью, он так не считает и правильно делает. Вот когда станете законной женой тогда и будете считать Его деньги, точнее семейные, общие. Так что задумайтесь!

Ой, ***, раскудахтались, когда она станет законной, так ей еще и на шею сядут. Только тупые бабы думают что семья начинается со штампа.

Гость
#17

Могу посоветовать экстрасенсов) Заговорят на прибыль денежную) Миллионерами, конечно, не станете, но попрут и предложения на хорошо оплачиваемую работу, и должники деньги начнут возвращать) и с семьёй вашего молодого человека могут помочь.
Вот ссылка: bit.ly/2AvpMHl

Mras
#18

Ох и мерзкая вы баба .Жадина какая ,фу..Надеюсь ,молодой человек осознаёт и свалит в закат.

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема