Гость
Статьи
Мы нищие или я слишком …

Мы нищие или я слишком много требую

Доброго дня,
Очень волнует Ваше мнение, мне 26 лет, муж на 6 лет старше.
Общий доход семьи 60-65 тысяч рублей в месяц.
Во всем экономим, съездить отдохнуть толком не можем денег не хватает .
Очень хочу ребёнка , но знаю что не потянем, квартиры ни у меня нету, ни у мужа.
Живем на съемном, муж и рад бы больше зарабатывать но не может обычный рабочий .
Он как человек очень хороший , добрый, заботливый , ласковый но ничего дать не может, хочу накопить на квартиру но с такой зп как у меня не получиться (((
Не знаю что делать, совсем опускаются руки(((
Живем в Москве.
Понимаю что ребёнку ничего дать не сможем и мужа вроде как люблю, но больше так жить не хочу , для меня это унизительно если я сменю работу и буду зарабатывать больше мужа .

Даша
30 ответов
Последний — Перейти
456
#1

Тут уж выбирать, что вам больше надо: денег зарабатывать или иметь якобы "традиционную" семью, в которой вы не сможете нормально завести ребенка. Или, как вариант, можно уехать из Москвы туда, где есть работа, но и жилье не стоит бешеных денег.

Гость
#2

Ну так разводитесь, находите крутую работу с большой зарплатой и богатенького буратино какого-нибудь столичного охмуряйте. В чем проблема?

Гость
#3

Проститее, но это отговорки какие=то "про унизительно". Зарабатывает в семье больше тот, кто может и у кого получается (кому повезло найти оплачиваемую работу). PS На 60 тысяч жить можно, если не нужно отдавать половину на жилье.

Гость
#4
456

Тут уж выбирать, что вам больше надо: денег зарабатывать или иметь якобы "традиционную" семью, в которой вы не сможете нормально завести ребенка.

Это еще при условии, что автор вообще способна зарабатывать больше. А то она так описала, будто найти высокооплачиваемую работу ей мешает лишь чувство унижения из-за того, что будет получать больше мужа. А так, не будь бы этого унизительного фактора, она бы уже давно миллионы получала.

Гость
#5

Автор вы чего от нас хотите-то? Чтобы мы вас на развод благословили? Так это не требуется, хотите - разводитесь. Может, вам надо объяснить, что зарабатывать больше мужа вовсе не унизительно, 21 век на дворе, как-то уже стереотипы поменялись... Не знаешь, чем вам помочь...

Гость
#6

Автор, у вас странный вопрос. Вы предлагаете нам решить за вас, как вам лучше жить. Не пойму. Или живите, как живете. Или разводитесь и ищите состоятельного.
Лично я живу с мужем, тоже в Мск, и несколько лет подряд мой муж зарабатывал всего 30 тысяч. У меня доход не лучше. Только последние 2 года у мужа зарплата стала 60 тысяч. Единственное отличие - мы не снимаем квартиру.

Гость
#7

бросайте этого нищeброда. вы еще молода и найдете достойного.

#8

конечно унизительно зарабатывать больше мужа, покупать собственное жилье и возить семью на отдых, и совсем не унизительно зарабатывать меньше мужа, носить годами заношенные носки и шариться в съемных хатах

power user
#9
Даша

Доброго дня,
Очень волнует Ваше мнение, мне 26 лет, муж на 6 лет старше.
Общий доход семьи 60-65 тысяч рублей в месяц.
Во всем экономим, съездить отдохнуть толком не можем денег не хватает .
Очень хочу ребёнка , но знаю что не потянем, квартиры ни у меня нету, ни у мужа.
Живем на съемном, муж и рад бы больше зарабатывать но не может обычный рабочий .
Он как человек очень хороший , добрый, заботливый , ласковый но ничего дать не может, хочу накопить на квартиру но с такой зп как у меня не получиться (((
Не знаю что делать, совсем опускаются руки(((
Живем в Москве.
Понимаю что ребёнку ничего дать не сможем и мужа вроде как люблю, но больше так жить не хочу , для меня это унизительно если я сменю работу и буду зарабатывать больше мужа .

смените работу и зарабатывайте больше мужа, какие проблемы? если он у вас тожп хочет большего, то и у него со временем получиться. времена и ситуации могут кардинально поменяться...

Гость
#10

Если б не муж и не "унизительно", автор была бы уже в списке форбс. Вот ведь что любовь с человеком делает, любит же ж она его.

буги
#11

с чего ты взяла, что тебе кто то там будет платить больше чем сейчас? ты что ли супер редкий специалист? нейрохирург что ли?

Гость
#12
Даша

Доброго дня,
Очень волнует Ваше мнение, мне 26 лет, муж на 6 лет старше.
Общий доход семьи 60-65 тысяч рублей в месяц.
Во всем экономим, съездить отдохнуть толком не можем денег не хватает .
Очень хочу ребёнка , но знаю что не потянем, квартиры ни у меня нету, ни у мужа.
Живем на съемном, муж и рад бы больше зарабатывать но не может обычный рабочий .
Он как человек очень хороший , добрый, заботливый , ласковый но ничего дать не может, хочу накопить на квартиру но с такой зп как у меня не получиться (((
Не знаю что делать, совсем опускаются руки(((
Живем в Москве.
Понимаю что ребёнку ничего дать не сможем и мужа вроде как люблю, но больше так жить не хочу , для меня это унизительно если я сменю работу и буду зарабатывать больше мужа .

просто бросьте его и выйдите замуж за олигарха, как все нормальные люди
или вы не ищете легких путей?

Гость
#13

если нет возможности или желания рыть носом землю, просто переезжайте из Москвы. Счастье есть везде

Гость
#15

Даже простой рабочий может заработать больше. Ищите оба более доходные рабочие места. Берите подработки. Вы, в частности, если знаете, где и как заработать больше- вперед. Какая разница, кто больше зарабатывает, если это делается на благо семьи и общих целей- покупки квартиры, рождения детей. Плюс действительно, подумайте о покупке жилья не в Москве, а в каком-нибудь менее дорогом городе. Стройте с мужем ваше будущее вместе, ведь если вы любите друг друга, у вас все получится. А мажоры, в большинстве случаев, ищут себе ровню.

Гость
#16

из москвы езжайте,откуда приехали и будет вам квартира

Александра
#19

да, вы типичные нищеброды. которые впахивать не хотят, а хотят только детей. идите на вторые работы устройтесь. ах да, вам то зачем, вам лишь бы родить.

Гость
#20
Даша

Живем на съемном, муж и рад бы больше зарабатывать но не может обычный рабочий .

Кто Вам мешает пойти зарабатывать больше?

Гость
#21
Вау🦋

Читаю вот, средняя зарплата в Москве 92000, как вы умудряетесь вдвоём меньше чем эта сумма зарабатывать?

Так то средняя, матожидание. Есть ведь ещё и дисперсия.

Гость
#23

Добрый заботливый и ласковый муж - огромное счастье и подарок судьбы! А вы хотите променять его на побогаче?
А с чего вы взяли что этот побогаче поспешит делиться деньгами? Они жадные и злые.
А ребенку вы разве не хотите заботливого доброго и ласкового папу? Плевать что новый может оказаться жадным, злым и непредсказуемым лишь бы побогаче?
Вы очень зря не хотите зарабатывать больше! Это не унизительно это замечательно! Кто зарабатывает тот имеет вес и мнение в семье! Думаете хорошо быть приживалкой при богатом? Ну да будет попрекать, денег не давать и в любой момент выкинет из своей квартиры.
Что вы хотите дать своим детям? Расскажете им как продаться подороже?
Детям нужна полная крепкая семья, надежный любящий отец, семейные ценности, а не богатства!
В общем не дурите!
Снимите квартиру подешевле, а то и комнату (ну ничего с вами не случится!) Устраивайтесь на лучшую работу и подрабатывайте! Экономьте по нормальному! Ешьте перловку с капустой, курицу по выходным. Чем проще питание тем яснее мозги и крепче здоровье. Без новых шмоток и поездок временно перебьетесь!
Зато у вас через несколько лет наберется очень неплохая сумма на первый взнос а то и на целое жилье если рассматривать не москву!
А еще у вас будет крепкая и проверенная трудностями любовь и семья! И вам будет чему научить детей!
Лучше так чем богатого принца (вот они прям выстроились вас одаривать).

Гость
#24

Почему сейчас молодежь не умеет жить по средствам? Все считают, что достойны бОльшего. А бОльшее дается достойным. Тем, кто смог проявить себя больше других, терпеливым, умным или удачливым.

Гость
#26
Гость

Подскажите, пожалуйста, а что за работы такие.Они предпологают высшее образование?

На трассе, наверное..

...
#27

Для провинции это большая з/п... а в Мск хрен знает... вряд ли рабочий больше заработает...

Инспектор по ОТ и ПБ
#28

Автор, судя по всему вы приезжая, признайте что не получилось и возвращайтесь домой. Мой муж шахтер получает 60 тыс. я получаю 30 тыс, мы живём очень далеко от Москвы. Считаемся состоятельной семьёй, есть жильё 3-ка, копим на дом, каждый год летаем отдыхать, ребёнка планируем, мне 27 мужу 28.

Гость
#29

смысл бросишь ты мужа.очереди из олигархов за тобой не будет.так и будешь одна куковать на сьеме

#30

всегда считал что в москве полтиник получают все.
просто за то что сидят на попе ровно .

Элис
#31

Для одного человека еще нормальные деньги, но для семьи - очень мало. То есть каждый из вас по 30 получает? В Москве? Я столько зарабатывала на первой работе, без опыта и давным-давно.

Срочно ищите работу с нормальным окладом, причем оба. Не столько для ребенка, сколько для себя.

Даша
#32
алексей

всегда считал что в москве полтиник получают все. просто за то что сидят на попе ровно .

Нет, в Москве как раз таки в большинстве случаев заработная плата составляет 20-30 тысяч рублей.
50 бухгалтера наверное только получают

Даша
#33
...

Для провинции это большая з/п... а в Мск хрен знает... вряд ли рабочий больше заработает...

И что в этом случае делать? Честно любою его, но так жить устала каждую копейку считать и ещё бывает что не хватает , уже урезали себя во всем , редко покупаю себе одежду, по досуг вообще молчу ((

Даша
#34
ktopv

конечно унизительно зарабатывать больше мужа, покупать собственное жилье и возить семью на отдых, и совсем не унизительно зарабатывать меньше мужа, носить годами заношенные носки и шариться в съемных хатах

Я про это и говорю, брала подработки , ездили и ходили везде за мой счёт, было обидно, т.к. Могла себе что нибудь купить ((

#35

Ппц дак ппц..как жить то теперь? Мы впятером живём на 70тыс. Двое школьников и маленькому 2г. Цены такие же как в Москве. А у вас слишком высокие запросы. Ищите богатенького.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем