Гость
Статьи
Кто замужем за …

Кто замужем за диабетиком?

Вопрос в теме. Интересует - кто замужем за диабетиком, дети есть?
Познакомилась с мужчиной, очень понравился, мы с ним на одной волне, полное взаимопонимание, гармония, чувства, но у него диабет …

Лолита
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

А теперь подумайте, у абсолютно здоровых родителей 2% вероятность того, что у ребенка будет диабет. Ежегодно этот процент увеличивается. Каково вам будет, если это случится с вами? А у МЧ с диабетом окажутся здоровые дети, ведь его риск - 2%. А от 2 типа вообще никто не застрахован, и этот диабет страшнее 1 типа, если заболевают, например ровесники 30-летние.

Во втором типе вообще ничего страшного, во первых - он возникает у стариков, которые уже пожили, во вторых не надо колоть инсулин, в третьих - достаточно похудеть. Я говорю - у моей бабушки был диабет и у двух ее подружек - просто ели меньше, на диете сидели - вот и все лечение. Что в этом страшного?
А первым типом болеют детки, на уколы до конца жизни, инсулин постепенно разрушает оргаизм - жуть...

Гость
#102
Гость

Что вы человека пугаете? Наш сын заболел диабетом 1 в 14 лет. Мы с мужем абсолютно здоровы, двое старших детей тоже. В роду ни у кого не было диабета даже 2 типа. И вдруг такое. Жить не хотелось. Но вот уже 13 лет прошло, мы знаем о диабете все, что только пишут во всем мире. Поняли, что жить с ним можно и без осложнений. Да, надо следить за собой, но это же не только больным надо, сколько условностей даже здоровые должны соблюдать. Во всяком случае, почитав на форуме как живут здоровые , но пьющие и гулящие, я выбрала бы умного и любимого диабетика.

Здоровья вашему сыну!
Я рада за вас, что вы смогли адаптироваться и жить с таким заболеванием! Конечно, раз уж так случилось - что выть, надо жить дальше!
Но почему выбор пишете между здоровым - пьющим или умный - диабетик?
Можно ведь выбрать здорового, умного, не пьющего?

Гость
#103
Гость

Во втором типе вообще ничего страшного А первым типом болеют детки, на уколы до конца жизни, инсулин постепенно разрушает оргаизм - жуть...

+1

Гость
#104

Реалии современной жизни таковы, что никто не застрахован заболеть диабетом первого типа. Но следует помнить, что заболевание это аутоимунное, и если в родне есть аутоимунные заболевания - то и риск на получение диабета 1-го типа у вас или вашего ребенка повышается.

Лолита
#105
Гость

Автор, почему нельзя? Просто рожать ли от этого человека - вам решать. Можете потом себя не простить. От здорового - я всегда только за детей! А то, что у вас у деда диабет - так может у него второго типа, который у стариков возникает - так это фигня по сравнению с 1 типом. 1 типом заболевают всегда дети , это страшно! И на всю жизнь тяжалейшее заболевание. Неужели нельзя родить от другого? Почему на этом мужчине свет клином сошелся? Ну если уж вам не терпится, родить именно от него - ну сходите к генетику, без него! И к эндокринологу. Посоветуйтесь с врачами. Можно ли что сделать чтоб детям не передалось и внукам? А то потом как вам жить, зная, что на весь свой дальнейший род добровольно приняли такое забрлевание. Это ведь может на ребенке не отразиться, а отразиться на внуке, жуть!

Ключевое слово в вашем сообщении "ну почему нельзя родить от другого?"
Я не хочу просто рожать!!! если бы хотела просто родить, то давно бы родила. Я встретиоа человека, который мне по душе, я не ищу тупо донора для деторождения.

Лолита
#106
Гость

Да уж, последний вагон - это страшное дело, хоть за кого, но скорее замуж... замуж и рожать, больной - не больной дело десятое. Но я бы не стала, зная что у мужчины диабет, рожать от него. Это как то жестоко по отношению к будущим детям. Вон, выше в комментариях написали, про женщину больную диабетом, у которой двое детей с рождения на помпах, это не просто жесть, это лютая жесть.

Вообще-то это вовсе не последний вагон. У меня первый гражданский брак был в 24 года, сама ушла от мужчины, когда поняла, что он гулящий. Затем в 31 год вышла замуж официально, за любимого состоятельного мужчину. Не сошлись характерами, хотя ребенок в планах был, и если бы мне так сильно был нужен ребенок, а не семья, отношения и подходящий человек для жизни, то я бы пробовала беременеть от мужа и сохранять отношения. Но я в 34 года развелась, ушла в никуда. Пока в себя пришла после расставания, то да сё. Но уже после ухода от мужа у меня появлялись поклонники, просто душа не лежала к ним, но пробовать с ними отношения, пробовать беременеть, я могла, просто не хочу.
А вы верите всему, что пишут на форумах? Может и нет той женщины, у которой двое детей с рождения на помпах, а так, кинули сюда страшилку.
Конечно мы пойдем к генетикам, а не будем консультироваться на Вуман. Просто хотелось узнать, кто живет с диабетиком и есть ли дети.

Лолита
#107
Гость

Что вы человека пугаете? Наш сын заболел диабетом 1 в 14 лет. Мы с мужем абсолютно здоровы, двое старших детей тоже. В роду ни у кого не было диабета даже 2 типа. И вдруг такое. Жить не хотелось. Но вот уже 13 лет прошло, мы знаем о диабете все, что только пишут во всем мире. Поняли, что жить с ним можно и без осложнений. Да, надо следить за собой, но это же не только больным надо, сколько условностей даже здоровые должны соблюдать. Во всяком случае, почитав на форуме как живут здоровые , но пьющие и гулящие, я выбрала бы умного и любимого диабетика.

Вот и у мужчины никого в роду нет с данным заболеванием. Отцу и матери уже по 75 лет, на своих ногах, путешествуют по миру, выглядят хорошо. Младший брат мужчины здоров.

Гость
#108

Автор, я вам крайне не советую. У меня муж болеет 1 типом. Ребенок здоров. Но я все равно опасаюсь, 3 раза в год проверяю ее кровь на гликелированный гемоглобин. Осложнения у мужа тоже после 40 начинаются потихоньку. Понятно, что меня ждет не сладкая доля ухаживать за больным мужем. Наверняка. Я пока стараюсь не думать об этом и смириться с этой мыслью. Но начинать семейную жизнь с таким мужчиной я бы не стала. Продолжать это одно....И если вы вместе живете, то знаете, что есть ограничения существенные в питании...даже просто в ресторане посидеть проблема на отдыхе. Не известно сколько колоть инсулина, потому что не известно как рассчитать дозу...а чтобы ее рассчитать нужно знать состав продуктов. Вы почитайте на досуге...А если ваш мужчина плохо следит за собой, то изменения в организме у него вообще стремительно могут начаться.

Лолита
#109
Гость

Автор, я вам крайне не советую. У меня муж болеет 1 типом. Ребенок здоров. Но я все равно опасаюсь, 3 раза в год проверяю ее кровь на гликелированный гемоглобин. Осложнения у мужа тоже после 40 начинаются потихоньку. Понятно, что меня ждет не сладкая доля ухаживать за больным мужем. Наверняка. Я пока стараюсь не думать об этом и смириться с этой мыслью. Но начинать семейную жизнь с таким мужчиной я бы не стала. Продолжать это одно....И если вы вместе живете, то знаете, что есть ограничения существенные в питании...даже просто в ресторане посидеть проблема на отдыхе. Не известно сколько колоть инсулина, потому что не известно как рассчитать дозу...а чтобы ее рассчитать нужно знать состав продуктов. Вы почитайте на досуге...А если ваш мужчина плохо следит за собой, то изменения в организме у него вообще стремительно могут начаться.

Я выше отписывалась, что он очень следит за собой, за питанием. Он не пользуется шприцами, у него помпа, которая автоматически доставляет инсулит в организм, столько сколько нужно. У него счетчик сахара без прокола, сенсорное устройство, он постоянно следит за сахаром, все знает о диабете, прошел школу диабетиков и он знает, что ему можно из еды, а что нет.

Лолита
#110
Рина

Я бы своих родителей не простила за такое. Если б они меня в этот мир с такой болезнью сделали, зная о рисках. Любофффь у них, ведите ли. И плевать, что другое существо из-за них тут просуществует-помучается свою не долгую страшную жизнь. Я знала семью, где девочке в 4 года поставили диабет 1 типа. Родители не были больны, они этого не ожидали вообще. Она умерла в 20 лет. Слепая, глухая, с ампутированной ногой. Что стало с её матерью... Она превратилась в какую-то тень с маской на лице. А так решать вам, конечно.

У меня ВСД по наследству, мне тоже не нужно прощать родителям это? Что у мамы, что у отца ВСД и это передалось мне. А еще у меня белая кожа, проблемная, тоже от мамы, мне тоже ей не надо это прощать? Ведь она знала, что это может передасться мне. Псориаз у бывшего мужа от его отца, на поленках на локтях.
У меня подруга родила от ракового больного (рак кожи). Она знала, что он умрет и родила от него. Мужчина умер. Сын здоров, но постоянно обследует его.

Гость
#111

Я тоже не советую вам автор. Я дочь диабетика, папа болел этой болезнью с 25 лет, умер в 51. Характер чем дальше, тем тяжелее, последние 10 лет болезни были приступы низкого сахара, терял сознание, падал, обливался пОтом, судороги могли начаться. Я помню как в 13 лет мы были одни дома и у него начался приступ. Неправмльно рассчитал инсулин и мало поел. Сахар упал. Я знала, что нужно срочно дать ему сладкий сироп. Залила в рот - он начал захлебываться. Я достала шприц и в вену сделала укол глюкозы. В 13 лет. В первый раз в жизни. Помню как ночью просыпалась от того что у папы приступ в соседней комнате. А мне утром в школу. И каждвй раз было страшно, что папа умрет. Все детство прошло в страхе что папа умрет. На моей психике это отразилось не сильно, а вот брату сломало. Ему 32 года и у него сложная жизнь. Это очент тяжелая и коварная болезнь. Первые годы она не проявляет себя, но постепенно разрушает организм. Здоровье ваших будущих детей тоже под угрозой. Я родилась когда папа был уже болен и мне даже думать страшно о том что я в группе риска(.
Автор, не надо.

Гость
#112
Лолита

У меня ВСД по наследству, мне тоже не нужно прощать родителям это? Что у мамы, что у отца ВСД и это передалось мне. А еще у меня белая кожа, проблемная, тоже от мамы, мне тоже ей не надо это прощать? Ведь она знала, что это может передасться мне. Псориаз у бывшего мужа от его отца, на поленках на локтях. У меня подруга родила от ракового больного (рак кожи). Она знала, что он умрет и родила от него. Мужчина умер. Сын здоров, но постоянно обследует его.

Это реально подло под отношению к детям. Это какая-то жесть. Мало того, что сощнательно оставить ребенка без отца, так еще ему риск стпашного забрлевания передать.... бабы, вы ненормальные. Любите кого хотите. Но рожать-то детей от них зачем? Это же личности - они то чем виноваты. У них мог быть нормальный отец и здоровье, а вы им такое подсунули. Это так поддо... нет слов.это преступление, а пишут - словно гордятся...

Гость
#113

Мой 2 муж инсулинозависимый диабетик,заболел диабетом в 37 лет,дочь от первого брака уже была.Сейчас дочери 24,здорова.Общих детей у нас нет,у меня тоже дочь от предыдущего брака,решили что общего не надо,т.к муж сам боялмя что диабет передастся,у него бабушка болела диабетом,один из дядьев.
В 52 года уже больной неходячий инвалид,изредка передвигается на костылях,импотент с 43.Проблемы с ногами,перенес несколько операций,сначала появились трофические язвы на ступнях,потом поставили диагноз остеомелит и артроз.Стоит вопрос об ампутации одной ступни.

Гость
#114
Лолита

У меня ВСД по наследству, мне тоже не нужно прощать родителям это? Что у мамы, что у отца ВСД и это передалось мне. А еще у меня белая кожа, проблемная, тоже от мамы, мне тоже ей не надо это прощать? Ведь она знала, что это может передасться мне. Псориаз у бывшего мужа от его отца, на поленках на локтях. У меня подруга родила от ракового больного (рак кожи). Она знала, что он умрет и родила от него. Мужчина умер. Сын здоров, но постоянно обследует его.

Это вообще за гранью моего понимания. Родить от человека умирающего от рака, а потом трястись за здоровье ребенка и трижды в год его обследовать. И вы думаете, что ребенок счастлив?
Нет, понятно, что и у абсолютно здоровой пары может родиться больной ребенок, но всё таки вероятность, что потомство будет здоровым намного выше.
А вот у рожденных от родителей больных раком, диабетом (не с предрасположенностью к этим заболеваниям, а уже болеющими ими), у них шанс быть относительно здоровыми минимален.
Автор, воспользуйтесь банком доноров спермы.

Гость
#115

Чем особенно опасен диабет2? Тем, что во-первых его очень редко диагностируют на ранней стадии. Обычно это уже из-за осложнений. Появились язвы на ногах, или почки забарахлили, или с глазами проблема - стали обследовать - диабет 2. С диабетом 1 такого не происходит, там сразу поплохеет и сразу же организм восстановится после первого укола инсулина. Что инсулин опасен это миф. Мы все с инсулином живем, диабетику только надо дозу рассчитать.
При диабете 2 можно бы обойтись диетой и лекарством, но таких людей с силой воли очень мало, большинство идет по пути меньшего сопротивления - начинает колоть инсулин. И вот тут инсулин может стать разрушительным. Потому что у диабетика 2 инсулин организм продолжает и сам вырабатывать, но из-за нарушения метаболизма он как бы блокируется. А случись, что блокировка не сработает + добавленный путем инъекции - и вот вам огромная проблема, вплоть до комы.
Все же, когда диабет 1 настигает молодого человека, но уже не ребенка, а вполне самостоятельного и здравомыслящего, это менее страшно.

Гость
#116

Вот почитайте 113 п. это все о диабете 2. Именно то, о чем я и написала.

Гость
#117
Гость

Вот почитайте 113 п. это все о диабете 2. Именно то, о чем я и написала.

Мой п.113,у мужа диабет 1 типа,организм инсулин не вырабатывает.

Гость
#118
Гость

Чем особенно опасен диабет2? Тем, что во-первых его очень редко диагностируют на ранней стадии. Обычно это уже из-за осложнений. Появились язвы на ногах, или почки забарахлили, или с глазами проблема - стали обследовать - диабет 2. С диабетом 1 такого не происходит, там сразу поплохеет и сразу же организм восстановится после первого укола инсулина. Что инсулин опасен это миф. Мы все с инсулином живем, диабетику только надо дозу рассчитать. При диабете 2 можно бы обойтись диетой и лекарством, но таких людей с силой воли очень мало, большинство идет по пути меньшего сопротивления - начинает колоть инсулин. И вот тут инсулин может стать разрушительным. Потому что у диабетика 2 инсулин организм продолжает и сам вырабатывать, но из-за нарушения метаболизма он как бы блокируется. А случись, что блокировка не сработает + добавленный путем инъекции - и вот вам огромная проблема, вплоть до комы. Все же, когда диабет 1 настигает молодого человека, но уже не ребенка, а вполне самостоятельного и здравомыслящего, это менее страшно.

Ни одного диабетика 2 типа не знаю на инсулине.
И ни один человек не захочет садится на ежедневные уколы вместо похудения кг на 15 и отказ от пироженок ежедревных. Да и 2 типу не назначают инсулин, чаще всего , если человек сам не может похудеть - силы воли мало, то назначают таблетки, всего- то лишь!
Сколько знаю людей со 2 типом - все узнали случайно о болезни. А про язвы говорите - бред, это когда уже диабет запущенный в хлам. Когда человеку сказали похудеть - а он и не худеет, а еще подбухивает... и годами ведет не правельный образ жизни после постановки диагноза.

Лолита
#119
Гость

Я тоже не советую вам автор. Я дочь диабетика, папа болел этой болезнью с 25 лет, умер в 51. Характер чем дальше, тем тяжелее, последние 10 лет болезни были приступы низкого сахара, терял сознание, падал, обливался пОтом, судороги могли начаться. Я помню как в 13 лет мы были одни дома и у него начался приступ. Неправмльно рассчитал инсулин и мало поел. Сахар упал. Я знала, что нужно срочно дать ему сладкий сироп. Залила в рот - он начал захлебываться. Я достала шприц и в вену сделала укол глюкозы. В 13 лет. В первый раз в жизни. Помню как ночью просыпалась от того что у папы приступ в соседней комнате. А мне утром в школу. И каждвй раз было страшно, что папа умрет. Все детство прошло в страхе что папа умрет. На моей психике это отразилось не сильно, а вот брату сломало. Ему 32 года и у него сложная жизнь. Это очент тяжелая и коварная болезнь. Первые годы она не проявляет себя, но постепенно разрушает организм. Здоровье ваших будущих детей тоже под угрозой. Я родилась когда папа был уже болен и мне даже думать страшно о том что я в группе риска(. Автор, не надо.

Вы хоть посты мои читайте. У него помпа, которая автоматически рассчитывает сколько нужно инсулина и доставляет в организм, когда это необходимо. Ему не нужно ничего самому рассчитывать. Плюс наклейка на руке, к которой он подводит датчик-счетчик сенсорный - он сразу показывает уровень сахара, если что не так, то он принимает сразу меры, делает он это в течение дня раз 5 точно, еще раз повторюсь - он тщательно за собой следит, за всю жизнь - почти 30 лет, что у него диабет у него ни разу не было приступов. Зрение не очень, но и у меня зрение плохое с 6 лет. То, что вы тут рассказываете про язвы, ампутации, приступы, это если человек за собой вообще не следит и не принимает меры.

Лолита
#120
Гость

Это вообще за гранью моего понимания. Родить от человека умирающего от рака, а потом трястись за здоровье ребенка и трижды в год его обследовать. И вы думаете, что ребенок счастлив? Нет, понятно, что и у абсолютно здоровой пары может родиться больной ребенок, но всё таки вероятность, что потомство будет здоровым намного выше. А вот у рожденных от родителей больных раком, диабетом (не с предрасположенностью к этим заболеваниям, а уже болеющими ими), у них шанс быть относительно здоровыми минимален. Автор, воспользуйтесь банком доноров спермы.

Да, та девушка родила от человека, у которого был рак, но рак появился у него таким образом. У него на голове была родинка. Ходил он всегда без волос, налысо брился. Подрался. Ему свезли родинку. задели ее. Стала болеть. Обратился к врачам. Врачи сказали, что нужно удалять. Удалили. Нужно было захватывать больше здоровых тканей.........остались корешки, поползло, поехало, снова на месте родинки резали, начали лимфатические узлы набухать, то на шее, то в паху, удаляли. метастазы пошли.в головной мозг. Потом проблемы с кишками, катетер-калосборник, 5 лет борьбы и все.
Жанна Фриске? Она знала, что у нее в голове уже есть "проблемка", уже во время беременности врачи ей настоятельно говорили пропивать препараты, она отказывалась. Она тоже......рь конченная? Ведь она выбрала то, чтобы ее ребенок появился на свет, не убила его. А о болезни своей она узнала не за полгода-год до рождения ребенка. Она делала ЭКО, а до этой процедуры проверяют полностью весь организм - МРТ всего тела, и у нее до ЭКО обнаружили в голове "что-то не то", но вместо лечения она выбрала ребенка.

Лолита
#121

Те, диабетики, которых тут так страшно описывают - без ног, в язвах, умирающих - они не следят за собой вообще. У меня мужчина почти 30 лет с диабетом и он выглядит лучше любого 30 летнего в свои 42.

Лолита
#122
Гость

Чем особенно опасен диабет2? Тем, что во-первых его очень редко диагностируют на ранней стадии. Обычно это уже из-за осложнений. Появились язвы на ногах, или почки забарахлили, или с глазами проблема - стали обследовать - диабет 2. С диабетом 1 такого не происходит, там сразу поплохеет и сразу же организм восстановится после первого укола инсулина. Что инсулин опасен это миф. Мы все с инсулином живем, диабетику только надо дозу рассчитать. При диабете 2 можно бы обойтись диетой и лекарством, но таких людей с силой воли очень мало, большинство идет по пути меньшего сопротивления - начинает колоть инсулин. И вот тут инсулин может стать разрушительным. Потому что у диабетика 2 инсулин организм продолжает и сам вырабатывать, но из-за нарушения метаболизма он как бы блокируется. А случись, что блокировка не сработает + добавленный путем инъекции - и вот вам огромная проблема, вплоть до комы. Все же, когда диабет 1 настигает молодого человека, но уже не ребенка, а вполне самостоятельного и здравомыслящего, это менее страшно.

У моего мужчины диабет диагностирован был рано в 15 лет. Он чувствовал часто жажду, слабость, не было сил. То есть ни комы, ни сильных приступов у него не было за всю жизнь.

Лолита
#123
Гость

Это реально подло под отношению к детям. Это какая-то жесть. Мало того, что сощнательно оставить ребенка без отца, так еще ему риск стпашного забрлевания передать.... бабы, вы ненормальные. Любите кого хотите. Но рожать-то детей от них зачем? Это же личности - они то чем виноваты. У них мог быть нормальный отец и здоровье, а вы им такое подсунули. Это так поддо... нет слов.это преступление, а пишут - словно гордятся...

Кстати, та девушка очень быстро вышла замуж, когда сыну было полтора года, встретила парня, поженились, то есть она нашла папу своему ребенку и создала полноценную семью. Но все остальное - это ее дело. У нее была любовь сильная с тем раковым парнем..........

Гость
#124

Вы это серьезно обсуждаете нормально или нет диабет, рак и тд? Да, тот кто рожает осознанно неизлечимо больныи или от больного - неадекватен. Родиться с кучей болячек или смотреть на медленноно загибающегочя родителя в детстве - это жесть. Как можно осознанно на такое обрекать детей?

Лолита
#125
Гость

Я тоже не советую вам автор. Я дочь диабетика, папа болел этой болезнью с 25 лет, умер в 51. Характер чем дальше, тем тяжелее, последние 10 лет болезни были приступы низкого сахара, терял сознание, падал, обливался пОтом, судороги могли начаться. Я помню как в 13 лет мы были одни дома и у него начался приступ. Неправмльно рассчитал инсулин и мало поел. Сахар упал. Я знала, что нужно срочно дать ему сладкий сироп. Залила в рот - он начал захлебываться. Я достала шприц и в вену сделала укол глюкозы. В 13 лет. В первый раз в жизни. Помню как ночью просыпалась от того что у папы приступ в соседней комнате. А мне утром в школу. И каждвй раз было страшно, что папа умрет. Все детство прошло в страхе что папа умрет. На моей психике это отразилось не сильно, а вот брату сломало. Ему 32 года и у него сложная жизнь. Это очент тяжелая и коварная болезнь. Первые годы она не проявляет себя, но постепенно разрушает организм. Здоровье ваших будущих детей тоже под угрозой. Я родилась когда папа был уже болен и мне даже думать страшно о том что я в группе риска(. Автор, не надо.

Вы не читали моих сообщений.
Человек ведет обычную жизнь , следит за здоровьем. Выше в постах все описано. У него престижная высокооплачиваемая профессия, он жил и работал в штатах, Франции, Швейцарии, он не инвалид в нашей стране. Ну, и те кошмары, которые вы описали из своего детства - выше почитайте все страницы, у моего мужчины за 30 лет диабета не было ни одного приступа.

Гость
#126
Лолита

Кстати, та девушка очень быстро вышла замуж, когда сыну было полтора года, встретила парня, поженились, то есть она нашла папу своему ребенку и создала полноценную семью. Но все остальное - это ее дело. У нее была любовь сильная с тем раковым парнем..........

Дак любите, детей-то за что впутывать.... это уже не лично ваше дело.

Лолита
#127
Гость

Вы это серьезно обсуждаете нормально или нет диабет, рак и тд? Да, тот кто рожает осознанно неизлечимо больныи или от больного - неадекватен. Родиться с кучей болячек или смотреть на медленноно загибающегочя родителя в детстве - это жесть. Как можно осознанно на такое обрекать детей?

Мой первый мужчина бросил меня, потому что у меня были панические атаки. Он сказал, что я психичка и что мне лечиться нужно. Проблемы у меня случились не просто та, никакой наследственности, куча стресса навалилось, вот и получила. Но оказалась без поддержки любимого человека, он испугался со мной связываться дальше. И что? Мне теперь не жить? Атаки ушли, прошла терапию.
Нет, я не считаю нормальным наличие диабета. Но и с вми консультироваться я не буду, для этого есть анализы,генетики.

Лолита
#128

Зачем альбиносы плодятся? Ведь они очень отличаются от обычных людей. Их обзывают, они часто изгои. Ведь люди в курсе, что у них скорее всего родится альбинос, но делают свое дело.......

Гость
#129
Лолита

Зачем альбиносы плодятся? Ведь они очень отличаются от обычных людей. Их обзывают, они часто изгои. Ведь люди в курсе, что у них скорее всего родится альбинос, но делают свое дело.......

И смысл передергивать? Лбди с тяжелыми заболеваниями не изнои. Но вот кто детей на жто обрекает осозанно - те преступники.

бывшая жена диабетика
#130

Никого ни за что агитировать не буду. Просто расскажу свою историю. Бывший муж диабетик. Никогда даже ОРВИ не болел, профессионально занимался парашютным спортом. Заболел в 19 лет диабетом 1-го типа после прививки и перенесенного гепатита. До него у них в роду ни одного диабетика не было (родители его родом из села, так что родословная известна вплоть до не знаю какого колена). С первых дней болезни на инсулине. Сначала прописывали овечий либо свиной, были скачки сахара (гипогликемическая кома через раз), пигментные пятна по телу пошли, года через 3 перевели на человеческий и все стало норм.

бывшая жена диабетика
#131

За собой особо не следил. Только инсулин колол регулярно (простой и продленный, купили автомат-ручку) и сахар глюкометром регулярно мерял. Диету же особо не праздновал. Пиво жрал литрами и таранкой закусывал. Убедить его не делать этого было невозможно. Через день прикладывался плюс в выходные с ребятами на рыбалку, а там вообще море разливанное... Говорил, живу одним днем. С 30 лет по 2 раза в год ложится в эндокринологию - обследуется, капает всякое и разное для сосудов, глаза проверяет. Раны заживают не очень - за время совместной жизни было всякое - и гвоздем ногу протыкал, и болгаркой пару раз поранился, но все обошлось (на ранки капал инсулином). Сейчас ему 45. За это время появились серьезные проблемы с почками, слегка упало зрение. Думаю это пиво, таранка и шашлык в немерянных количествах дали себя знать. Плюс когда-то была ситуация - его 2 дня лупили по почкам... Он потом с трудом ходил и кровью писал... Мне кажется, если бы он берег себя, соблюдал диету, все было бы ок. А так он на диету только полгода назад сел...

бывшая жена диабетика
#132

За время совместной жизни с ним (стаж 10 лет) убедилась в одном - диабет не болезнь,а образ жизни. Развелись так точно не из-за него... Был бы нормальным человеком, жили бы дальше. Муж вёл полноценный образ жизни, ни в чем себе не отказывал, нормально работал. Ну колол инсулин, ну мерял сахар, ну носил с собой конфетки на всякий случай и все.

Пы.Сы. Есть совместный ребенок. Он здоров, правда иммунитет прихрамывает, но я не думаю, что этому виной папин диабет. Беременность была тяжёлая (токсикоз все 9 месяцев, угроза срыва), к тому же мы живем в мегаполисе, в загазованном районе.

Гость
#133

В России тоже не дают инвалидность диабетикам 1 типа. Если осложнений нет, то только инсулин выдают и полоски.

бывшая жена диабетика
#134

По поводу диабета 2-го типа и того, насколько он безопасен... На работе 2 женщины заболели. Обе в период климакса. Обе были полными, ну слегка похудели, но диабет от этого не исчез и очень дает себя знать. У одной из них старший брат тоже диабетик...он уже без ноги...Она сама вроде ничего себя чувствует, соблюдает диету, сейчас уже на пенсии. Второй даме тоже ногу отрезали (лежала в отделении диабетической стопы), хотя вроде и следила за собой, и режим соблюдала. Сейчас на инвалидности да и возраст уже тоже пенсионный. Её родной дочери был 41 год, когда у неё диабет случайно обнаружили. Последствия для организма оказались тяжелыми. Похудеть в этом случае вообще не работало. Она итак всегда худенькой была... Вторая её дочь здорова. Это к слову о "безопасности" 2-го типа диабета и наследственности этого заболевания. Тут, что называется, судьба...

Лолита
#135
бывшая жена диабетика

За время совместной жизни с ним (стаж 10 лет) убедилась в одном - диабет не болезнь,а образ жизни. Развелись так точно не из-за него... Был бы нормальным человеком, жили бы дальше. Муж вёл полноценный образ жизни, ни в чем себе не отказывал, нормально работал. Ну колол инсулин, ну мерял сахар, ну носил с собой конфетки на всякий случай и все. Пы.Сы. Есть совместный ребенок. Он здоров, правда иммунитет прихрамывает, но я не думаю, что этому виной папин диабет. Беременность была тяжёлая (токсикоз все 9 месяцев, угроза срыва), к тому же мы живем в мегаполисе, в загазованном районе.

Вот что-то наверное ближе к истине.
Но вы смелая однако.

бывшая жена диабетика
#136
Гость

В России тоже не дают инвалидность диабетикам 1 типа. Если осложнений нет, то только инсулин выдают и полоски.

И это правильно. Потому, что диабет сам по себе не тот диагноз, из-за которого нужно давать инвалидность. Гипертоникам, язвеникам, панкреатитчикам, людям с болезнями печени и т.д. инвалидность не дают. Только в случае возникновения серьёзных осложнений. А так, максимум - больничный в случае обострения или планового лечения (профилактики).Человек просто приспосабливается к своему заболеванию и учиться жить с ним так, чтобы не было рецидивов. С диабетом тоже самое. Принимаешь как данность и заботишься о себе. Вопрос наследственности лучше обсудить с генетиками. У меня самой, например, куча неприятных заболеваний, которые мне по наследству достались... Хотя на момент моего зачатия родители считались генетически здоровыми людьми. Но как-то так уж вышло, что с возрастом и у меня, и у брата вылезли аналогичные проблемы. Это при том, что живем мы в разных странах и ведём разный образ жизни. Что это, если не генетика? Как говорится, нет абсолютно здоровых людей. Есть недообследованные:-)))) Поэтому генетик в помощь. Генетик учтет все факторы и просчитает вам вероятность развития того или иного заболевания. Тот же пиелонефрит, давление и панкреатит, та ещё радость, я вас уверяю.

Гость
#137
Лолита

Вы не читали моих сообщений. Человек ведет обычную жизнь , следит за здоровьем. Выше в постах все описано. У него престижная высокооплачиваемая профессия, он жил и работал в штатах, Франции, Швейцарии, он не инвалид в нашей стране. Ну, и те кошмары, которые вы описали из своего детства - выше почитайте все страницы, у моего мужчины за 30 лет диабета не было ни одного приступа.

Уважаемая Лолита, я все читала и просто рассказала историю из своей жизни. Ваш мужчина большой молодец, что следит за здоровьем и питанием. И я от души желаю ему долгих лет жизни. Мой отец тоже всю жизнь держал диету, и приступы начались толькт последние 10 лет его жизни. Вы зря в штыки воспринимаете все что вам написали. Диабет тем и коварен, что сегодня ты относительно здоров, а завтра весь организм резко даст сбой. Нет никакой гарантии, что вы родите ребенка от вашего бодрого ныне мужчины, а когда ребенку будет 13 лет, ему не придется спасать от комы папу. Моя мама родила меня, когда папа уже болел, и тогда они вообще мало понимали, что это за заболевание. Но мне очень очень страшно думать о том, что у меня высокий риск заболевания. И за это спасибо сказать своим родителям я не могу.
Конечно, жизнь такая штука, никто не знает что будет завтра, и любой даже здоровый человек может заболеть чем угоднр. Но все-таки идти осознанно на такие риски я бы вам еще раз не советовала.
Но вы, конечно, никого не послушаете, поэтому я вам просто пожелаю удачи и здоровья вашим будущим деткам, от кого бы они не родились.

Гость
#138
Лолита

Вот что-то наверное ближе к истине. Но вы смелая однако.

Смелость здесь не причем. Я его любила. И в генетическую консультацию мы, в свое время, ходили. Нам сказали - в вашем случае, чем скорее появятся у вас дети, тем лучше. На момент зачатия, процент передачи заболевания был минимальным. По итогу (ребенок уже взрослый и совершеннолетний) наблюдаю, что передались скорее мои болячки, а не его. Но есть такой момент, что всякая иногда передается через поколение. Мне по ходу бабушкино наследство досталось. У брата аналогичный "букет".

Лолита
#139
бывшая жена диабетика

И это правильно. Потому, что диабет сам по себе не тот диагноз, из-за которого нужно давать инвалидность. Гипертоникам, язвеникам, панкреатитчикам, людям с болезнями печени и т.д. инвалидность не дают. Только в случае возникновения серьёзных осложнений. А так, максимум - больничный в случае обострения или планового лечения (профилактики).Человек просто приспосабливается к своему заболеванию и учиться жить с ним так, чтобы не было рецидивов. С диабетом тоже самое. Принимаешь как данность и заботишься о себе. Вопрос наследственности лучше обсудить с генетиками. У меня самой, например, куча неприятных заболеваний, которые мне по наследству достались... Хотя на момент моего зачатия родители считались генетически здоровыми людьми. Но как-то так уж вышло, что с возрастом и у меня, и у брата вылезли аналогичные проблемы. Это при том, что живем мы в разных странах и ведём разный образ жизни. Что это, если не генетика? Как говорится, нет абсолютно здоровых людей. Есть недообследованные:-)))) Поэтому генетик в помощь. Генетик учтет все факторы и просчитает вам вероятность развития того или иного заболевания. Тот же пиелонефрит, давление и панкреатит, та ещё радость, я вас уверяю.

Но все же.........боязно

бывшая жена диабетика
#140
Лолита

Но все же.........боязно

Согласна. Не буду говорить, что риск благородное дело. Это совсем не тот случай. Изучите информацию, поговорите с нормальным врачом-эндокринологом. Только Вам принимать решение, каким бы оно ни было. Советовать здесь нельзя. Это преступление. Здоровья Вам и Вашему МЧ, ну и будущим деткам (от кого бы они не появились на свет):-))))

Гость
#141

Конечно - конечно, ей 35, ему 42 и он болен, вам прям здоровые дети обеспечены. Пока они соберутся, договорятся и начнут потомков делать, автору сороковник стукнет, а ему под полтинник. Самое время детей клепать. Ну что ж, автор, удачи, вы всё равно никого не слушаете.

Лолита
#142
Гость

Конечно - конечно, ей 35, ему 42 и он болен, вам прям здоровые дети обеспечены. Пока они соберутся, договорятся и начнут потомков делать, автору сороковник стукнет, а ему под полтинник. Самое время детей клепать. Ну что ж, автор, удачи, вы всё равно никого не слушаете.

То есть вы считаете, что те, кто планируют детей в 25, рожают их к 30 :) ? Ведь, пока они соберутся.....
Ну, что же, кто-то в 40 клепает детей, кто-то в 42-45 и ничего, получается неплохо, получше, чем у более молодых.

Гость
#143
Лолита

То есть вы считаете, что те, кто планируют детей в 25, рожают их к 30 :) ? Ведь, пока они соберутся..... Ну, что же, кто-то в 40 клепает детей, кто-то в 42-45 и ничего, получается неплохо, получше, чем у более молодых.

Женщины в 40+ клепают даунов....

Гость
#144
Лолита

Вы не читали моих сообщений. Человек ведет обычную жизнь , следит за здоровьем. Выше в постах все описано. У него престижная высокооплачиваемая профессия, он жил и работал в штатах, Франции, Швейцарии, он не инвалид в нашей стране. Ну, и те кошмары, которые вы описали из своего детства - выше почитайте все страницы, у моего мужчины за 30 лет диабета не было ни одного приступа.

У вашего мужа диабет пришел в подростковом возрасте, а у кого- то с рождения, следовательно и осложнения раньше.
Сейчас не было, это очень хорошо. Вы готовы, ухаживать, если через 10 лет все это будет? Желаю чтоб не было ничего плохого конесно.
Автор, не спорте, вы же уже приняли решение!
Напишите потом, с ним вы или нет? Интересно. Желаю вам счастья и здоровья.

Гость
#145
Гость

Конечно - конечно, ей 35, ему 42 и он болен, вам прям здоровые дети обеспечены. Пока они соберутся, договорятся и начнут потомков делать, автору сороковник стукнет, а ему под полтинник. Самое время детей клепать. Ну что ж, автор, удачи, вы всё равно никого не слушаете.

Ну нет, по возрасту вы конечно загнули... возраст вполне подходящий! У меня полно пар знакомых после 40 рожали - у всех все хорошо!
А автору всего 35, ни о чем можно сказать!

Гость
#146
Гость

Ну нет, по возрасту вы конечно загнули... возраст вполне подходящий! У меня полно пар знакомых после 40 рожали - у всех все хорошо! А автору всего 35, ни о чем можно сказать!

На западе можно пол 40 рожать. В росссии, даде если здоровье норм, родать под 40 и выше - это значит ребенк в 20+ ьудет тягуть двоиз пенсионеров... ну и дома престарелых у нас осужжаются.... в общем тяжело иметь престарелых родителей в молодости.

Ехидна
#147
Лолита

Вопрос в теме. Интересует - кто замужем за диабетиком, дети есть?
Познакомилась с мужчиной, очень понравился, мы с ним на одной волне, полное взаимопонимание, гармония, чувства, но у него диабет первой группы с подросткового возраста уже не один десяток лет. Проблем со здоровьем нет, следит за собой тщательно.
Очень интересует тема - дети. Прочитала, что у диабетиков происходят изменения с семенем.....немного страшно.

Детей не рожайте общих, а так попробовать можно. Диабет незря зовётся "медленный убийца". Больной ребенок - это страшно и тяжело. И так есть шанс подобного события у любого человека, так зачем преумножать вероятность через заранее известную наследственность?

Лолита
#148
Гость

На западе можно пол 40 рожать. В росссии, даде если здоровье норм, родать под 40 и выше - это значит ребенк в 20+ ьудет тягуть двоиз пенсионеров... ну и дома престарелых у нас осужжаются.... в общем тяжело иметь престарелых родителей в молодости.

Мы как раз на западе.
Ну что же вы так сразу - престарелые родители. Нужно стремиться к здоровому образу жизни, чтобы не слечь, заниматься спортом и так далее. Почему-то в России считают, если 65-70, то пора думать кто будет за тобой лежачим ухаживать

Ехидна
#149
Лолита

Мой первый мужчина бросил меня, потому что у меня были панические атаки. Он сказал, что я психичка и что мне лечиться нужно. Проблемы у меня случились не просто та, никакой наследственности, куча стресса навалилось, вот и получила. Но оказалась без поддержки любимого человека, он испугался со мной связываться дальше. И что? Мне теперь не жить? Атаки ушли, прошла терапию. Нет, я не считаю нормальным наличие диабета. Но и с вми консультироваться я не буду, для этого есть анализы,генетики.

Не путайте божий дар с и яичницей, ПА - бич женщин/девушек нашего времени. И если Вас поместить в физиологические условия, которые Вам подходят, то зацветете и запахнете лучше прежнего, и работоспособность повыситься и проблем не будет. СД никуда не уйдет. И 10 сеансов псиохоневролога не заставят о нем забыть.

Лолита
#150
Гость

У вашего мужа диабет пришел в подростковом возрасте, а у кого- то с рождения, следовательно и осложнения раньше. Сейчас не было, это очень хорошо. Вы готовы, ухаживать, если через 10 лет все это будет? Желаю чтоб не было ничего плохого конесно. Автор, не спорте, вы же уже приняли решение! Напишите потом, с ним вы или нет? Интересно. Желаю вам счастья и здоровья.

Как раз нет, не приняла я никакого решения. Думаю, стоит ли с ним продолжать отношения. К тому же сам он не особо хочет ребенка, хочет еще годик-другой просто в отношениях побыть. Вот я и думаю - стоит ли

Следующая тема