Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

как пережить расставание?

как пережить расставание, если долго жили вместе и естественно дико привыкли, что всегда рядом.
я люблю его, но понимаю, что перспектива, касающаяся брака, детей и так далее, не радужная. что много недопониманий, разные взгляды на фундаментальные вещи, нет двжения к будущему. но как представлю, что разойдемся, разъедемся и будто умрем друг для друга, аж в дрожь бросает. как это не обнять, не увидеть?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Никак, страдай. ))))
    Вся жизнь это страдание. ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Сцепив зубы, вот как. Все это - качайте ресурсы, займитесь собой, найдите хобби, увлечения, займитесь спортом, - отвлечет, но не вылечит. Время, дружок. Только время лечит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не вы первая, не вы последняя)

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласно с постом 3. Время такие проблемы лечит

Нравится0
    Не нравится0
  • Это вы, автор, дико привыкли, остановились и топчетесь в своем развитии на месте. И партнера своего туда же тянете. Вот это ваше ( да и не только ваше) "мы" - показатель несаможостаточности и слабых собственных ресурсов. Легко повиснуть друг на друге, труднее стать личностью. Ничего плохого равно как и хорошего в расставаниях нет. Это не трагедия, не катастрофа. Это нормально. Просто поймите это. Главное, чтобы вы у себя были.

Нравится0
    Не нравится0
  • вам просто жаль потерянного с ним времени и все на этом!!! жалко, что ничего так и сдвинулось, никаких пррспектив с ним, от этого и себя жалко)))

Нравится0
    Не нравится0
  • привычка еще, но ведь вам с ним плохо (или ему с вами) и как с этим жить? лучше пострадать чуть и в новую жизнь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Нина Риччи

Это вы, автор, дико привыкли, остановились и топчетесь в своем развитии на месте. И партнера своего туда же тянете. Вот это ваше ( да и не только ваше) "мы" - показатель несаможостаточности и слабых собственных ресурсов. Легко повиснуть друг на друге, труднее стать личностью. Ничего плохого равно как и хорошего в расставаниях нет. Это не трагедия, не катастрофа. Это нормально. Просто поймите это. Главное, чтобы вы у себя были.

Это конечно верно, но даже у Эволюции нет конкретики. А без конкретики- это просто шаблоны, которые Вы сейчас тупо перепечатали. И - полностью самодостаточной личности не существует. Хоть где-то, но есть дыра.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это конечно верно, но даже у Эволюции нет конкретики. А без конкретики- это просто шаблоны, которые Вы сейчас тупо перепечатали. И - полностью самодостаточной личности не существует. Хоть где-то, но есть дыра.

эволюция - не панацея хоть я ее часто цитирую. Она лишь задает направление, к которому надо стремиться. Это постоянная работа над собой, латание этих самых дыр. С каждой залатанной дырой вы будете становиться менее восприимчивой к таким ситуациям, и воспринимать их будете гораздо спокойней. И какой вы хотите конкретики? Только вам решать, что у вас в голове, о чем вам думать и какой быть. Я сама через это прошла и все еще продолжаю латать дыры. Но могу уверенно сказать, после расставаний жизнь существует, если ты понисаешь, что ты отдельный человек, и твое счастье и самочувствие зависит только от тебя, от того чем ты себя заполняешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот я сейчас тоже месяц переживала, плакала, закурила как в студенческие годы. Говорят: займись чем-нибудь. Таки я занята, и на работе и дома, а мыслями все там и с ним. Потом вспомнила, есть одна бабулечка, она типа лечит, в детстве меня шептала, и потом я во взрослом возрасте к ней ходила, когда с нервами была беда. Пошла к ней, она там что-то пошептала, я выдохнула и все))) спать стала нормально, думаю о нем, конечно, но уже все спокойно) только прошу вас, автор, не бегите к первой попавшейся гадалке. Это у меня проверенный человек. У меня прошло и у вас пройдёт

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

вам просто жаль потерянного с ним времени и все на этом!!! жалко, что ничего так и сдвинулось, никаких пррспектив с ним, от этого и себя жалко)))

Вот я тоже так говорю. Мне подруга говорила: зато время хорошо провела. Очень меня это Ее умозаключение хоть. При чем тут время провела? Лучше одной быть, чем потом остаться одной и воспоминаниями себя терзать. Тем более когда любила и любишь человека:(

Нравится0
    Не нравится0
  • мне как-то не легче от того, что я не первая и не последняя. думаю о том, что потом начну жалеть, скучать, всех с ним сравнивать. я боюсь этого затяжного периода душевных терзаний и боли. хоть и понимаю, что это жизнь, и это естественно испытывать подобное.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне как-то не легче от того, что я не первая и не последняя. думаю о том, что потом начну жалеть, скучать, всех с ним сравнивать. я боюсь этого затяжного периода душевных терзаний и боли. хоть и понимаю, что это жизнь, и это естественно испытывать подобное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мне как-то не легче от того, что я не первая и не последняя. думаю о том, что потом начну жалеть, скучать, всех с ним сравнивать. я боюсь этого затяжного периода душевных терзаний и боли. хоть и понимаю, что это жизнь, и это естественно испытывать подобное.

Ой у меня сейчас абсолютно идентичная ситуация..мысли именно такие...а вдруг я буду жалеть и жалко его тоже..но надо быть сильной!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь