Гость
Статьи
Муж прячет деньги

Муж прячет деньги

Уже не в первый раз такое
Муж говорит что еще не подучил зарплату , хотя я точно знаю что получил
Когда говорит что пришла называет совсем иную сумму, меньше той , что перечислили
Что это вообще такое ?

Маша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну поговорите с ним.
Мы-то откуда знаем вашего мужа ?

Гость
#3

Вообще вам в голову не приходит, что это деньги, которые он зарабатывает сам и принадлежат они ему, а не вам?

С чего вы вообще взяли, что он обязан вам всё отдавать?
У него есть свои расходы.Нормальный мужчина всегда имеет какую-то сумму в кошельке, иначе и быть не может.

Мое имя
#4

Там, на соседней ветке, обсуждают "крысяченье" жены. Вывод: так делают, если собираются свалить из семьи, готовят себе "подушку безопасности".

Маша
#5
Гость

ну поговорите с ним. Мы-то откуда знаем вашего мужа ?

Разговаривала с ним
Начал орать че ты вообще как крыса лезешь , вынюхиваешь
Потом перестал так делать , щас снова

Гость
#6
Мое имя

Там, на соседней ветке, обсуждают "крысяченье" жены. Вывод: так делают, если собираются свалить из семьи, готовят себе "подушку безопасности".

При чем тут «свалить»?! Вы, если сваливать не собираетесь, станете всю свою зарплату мужу отдавать? Я оооочень сомневаюсь!

Маша
#8
Леди Яга

Ага! Сначало лезут контролировать как детей малых, еще и обижаются, когда мужик не подчиняется. Откуда такое желание контролировать?

Ну согласитесь обидно когда ты все деньги в семью , а с его стороны так ?

Гость
#9

Какая у вас обстановка? Вы требуете, чтоб муж все до копейки отдавал вам "на нужды семьи"? Вы понимаете, что это унизиткльно , когда у Мужчины нет в распоряжении своих денег, которые он к тому же сам заработал. Если ему хочется себе что то купить, свои хотелки, свои шоколадки, поесть вне дома и тд. Он должен выпрашивать у вас что ли свою зарплату? Это одно
А если он вообще не дает из своей зарплаты на семью, когда вы тратите всю свою и у вас на свои хотелки не остается, то это уже проблема.
Делите свою зарплату на две части. Одну часть- на семью, вторую на себ я любимую. Там можнт и муж поймет, что так надо делать.

Гость
#10
Леди Яга

Ага! Сначало лезут контролировать как детей малых, еще и обижаются, когда мужик не подчиняется. Откуда такое желание контролировать?

Как откуда? Совковые гены, тогда мужья до копейки отдавали зарплату женам, а та единолично распоряжалась. Только жена решала, нужны ли мужу новые трусы или ботитнки и выдавала ему рубль на обед. Вот до сих пор оттуда и тянется обычай :)

Гость
#13
Маша

Ну согласитесь обидно когда ты все деньги в семью , а с его стороны так ?

Соглашусь. Зачем вы все свои деньги в бюджет вкладываете?! Мужчина должен обеспечить жилье и еду. Помимо этого крупные покупки, отдых (или хотя бы большую часть крупных трат) , подарки на нг и др, выход в кафе. То есть обеспечить семье проживание с вашими минимальными вложениями, либо без таковых. Остальное заработанное его.
Если у вас не так, то прекращайте финансировать просто. Если живете небогато, то, значит, себе минимум должен оставлять, а семью будь добр обеспечить.

Гость
#14

"То есть обеспечить семье проживание с вашими минимальными вложениями, либо без таковых. Остальное заработанное его."
.
Откуда вы это взяли и не много ли хотите? Я понимаю, если дети малые и жена в декрете, или просто этих детей несколько- тогда да, дома много работы. А если детей нет, или один-два в школу ходят и женщина работает, с какой стати ей на полном пансионе у мужа сидеть? Оба работают, оба вкладываются.

гость
#15

прошли те времена чтоб все до копейки
счас вообще стараются каждый для себя

Гость
#16

За подбитый дедом немецкий танк выплачивает еще со времен штурма Берлина.

#17
Гость

Вообще вам в голову не приходит, что это деньги, которые он зарабатывает сам и принадлежат они ему, а не вам? С чего вы вообще взяли, что он обязан вам всё отдавать? У него есть свои расходы.Нормальный мужчина всегда имеет какую-то сумму в кошельке, иначе и быть не может.

Он женат! А значит деньги теперь принадлежат жене!

Гость
#18
Владимировна

Он женат! А значит деньги теперь принадлежат жене!

Ну вы даете. Сегодня вечер юмора у девчат?
:-)

Гость
#19
Владимировна

Он женат! А значит деньги теперь принадлежат жене!

Ага щаз )))

#20
Гость

Ну вы даете. Сегодня вечер юмора у девчат? :-)

Она хотела сказать, что деньги общие. В нормальном браке именно так и есть.

Гость
#21
tanya_april60

Она хотела сказать, что деньги общие. В нормальном браке именно так и есть.

Не обманывайте меня. Тут неоднократно писали, что общее только взносы на еде, аренду и коммуналку. Все остальное раздельное.
Я уже почти поверил в это счастье, как вдруг вы тут оказались.
Это шутка, что общее? Вы смеетесь надо мной?

Гость
#22
tanya_april60

Она хотела сказать, что деньги общие. В нормальном браке именно так и есть.

Такой "нормальный брак" длится ровно до тех пор пока муж получает больше, если не дай бог ситуация меняется, то брак "нормальным" сразу быть перестает.

#23

это называется заначка :)
тут многие женщины тоже советуют у мужей крысячничать :)
подарки любишь , цветы ? вот из каких денег их дарить ?
а может на любовницу откладывает . тут жене должно быть виднее.

Влад
#24
Владимировна

Он женат! А значит деньги теперь принадлежат жене!

Бабусь, ты шо, того? Заработал, отдал, потом на пиво и сигареты клянчит! Красота! Мечта глупой бабы! Хотите опустить мужика, а потом жалуетесь, что, мол, не муж, а тряпка..... Сама намазана, прокурена, гляди дождесся у меня :)

#25
Гость

Такой "нормальный брак" длится ровно до тех пор пока муж получает больше, если не дай бог ситуация меняется, то брак "нормальным" сразу быть перестает.

Бывает. В соседней теме рассказали, как муж завёл в семье раздельный бюджет. Жена согласилась и соблюдала правила. И тут жене дали должность и хорошую зарплату, которая оказалась выше мужниной.
Боже... Чо было-то... чо было!..))))

Гость
#26

Вот эта делёжка бабла причина 50 разводов. В основном из за жены.Почему если она купит косметики на 3 тыра то это нормально. А если он купит пузарь коньяка за 500 рублей то начинаются вопли. Ты цука пропил всё. Ты оставил детей голодными. ***. Я с этим 25 лет сталкивался.

Гость
#27

Когда я жил с женой то отдавал зарплату. Оставлял только на сигареты.. Так эта цука покупала себе кольца и сережки. Пальцев не хватало. Шубы норковые. 2 за 3 года. Как не стал с ней жить то сразу всё в ломбарде насовсем. Цените что имеете и не выёживайтесь.

#28
Гость

Не обманывайте меня. Тут неоднократно писали, что общее только взносы на еде, аренду и коммуналку. Все остальное раздельное. Я уже почти поверил в это счастье, как вдруг вы тут оказались. Это шутка, что общее? Вы смеетесь надо мной?

Это не шутка. В нормальной семье всё общее.

Муза
#29
Маша

Уже не в первый раз такое
Муж говорит что еще не подучил зарплату , хотя я точно знаю что получил
Когда говорит что пришла называет совсем иную сумму, меньше той , что перечислили
Что это вообще такое ?

Муза
#29

Маша, ситуэйшн один в один. Никогда не приносил расчётки, за то мою з.п. высчитывает на калькуляторе. И уже 2 года у них не повышают з.п., прям вот фиксированная, везде повысили, а "нас" всё так же. И ведь проконтролировать не могу. Им часть на руки дают, часть на карту. Водит меня за нос. Это разве зарплата мужика 14 000??? В месяц 7-8 тыс. у него уходит на пиво, сигареты, шоколадки, жевачки. Обидно...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: