Гость
Статьи
Девушка с проблемами

Девушка с проблемами

Здравствуйте. Пишет парень, и поэтому заранее просит не кидаться тапками а выслушать, попытаться понять и дать хоть какой-нибудь совет.

Познакомился с девушкой, которая мне понравилась. Оказалось что нам интересно общаться, есть много тем для разговоров и внешне нравимся друг другу. Потом она начала понемногу рассказывать про свою семью, про психологические проблемы родителей, про свою неизлечимую болезнь (позвоночник, гарантированная инвалидность в будущем). Насчёт НЕплатонических чувств: пока не дошло даже до поцелуя. Каждый день думаю о том, насколько подло я поступлю, если брошу её в будущем (ведь такое часто случается). Для меня она отличается от остальных девушек..какая-то чистая, наивная, обречённая на страдание..может стоит просто держать себя в руках и оставаться её другом? Посоветуйте что-нибудь.

Киля
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Любишь? Она любит тебя? Ваше решение?
Любовь на то и любовь зла, и в любви счастливых концовок нет.
так что у тебя два выбора, все зависит от твоего действия - бросить или нет.

Гость
#2

Оставьте ее сейчас.

Гость
#3

автор, бегите от неё и будьте счастливы! давайте думать приземлённо: 1. вы уходите сейчас. У неё пока мало к вам чувств, переживёт как-нибудь. При этом: Вы не берёте на себя ответственность, находите другую девушку. Вы не сможете быть ей другом, она с вас будет требовать как с мужика, уже требует, дальше будет хуже. 2. она поймёт, что не надо быть такой идиоткой и всё вываливать на мужчину, что чувство жалости не есть любовь, что нужно перестать быть обузой, она пытается вас удержать, а вы уже боитесь (что кстати правильно в вашем положении). Вывод: бегите!

Bluehurt
#4

Чем дольше Вы с нею будете общаться, тем больше боли причинит ей последующее расставание. Не будьте сволочью! Уходите сейчас.

Киля
#5
Гость

автор, бегите от неё и будьте счастливы! давайте думать приземлённо: 1. вы уходите сейчас. У неё пока мало к вам чувств, переживёт как-нибудь. При этом: Вы не берёте на себя ответственность, находите другую девушку. Вы не сможете быть ей другом, она с вас будет требовать как с мужика, уже требует, дальше будет хуже. 2. она поймёт, что не надо быть такой идиоткой и всё вываливать на мужчину, что чувство жалости не есть любовь, что нужно перестать быть обузой, она пытается вас удержать, а вы уже боитесь (что кстати правильно в вашем положении). Вывод: бегите!

Считаете что это нормально, что человек родившийся в определённой семье (которую у него не было возможности выбрать) с определённым набором генов (которые он тоже не мог выбрать) обречён пройти большую часть своей жизни в одиночестве, лишь изредка обретая друзей, которые сваливают в темноту после того как он рассказывает им о своей особенности?

Гость
#6
Киля

Считаете что это нормально, что человек родившийся в определённой семье (которую у него не было возможности выбрать) с определённым набором генов (которые он тоже не мог выбрать) обречён пройти большую часть своей жизни в одиночестве, лишь изредка обретая друзей, которые сваливают в темноту после того как он рассказывает им о своей особенности?

А вы не путайте друзей и мужа. Девушка нацелена на парня, как на мужа, так как с ним целовалась. И да, я считаю такие люди вдвойне должны быть сильными и так по жизни и оказывается. А вы что же считаете, что такие люди родяться, чтобы поскорей кому-то стать обузой? Вы же видите парень пишет: я не готов к отношениям с ней, взять за неё ответственность он не готов. То есть для вас нормальны отношения, которые строятся на чувстве вины и долга? если бы он был ей муж или долгие отношения с ней строил, ну тогда другое дело: предатель - одно название. А он честно осознал: коробит, в будущем возможно брошу. Вы не путайте мух и котлет

Киля
#7
Гость

А вы не путайте друзей и мужа. Девушка нацелена на парня, как на мужа, так как с ним целовалась. И да, я считаю такие люди вдвойне должны быть сильными и так по жизни и оказывается. А вы что же считаете, что такие люди родяться, чтобы поскорей кому-то стать обузой? Вы же видите парень пишет: я не готов к отношениям с ней, взять за неё ответственность он не готов. То есть для вас нормальны отношения, которые строятся на чувстве вины и долга? если бы он был ей муж или долгие отношения с ней строил, ну тогда другое дело: предатель - одно название. А он честно осознал: коробит, в будущем возможно брошу. Вы не путайте мух и котлет

Собственно, это я, топикстартер, написал...Спасибо конечно что защитили меня от меня же. Но я действительно думаю что это жестоко..и поэтому как на перепутье стою

#8

Если смущают ее проблемы, то лучше не общайтесь. Дружбы у вас не получится.
Если бы были чувства с вашей стороны, вы бы подобных вопросов не задавали. У вас только холодный рассчёт.

#9

Оставь девочку в покое, тебя уже сейчас напрягает её жизнь, а это только начало

Kiko
#10

Помогите пожалуйста мне признался один парень что я ему нравлюсь да и он мне,мы сним очень хорошо общаемся он даже очень мило общается со мной,но 4 месяца назад у него была девушка и щас боюсь что он может ее не забыть:( что делаать?:((((

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 657 тем