Гость
Статьи
Слишком влюбчивая, что …

Слишком влюбчивая, что делать?

Мне 24 года, я слишком влюбчивая, влюбляюсь в разных героев, могу встретить где то человека совершенно чужого и уже начать влюбляться, фантазировать..я этим живу. В психологии я прочитала что влюбленность это недостаток любви, все родом из детства..я как бы живу в фантазиях но не в реальности, как с этим бороться? Кто такой же влюбчивый как и я?

мэди
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять что ваша влюбчивость - это желание прилипнуть. Нет своего я. Либо такое никчемное что на него надежды нет. Грубо, но сорри, это так.

Гость
#2
Гость

Понять что ваша влюбчивость - это желание прилипнуть. Нет своего я. Либо такое никчемное что на него надежды нет. Грубо, но сорри, это так.

интересно, как этот вброс должен был помочь?

Гость
#3

Автор, я тоже очень влюбчивая, страдаю от этого прямо даже сейчас. Замужем 10 лет, миллион влюбленностей и каждая сильнее прошлой. Мужу не изменяю. Но мне тяжело так жить. Я два года бредила одним мужчиной, он даже не знал об этом. В недавно познакомилась с другим и тут же прошлая любовь по пошла, за один день))) и ещё мужчина этот старше на 20 лет. У меня были очень серьёзные проблемы с папой. Но я не думала что это так затянется. Собираюсь идти к психологу

хВика
#4

подруга такая же. влюбляеися моментально,даже не узнав человека, даже не поговорив. в итоге в личной жизни беда(((даже не знаю, чем ей уже и помочь. и разговаривали. и говорила как себя вести. в итоге все на те же грабли(

ЛеРиКа
#5
Гость

интересно, как этот вброс должен был помочь?

Почему вброс? Почему вы влюбляетесь? Кормите себя фантазиями? Потому что вы выпадаете на это время из реальности, и в этих фантазиях получаете "ништяки", дозу удовольствия. А почему? Может продолжите? Потому что у вас нет сил, энергии, получить эти " ништяки" в жизни, от себя самой и всего того, чем вы себя окружили.

Гость
#6
ЛеРиКа


Почему вброс? Почему вы влюбляетесь? Кормите себя фантазиями? Потому что вы выпадаете на это время из реальности, и в этих фантазиях получаете "ништяки", дозу удовольствия. А почему? Может продолжите? Потому что у вас нет сил, энергии, получить эти " ништяки" в жизни, от себя самой и всего того, чем вы себя окружили.

Да вброс, потому что я понимаю что у меня и почему! Только вот это понимание проблемы не решает!

Гость
#7
Гость

Да вброс, потому что я понимаю что у меня и почему! Только вот это понимание проблемы не решает!

А почему вы так неадекватно реагируете? Вы спросили - я ответила. Выслушайте тогда и не огрызайтесь. А если вы и сами знали ответ, создайте другую тему. Как получать удовольствия в жизни а не в фантазиях.

Татьяна
#8
Гость

Понять что ваша влюбчивость - это желание прилипнуть. Нет своего я. Либо такое никчемное что на него надежды нет. Грубо, но сорри, это так.

Начем основаны ваши пустые доводы? )
Мне 34,все есть. Семья,машина евартира,лача,бизнес,куча завистников. Однако я очень влюбчивая,как и автор. Не считаю себя "никем". Ращу четверых детей. Самодостаточная во всем. Полагаю тепла не додают мужья. Если б от мужа всего хватало-ты бы не влюблялся в водителей троллебуса,врачей,таксистов и т.д.

ЛеРиКа
#9

[quote="Татьяна"]Начем основаны ваши пустые доводы?)
На многолетнем изучении психологии межличностных отношений.

Sdf
#10

А я наоборот на любовь не способен, но брак счастливый

Гость
#11
ЛеРиКа

Начем основаны ваши пустые доводы?) На многолетнем изучении психологии межличностных отношений.

На практике реально пользуются термином «ништяки»?

Гость
#12
Гость


А почему вы так неадекватно реагируете? Вы спросили - я ответила. Выслушайте тогда и не огрызайтесь. А если вы и сами знали ответ, создайте другую тему. Как получать удовольствия в жизни а не в фантазиях.

автор спросила как с этим бороться, а вы ответили вообще непонятно что. Я отписалась потому что у меня такая же проблема и поделилась планами. В реальности у меня чудесная семья. Но через 10 лет ну никак не будет дрожи в коленках, а мне вот почему-то так сильно это надо. Лучше я это буду переживать в мечтах, чем развалю свою семью и потом сильно пожалею!

#13
ЛеРиКа

Почему вброс? Почему вы влюбляетесь? Кормите себя фантазиями? Потому что вы выпадаете на это время из реальности, и в этих фантазиях получаете "ништяки", дозу удовольствия. А почему? Может продолжите? Потому что у вас нет сил, энергии, получить эти " ништяки" в жизни, от себя самой и всего того, чем вы себя окружили.

Не совсем так, сказать что я липну? Нет, я не навязываюсь парням, я проживаю все это именно сама с собой, и я люблю проводить время наедине..здесь не про то что я лишь бы с кем..знакомлюсь цепляюсь и сижу мучаюсь

Гость
#14

Я это понимаю. Есть парень, но иногда фантазирую о других, то об одном, то о другом, представляю, какие у нас были бы отношения. Притом с парнем все ОК, он не скучный, люблю его. Но иногда знакомлбсь с кем-то, по работе, например, и если он мне чем-то понравился, не могу отделаться от мыслей о нем, стараюсь быть привлекательной для него.Никому не навязываюсь и На измену никогда не пойду, но боюсь, чтобы эта мимолетные влюбчивость не разрешила мои отношения.

Гость
#15

У меня такая же проблема. Я очень влюбчивая, не могу сосредоточить своё внимание на одном человеке, а всё время влюбляюсь даже в не знакомых личностей. Не знаю как с этим бороться, ведь могу влюбиться даже в человека, который старше меня как минимум на 6 лет:|

#16

Автор,у меня все как у вас ! Как под капирку ! Видимо это все действительно с детства,у вас отец был ?

Лика
#17

Что делать? Сама такая. Только мне ещё и 53. Я на них не выгляжу, потому что спортсменка. Ко мне тянутся. Но, как отвечу взаимностью, так всё. Партнёры теряют интерес. При том я замужем, у нас хорошая семья. Я вкладываюсь в отношения с мужем и детьми. И они это ценят. Последний раз в ученика влюбилась. Выстраивала и с ним отношения. Деловые конечно. С одной стороны это даёт вдохновение. А с другой ревность. У него ведь своя жизнь. Всё понимаю, но на душе грустно.

Светлана
#18
Гость

Автор, я тоже очень влюбчивая, страдаю от этого прямо даже сейчас. Замужем 10 лет, миллион влюбленностей и каждая сильнее прошлой. Мужу не изменяю. Но мне тяжело так жить. Я два года бредила одним мужчиной, он даже не знал об этом. В недавно познакомилась с другим и тут же прошлая любовь по пошла, за один день))) и ещё мужчина этот старше на 20 лет. У меня были очень серьёзные проблемы с папой. Но я не думала что это так затянется. Собираюсь идти к психологу

О, я такая же...

Светлана
#19
ЛеРиКа

Почему вброс? Почему вы влюбляетесь? Кормите себя фантазиями? Потому что вы выпадаете на это время из реальности, и в этих фантазиях получаете "ништяки", дозу удовольствия. А почему? Может продолжите? Потому что у вас нет сил, энергии, получить эти " ништяки" в жизни, от себя самой и всего того, чем вы себя окружили.

Не обязательно. В жизни всё есть, чего только хотела добиться. Реальность меня полностью устраивает. Но...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: