Гость
Статьи
Родители против

Родители против

Хотим с парнем съехаться, но мои родители против, мол "Как так, надо сначала пожениться, так нельзя, так не правильно", а мы не хотим так, считаю, что надо сначала пожить вместе, а потом уже о свадьбе думать..как их переубедить?

Ира
73 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

Родители правы, я имея дочь буду категорически против сожительства без штампа в паспорте. Встречайтесь, общайтесь. но жить вместе. вести совместное хозяйства только на официальных началах.

Гость
#2

так он потом о свадьбе думать не захочет после бытовухи, после ссор, после того, как твои недостатки все узнает, после того, как секс с тобой станет обычным. так что задумайся, если ли у тебя хоть что-нибудь, что может быть постоянным привлекательным фактором для женитьбы (недвижка, перспективные родители, гражданство в европе и пр)?

Гость
#3

Снимайте квартиру за свои деньги и живите вместе.

Гость
#4
Гость

так он потом о свадьбе думать не захочет после бытовухи, после ссор, после того, как твои недостатки все узнает, после того, как секс с тобой станет обычным. так что задумайся, если ли у тебя хоть что-нибудь, что может быть постоянным привлекательным фактором для женитьбы (недвижка, перспективные родители, гражданство в европе и пр)?

А не узнав и сразу женившись - просто пойдет налево и разведется, особенно если жена будет свежеродившая. Очень модно ныне .

Гость
#5
Ира

Хотим с парнем съехаться, но мои родители против, мол "Как так, надо сначала пожениться, так нельзя, так не правильно", а мы не хотим так, считаю, что надо сначала пожить вместе, а потом уже о свадьбе думать..как их переубедить?

Вы сами зарабатываете? Тогда ищите сьемное жилье и пробуйте жить вместе.

Гость
#6
Гость

А не узнав и сразу женившись - просто пойдет налево и разведется, особенно если жена будет свежеродившая. Очень модно ныне .

не, даже если и пойдет налево, то разведется вряд ли. мужики редко разводятся, чаще бабы.

Lika
#7

Правы родители. Не стоит жить с мужчиной вне брака. Мужчина не воспринимает сожительство так серьезно, как женщина, для него это будет что-то типа "ну я с тобой поживу пока мне это удобно, но ничего не обещаю, я тебя еще не выбрал, может получше вариант найду и уйду к другой, а пока поюзаю тебя". Ему то и действительно удобно в сожительстве, есть кому убирать за ним, стирать, готовить, постоянный всегда доступный секс, эдакая демо-версия жены. А женщина себя в сожительстве и действительно считает практически женой. Только мужчина так не считает и это так, с него в сожительстве никаких обязанностей. Захочет и свалит, когда он устанет от бытовухи с сожительницей и найдет себе новую поинтереснее. А ты так и будешь прыгать, то одного обслуживать в сожительстве, то другого, то третьего.
Да и чтобы узнать каков человек в быту не обязательно с ним жить. Это можно определить по многим мелочам в повседневной жизни.
Уважай себя, не будь сожительницей))

Гость
#8

История из жизни. 2 года встречались. Така любовь, така любовь и свадьба нужна срочно. Ей 19, ему 24. Родители в организации активно поучаствовали , потому что дочь сказала, что любит очень. Окей. Не прошло и года как девушка решила развестись, потому что "я его не люблю, он мне как брат". Внимание вопрос: а нужно было тратиться на свадьбу, чтоб через год бежать на развод?

Марина
#9

если родители категорически против, и вы не хотите портить с ними отношения, то лучше не съезжаться. на своем опыте могу сказать, что после сожительства с молодым человеком, прожили вместе почти 2 года, я не захотела с ним связывать судьбу в дальнейшем. как бы вам здесь не говорили о том, что мужику удобно, он передумает жениться и все наскучит, все зависит только от вас и какие у него намерения. совместная жизнь может наскучить и в браке после непродолжительного времени, развестись сейчас не проблема. повстрейчайтесь пока так, покажите МЧ с лучших сторон, пусть родители начнут ему доверять, тогда может смягчат свое решение. Удачи ВАМ!

Ира
#10
Гость

Вы сами зарабатываете? Тогда ищите сьемное жилье и пробуйте жить вместе.

У него есть своя квартира.

#11

по большему счету вместе хотите жить ради секса.
чтоб никто не мешал предаваться плотским утехам.
а иначе сразу хотели бы семью и замуж.

#12
Ира

как их переубедить?

Зачем? Вы хотите быть для них хорошей деточкой? Но хорошая деточка не должна иметь своего мнения, она должна только слушаться.
Накак, автор. Или живите своим умом или выполняйте мамкины указания, третьего не дано.

Ира
#13
Марина

если родители категорически против, и вы не хотите портить с ними отношения, то лучше не съезжаться. на своем опыте могу сказать, что после сожительства с молодым человеком, прожили вместе почти 2 года, я не захотела с ним связывать судьбу в дальнейшем. как бы вам здесь не говорили о том, что мужику удобно, он передумает жениться и все наскучит, все зависит только от вас и какие у него намерения. совместная жизнь может наскучить и в браке после непродолжительного времени, развестись сейчас не проблема. повстрейчайтесь пока так, покажите МЧ с лучших сторон, пусть родители начнут ему доверять, тогда может смягчат свое решение. Удачи ВАМ!

Дело в том, что встречаемся мы уже более двух лет..у меня очень много знакомых, которые выходили замуж/женились и только потом съезжались, и в конечном итоге - развод. Так как не сжились...Я ужасно боюсь такого исхода, так как хочется выйти замуж один раз и на всю жизнь, и не ошибиться в человеке. Считаю, что лучше пожить, и если что не так то разбежаться...чем разводиться со стрессом не только для нас..но и для родных и близких..я не говорю что жить вместе годами, а только потом жениться..нет, пол года, максимум год..

Ира
#14
алексей

по большему счету вместе хотите жить ради секса. чтоб никто не мешал предаваться плотским утехам. а иначе сразу хотели бы семью и замуж.

Честно вам сказать, о "сексе" как-то думается в последнюю очередь. Мы на этом не помешаны. Я рассматриваю этого человека, как будущего мужа, отца детей и т.п.

Лиса
#15
Lika

Правы родители. Не стоит жить с мужчиной вне брака. Мужчина не воспринимает сожительство так серьезно, как женщина, для него это будет что-то типа "ну я с тобой поживу пока мне это удобно, но ничего не обещаю, я тебя еще не выбрал, может получше вариант найду и уйду к другой, а пока поюзаю тебя". Ему то и действительно удобно в сожительстве, есть кому убирать за ним, стирать, готовить, постоянный всегда доступный секс, эдакая демо-версия жены. А женщина себя в сожительстве и действительно считает практически женой. Только мужчина так не считает и это так, с него в сожительстве никаких обязанностей. Захочет и свалит, когда он устанет от бытовухи с сожительницей и найдет себе новую поинтереснее. А ты так и будешь прыгать, то одного обслуживать в сожительстве, то другого, то третьего. Да и чтобы узнать каков человек в быту не обязательно с ним жить. Это можно определить по многим мелочам в повседневной жизни. Уважай себя, не будь сожительницей))

Служанкой не нужно быть не сожителю не мужу, вот где нужно себя уважать. Штамп тут не поможет. Я жила с мужем до брака, мне самой нужно было попробовать и понять, что мне это подходить, что я буду чувствовать себя хорошо и комфортно. Сам сделал предложение, женаты много лет. У меня только плюсы были от сожительства, меня баловали, все обеспечивал и во всем помогал. Я посмотрела и меня все устроило. После свадьбы ничего не изменилось.

#16

Я наоборот придерживаюсь позиции, что перед браком обязательно надо пожить и оценить друг друга в быту, это ни в какое сравнение не идет с обычными встречами на нейтральной территории

#17
алексей

по большему счету вместе хотите жить ради секса. чтоб никто не мешал предаваться плотским утехам. а иначе сразу хотели бы семью и замуж.

Угу, выйти замуж за человека, а потом узнать о том, что он зубы пальцем чистит и моется раз в неделю. Конечно, так гораздо лучше

Ира
#18
Соня

Я наоборот придерживаюсь позиции, что перед браком обязательно надо пожить и оценить друг друга в быту, это ни в какое сравнение не идет с обычными встречами на нейтральной территории

Вот и я такого же мнения.
Но не хочется уходить от родителей с ссорами..нервами..

ГОСТЬ
#19
Ира

Дело в том, что встречаемся мы уже более двух лет..у меня очень много знакомых, которые выходили замуж/женились и только потом съезжались, и в конечном итоге - развод. Так как не сжились...Я ужасно боюсь такого исхода, так как хочется выйти замуж один раз и на всю жизнь, и не ошибиться в человеке. Считаю, что лучше пожить, и если что не так то разбежаться...чем разводиться со стрессом не только для нас..но и для родных и близких..я не говорю что жить вместе годами, а только потом жениться..нет, пол года, максимум год..

Вы думаете, что любя человека, зная его 5 лет к примеру, можно развестись из за того, что он носки разбрасывает или в ванной сидит по 2 часа? или что вас может так не устроить в привычках любимого человека, что вы от него сбежите?
Смотрите на его поступки в жизни, на его приоритеты, смотрите на его поведение у себя дома, на его поведение на отдыхе, на его отношение к своим родителям. Обсудите насущные вопросы до свадьбы. Как он видит ведение семейного бюджета, ведение хозяйства, сколько хочет детей и тд. И вам этого будет достаточно, чтобы понять подходите вы друг другу или нет
Ваши знакомые развелись не из за того, что не жили вместе до свадьбы это точно.

Гость
#20
Ира

У него есть своя квартира.

И ваши родители против того, что бы он взял вас в содержанки и сожительницы?
Странно. Им же это должно быть выгодно. Они перестают давать вам деньги и будут тратить их на себя. На отдых съездят, например. А вы пока с сожителем на свою свадьбу будете зарабатывать.

Lika
#21
Соня

Угу, выйти замуж за человека, а потом узнать о том, что он зубы пальцем чистит и моется раз в неделю. Конечно, так гораздо лучше

А вы не чуете без сожительства, что ваш молодой человек воняет, тк моется раз в неделю? Или что у него щетки зубной нет в ванной?
Я знаю, что мой парень моется в день 2 раза минимум. Знаю, что зубы чистит щеткой, сама видела. Но так же знаю, что грешит тем, что стульчак не опускает иногда. Но это что повод развестись был бы? Если б я не знала этого и замуж вышла. Однозначно нет. И мне для того чтоб знать все это, не нужно с ним жить.

Гость
#22
Светлана

Родители правы, я имея дочь буду категорически против сожительства без штампа в паспорте. Встречайтесь, общайтесь. но жить вместе. вести совместное хозяйства только на официальных началах.

а в чем прикол?)) Она все равно, не девственница у вас. Зачем паспорт марать? пусть поживут какое-то время, посмотрят смогут ли, потом осознанно и женятся

Гость
#23
Гость

не, даже если и пойдет налево, то разведется вряд ли. мужики редко разводятся, чаще бабы.

Поэтому надо быть рогатой терпилой с дитем?) Главное взамуже?

Гость
#24
Lika

Правы родители. Не стоит жить с мужчиной вне брака. Мужчина не воспринимает сожительство так серьезно, как женщина, для него это будет что-то типа "ну я с тобой поживу пока мне это удобно, но ничего не обещаю, я тебя еще не выбрал, может получше вариант найду и уйду к другой, а пока поюзаю тебя". Ему то и действительно удобно в сожительстве, есть кому убирать за ним, стирать, готовить, постоянный всегда доступный секс, эдакая демо-версия жены. А женщина себя в сожительстве и действительно считает практически женой. Только мужчина так не считает и это так, с него в сожительстве никаких обязанностей. Захочет и свалит, когда он устанет от бытовухи с сожительницей и найдет себе новую поинтереснее. А ты так и будешь прыгать, то одного обслуживать в сожительстве, то другого, то третьего. Да и чтобы узнать каков человек в быту не обязательно с ним жить. Это можно определить по многим мелочам в повседневной жизни. Уважай себя, не будь сожительницей))

а если штамп поставит, то это гарантия, что к другой не пойдет?))) И в браке он свалить не может? Вы серьезно?

Lika
#25
Лиса

Служанкой не нужно быть не сожителю не мужу, вот где нужно себя уважать. Штамп тут не поможет. Я жила с мужем до брака, мне самой нужно было попробовать и понять, что мне это подходить, что я буду чувствовать себя хорошо и комфортно. Сам сделал предложение, женаты много лет. У меня только плюсы были от сожительства, меня баловали, все обеспечивал и во всем помогал. Я посмотрела и меня все устроило. После свадьбы ничего не изменилось.

Готовить и убирать в своем доме, где ты хозяйка, где живет твоя семья и готовить и убирать в чужом доме для мужчины, который завтра тебя выкинет из этого дома и приведет другую - совсем разные вещи.
Это конечно не правило) У каждого свои взгляды)

Lika
#26
Гость

а если штамп поставит, то это гарантия, что к другой не пойдет?))) И в браке он свалить не может? Вы серьезно?

В браке так сделает только глупый неразборчивый мужик. Таких по жизни мотает от одной к другой.
Нормальный мужчина бережет свою семью и не уйдет от женщины, которую он выбрал.

Гость
#27
Lika

А вы не чуете без сожительства, что ваш молодой человек воняет, тк моется раз в неделю? Или что у него щетки зубной нет в ванной? Я знаю, что мой парень моется в день 2 раза минимум. Знаю, что зубы чистит щеткой, сама видела. Но так же знаю, что грешит тем, что стульчак не опускает иногда. Но это что повод развестись был бы? Если б я не знала этого и замуж вышла. Однозначно нет. И мне для того чтоб знать все это, не нужно с ним жить.

вы бы определились кто он вам парень или муж?)))
Одно дело, когда он моется, потому что, у вас свидание и совсем другое, как он живет каждый день не ходя на свидания с вами

Гость
#28
Lika

В браке так сделает только глупый неразборчивый мужик. Таких по жизни мотает от одной к другой. Нормальный мужчина бережет свою семью и не уйдет от женщины, которую он выбрал.

Так может любой мужчина и любая женщина и глупость тут ни при чем. Глупость это портить свою жизнь с тем, с кем очень плохо, не комфортно

Гость
#29
Lika

Готовить и убирать в своем доме, где ты хозяйка, где живет твоя семья и готовить и убирать в чужом доме для мужчины, который завтра тебя выкинет из этого дома и приведет другую - совсем разные вещи. Это конечно не правило) У каждого свои взгляды)

жен точно так же выкидывают и приводят другую) Или вы уже слюни пустили на добрачную квартиру мужа через свой гнилой штамп?) Не пускайте, не прокатит)))

Lika
#30
Гость

вы бы определились кто он вам парень или муж?))) Одно дело, когда он моется, потому что, у вас свидание и совсем другое, как он живет каждый день не ходя на свидания с вами

Я написала ЕСЛИ БЫ не знала и вышла замуж за него.

Lika
#31
Гость

Так может любой мужчина и любая женщина и глупость тут ни при чем. Глупость это портить свою жизнь с тем, с кем очень плохо, не комфортно

С тем, с кем очень плохо и некомфортно, умные люди не женятся и замуж не выходят.

Гость
#32
Гость

жен точно так же выкидывают и приводят другую) Или вы уже слюни пустили на добрачную квартиру мужа через свой гнилой штамп?) Не пускайте, не прокатит)))

не, мужики жен очень редко выкидывают. сожилок выкидывают всегда.

Гость
#33

Неужели, чтоб узнать человека, нужно вместе жить? У парня своя квартира, девушка там ночует, проводит выходные. Отпуск, наверное, вместе проводят. Этого недостаточно, чтоб узнать человека в быту?

Гость
#34

Сколько вам лет ?
Мое мнение, что до свадьбы пожить надо обязательно. В наше время брать кота в мешке просто глупо. Никакие встречи и отпуски не расскажут вам о характере человека, как он себя ведет в повседневных ситуациях. Как я понимаю вы не относитесь к тем девушкам, которые дрожат что их замуж не позовут , и штамп рассматривают как самое большое достижение в жизни.

Гость
#35
Lika

С тем, с кем очень плохо и некомфортно, умные люди не женятся и замуж не выходят.

Жизнь такая штука, что вы не знаете, как оно будет и как изменитесь вы и как изменится ваш партнер через года. Не зря есть такое высказывание "не обещайте деве юной любови вечной на земле") Только глупые люди могут отвечать за других людей и за них поручаться. Тут за себя не уверена, как оно повернется, а вы за мужа уверены, что он вам не изменит и что захочет с вами быть и не бросит вас?))

Гость
#36
Гость

Неужели, чтоб узнать человека, нужно вместе жить? У парня своя квартира, девушка там ночует, проводит выходные. Отпуск, наверное, вместе проводят. Этого недостаточно, чтоб узнать человека в быту?

Выходные и отпуск как раз недостаточно. Человека надо узнать когда он уставший, не выспался, приболел, когда проблемы какие-то. Как реагирует на женские слабости, когда сама раздражена чем-то, устала, заболела. Себя надо узнать и решить хочешь ли замуж.
Конечно можно и без этого обойтись. Но зачем ? 21 век на дворе, понятия 19го устарели.

Гость
#37
Гость

Неужели, чтоб узнать человека, нужно вместе жить? У парня своя квартира, девушка там ночует, проводит выходные. Отпуск, наверное, вместе проводят. Этого недостаточно, чтоб узнать человека в быту?

Девушка там ночует, проводит выходные - так, это и есть жить вместе) что вас смущает?

Гость
#38
Гость

Выходные и отпуск как раз недостаточно. Человека надо узнать когда он уставший, не выспался, приболел, когда проблемы какие-то. Как реагирует на женские слабости, когда сама раздражена чем-то, устала, заболела. Себя надо узнать и решить хочешь ли замуж. Конечно можно и без этого обойтись. Но зачем ? 21 век на дворе, понятия 19го устарели.

+100

Гость
#39
Гость

не, мужики жен очень редко выкидывают. сожилок выкидывают всегда.

жен выкидывают так же)

Гость
#40

Вам нужно сначала убедиться, что Ваш парень точно Ваш мужчина по судьбе. Для этого обратитесь за помощью к одной женщине. Она очень хороший специалист и обладает разными способностями. Она мне помогла сделать верный выбор и удачно выйти замуж. Она составит Вашу карту и карту мужа и все расскажет о нем, о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина и стоит ли выходить замуж. Напишите ей godmotherfairy1@yandex.ua

Ира
#41
Гость

Сколько вам лет ? Мое мнение, что до свадьбы пожить надо обязательно. В наше время брать кота в мешке просто глупо. Никакие встречи и отпуски не расскажут вам о характере человека, как он себя ведет в повседневных ситуациях. Как я понимаю вы не относитесь к тем девушкам, которые дрожат что их замуж не позовут , и штамп рассматривают как самое большое достижение в жизни.

Мне 21, он старше на год

Гость
#42

А зачем их переубеждать? Взрослые люди со своим жизненным опытом не нуждаются в ваших детсадовских откровениях. И вы, если вам больше 18, имеете полное право на собственную точку зрения, отличную от родительских. Мне 40 лет, в моей молодости тоже бились над этим вопросом. Практика показала, что и те кто ни-ни до брака и те, кто расписался через год-два-пять, и те, кто так и не расписался живут счастливо или фигово совершенно безотносительно штампа. Это от личных качеств и адеквата персонажей зависит.

Я
#43

Какой бред тут написали про загс и содержанку! Мужчина никому, ничего не обязан и не должен, за исключением своих детей. Всё. Автор, если Вы хотите быть с ним, то не надо слушать никого, идите и живите вместе. Родители живут совковыми представлениями о семье и браке. В семейную жизнь не допускайте родителей, испортят всё. Совместный быт всё расставит на свои места в Ваших отношениях

Гость
#44
Гость

Девушка там ночует, проводит выходные - так, это и есть жить вместе) что вас смущает?

Но девушке этого мало. Хочется сожительства

Гость
#45
Я

Какой бред тут написали про загс и содержанку! Мужчина никому, ничего не обязан и не должен, за исключением своих детей. Всё. Автор, если Вы хотите быть с ним, то не надо слушать никого, идите и живите вместе. Родители живут совковыми представлениями о семье и браке. В семейную жизнь не допускайте родителей, испортят всё. Совместный быт всё расставит на свои места в Ваших отношениях

Только к родителям потом не возвращайтесь с дитем на руках и не просите у них помощи. Сами принимаете решение, сами несете ответственность за свои косяки . Ок?

Гость
#46
Гость

Выходные и отпуск как раз недостаточно. Человека надо узнать когда он уставший, не выспался, приболел, когда проблемы какие-то. Как реагирует на женские слабости, когда сама раздражена чем-то, устала, заболела. Себя надо узнать и решить хочешь ли замуж. Конечно можно и без этого обойтись. Но зачем ? 21 век на дворе, понятия 19го устарели.

вот-вот.
вон на соседней веточке девушка замуж без гб вышла. У мужа своя квартира - ну как своя - свекровина. Родила ребенка. Теперь родня мужа подкивает невестке каждые выхи няньчиться с племянницей. Прямо приходят, открывают дверь своим ключом и оставляют ребенка.
Невестка попробовала возмущаться - ей муж указал на дверь
А пожила бы с таким мужем в гб - посмотрела бы на такую родню - и никогда б замуж не вышла за эту родню.

Гость
#47

мой опыт - ВСЕ пары без гб в моем окружении либо развелись либо живут кое-как: измены, ругань.
Мой папа тоже попробовал возбухнуть "че он на тебе не женится". Я сказала "вот вы с мамой поженились и что?" Батя заткнулся. Родители всю жизнь жили как кошка с собакой, развелись в мои уже 30, братины 20. до этого видимо, "детей было жалко , ждали пока помрут". А они все не мрут.

Гость
#48
Гость

вот-вот. вон на соседней веточке девушка замуж без гб вышла. У мужа своя квартира - ну как своя - свекровина. Родила ребенка. Теперь родня мужа подкивает невестке каждые выхи няньчиться с племянницей. Прямо приходят, открывают дверь своим ключом и оставляют ребенка. Невестка попробовала возмущаться - ей муж указал на дверь А пожила бы с таким мужем в гб - посмотрела бы на такую родню - и никогда б замуж не вышла за эту родню.

Для этого в ГБ жить не надо, а надо иметь хоть немного умишка и не идти жить в свекровкину квартиру.

хВика
#49

я считаю, что до брака надо пожить и вообще это ваше с мч дело как вам строить свою жизнь

Гость
#50
Гость

Неужели, чтоб узнать человека, нужно вместе жить? У парня своя квартира, девушка там ночует, проводит выходные. Отпуск, наверное, вместе проводят. Этого недостаточно, чтоб узнать человека в быту?

Парню необходимо оценить девушку в быту, а затем решать вопрос подходит ли она на роль жены, хозяйки, матери. Когда девушка приходит в гости, вряд ли она готовит обед из нескольких блюд и убирает квартиру. Возможно, что в совместной жизни девушку будут напрягать домашние обязанности и она захочет переложить их на МЧ. Девушке также необходимо узнать, будет ли парень помогать ей в домашних делах.