Гость
Статьи
Муж не хочет детей

Муж не хочет детей

Всем привет! Мой муж постоянно отмазывается от планирования ребёнка. Меня это очень сильно обижает, возраст не маленький, 32 года. Планирую разводится. Есть и финансовая стабильность, и Любовь, но уже год в браке, меня начинает даже отворачивать от него, да и свои нервы дороже, думаю, выпрашивать совместное счастливое будущее не стоит. Как думаете, идея о разводе правильная?

Софа
14 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Правильной была идея обговаривать вопрос деторождения до брака. Почему так не поступили?

Гость
#2

вали

тоже мне проблема

мы не обязаны сооотвествовать вашим стереотипам

Гость
#3

ему 30 с мелочью он должен дальше пошло кококококок

или ему 29 у него нету миллиарда

#4

а вместе сколько? пожили бы еще пару лет, там свыкнетесь друг с другом, возможно и передумаете с детьми.
и, кстати, как он это объясняет? какие причины?

Гость
#5

Давайте махнемся мужьями. У меня аналогичная ситуация только наоборот

Гость
#6
печенюшка

а вместе сколько? пожили бы еще пару лет, там свыкнетесь друг с другом, возможно и передумаете с детьми. и, кстати, как он это объясняет? какие причины?

Не хочет лишаться недвиги и платить алименты, сволочь такая.

Гость
#7

Блин. Мы 7 лет в браке, все никак не запланируем... Разводитесь конечно, если для вас брак- это родители и дети в первую очередь. (или ребенок и мать, что в условиях России чаще всего). Если муж вам обещал детей, а теперь слезает с крючка- он поступает непорядочно. А если у вас не особо есть где жить и что есть- то лучше подождать, или опять же искать другого.

Софа
#8

Недвижимость есть, и есть, что есть..и перед свадьбой оговаривали, что конечно нужно. Я готова, очень хочу малыша, и плохого в этом ничего не вижу, я активная, не домоседка, ясно дала понять, что сделаю все, чтобы ребёнок не стал нам обузой, а был частью нас. Думаю, если мужчина не заботится о здоровье женщины, значит, не любит. Чем дальше, тем шанс вообще не стать родителями выше, с нашей экологией. Уговаривать и выпрашивать -это мерзко. Решилась, подам на развод, значит, нам не по пути..

Софа
#9

Недвижимость, кстати, вся моя, если что..

Гость
#10

Поздно замуж вышла, поэтому проблема. Если бы вышла в молодости, впереди бы еще несколько лет было.

Riko
#11

Автор мне б вашу проблему, забеременела сразу после свадьбы мне 31 и понимаю что не готова(( и не хочу( Муж уперся рогом что надо, судьба и бла бла . Хотя тоже говорил что пока детей не будем заводить . Поживем год так. А радости полные штаны( Вашему сколько? Говорят мужчины после 30 дозревают до детей.

#12

не раздумывай разводись . это твоя жизнь ! и он ее убивает !

#13
Riko

Автор мне б вашу проблему, забеременела сразу после свадьбы мне 31 и понимаю что не готова(( и не хочу( Муж уперся рогом что надо, судьба и бла бла . Хотя тоже говорил что пока детей не будем заводить . Поживем год так. А радости полные штаны( Вашему сколько? Говорят мужчины после 30 дозревают до детей.

если в 31 не хочешь детей то не захочешь никогда !
и муж похоже понимает это.
да с детьми первый год два сложно. зато потом понимаешь что все было не зря. одаривает сторицей.

Кристина Ш.
#14
Гость

вали тоже мне проблема мы не обязаны сооотвествовать вашим стереотипам

Софа ,

В принципе - это оратор прав! Мужчины не обязаны соответствовать нашим стереотипам! Вот я своего мужа вынудила на ребёнка. Кстати у Вас , он уже наверное достаточно не полово, а именно зрелый.

Своего я разводить начала ещё с 22 его лет, созрел он заканчивать в меня только к 25-и! А мне на тот момент было уже 29 лет ! Родила в 30 и теперь думаю зачем я это все сделала ? Нет, конечно наш сын - это смысл жизни, как настоящий , так и будущий.

Но разве этот смысл жизни стоил такого пути его достижения ??? Думаю , что многие над этим задумывались. Но ввиду своей корысти не обращают на это внимания. На сегодняшний день мы с мужем понимаем , что перевернули свою жизнь вверх тормашками и отправили ее по пути предначертанному нам свыше. Справимся и чего греха таить тоже получим удовольствия от этой жизни, и постараемся поспособствовать в этом нашему ребёнку.

Но так как мы с ним со временем , хоть и долгим поняли , что не очень друг друга и любим , исход очевиден : разведёмся и тем самым нанесём травму нашему ребёнку. Ну и конечно невосполнимым годам нашей жизни. Поэтому , прежде чем строить полноценную семью, сначала закрепте фундамент перед строительством. В противном случае - все просто рухнет в один день (( .
Удачи, держите нос по ветру

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: