Гость
Статьи
Как быть? Гражданский …

Как быть? Гражданский муж хочет расстаться

Что делать? Гражданский муж хочет расстаться ,ему надоели ссоры бесконечные.Он сказал ,что любит и тяжело меня отпускать,но так продолжаться не может.Но при этом когда я сказала,что я не хочу,он спрашивает какие я вижу варианты решение проблемы,по разу пять,зачем он так делает,если он настроился ,зачем он спрашивает о моем мнении....

52 ответа
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Было ж уже! Ну зачем спамить???

#2
Бармаглот

Было ж уже! Ну зачем спамить???

так напиши комментарий ,если было.

гость
#3
Бармаглот

Было ж уже! Ну зачем спамить???

Ей и здесь хочется всем мозги вынести.

#5

Отпусти парня

#6
гость

Ей и здесь хочется всем мозги вынести.

господи ,чего ты тут сидишь ,иди почитай ,поешь,погуляй.

#7
Гость

Заеббала этой темой овца!

два раза это не тысяча,мне не достаточно было ответов,оскорблять каждый может,ума палата.

Vitalina
#8

Девушка, пусть женится. Что это значит гражданский муж, СОЖИТЕЛЬ он. Где написано что он вам муж? Сами так сказали? Вот был бы мужем *** бы ушел. А так да, хочу уйду хочу не уйду, че ничего же не держет. По-этому я говорю нужен штамп. Это не просто печать в пасспорте, это юридическая ответственность со всеми вытекающими. А так он ва НИКТО.

гость
#9

муж! ха ха!

#10
Vitalina

Девушка, пусть женится. Что это значит гражданский муж, СОЖИТЕЛЬ он. Где написано что он вам муж? Сами так сказали? Вот был бы мужем *** бы ушел. А так да, хочу уйду хочу не уйду, че ничего же не держет. По-этому я говорю нужен штамп. Это не просто печать в пасспорте, это юридическая ответственность со всеми вытекающими. А так он ва НИКТО.

Почему сразу если нет в паспорте штампа то мужик козел ,что за стереотипы?!Я ничего не боюсь ,у меня с ним детей нет ,совместного нажитого нет ,чего мне бояться вообще?!Есть паспорт ,нет паспорта ,это сможет мужика удержать!Если его баба *** он ее и так кинет,почему -то когда мужи женатые налево ходит ,паспорт их не сдерживает ,так же и женщину.

#11
anabelosickaa0

Почему сразу если нет в паспорте штампа то мужик козел ,что за стереотипы?!Я ничего не боюсь ,у меня с ним детей нет ,совместного нажитого нет ,чего мне бояться вообще?!Есть паспорт ,нет паспорта ,это сможет мужика удержать!Если его баба *** он ее и так кинет,почему -то когда мужи женатые налево ходит ,паспорт их не сдерживает ,так же и женщину.

Алло,он никуда не уходил...!

Вита
#12
anabelosickaa0

Почему сразу если нет в паспорте штампа то мужик козел ,что за стереотипы?!Я ничего не боюсь ,у меня с ним детей нет ,совместного нажитого нет ,чего мне бояться вообще?!Есть паспорт ,нет паспорта ,это сможет мужика удержать!Если его баба *** он ее и так кинет,почему -то когда мужи женатые налево ходит ,паспорт их не сдерживает ,так же и женщину.

На лево все ходят. Но не разводятся с женами.

гость
#13

поэтому он просто собрался и ушел. *** вы его. и тут заеббали уже. даже разводом не надо заниматься. Ты достала - я пошёл))) какой совет тут ждете?

гость
#14

надо количество скандалов уменьшить, если вы его этим достаете. по другому проблемы решать. А так любой сбежит

Вита
#15
anabelosickaa0

Алло,он никуда не уходил...!

Ага, только говорит что сейчас уйдет. Достаточно чтобы потрепать нервы девушке. А что ему? Вещи собрал и все. И еще слышала от мужчин, зачем мне женится? А вдруг меня Мерседес ждет а я уже Ладу взял.

#16
гость

поэтому он просто собрался и ушел. *** вы его. и тут заеббали уже. даже разводом не надо заниматься. Ты достала - я пошёл))) какой совет тут ждете?

вы странная или как ,человек ,сам не знает чего хочет ,он бы не спрашивал моего мнение на решение проблемы!

Гость
#17

надеюсь он тебя еб нет по башке

#18
гость

надо количество скандалов уменьшить, если вы его этим достаете. по другому проблемы решать. А так любой сбежит

Дело в том ,что не только проблемы во мне ,но и в нем...Он не простой человек,скверный характер,вспыльчивый....

Вита
#19

А так пока устраивает Лада. Потом как подкатит Мэрс или хотя бы Тайота то Ладу в утиль.

гость
#20

А вы не странная? он вам ясно дал понять что его не устраивает. его изводят скандалы. из за чего вы часто ссоритесь? может недоверяете ему или еще что? это с рим надо выяснять. а тут вам что должны посоветовать?? никто же не знает что у вас там на самом деле. и совет вам тут полезный НИКТО не даст.

Вита
#21

Девушка, может он вам намекает взять ситуацию в свои руки и он хочет чтобы разрыв пошел именно от вас? Чтобы инициатором были вы? А он просто не может решиться взять вещи и уйти.

гость
#22

у меня тоже похожее было, надо учиться договариваться, подстраиваться если это целесообразно, раз он тяжелый человек но вы хотите с ним быть. конечно дело не в штампе, а в неумении найти общий язык и быть гибкой и хитрой. где надо смолчать, а где надо и кулаком по столу ударить. хотя опять же непонятно что у него там за характер и у вас

Гость
#23

Вот вы попробовали пожить, не получилось.
Вот парень и отвалил. Он же не муж, а сожитель, с отваливанием все просто.

#24
Вита

На лево все ходят. Но не разводятся с женами.

Да ладно,остаются ,маменькины сынки и подлецы,которые ничего в своей жизни не хотят менять,нормальные уважающие мужчины уходят ,как можно спать с предателем ,жуть ,все прикрываются детьми....Это предатель ,который давал слово перед алтарем ,до этого хотя бы тебе никто ничего не обещал , не так обидно!В принципе ,это мое мнение ,можете не отвечать.Не интересно.

Lesya
#25
anabelosickaa0

Дело в том ,что не только проблемы во мне ,но и в нем...Он не простой человек,скверный характер,вспыльчивый....

Договоритесь друг с другом, что даёте себе 2-3 месяца, в течение которых перестаёт ссориться. И ещё определите границы ссоры. Например, обсуждение разногласий - это не ссора. У вас могут быть разные мнения по каким-то вопросам. Только вот на личности переходить не допускается.... А вообще если вот так вопрос ребром и мужчина вам дорог - может есть смысл к хорошему семейному психологу вдвоём?

#26
Вита

Девушка, может он вам намекает взять ситуацию в свои руки и он хочет чтобы разрыв пошел именно от вас? Чтобы инициатором были вы? А он просто не может решиться взять вещи и уйти.

Ну и взяла я ситуацию в свои руки ,я не ушла ,так а почему я все еще у него ,ведь я его достала,человек если хочет расстаться ,он делает все радикально ,а не сопли пускает.

ГостьЯ
#27

Это вы еще пару детей не родили, а уже ссоры до развода, а дальше что? Испытание маленькими детьми - то еще, не всякий с железными нервами выдержит, а с такими характерами- это безнадежно. Перспектив нет, если вы сами не изменитесь. Каждый.

Гость
#28
гость

муж! ха ха!

Гражданский :))
Ещё военный муж бывает :))

#29
гость

у меня тоже похожее было, надо учиться договариваться, подстраиваться если это целесообразно, раз он тяжелый человек но вы хотите с ним быть. конечно дело не в штампе, а в неумении найти общий язык и быть гибкой и хитрой. где надо смолчать, а где надо и кулаком по столу ударить. хотя опять же непонятно что у него там за характер и у вас

Гибкой и хитрой не получается ,он сам когда -то мне сказал,что если что-то не устраивает -говори прямо.....Я эмоциональная как он говорит из-за этого куча ссор,что я в каждой ссоре вижу конец света,могу взять сумки собрать ,потом разложить такого плана,часто хочу выяснить кто прав кто нет,но никогда не перехожу на личности ,это у него хорошо получается когда его бомбит.Хотя он сам человек крайности и эмоциональный...

#30
ГостьЯ

Это вы еще пару детей не родили, а уже ссоры до развода, а дальше что? Испытание маленькими детьми - то еще, не всякий с железными нервами выдержит, а с такими характерами- это безнадежно. Перспектив нет, если вы сами не изменитесь. Каждый.

Люди не всегда по причине ссор разводятся ,тихо было как в танке и развелись.Узнал хлопец ,что жена изменила с лучшим другом ,это как пример,все индивидуально. Хотя в этом случае вы правы.

#31
ГостьЯ

Это вы еще пару детей не родили, а уже ссоры до развода, а дальше что? Испытание маленькими детьми - то еще, не всякий с железными нервами выдержит, а с такими характерами- это безнадежно. Перспектив нет, если вы сами не изменитесь. Каждый.

Тогда людям тяжолым быть одному по жизни?

ГостьЯ
#32

Надо и в чем то уступать друг другу ,только взаимно, каждый. Я думаю, что выход есть всегда, было бы желание. У меня тоже характер, как только муж меня терпит...

И я такая
#33

Учитесь разговаривать друг с другом без истерик и собирания сумок. Подумайте, чего вы хотите - каждый раз найти виноватого или вместе остаться. Находить компромисс иногда трудно, но нужно.

Гость
#34
Vitalina

Девушка, пусть женится. Что это значит гражданский муж, СОЖИТЕЛЬ он. Где написано что он вам муж? Сами так сказали? Вот был бы мужем *** бы ушел. А так да, хочу уйду хочу не уйду, че ничего же не держет. По-этому я говорю нужен штамп. Это не просто печать в пасспорте, это юридическая ответственность со всеми вытекающими. А так он ва НИКТО.

Серьёзно? Штамп в паспорте не наручники, еще никого не удержал.

#35
И я такая

Учитесь разговаривать друг с другом без истерик и собирания сумок. Подумайте, чего вы хотите - каждый раз найти виноватого или вместе остаться. Находить компромисс иногда трудно, но нужно.

спасибо за совет.)

#36
ГостьЯ

Надо и в чем то уступать друг другу ,только взаимно, каждый. Я думаю, что выход есть всегда, было бы желание. У меня тоже характер, как только муж меня терпит...

благодарю за совет.)

#37

не буду читать всю ветку, расскажите причины?
виноваты оба, провокатор и тот, кто ведется на провокации.
по теме складывается чувство, что вина ваша в большей степени, меняйте характер, не выносите мозг мч, если я вас неправильно поняла - то тоже меняйтесь, не реагируйте остро. желательно не доводить до всего этого, уступайте друг другу во всем, это раз.
два - он вас любит, но вы его достали, и раз вы не муж и жена, то уйти от вас - раз плюнуть.если вы сможете измениться, то еще не все потеряно, главное - ваше желание. вы же девушка, вовремя предотвратить конфликт - наша с вами задача))

#38
печенюшка

не буду читать всю ветку, расскажите причины? виноваты оба, провокатор и тот, кто ведется на провокации. по теме складывается чувство, что вина ваша в большей степени, меняйте характер, не выносите мозг мч, если я вас неправильно поняла - то тоже меняйтесь, не реагируйте остро. желательно не доводить до всего этого, уступайте друг другу во всем, это раз. два - он вас любит, но вы его достали, и раз вы не муж и жена, то уйти от вас - раз плюнуть.если вы сможете измениться, то еще не все потеряно, главное - ваше желание. вы же девушка, вовремя предотвратить конфликт - наша с вами задача))

спасибо за отзыв девушка.Он мне недавно сделал предложение в том то и дело....Но во время ссоры он сказал ,уезжай в свой город,я как гордячка...ах так ,ну на тебе ....собрала все вещи,потом пришла и начала с ним дальше разборки,сказал что он попользовался мной ...,его это его больше разозлило , сказала когда тебе хорошо было сделал предложение ,а теперь указываешь ехать домой, из-за этого мне просто стало обидно ,как так .Он знает ,что мы сложная пара и при этом же сделал предложение ,это получается не серьезно ....Меня это убило ,если все хорошо можно делать предложение ,а если поссорились я нафиг надо ,ну за это я сама в ссоре завела разговор ,он завелся еще больше ,сказал ,всеее забудь ничего не предлогал,что я *** и подлец,отстань от меня....

Влад
#39

Ну прям таки муж, ну вы даете! Попользовался вами? А может это вы им попользовались? Он ведь разбазаривал на вас свой семенной фонд, не так ли? Так, что ....папрашу! Чего вы хотите? Или вам не ясно , что добра не будет? Хотите усугубить ситуацию? Тогда дерзайте!

Китти
#40
anabelosickaa0

Что делать? Гражданский муж хочет расстаться ,ему надоели ссоры бесконечные.Он сказал ,что любит и тяжело меня отпускать,но так продолжаться не может.Но при этом когда я сказала,что я не хочу,он спрашивает какие я вижу варианты решение проблемы,по разу пять,зачем он так делает,если он настроился ,зачем он спрашивает о моем мнении....

пришел черёд следующей д уры, в следующий раз хотя бы до свадьбы не показывайте характер

Гостья
#41

[quote="anabelosickaa0" message_id="4906130"]Что делать? Гражданский муж хочет расстаться ,ему надоели ссоры бесконечные.Он сказал ,что любит и тяжело меня отпускать,но так продолжаться не может.Но при этом когда я сказала,что я не хочу,он спрашивает какие я вижу варианты решение проблемы,по разу пять,зачем он так делает,если он настроился ,зачем он спрашивает о моем мнении....

Затем, что он видимо на самом деле расставаться не хочет и дает вам шанс сохранить отношения. Спрашивает ваше мнение, предлагает обсудить ситуацию, а не тупо дверью хлопает. Вы реально не понимаете?

#43
Гостья

Что делать? Гражданский муж хочет расстаться ,ему надоели ссоры бесконечные.Он сказал ,что любит и тяжело меня отпускать,но так продолжаться не может.Но при этом когда я сказала,что я не хочу,он спрашивает какие я вижу варианты решение проблемы,по разу пять,зачем он так делает,если он настроился ,зачем он спрашивает о моем мнении.... Затем, что он видимо на самом деле расставаться не хочет и дает вам шанс сохранить отношения. Спрашивает ваше мнение, предлагает обсудить ситуацию, а не тупо дверью хлопает. Вы реально не понимаете?

Я не хлопала дверью.После ссоры мы не общались вообще.Только на следующий день и то он в контакте писал,был на работе .

#44
Гость

Муж бывает только официальный, с которым зарегистрированы в загсе. То что вы написали это просто сожитель, он вам ничем не обязан.

да как же вы за.бали со своими предрассудками! Люди добровольно в любом случае,независимо есть штамп или нет!

#45
Влад

Ну прям таки муж, ну вы даете! Попользовался вами? А может это вы им попользовались? Он ведь разбазаривал на вас свой семенной фонд, не так ли? Так, что ....папрашу! Чего вы хотите? Или вам не ясно , что добра не будет? Хотите усугубить ситуацию? Тогда дерзайте!

хааааа,а я бл*ть не работала ,жрать не готовила ,в доме порядок не наводила ,не бесите!

#46
Китти

пришел черёд следующей д уры, в следующий раз хотя бы до свадьбы не показывайте характер

ахаххаха девушка....Если покажешь потом ,не факт ,что не будет развода,так что ваш троллинг не удался...

#47
anabelosickaa0

хааааа,а я бл*ть не работала ,жрать не готовила ,в доме порядок не наводила ,не бесите!

если мужика баба бесит ,он не дает ей шансы, строго стоит на своем,и если я не собираюсь с ним расходится у него быть должен здравый рассудок. Чтобы не дошло там до кого-то мордобоя или с окна выкинул при бешенстве.

air
#48

Блин,что вам не ясно?
Муж вам четко сказал-его достали ваши скандалы и жить с вами в таком режиме он больше не будет.
Точка.
Хотите,чтобы он жил с вами-ПРЕКРАТИТЕ СКАНДАЛЫ.
Для этого-ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ.
СВОЕ,а не мужа!
Прекратите "искать истину" в спорах/скандалах,создайте нормальную, уютную,расслабляющую ДОМАШНЮЮ атмосферу....это и есть ГЛАВНАЯ сверхзадача любой женщины и ее обязанность.
И муж останется с вами.
Если вы этого не сделаете,то муж уйдет.
И не рассчитывайте,что другой мужчина поступит по-другому.
Жить на вулкане нравится не олее 1% мужчин...их мазохистами называют.

#49
air

Блин,что вам не ясно? Муж вам четко сказал-его достали ваши скандалы и жить с вами в таком режиме он больше не будет. Точка. Хотите,чтобы он жил с вами-ПРЕКРАТИТЕ СКАНДАЛЫ. Для этого-ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ. СВОЕ,а не мужа! Прекратите "искать истину" в спорах/скандалах,создайте нормальную, уютную,расслабляющую ДОМАШНЮЮ атмосферу....это и есть ГЛАВНАЯ сверхзадача любой женщины и ее обязанность. И муж останется с вами. Если вы этого не сделаете,то муж уйдет. И не рассчитывайте,что другой мужчина поступит по-другому. Жить на вулкане нравится не олее 1% мужчин...их мазохистами называют.

Я бы изменила свое поведении, если не его провокации ....Вы поймите ,человек сидит спокойно ,вроде все хорошо,подхожу что-то спросить ,где он сделал не оч .. хорошее , и пошло поехало ,притом я не кричала ,не скандалила....Ничего не подразумевало ссоры вообще,он отреагировал резко.....И так частенько.Это неадекватно,сам говорил ,что он сам затевает ссоры ,бывает неосознанно как и я ,он ничем не лучше меня,любит задевать за что-то,цепляться. В отличии от него ,я больше не занимаюсь этим.

air
#50

1."вроде все хорошо,подхожу что-то спросить ,ГДЕ ОН СДЕЛАЛ НЕ ОЧ .. ХОРОШЕЕ , и пошло поехало "
Вот реально,ЗАЧЕМ вы это хотите спросить/выяснить?????
Мужчины воспринимают такие действия как ОДНОЗНАЧНУЮ попытку "ткнуть носом провинившегося мужа" в его недостатки.
Как попытку унизить.
Отсюда-ТАКАЯ реакция.
И у любого МУЖИКА(не тряпки и не оленя) она будет одинаковой.
Так шо,если вы и дальше будете считать,что ТАКИЕ разговоры вполне допустимы,то вам не имеет смысла менять этого мужа на какого-то другого,т.к. с другим будет то же самое.
2."он ничем не лучше меня"
Возможно.
Но речь не об этом.
Речь о том,что если ВЫ ХОТИТЕ,чтобы этот муж с вами жил,то ВЫ должны изменить свои привычки,ВЫ должны перестать "тыкать носом" мужика,ВЫ должны СГЛАЖИВАТЬ и УРЕГУЛИРОВАТЬ противоречия,а не способствовать их разрастанию.
Короче,вы должны перестать быть импульсивной ДЕВОЧКОЙ,и стать замужней ЖЕНЩИНОЙ.
Которая СОЗДАЕТ психологический комфорт в семье,а не тешит свои скандальные инстинкты,сражаясь за "равноправие".
3.ВЫ сами должны решить,что для ВАС важнее-жить с мужем или продолжать считать себя правой,а его-негодным мужиком.
Если вы выберете второй вариант,то не советую в ближайшие несколько лет завязывать серьезные отношения с другими МУЖЧИНАМИ.
С "одноразовыми" любовниками можно,а с серьезными мужчинами лучше подождать,пока вы не повзрослеете и не усвоите простейших истин,изложенных выше.
Иначе все повторится.