Гость
Статьи
Экономный ребенок

Экономный ребенок

Девочке 4 года. Дочь моей сестры. Семья живет в достатке, ей покупают многое (не балуют чересчур конечно, но покупают). Первый раз вижу такого экономного ребенка. Когда ей дарят подарки говорит: зачем вы тратите денюжку (ну по крайней мере родственникам так говорит=) Стояли с сестрой и с ней в магазине игрушек, сестра хотела ей купить мазайку, которую она давно хочет, а та чуть ли не истерику устраивает, типо зачем мы тратим деньги) Так вот не пойму отчего это у нее?

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит, ребёнка все время долбят тем, что все сейчас дорого, надо считать деньги и т.д. У неё уже комплекс. Не может четырёхлетний ребёнок адекватно и самостоятельно прийти к такому выводу. Загнобили ее

Марина
#2

В семье много разговоров о деньгах.

Гость
#3

Не нужна мозаика? Пусть наличкой играет.

Гость
#4

Что ещё за денЮжка и мАзайка?

И я такая
#5

У подруги сын такой. Уже студент. Все время удивляемся его рассудительности и экономности. Лишь бы в занудство и скупердяйство не скатиться

Гость
#6

Сын такой. Сами удивляемся. Один на всю большую семью. Все есть у него, никогда нужды не знал. Как тут выше писали про разговоры о деньгах, мы при нем никогда и не обсуждали что по чем и тд. Но вот экономный! И смех и грех, иногда даже стыдно перед людьми. Отдыхали тут заграницей (ему уже 10) и он вслух всегда размышлял, как все дорого и экскурсии дорогущие! Я со стыда чуть не сгорала. Причем его спрашиваю: вот тебе то че, что дорого? У нас денег что ли нет? А он: ну и зачем все тратить?
И так всегда и во всем. К примеру еще: штаны домашние при наклоне лопнули между булок по шву, я их сразу же в мусорку. Так он увидел и два дня мне еще мозг парил, ворчал, что так нельзя! Надо зашить! Аххаха, жесть какая) он меня с иголкой в руках то не видел ни разу, а откуда то знает, что вещи можно зашивать. И таких примеров очень много. Откуда это у него? Хз.

Гость
#7

задолжали ребенка деньгами.
автор, вам нужно повторить русский язык.
берете учебник 3 класса и вперед

Гость
#8

А,,Мазайка,, это что ? Дед Мазай? Рано ей ещё такое.

Гость
#9

Пример с кого-то из близких берет. Может, с бабушки.

#10
А вот и Полли

Значит, ребёнка все время долбят тем, что все сейчас дорого, надо считать деньги и т.д. У неё уже комплекс. Не может четырёхлетний ребёнок адекватно и самостоятельно прийти к такому выводу. Загнобили ее

Согласна с вами. Минус психика ребенка

Форум: Отношения
Всего: 361 165 тем
Новые темы за месяц: 6 383 темы
Популярные темы за месяц: 214 203 темы