Гость
Статьи
Это и есть …

Это и есть "счастливая" семейная жизнь?!

Вместе около 6 лет.Вроде как летом играем свадьбу-потому что уже пора.Но я не уверена что счастлива.Мы очень разные.Я активная,общительна,позитивная,веселая.Он часто недоволен работой,друзьями и прочим.Мы почти ничем не занимаемся вместе,никуда не ходим,тк для него кафе-это бред и обдираловка.Максимум кино.Спортом занимается по отдельности.Когда дома-я на кухне или в телефоне,а он в приставке.Редко смотрим вместе что то,тк вкусы разные.Секс хороший.Уважение есть.Но так ли должно быть?Я иногда ловлю себя на мысли что мне комфортно с ним.Но не всегда легко.Иногда хочу,чтобы он ушёл и я побыла одна.У нас почти никогда не бывает,чтобы мы резко срывались куда то и шли развлекаться или отдыхать вместе.А недавно он сказал:для меня счастье-это дом,порядок в нем,готовая вкусная еда и ты дома.Для меня это слышится так:"я хочу чтобы ты обеспечивала мой комфорт".Разве это и есть семейная идиллия???

Ми
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брось его, посмотришь. Многие так живут. Но чаще: она без денег, он с друзьями. Всех все устраивает.

Гость
#2

когда люди не понимают, что такое семья и вообще смысл жизни человека-то да, ваш муж прав-этог когда вы его бесплатная домработница, кухарка, ***, горничная, нянька и т.д. и т.п.

Любовь-это не секс, а духовная близость с человеком.
Люди сейчас не понимают, что это такое, потому что все силы отдаются крысиныс гонкам за деньгами, а душа -голодная заброшенная, умирает в тоске без духовного Света.
Человек есть существо духовное, прежде всего.
Но не все это понимают и многие предпочитают танчики и диван.
Но людям с высоким уровнем развития сознания душно в этом окружении.
Их угнетает , что пожрать, потрахаться и выпить-это всё, ради чего живёт большинство.
И всем говорят, что так и есть.Что смысл жизни человека таков.

Но это ложь.
На самом деле смысл жизни человека очень высокий.
Кто начианет об этом задумываться-для того открывается дверь в иное измерение в, которое для большинства людей закрытов в силу низкого уровня их сознания.

Гость
#3

да, разные вы, его занудство вас уже не устраивает, дальше ещё больше, а как в финансовом плане, на развлечения дентги нужны, да дети если появятся....?

Гость
#4

Да я в принципе согласна. Только готовит у нас муж)). Ну и хорошо куда-нибудь сходить бывает. Кино и кафе тоже не люблю. Вот кулинарию, или доставку заказываю. Люблю с книжкой есть. Вот на концерт, в боулинг, на каток- да. А идиллия- это когда оба обеспечивают комфорт семьи, не в одни ворота кто-то, а оба друг-друга.

Гость
#5

У вас еще хороший вариант. Люди вообще редко смотрят в одну сторону.

Гость
#6

Гость 2, Вы правы

Гость
#7

Автор! У меня муж похож на Вашего. Мы вместе уже 40 лет. Внешность у него приятная. Но мы всю жизнь очень много работали. И как то не было сомнений по поводу правильности выбора, может быть я очень примитивная. Вы наверное тоньше и красивее. В молодости у меня было много парней. Но из них практически ни кто особо не взлетел.Вырастили двоих детей. И я была рада, что у меня спокойный крепкий тыл, что дома я могу отдохнуть и набраться сил. Что рядом надежный человек. Да не орел, да с неба звезд не хватал. Но ведь и я не Софи Лорен. Почитайте, может быть это про нас?

Мой муж - бухгалтер, скромный, тихий малый,
Заботлив, добр, и мне неплохо с ним.
Но все-таки когда-то я мечтала,
Что мой избранник будет не таким.

Он виделся мне рослым и плечистым,
Уверенно идущим по земле.
Поэтом, музыкантом иль артистом
С печатью вдохновенья на челе.

Нет, вы не улыбайтесь! Я серьезно.
Мне чудился громадный, светлый зал
И шум оваций, яростно и грозно
К его ногам катящийся, как вал.

Или вот так: скворцы, веранда, лето,
Я поливаю клумбы с резедой,
А он творит. И сквозь окно порой
Нет-нет и спросит у меня совета.

Вагон дремал под ровный стук колес...
Соседка, чиркнув спичкой, закурила.
Но пламени почти не видно было
При пламенной косметике волос.

Одета ярко и не слишком скромно,
Хорошенькое круглое лицо,
В ушах подвески, на руке кольцо,
Вишневый рот и взгляд капризно-томный.

Плывет закат вдоль скошенного луга,
Чай проводник разносит не спеша,
А дама все описывает друга,
Которого ждала ее душа.

Чего здесь только нет: талант, и верность,
И гордый профиль, и пушистый ус,
И мужество, и преданность, и нежность,
И тонкий ум, и благородный вкус...

Я промолчал. Слова нужны едва ли?!
И все ж хотелось молвить ей сейчас:
- Имей он все, о чем вы тут сказали,
Он, может быть, и выбрал бы не вас...

АБС
#8

Автор, твой возраст?

Гость
#9

Добавлю к ответу 2:
Человек был изначально создан Богом, чтобы в первую очередь, жить в гармонии со Своим Творцом- Богом. Человек имеет дух, душу и тело. Но сейчас только идёт пропаганда удовольствий тела: секс, еда, массаж...и т. д. Это все хорошо, но только доя тела. Душевные удовольствия: путешествия, приятная музыка, фильм. Знаете, как мы говорим: для ДУШИ))) а наш дух был создан быть в отношениях и дружбе с Богом!! Но этого сейчас очень мало. Но чтобы быть на 100% счастливым, нужно так ставить приоритеты:
1) дух, потом душа, потом тело. А не наоборот. Отсюда и начинаются депрессии, печаль, пустота, мысли о суициде(((( человек не может быть счастлив без Бога!! Люди, поймите это наконец! Я так благодарна Богу за привелегию родиться в верующей семье и быть счастливой с детства.

Гость
#10
Гость

Добавлю к ответу 2: Человек был изначально создан Богом, чтобы в первую очередь, жить в гармонии со Своим Творцом- Богом. Человек имеет дух, душу и тело. Но сейчас только идёт пропаганда удовольствий тела: секс, еда, массаж...и т. д. Это все хорошо, но только доя тела. Душевные удовольствия: путешествия, приятная музыка, фильм. Знаете, как мы говорим: для ДУШИ))) а наш дух был создан быть в отношениях и дружбе с Богом!! Но этого сейчас очень мало. Но чтобы быть на 100% счастливым, нужно так ставить приоритеты: 1) дух, потом душа, потом тело. А не наоборот. Отсюда и начинаются депрессии, печаль, пустота, мысли о суициде(((( человек не может быть счастлив без Бога!! Люди, поймите это наконец! Я так благодарна Богу за привелегию родиться в верующей семье и быть счастливой с детства.

Я счастлива прочитать ваш ответ.Без бога человек не может быть счастлив никогда.
Более того, человеку, кроме Бога, ничего не надо.
Но понимание этого приходит, со временем.

Люди, ВЫ-ДЕТИ БОГА, ВЕЛИКОЙ ГИПЕРБОРЕИ!
ВСПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ-И МИР ИЗМЕНИТСЯ КАК ПО МАНОВЕНИЮ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ!
ЭТО ЕСТЬ ИСТИНА.

Гость
#11

Автор, вы хотите идеальный вариант. Не найдете. Взвесьте все плюсы и минусы, а потом уже решайте.

Xулинада.
#12

авторша, тебе лишь бы шараёбиться где-нибудь. Это врашке не всегда по карману, на землю опустись и дорожи, что имеешь.

