Гость
Статьи
Переехала за мужем, он …

Переехала за мужем, он совсем не понимает

Здравствуйте! У меня такая проблема...переехала ха мужем в другой город, совсем одна. В новом городе нет друзей, родственников, не могу заняться любимыми делами только потому что мужу это неудобно. Так как у нас маленький ребёнок и ему необходимо отдохнуть в выходной с семьей, а не сидеть с 4х месячной дочкой в одиночку. Соответсвенно выйти я не могу и завести друзей тоже. А так обидно, у мужа здесь работа, друзья, увлечения и он совсем не понимает. А вместе мы уже 2 года. Сейчас я понимаю что я его даже не хочу. В общем, проблема за проблемой и разобраться не могу. (Извините за ошибки)

Lina.89
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развестись и вернуться в свой город.

И я такая
#2

Ведь гулять с дочкой ходите? Заведите разговор с другими мамочками. Общение онлайн с друзьями и родственниками тоже не отбрасывайте. Возможно, друзей и родственников мужа можно навещать или в гости пригласить. Не ждите, что кто-то создаст вам условия. Действуйте сами!

Xулинада.
#3

афуевшая баба, ребёнка расти, хотелки придётся отложить до поры до времени.Не хочешь, велком к мамане своей и живи как хочешь.

Lina.89
#4
И я такая

Ведь гулять с дочкой ходите? Заведите разговор с другими мамочками. Общение онлайн с друзьями и родственниками тоже не отбрасывайте. Возможно, друзей и родственников мужа можно навещать или в гости пригласить. Не ждите, что кто-то создаст вам условия. Действуйте сами!

Гость
#5

авторша, видимо, бухать и ночами шляться хочет, вот ей ребенок и мешает.

Лена
#6

Вы вообще не правы. Я просто не знаю как дать понять мужу то, что жена имеет право заниматься своими увлечениями. И тоже хочет понимания, а разговоры не помогают

Даня
#7

вот и мне предстоит переезд к мужу в другой город...где кроме него никого у меня нет.ждем ребеночка)послушаю,тк как раз всех этих проблем и боюсь..

И я такая
#8
Лена

Вы вообще не правы. Я просто не знаю как дать понять мужу то, что жена имеет право заниматься своими увлечениями. И тоже хочет понимания, а разговоры не помогают

Муж считает, что ваше увлечение это он и дочь. Няня вам в помощь, возможно. И время с мужем проводить обязательно.

сбежавшая
#9
Лена

Вы вообще не правы. Я просто не знаю как дать понять мужу то, что жена имеет право заниматься своими увлечениями. И тоже хочет понимания, а разговоры не помогают

только так, говорите мужу, в субботу в час дня у меня занятие по йоге/рисованию/пилатесу/поход за кофточкой, вернусь в четыре вечера, обед на плите, не забудьте добавить "спасибо дорогой, ты настоящий клад и поддержка да и общение ребенка с отцом это очень важно, чтобы я без тебя делала" и идете по своим делам, все будет хорошо, главное мотивировать

Варя
#10

мужу оставляй реба и вали из этого ада

Гость
#11

Тебе просто скучно. У меня такое бывает: я с семьей сваливаю на активный отдых в парк отели. И проблема отпадает. А вообще имея ребенка, трудно не найти общения: с коляской на улице, в поликлнике, в очереди в банке, в очерели в МФЦ на садик, в магазинах. Любаяя мамочка к которой обратилась за советом , в виде, а как Вы памперс застегиваете- рот не закроет. Дома не сидите.

Lina.89
#12

так дело в том что он не считает нужным. Аргументируя тем, что я Мама и это моя обязанность. А раз мне хочется пойти куда то, занятся чем то, то я плохая мать и отвратительная жена, которой с других пример брать надо.

Lina.89
#13
И я такая

Муж считает, что ваше увлечение это он и дочь. Няня вам в помощь, возможно. И время с мужем проводить обязательно.

Няня тоже не вариант... так как это достаточно дорого. Да и муж категорически против. В общем, проблема на проблеме. А когда еду домой в гости, то я на 7м небе! Такая поддержка...и со слезами на глазах возвращаюсь наблюдать как-то живет своей жизнью, работает на интересной работе, общается с друзьями и занимается хобби.

сбежавшая
#14
Lina.89

так дело в том что он не считает нужным. Аргументируя тем, что я Мама и это моя обязанность. А раз мне хочется пойти куда то, занятся чем то, то я плохая мать и отвратительная жена, которой с других пример брать надо.

скажите, он Вас что за руки хватать будет если Вы соберетесь и пойдете. Поставьте вопрос ребром в конце концов

Гость
#15

а можно узнать, какие у вас увлечения такие, которые не могут подождать, когда ребенок немного подрастет?

Lina.89
#16
Гость

а можно узнать, какие у вас увлечения такие, которые не могут подождать, когда ребенок немного подрастет?

Да элементарно в магазин сходить в одиночку. Блин.

сбежавшая
#17
Lina.89

Да элементарно в магазин сходить в одиночку. Блин.

психопат какой-то, в общем это не нормально.
Попробуйте сначала по-мягкому и на морозе, а потом вопрос ребром, если по-мягкому не поможет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема