Гость
Статьи
35 лет. я в тупике!!!

35 лет. я в тупике!!!

когда я начинаю трезво размышлять над своей "годностью" в плане отношений с мужчинами, понимаю, лучше мне не мечтать о счастье. время упущено. я совсем не завидная невеста. что имею: 35 лет, детей нет и по состоянию здоровья вряд ли смогу выносить ребенка. работа простая офисная с маленькой ЗП. живу с мамой в 3-х ком. кв. единственное достоинство- ухоженная привлекательная внешность, выгляжу лет на 6-7 моложе.
решила ради прикола зарег-ся на СЗ. возраст указала 29. выставила свежие фотки без фотошопа. и поперли сообщения. много пишут 30ти летних бездетных с желанием создать семью. они то думают, что я ещё гожусь на роль жены и матери, но я умом понимаю с ними у меня не сложится, тк я старше их и детей не смогу родить. а кому нужен только секс я даже не буду начинать общение, это хуже чем быть одной. и в итоге, загнала себя в угол!!!!! считаю, что не достойна нормального мужчину. я уже два года одна и чувствую , что это навсегда. что посоветуете?

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Иста
#1

Может честно написать, что детей не планируете, есть же мужики чайлд фри.

Maleficārum
#2

Так а зачем вы возраст приуменьшили? Так и пишите, что 35 лет, дети есть, странно искать отношения, начиная с вранья

Автор
#3

2. у меня нет детей. а возраст да, занизила, тк думала, что эти сз полная туфта и писать будут одни озабоченные уроды. но нет, оказывается там есть нормальные ребята. говорить о своём возрасте уже язык не поворачивается.

Н
#4

Да, зачем вы начинаете отношения со лжи, напишите честно возраст. Мне тоже 35 и только в этом возрасте, я понимаю, что живу, "хочу, могу и делаю", вот мой девиз на сегодняшний день. И то, что вы не можете родить это вы так решили или у вас противопоказания? Очень много мужчин в этом возрасте, у кого по двое детей и они не хотят больше. Главное искать, верить. Обязательно все получится. Но если вы будете с мужчинами ныть, вот я такая сякая, ничего у меня нет...как вы думаете захотят с вами общаться? Настрой измените, вот мой совет

Гость
#5

напиши в профиле все как есть, правду! Что детей не хочешь и возраст, может встретишь еще своего принца)

Джипси
#6

Ну а чего вы ожидали написав 29 вместо 35? Вот вам и пишут 30-ти летние. Ну вы даете, автор. А так писали бы 35-40 летние, у них уже дети есть, им нафиг большинству больше не надо детей. Вы сами себе накакали.

Н
#7
Автор

2. у меня нет детей. а возраст да, занизила, тк думала, что эти сз полная туфта и писать будут одни озабоченные ***. но нет, оказывается там есть нормальные ребята. говорить о своём возрасте уже язык не поворачивается.

В 35 лет себя чуть ли хоронить, ну уж нет, жизнь только начинается

Автор
#8

1. мне кажется, любой нормальный мужик насторожится, если женщина такое напишет.
а вообще, я поняла, я боюсь полностью раскрывать всю правду о себе, тк она не самая презентабельная. мне просто интересно, только честно, девочки, ответьте, есть у меня шансы на человеческие отношения? меня могут полюбить? стоит мне озадачиваться этим вопросом , заниматься поисками или жить жизнью старой девы до конца дней своих? есть же женщины, которые живут без мужчин десятки лет и им нормально. была бы я страшненькая или по возрасту 45, забила бы давно на всё.... а так сидит маленький шанс, что вдруг есть человек ,которому я нужна такая. ...

Автор
#9

5. я уже активно переписываюсь с двумя!!! и к сожалению у них нет детей... я думаю, если я им скажу свой настоящий возраст, они свалят и правильно сделают. я не могу сказать им правду. мощный барьер какой то. видимо боюсь разочаровать

Гость
#10

Господи, автор, вам 35 лет, а вы пишете глупости, будто вам 14! Откуда вы знаете, что тем мужчинам на самом деле нужно, и что у вас ничего не сложится? А вы попробуйте! В жизни каких только чудес не бывает! Но вот если все "знать" заранее, да еще за других решать, что они думают и что им нужно - вот тут точно ничего хорошего не получится. Просто попробуйте! Сделайте хоть что-нибудь. Для себя любимой.

Умница
#11
Автор

1. мне кажется, любой нормальный мужик насторожится, если женщина такое напишет. а вообще, я поняла, я боюсь полностью раскрывать всю правду о себе, тк она не самая презентабельная. мне просто интересно, только честно, девочки, ответьте, есть у меня шансы на человеческие отношения? меня могут полюбить? стоит мне озадачиваться этим вопросом , заниматься поисками или жить жизнью старой девы до конца дней своих? есть же женщины, которые живут без мужчин десятки лет и им нормально. была бы я страшненькая или по возрасту 45, забила бы давно на всё.... а так сидит маленький шанс, что вдруг есть человек ,которому я нужна такая. ...

Боже, как же наcpaно у Вас в голове! Даже писать лень!! Кто Вам сказал, что поздно? Где этот критерий поздно\рано и кто его придумал!? Вы симпатичная, без детей, ВСЕГО 35 лет, да-да, именно всего, на развитом западе еще девочками себя считают и до 40 деторождение откладывают. Из какой провинции Вы вылезли, что такие жуткие вещи пишете про себя?? Пишите свой возраст (ну можно годик занизить и то, больше для того, чтобы в фильтры попадать) и вперед. Вы уже 2 года потратили на ерунду, а могли бы уже родить и замуж выйти, если бы дурью не маялись. И дальше у себя время воруете комплексами и штампами.

Автор
#12

10. спасибо))))

Автор
#13
Автор

5. я уже активно переписываюсь с двумя!!! и к сожалению у них нет детей... я думаю, если я им скажу свой настоящий возраст, они свалят и правильно сделают. я не могу сказать им правду. мощный барьер какой то. видимо боюсь разочаровать

Ну свалят и свалят, других полный сайт! Напишите правду и им, и в профиле. Про детей не поднимайте тему. Вы их даже не видели еще никого, а уже про детей думаете.
Нужно будет - усыновите, в конце концов.

Гость
#14

13 - ой, я не автор конечно же))
автор другой темы)

Автор
#15

11. спасибо вам!! вы правильно написали, у меня жутко зас. ..рано в голове. я сама это понимаю. мне иногда нужны вот такие слова со стороны, чтобы посмотреть на мир другими глазами! !!!

Умница
#16

Вы вообще в курсе, что чем больше на запад, тем можно смело себе больше возраста отнимать и это будет Ваш возраст относительно местного населения. И все из-за демографического кризиса, которые уже ощущается. В 90-х меньше народу родилось, а соответственно 80-е почти приравнены к 90-м для многиз работодателей. На рынке невест похожая тенденция. Может, Вам переехать куда-то западнее хоть на время и вся эта дурь у Вас из головы выбьется, когда Вы увидите, что ровесницы еще не замужем, а если и замужем, все откладывают материнство до лучших времен. Мне самой 34, я как раз вполне по-нашему успела родить двоих, второй раз замужем (кстати, с мужем по инету познакомилась), живу в Польше, работаю в корпорации и хочу сказать, что среди моих ровесниц мало у кого есть дети, многие еще только сожительствуют и все что-то планируют. А уж в более западных странах и того хлеще. Поэтому мне Ваш плач Ярославны непонятен.

Гость
#17

слишком много ждете от мужчин и от отношений, нужно искать точку опоры в себе, найдите работу с хорошей зп, купите квартиру, живите для себя, ходите в салоны, балуйте себя, зачем вам мужик? поверьте мне, ничего хорошего не будет, вы в иллюзиях, современным м.ищут себе выгодную партию, те кто из себя что-то представляет, а те, кто полные лохи-вряд ли вам они нужны.И да, человеческие отношения что для вас? вы ищете того, кто сможет вас полюбить, ну а что потом? Вы сами себя любите? сомневаюсь. Почему я пишу об этом, я уже все это прошла и я сейчас одна, плохо ли мне? нет, было хуже в отношениях. Сейчас у меня все так, как я хочу и я сама ответственна за свою жизнь, и в этом есть определенный кайф, не ждать от другого того чего быть не может.

Автор
#18

16. )))) конечно вам не понять, даже с такой статистикой и убеждениями, потому что вы замужем и двумя детьми.

Умница
#19

К моему посту 16, так что я с двумя детьми явно в меньшинстве среди своей возрастной группы коллег. Я кстати даже лишний раз и не говорю, что у меня двое, тем более у меня особая ситуация, что мой старший сын от первого брака со мной не живет постоянно, приезжает на каникулы, так что про его наличие знают только те люди, с которыми я в более дружеских отношениях. Тут к 35 годам имеют двоих детей либо выходцы из наших союзных республик, либо более низкие слои населения или деревенские жители. Остальные - если хоть один реб к 35 уже счастье, у многих, как я уже написала, и этого нет.

Автор
#20

17. моя настоящая жизнь ,в плане "точки опоры" меня полностью устраивает. мне комфортно . у меня есть возможности баловать себя и я делаю это. квартиру конечно купить не смогу, да и не хочу. у нас трешка с ремонтом. если отбросить тему "мужика", я в полной гармонии с собой. но когда задаюсь этим вопросом , гармония в душе исчезает. я не живу в иллюзиях и знаю, что отношения чаще приносят разочарования и горечь и возможно поэтому подсознательно откладываю новые знакомства и нахожу кучу причин.

Гость
#21

Вот из-за таких как автор, нормальным мужчинам на сз ловить нечего: если анкета не фейковая - значит "простигоспади", если не "простигоспади" - значит ложь про фото, детей, возраст и т.д..

Умница
#22
Автор

16. )))) конечно вам не понять, даже с такой статистикой и убеждениями, потому что вы замужем и двумя детьми.

Вы не совсем правы. Может, ситуация с отсутствием детей и мужа для меня, да, неактуальная, но тоже были комплексы по поводу возраста, тк я эмигрировала, мне многое пришлось начать почти с нуля в 30 лет в плане работы, так что вначале тоже было дико обнаруживать себя среди вчерашних студентов. Но потом я поняла, что вчерашние студенты всего на 5 лет моложе меня, не велика разница. И что с того, что я на родине работала с 21, когда тут только в 25-26 часто начинают, даже все студенческие льготы до 26. Так что я поняла, что не так уж все у меня и плохо. А что касается детей и семьи, я с Вами просто поделилась наблюдением, что эту область люди в крупных городах и с определенным уровнем образования начинают обустраивать еще позже, чем начинают работать. И в 35 никто особо не парится и крест на себе не ставит.

Гость
#23

Автор, вам нужно проще относиться. Если вы готовы встречаться, общаться - то вперед. Уйдет один, придет другой. Не думайте о детях, замужестве и тд. Просто время проводите, думайте, куда вместе сходить.

Гость
#24

ну раз не состоялась как мать и жена, то делай карьеру и двигай науку. или можно заняться социальными проблемами в стране, котиков спасать или бомжей кормить. какой смысл строить иллюзии за счет вранья и сайта знакомств?
тем более, что в 35 лет и старше уже по сути не важно, была ты замужем или не была, родила ли ты детей и все остальное. если так и сохраниться у тебя страсть к зависанию на сайтах знакомств, то через пару лет уже можешь там врать, что ты вдова ,а дети выросли и учатся за границей.

Автор
#25

Умница, это все хорошо. но я живу в России и не собираюсь уезжать. благо хоть в мегаполисе. ... а здесь,вы сами понимаете , думают иначе

Гость
#26
Гость

Вот из-за таких как автор, нормальным мужчинам на сз ловить нечего: если анкета не фейковая - значит "простигоспади", если не "простигоспади" - значит ложь про фото, детей, возраст и т.д..

ну если мужик еще не понял, что все бабы врут всегда, то ему рано на сайтах знакомств зависать

Гость
#27
Автор

16. )))) конечно вам не понять, даже с такой статистикой и убеждениями, потому что вы замужем и двумя детьми.

Автор, мне тоже не понять ваши завывания. Я в 35 развелась и совершенно не переживала, на свидания ходила, с мужчинами встречалась.

Гость
#28
Гость

ну если мужик еще не понял, что все бабы врут всегда, то ему рано на сайтах знакомств зависать

Мужики врут не меньше.

Гость
#29
Гость

Автор, мне тоже не понять ваши завывания. Я в 35 развелась и совершенно не переживала, на свидания ходила, с мужчинами встречалась.

просто авторша еще не осознала, что она уже тетка, а не девушка. скоро привыкнет, поймет, что терять уже нечего и понесется во все тяжкие.

Автор
#30

23. вы правы на 100%

Гость
#31
Автор

Умница, это все хорошо. но я живу в России и не собираюсь уезжать. благо хоть в мегаполисе. ... а здесь,вы сами понимаете , думают иначе

Зависит как вы выглядите. Мне никто плохого слова про возраст не сказал.

Гость
#32
Гость

просто авторша еще не осознала, что она уже тетка, а не девушка. скоро привыкнет, поймет, что терять уже нечего и понесется во все тяжкие.

Я не понеслась и как это? С кем встречалась все относились вежливо, ещё спрашивали не стары ли они для меня (35-летние спрашивали). Ухаживали, водили по ресторанам, дарили дорогие подарки.

Гость
#33

Тем более я вообще не работаю и не работала и что? Ерунда это все.

Автор
#34

24. у меня нет иллюзий на счёт сз. я там всего полторы недели. и вообще нет иллюзий на счёт жизни и себя самой. но у меня есть одна крайность на счёт мужчин, я не умею заводить лёгкие отношения без обязательств. многие так могут и правильно делают ,я нет. секс на втором свидании для меня дикость! !!!! сейчас же в нашем обществе это норма!!!! видимо отсюда у меня столько заморочек у меня в голове.

Гость
#35
Гость

Я не понеслась и как это? С кем встречалась все относились вежливо, ещё спрашивали не стары ли они для меня (35-летние спрашивали). Ухаживали, водили по ресторанам, дарили дорогие подарки.

и ты им не давала?

Гость
#36
Автор

24. у меня нет иллюзий на счёт сз. я там всего полторы недели. и вообще нет иллюзий на счёт жизни и себя самой. но у меня есть одна крайность на счёт мужчин, я не умею заводить лёгкие отношения без обязательств. многие так могут и правильно делают ,я нет. секс на втором свидании для меня дикость! !!!! сейчас же в нашем обществе это норма!!!! видимо отсюда у меня столько заморочек у меня в голове.

если бы тебя интересовали серьезные отношения, то ты давно бы замужем была. а так ты уж 20 лет, получается, гуляешь несерьезно, так что не прикидывайся девственницей.

Автор
#37

27. а как у вас дела обстояли со "статустностью" . что вы на тот момент имели? и как в итоге, нашли того самого?

Гость
#38
Гость

и ты им не давала?

Да они и не приставали. Редко кто. В основном с восхищением смотрели, ухаживали, а сами не лезли. Но и не сливались при этом. Мне самой набрасываться надо было?! Я вообще не понимаю, как девушки во все тяжкие пускаются. Ко мне всю жизнь почтительное трепетное отношение обычно.

Автор
#39

29. да лучше бы мне уже было 45, чтобы не было предсмертной агонии)))) как бы я хотела быть лёгкой на подъем и уметь развлекаться без сожалений. но не могу я встречаться и ложиться в постель без обязательств. если я чувствую ,что крамивому классному мужику нужен лишь секс, я не лягу с ним. даже если он мне понравился.

Гость
#40
Автор

27. а как у вас дела обстояли со "статустностью" . что вы на тот момент имели? и как в итоге, нашли того самого?

В смысле что имела?) Да ничего. Не работала, жила в квартире родителей.
А вам зачем такие, кто на материальное положение девушки смотрит?!
Нашла. Но я и не искала. Так, встречалась просто и хорошо проводила время.

Гость
#41
Автор

29. да лучше бы мне уже было 45, чтобы не было предсмертной агонии)))) как бы я хотела быть лёгкой на подъем и уметь развлекаться без сожалений. но не могу я встречаться и ложиться в постель без обязательств. если я чувствую ,что крамивому классному мужику нужен лишь секс, я не лягу с ним. даже если он мне понравился.

А откуда вы можете знать заранее?! Лишь секс или нет и вам с ним что надо будет? Может вам самой он по серьезному не нужен окажется.

Гость
#42
Автор

29. да лучше бы мне уже было 45, чтобы не было предсмертной агонии)))) как бы я хотела быть лёгкой на подъем и уметь развлекаться без сожалений. но не могу я встречаться и ложиться в постель без обязательств. если я чувствую ,что крамивому классному мужику нужен лишь секс, я не лягу с ним. даже если он мне понравился.

Так отношения то были у вас с 18 до 35 лет?

Гость
#43
Автор

29. да лучше бы мне уже было 45, чтобы не было предсмертной агонии)))) как бы я хотела быть лёгкой на подъем и уметь развлекаться без сожалений. но не могу я встречаться и ложиться в постель без обязательств. если я чувствую ,что крамивому классному мужику нужен лишь секс, я не лягу с ним. даже если он мне понравился.

Это же ваш выбор - с кем спать. Насиловать никто не будет)) Ваша задача сейчас - просто встретиться и пообщаться. Только сказав о себе всю правду.
Не торопите события.
Проще относиться - не значит спать с кем не хочешь.
Вы сама хотите встреч, кафешек, комплиментов? Я спрашиваю, потому что меня именно этот этап останавливает.

Автор
#44

36. я почти 20 лет была с одним мужчиной . но это другая история, не хочется это мусолить. и никогда ему не изменяла. отсюда все мои тараканы. я выпала из жизни на 20 лет. а теперь очнулась!

Гость
#45
Гость

Это же ваш выбор - с кем спать. Насиловать никто не будет)) Ваша задача сейчас - просто встретиться и пообщаться. Только сказав о себе всю правду. Не торопите события. Проще относиться - не значит спать с кем не хочешь. Вы сама хотите встреч, кафешек, комплиментов? Я спрашиваю, потому что меня именно этот этап останавливает.

Комплиментов с кафешками боитесь?

Джоо
#46

Автор ну во-первых мужчины влюбляются и создают семьи с женщинами старше себя, среди моих знакомых таких пар много. Тем более если мужику 30-31 а вам 35 ну это совсем не большая разница, не преувеличивайте.
Во-вторых многим мужчинам дети и связанный с ними гимор не нужен и многие рады будут что вы не бредите деторождением. И по-моему у вас какой то депрес если честно. Вам только 35, живете в трехе, мама живая,выглядите супер-да вам тысячи завидуют а вы нос повесили. Вы чего? Взгляните на свою жизнь с другой стороны, побольше юмора. Обязательно и на вашу кастрюльку найдется подходящая крышечка!!!!

Гость
#47
Гость

Комплиментов с кафешками боитесь?

Не боюсь, не люблю это все.

Автор
#48

41. если мужик намекает на втором свидании на секс, явно ему больше ничего не надо. хотя, может быть и продолжение с большой вероятностью. но я не могу "давать" на втором свидании и даже на 10. это же чужой мужик, чужое тело, все чужое. хотя, со своему бывшему я позволила себя трогать на втором свидании. но я в него уже влюбилась по уши и было мне 17 лет.

Гость
#49

Не ляжете с классным мужиком даже если он вам понравится?))))
Вы со странностями леди)) А то давно были бы замужем. Ковыряетесь всё.

Автор
#50

42. да, были. с оним мужчиной .два года как закончились

Предыдущая тема