Дашка
#13

Я бы сказала так - видимо ваш больше любит брать из отношений, а не давать в замен. Вот ему спокойно на душе, когда дома не один, по дому ходит симпатичная девушка, которая убирает за ним носки, готовит кушать и еще в постели согреет. И он думает что от Этого Вы тоже в восторге, как и он!)

Дашка
#14

Даже если вы женитесь, разведетесь хорошо если через год! что бы пара могла жить - вы не должны быть во всем разные!

Гость
#15
Гость

Я счастлива прочитать ваш ответ.Без бога человек не может быть счастлив никогда. Более того, человеку, кроме Бога, ничего не надо. Но понимание этого приходит, со временем. Люди, ВЫ-ДЕТИ БОГА, ВЕЛИКОЙ ГИПЕРБОРЕИ! ВСПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ-И МИР ИЗМЕНИТСЯ КАК ПО МАНОВЕНИЮ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ! ЭТО ЕСТЬ ИСТИНА.

А я очень рада, что есть люди, как Вы, которые это понимают!! Пусть Бог Вас обильно благословит!!

6a6yuH4uk
#17
Ми

Разве это и есть семейная идиллия???

да

Гость
#18

А какого хрена вам надо? Кисельные берега с молочными реками?

Гость
#19
Гость

когда люди не понимают, что такое семья и вообще смысл жизни человека-то да, ваш муж прав-этог когда вы его бесплатная домработница, кухарка, ***, горничная, нянька и т.д. и т.п. Любовь-это не секс, а духовная близость с человеком. Люди сейчас не понимают, что это такое, потому что все силы отдаются крысиныс гонкам за деньгами, а душа -голодная заброшенная, умирает в тоске без духовного Света. Человек есть существо духовное, прежде всего. Но не все это понимают и многие предпочитают танчики и диван. Но людям с высоким уровнем развития сознания душно в этом окружении. Их угнетает , что пожрать, потрахаться и выпить-это всё, ради чего живёт большинство. И всем говорят, что так и есть.Что смысл жизни человека таков. Но это ложь. На самом деле смысл жизни человека очень высокий. Кто начианет об этом задумываться-для того открывается дверь в иное измерение в, которое для большинства людей закрытов в силу низкого уровня их сознания.

Во-первых партнер для духовного развития не только не нужен, но и вреден.
Во всех религиях, желающим духовного развития, предписывалась жизнь монаха.
Во-вторых раскройте нам, убогим, смысл существования.
Сейчас "учителей" в стиле "вы все в goвне живете, а я - Д'Артяньян" развелось как грязи.

Гость
#20
Гость

ВЫ-ДЕТИ БОГА, ВЕЛИКОЙ ГИПЕРБОРЕИ! ВСПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ-И МИР ИЗМЕНИТСЯ КАК ПО МАНОВЕНИЮ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ! ЭТО ЕСТЬ ИСТИНА.

Mamma mia...

Ми
#21
Гость

да, разные вы, его занудство вас уже не устраивает, дальше ещё больше, а как в финансовом плане, на развлечения дентги нужны, да дети если появятся....?

Деньги есть.Мы оба зарабатываем.Каартира не в ипотеку.Тысячи три-четыре в месяц мы можем себе позволить на развлечения.

Ми
#22
АБС

Автор, твой возраст?

26

Ми
#23
Xулинада.

авторша, тебе лишь бы шараёбиться где-нибудь. Это врашке не всегда по карману, на землю опустись и дорожи, что имеешь.

Шара*бятся обычно женщины другого сорта) и как правило без своего мужчины.поэтому так и говорят "где то шара*бится". А если тебе в кайф плесенью покрываться дома на диване-живи и радуйся.

сбежавшая
#24

он негативист по жизни? это очень сложно конечно.
Если сейчас такие сомнения, может взять паузу?
Бывает так в паре, что один заводила, а другой поддерживает идеи, а Ваш я так понимаю даже не поддерживает?

Гость
#25
Ми

26

Ты старая.

Ми
#26
Гость

А какого хрена вам надо? Кисельные берега с молочными реками?

А какого хрена наши женщины в принципе боятся просить к себе лучшего отношения,чем они получают?что за савдеповская идеология "хоть какой но свой!" Не понимаю.

Ми
#27
сбежавшая

он негативист по жизни? это очень сложно конечно. Если сейчас такие сомнения, может взять паузу? Бывает так в паре, что один заводила, а другой поддерживает идеи, а Ваш я так понимаю даже не поддерживает?

Позитивным его сложно назвать-постоянно что то не так.А если попросишь о чем то-то это целая картина маслом...Брать паузу не вариант.Если только сразу расход.Я не думаю,что что то поменяется за эту паузу.

Ми
#28
Гость

Да я в принципе согласна. Только готовит у нас муж)). Ну и хорошо куда-нибудь сходить бывает. Кино и кафе тоже не люблю. Вот кулинарию, или доставку заказываю. Люблю с книжкой есть. Вот на концерт, в боулинг, на каток- да. А идиллия- это когда оба обеспечивают комфорт семьи, не в одни ворота кто-то, а оба друг-друга.

Увы,мой комфорт кроме меня никто не обеспечивает.в этом то и соль.

Ми
#29
Гость

Ты старая.

А ты?

сбежавшая
#30

я бы наверное разошлась, ему нужна просто женщина хозяйка, а Вы хотите развиваться, черпать позитив от жизни, общаться. В 26 я тоже разошлась с МЧ и почти сразу встретила в походе мужа, его конечно мега активным тоже не назовешь, но каждую неделю куда-то в кафе, на велосипедах, на лыжи, в поход, в аквапарк постоянно куда-то тащит меня, сравнивая со знакомыми домоседами негативистами, для которых выбраться в парк - событие года, я бы так не смогла.
__
Конечно любой брак рано или поздно придет к этапу где каждый будет 90% времени проводить за своими занятиями и 2 компа = мир в семье, но это должно быть потом, позже, Вы пока такие молодые.

Гость
#31

Когда женщины уже поймут, что мужчина - существо примитивное. Главное для него - физ.комфорт. Остальное - ненужная шелуха. Хотите развлечений - подруга вам в помощь))

Марина
#32
Ми

26

Не выходите замуж за этого персонажа, хватит вас максимум года на три. Уходить с ребенком на руках сложнее будет. Вы с 20 до 20-ти вместе. Время менять мужчину на более подходящего. Я вам советую с высоты прожитых лет.

Гость
#33

Согласна, что замуж не надо. Замуж надо идти когда на 100% уверены что это твое. А тут вас уже напрягают недостатки, вы их замечаете.
У мужчин обычно это прогрессирует. Сегодня кафе дорого, а завтра парк далеко.
Я выбирала активного, на машине, в итоге через 8 лет он начал петь песни - кругом проообки (городок 500 тыс), на автобусе быстрее (ага), а давай в супермаркет пешком? А давай в парк не пойдем, а здесь вокруг дома погуляем?

Гость
#34

Еще правильно тут подметили - ему нужна просто подавалка, а не духовно развивающаяся личность. Станете в чем-то преуспевать - получите зависть, плохое обращение и унижения (твое место - на кухне).

гость
#35

[quote="Марина"][quote="Ми"]
Не выходите замуж за этого персонажа, хватит вас максимум года на три. Уходить с ребенком на руках сложнее будет. Вы с 20 до 20-ти вместе. Время менять мужчину на более подходящего. Я вам советую с высоты прожитых лет.[/quote
что значит с 20 др 20

#36
Ми

Вместе около 6 лет.Вроде как летом играем свадьбу-потому что уже пора.Но я не уверена что счастлива.Мы очень разные.Я активная,общительна,позитивная,веселая.Он часто недоволен работой,друзьями и прочим.Мы почти ничем не занимаемся вместе,никуда не ходим,тк для него кафе-это бред и обдираловка.Максимум кино.Спортом занимается по отдельности.Когда дома-я на кухне или в телефоне,а он в приставке.Редко смотрим вместе что то,тк вкусы разные.Секс хороший.Уважение есть.Но так ли должно быть?Я иногда ловлю себя на мысли что мне комфортно с ним.Но не всегда легко.Иногда хочу,чтобы он ушёл и я побыла одна.У нас почти никогда не бывает,чтобы мы резко срывались куда то и шли развлекаться или отдыхать вместе.А недавно он сказал:для меня счастье-это дом,порядок в нем,готовая вкусная еда и ты дома.Для меня это слышится так:"я хочу чтобы ты обеспечивала мой комфорт".Разве это и есть семейная идиллия???

Вы уже точно понимаете , что именно вас не устраивает ?
А что бы вы хотели взамен , можете сформулировать ?
работать необходимо прежде с собой в этой ситуации.... если есть желание разобраться и что -то изменить к лучшему , пишите в личку помогу

гость
#37

[quote="Гость"]Добавлю к ответу 2:
Человек был изначально создан Богом, чтобы в первую очередь, жить в гармонии со Своим Творцом- Богом. Человек имеет дух, душу и тело. Но сейчас только идёт пропаганда удовольствий тела: секс, еда, массаж...и т. д. Это все хорошо, но только доя тела. Душевные удовольствия: путешествия, приятная музыка, фильм. Знаете, как мы говорим: для ДУШИ))) а наш дух был создан быть в отношениях и дружбе с Богом!! Но этого сейчас очень мало. Но чтобы быть на 100% счастливым, нужно так ставить приоритеты:
1) дух, потом душа, потом тело. А не наоборот. Отсюда и начинаются депрессии, печаль, пустота, мысли о суициде(((( человек не может быть счастлив без Бога!! Люди, поймите это наконец! Я так благодарна Богу за привелегию родиться в верующей семье и быть счастливой с детства.[/quote
христианка?

гость
#38
psy365ru

Вместе около 6 лет.Вроде как летом играем свадьбу-потому что уже пора.Но я не уверена что счастлива.Мы очень разные.Я активная,общительна,позитивная,веселая.Он часто недоволен работой,друзьями и прочим.Мы почти ничем не занимаемся вместе,никуда не ходим,тк для него кафе-это бред и обдираловка.Максимум кино.Спортом занимается по отдельности.Когда дома-я на кухне или в телефоне,а он в приставке.Редко смотрим вместе что то,тк вкусы разные.Секс хороший.Уважение есть.Но так ли должно быть?Я иногда ловлю себя на мысли что мне комфортно с ним.Но не всегда легко.Иногда хочу,чтобы он ушёл и я побыла одна.У нас почти никогда не бывает,чтобы мы резко срывались куда то и шли развлекаться или отдыхать вместе.А недавно он сказал:для меня счастье-это дом,порядок в нем,готовая вкусная еда и ты дома.Для меня это слышится так:"я хочу чтобы ты обеспечивала мой комфорт".Разве это и есть семейная идиллия???

Вы уже точно понимаете , что именно вас не устраивает ?
А что бы вы хотели взамен , можете сформулировать ?
работать необходимо прежде с собой в этой ситуации.... если есть желание разобраться и что -то изменить к лучшему , пишите в личку помог
платный психолрх?

Гость
#39

Одной жить было плохо?
Или из-за стереотипов выходили замуж?
Пусть сам создает комфорт и материальное благополучие.

#40
гость

Вы уже точно понимаете , что именно вас не устраивает ? А что бы вы хотели взамен , можете сформулировать ? работать необходимо прежде с собой в этой ситуации.... если есть желание разобраться и что -то изменить к лучшему , пишите в личку помог платный психолрх?

три консультации бесплатно , за это время уже начнутся изменения , если проблема с деньгами и я вам не по финансам, направлю к работающему в данный момент ПО ЭТОМУ ЖЕ МЕТОДУ социальному, так как минимум 10 -12 часов работы вы сможете получить , а это очень много поверьте , метод работает очень эффективно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: