Гость
Статьи
Почему бедные рожают …

Почему бедные рожают много детей?

Вы замечаете такую тенденцию, что бедные всегда рожают. Ну хоть одного, но надо! Жилья нет, работа средняя, приходят с партнером жить к родитялем и давай семью строить на общей кухне, перебиваясь …

Волосы Шакиры
1 577 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Снежинка
#501

Просто деторожатель бесплатный. А все остальное платное)

Пиздомысл
#502

б ы д л о всегда плодится как крысы и тараканы

Vitalina
#503
Благожелатель

Не рожать детей, чтобы съездить на море, жильё купить, отдохнуть... Вот вы биомасса конченая, которая не то что детей - себя обеспечить не может одних)) Рождение ребёнка и отсутствие денег НИКАК не связано - наоборот, крепкая полноценная семья это хороший мотиватор для личного и материального роста.

+++.Точно, а то они моря никогда не видели, я же говорю.

Vitalina
#504
алексей

я поставил бы вопрос в другом ключе . почему богатые не рожают. потому что у них есть что терять когда появится ребенок. всякие клубы, салоны, шопинги, тур поездки. уже не их опекают а им приходится следить за ребенком. а рожать естественно. это нормально. от природы. так что это не бедные не правильные а богатые зажрались.

Точно точно!' Даже добавить нечего. Как про меня, я конечно сама не богатая но мой мужик позволял и оплачивал мне все, и салоны и поездки, одежду, рестораны и т.д и т.п. А как появился ребенок я конечно вошла в легкий ступор, мне было очень не привычно перестраиваться. Теперь не я ребенок а у меня ребенок. По-моему мне это очень пошло на пользу. Я стала ДРУГАЯ. Многие это заметили и мне сказали, "Вика, ты была такая капризулька, такая как инфантильный переросток, а сейчас — женщина, настоящая женщина, даже взгляд другой, более умудренный что ли". Я и вправду стала мудрее и ума прибавилось кстати, очень даже. Вот где самосовершенствование. Готовить, думала что умею, на самом деле это я так только думала. А сейчас я такая хозяюшка, муж говорит что вкусно готовить стала. Сейчас я второго жду. И очень рада и готова дальше самосовершенствоваться.

Моё имя
#505
Гостья

Есть такое , понятия не имею , от чего это . Мне мама всегда говорит ‘ну выжили же мы как-то в 90х’. Ну, выжили , до сих пор многие выживают

просто у бедных людей больше никаких других занятий и развлечений нет, кроме как детей делать)

Гость
#506
Vitalina

Точно точно!' Даже добавить нечего. Как про меня, я конечно сама не богатая но мой мужик позволял и оплачивал мне все, и салоны и поездки, одежду, рестораны и т.д и т.п. А как появился ребенок я конечно вошла в легкий ступор, мне было очень не привычно перестраиваться. Теперь не я ребенок а у меня ребенок. По-моему мне это очень пошло на пользу. Я стала ДРУГАЯ. Многие это заметили и мне сказали, "Вика, ты была такая капризулька, такая как инфантильный переросток, а сейчас — женщина, настоящая женщина, даже взгляд другой, более умудренный что ли". Я и вправду стала мудрее и ума прибавилось кстати, очень даже. Вот где самосовершенствование. Готовить, думала что умею, на самом деле это я так только думала. А сейчас я такая хозяюшка, муж говорит что вкусно готовить стала. Сейчас я второго жду. И очень рада и готова дальше самосовершенствоваться.

самосовершенствование это немного не то) и никакого ума ребёнок не прибавляет, максимум житейской сноровки, которая никакого отношения к интеллекту не имеет. К мудрости и подавно.

Гостья
#507
Волосы Шакиры

Вы замечаете такую тенденцию, что бедные всегда рожают. Ну хоть одного, но надо! Жилья нет, работа средняя, приходят с партнером жить к родитялем и давай семью строить на общей кухне, перебиваясь кое-как. Нет бы путешествовать, зарабатывать, так нет, НАДО РОДИТЬ!
А если есть жилье, двушка, так рожают по двое детей. Ну родили одного, его растите, на море лучше съездить пару раз в год. Так нет, лучше родить.........

Автор очень ограниченно мыслит. Во-первых, далеко не все любят путешествовать. Многим оно на фиг не сдалось. Мой дед был очень богатый по меркам СССР, имел в. о., должность и поездки были дешёвые. А вот никогда никуда не ездил, не хотел, бабушка везде ездила одна. Поэтому для таких людей дети гораздо интереснее каких-то там путешествий. Дети многим не мешают карьеру строить. Знаю многие семьи, где дети появились очень рано, даже в 18-19 лет, а родители нормально карьеру сделали и годам к 30 имели хороший доход и жилье. Теперь им 40 ещё молодые, а дети выросли и живут самостоятельно. Родители же прекрасно себе путешествуют.

Гость
#508
Гостья

Автор очень ограниченно мыслит. Во-первых, далеко не все любят путешествовать. Многим оно на фиг не сдалось. Мой дед был очень богатый по меркам СССР, имел в. о., должность и поездки были дешёвые. А вот никогда никуда не ездил, не хотел, бабушка везде ездила одна. Поэтому для таких людей дети гораздо интереснее каких-то там путешествий. Дети многим не мешают карьеру строить. Знаю многие семьи, где дети появились очень рано, даже в 18-19 лет, а родители нормально карьеру сделали и годам к 30 имели хороший доход и жилье. Теперь им 40 ещё молодые, а дети выросли и живут самостоятельно. Родители же прекрасно себе путешествуют.

ой да ладно. ни одной семьи богатой не знаю кто не ездил бы никуда. стабильно зависают и по нескольку раз в год в теплых странах с детьми. все хотят в тепло на солнце и вкусно поесть. из моих знакомых не ездят реально только те кто у кого совсем плохо с деньгами. и дети не меньшают делать карьеру когда есть куда их сплавить. а сейчас никому нет дела твой ребенок. или работаатриваисмй или прй за ним. у нас даже начальница не разрешает появляться детям сотрудников на фирме даже если подождать

Гость
#509

а сейчас никому нет дела твой ребенок. или работай или присматривай за ним

Раста
#510
Я

У Вас есть чем поделиться со своим ребёнком? У Вас есть дети или только "другие развлечения и блага"? Как можно рожать в никуда? Что Вы можете дать, кроме материальных благ? Считаете, что за деньги можно купить всё? Ошибаетесь. Вы со своими моральными и материальными критериями можете иметь детей, Вам кто-то разрешил? И наверняка научили родительству!!! Смех, да и только смех, вызывают такие опусы.

Ок, дело даже не в деньгах. Задает вам ребенок вопрос, мама, а зачем ты меня родила на грани третьей мировой? в мире, где уже нет ничего не геномодифицированного как минимум. В мире, где совесть честь и достоинство ничего не значат, и если ты обладаешь этими качествами, не дай бог, то ты лошара... в мире, где активной жизни 50-60 лет, а смерть почти всегда мучительна. А при всем этом родила в нищите, я даже гребанного моря не видел. Чем вы будете парировать?

Гость
#511
Мнение

Девочке 10 лет. Эээ, про секс.. вопрос такой, в ссср в основном люди жили в коммуналках, то есть многие из ваших родителей, а из бабушек уж тем более. Но вы то как то появились и жили :))) значит находимо возможность

Мнение вы жутко наивная. Еще и додумываете за чувства других людей. Вы знаете близко ту семью, прямо эта супруга коллеги вашего мужа признается, что ей все нравится? Жить с родителями, когда приходится делить кухню, туалет, ванную? Это еще хорошо, если родители там в адеквате и не в маразме, а то я тоже знаю полно случаев, когда живут на одной территории со старым поколением, но там внутри такие склоки, в том числе на тему оплаты коммунальных услуг, на тему посидеть с ребенком потому что родители же рядом, да и накопилось прилично уже обид. Вы реально думаете, что там всё ладно и складно? Да у одной семьи из 50 из 100 так будет, потому что жить со стариками в бытовухе тяжело. И это еще спасибо, что свекруха невестку не гонит, а то по идее и не должна на своей территории принимать, раз сын создал семью, значит, квартирный вопрос - это его головна боль. Сына никто может и не выгонять, но невестка - это чужой человек. Второй вопрос, что девочке 10 лет. Вы с детьми не общались, видимо. Я сама без детей пока, но я вижу какие это потребители. Я примерно ваша ровесница, у нас в 90-х годах уже письками мерялись, а уж что сейчас дети вытворяют. Периодически слышно -у моего папы БМВ. Я тоже из обычной семьи и начала ощущать свою неполноценность только лет в 12-13, когда замечала, что кого-то лучше наряжают, у кого-то уже есть телефон и т.п. Современные дети не такие, кто любовью будет сыт. И если эта девочка побывает в гостях в новой отремонтированной квартире у своей одноклассницы и увидит отдельную комнату, то внутренний укол почувствует. Уверяю. А пока особо не соображает, то все нормально

Яна
#512

Дети ну вообще не мешают делать все то, что вы перечислили. Я первого родила по залету, но оставила и.к. был диагноз бесплодие, сама обалдела когда тест увидела. Так вот в это время я была обычной провинциальной девочкой на съемной квартире, училась и работала. С отцом ребёнка поженились, но я поняла, что не люблю. Ушла с ребёнком в никуда. За несколько лет окончила институт, сейчас не квартира, а свой большой дом недалёко от Москвы, работаю на руководящей должности и ребёнок мне ни в чем не помешал! Сейчас второй раз замужем и жду второго, так планов ещё больше, хочу организовывать свой бизнес и хочу сказать что второй ребёнок вообще мне не помешает. Когда дети есть такой стимул добиваться большего))) а те кто рожают в нищете, а потом нищими и остаются - сами не знают что делать со своей жизнью, они и с детьми и без детей будут в ***.

Не врубаюсь
#513
Мнение

Обязательно развиваться. Мы с мужем очень сильно продвинулись по своей карьерной лестнице. И я и он начинали с копеечных зп после института (по 10-15 тыс р). Потом перешли на 40 тыс и в этих фирмах уже доросли до 50-60 тыс. И мы понимаем, что для наших должностей, исполнительных это потолок, дальше уже идёт только руководство, которое во-первых не сместить, во-вторых просто не нужно нам, так как мы исполнители по характеру, по жизни. Так же как и коллега по работе у суда, который живет с подиьелями жены

А еще хлеще. Дочка мужа привела к себе домой и муж даже не пытается для семьи никакой дом построить и воссоздать условия. Залетели что ли? Сейчас в основном с родителями живут, когда жилье строят. Но и даже не, кто в долевую стройку вписался и то большинство снимает, чтобы жить отдельно. Т.е. платят ипотеку и одновременно за съем. Там жена что ли не работает, в Москве уж двоим сотку иметь можно

Мнение
#514
Гость

Мнение вы жутко наивная. Еще и додумываете за чувства других людей. Вы знаете близко ту семью, прямо эта супруга коллеги вашего мужа признается, что ей все нравится? Жить с родителями, когда приходится делить кухню, туалет, ванную? Это еще хорошо, если родители там в адеквате и не в маразме, а то я тоже знаю полно случаев, когда живут на одной территории со старым поколением, но там внутри такие склоки, в том числе на тему оплаты коммунальных услуг, на тему посидеть с ребенком потому что родители же рядом, да и накопилось прилично уже обид. Вы реально думаете, что там всё ладно и складно? Да у одной семьи из 50 из 100 так будет, потому что жить со стариками в бытовухе тяжело. И это еще спасибо, что свекруха невестку не гонит, а то по идее и не должна на своей территории принимать, раз сын создал семью, значит, квартирный вопрос - это его головна боль. Сына никто может и не выгонять, но невестка - это чужой человек. Второй вопрос, что девочке 10 лет. Вы с детьми не общались, видимо. Я сама без детей пока, но я вижу какие это потребители. Я примерно ваша ровесница, у нас в 90-х годах уже письками мерялись, а уж что сейчас дети вытворяют. Периодически слышно -у моего папы БМВ. Я тоже из обычной семьи и начала ощущать свою неполноценность только лет в 12-13, когда замечала, что кого-то лучше наряжают, у кого-то уже есть телефон и т.п. Современные дети не такие, кто любовью будет сыт. И если эта девочка побывает в гостях в новой отремонтированной квартире у своей одноклассницы и увидит отдельную комнату, то внутренний укол почувствует. Уверяю. А пока особо не соображает, то все нормально

Там девочка умная и все понимает. Она понимает, что у родителей нет возможностей. Но от отсутствия комнаты она не будет несчастна и говорить, зачем меня родили, раз не смогли комнату мне выделить.

Мнение
#516
Не врубаюсь

А еще хлеще. Дочка мужа привела к себе домой и муж даже не пытается для семьи никакой дом построить и воссоздать условия. Залетели что ли? Сейчас в основном с родителями живут, когда жилье строят. Но и даже не, кто в долевую стройку вписался и то большинство снимает, чтобы жить отдельно. Т.е. платят ипотеку и одновременно за съем. Там жена что ли не работает, в Москве уж двоим сотку иметь можно

И ластить за съем и платить з ипотеку не реально. Съем дешевле 25-30 тыс никак не будет, так же как и ипотека не менее 30-40 тыс. Это очень большие деньги. Даже имея 100 не реально выплатить. Тем более чтобы переехать в новую квартиру надо сначала там ремонт сделать, а это ещё миллион минимум! Это надо скопить параллельно с выплатой ипотеки и съема

Vitalina
#517

Это уже, если хотите, мироздание решает, кому давать детей а кому нет.

Скай
#518
Гость

Мнение вы жутко наивная. Еще и додумываете за чувства других людей. Вы знаете близко ту семью, прямо эта супруга коллеги вашего мужа признается, что ей все нравится? Жить с родителями, когда приходится делить кухню, туалет, ванную? Это еще хорошо, если родители там в адеквате и не в маразме, а то я тоже знаю полно случаев, когда живут на одной территории со старым поколением, но там внутри такие склоки, в том числе на тему оплаты коммунальных услуг, на тему посидеть с ребенком потому что родители же рядом, да и накопилось прилично уже обид. Вы реально думаете, что там всё ладно и складно? Да у одной семьи из 50 из 100 так будет, потому что жить со стариками в бытовухе тяжело. И это еще спасибо, что свекруха невестку не гонит, а то по идее и не должна на своей территории принимать, раз сын создал семью, значит, квартирный вопрос - это его головна боль. Сына никто может и не выгонять, но невестка - это чужой человек. Второй вопрос, что девочке 10 лет. Вы с детьми не общались, видимо. Я сама без детей пока, но я вижу какие это потребители. Я примерно ваша ровесница, у нас в 90-х годах уже письками мерялись, а уж что сейчас дети вытворяют. Периодически слышно -у моего папы БМВ. Я тоже из обычной семьи и начала ощущать свою неполноценность только лет в 12-13, когда замечала, что кого-то лучше наряжают, у кого-то уже есть телефон и т.п. Современные дети не такие, кто любовью будет сыт. И если эта девочка побывает в гостях в новой отремонтированной квартире у своей одноклассницы и увидит отдельную комнату, то внутренний укол почувствует. Уверяю. А пока особо не соображает, то все нормально

плюсцы плюсцы ++++ наконец то адекватный коммент

Мнение
#519
Раста

Ок, дело даже не в деньгах. Задает вам ребенок вопрос, мама, а зачем ты меня родила на грани третьей мировой? в мире, где уже нет ничего не геномодифицированного как минимум. В мире, где совесть честь и достоинство ничего не значат, и если ты обладаешь этими качествами, не дай бог, то ты лошара... в мире, где активной жизни 50-60 лет, а смерть почти всегда мучительна. А при всем этом родила в нищите, я даже гребанного моря не видел. Чем вы будете парировать?

Если родители дадут все что смогут, то никогда ребёнок такого не скажет. Только если они беспризорниками останутся, то да, как в фильме республика шкид. Но это неблагополучные семьи.

Нурбану
#520
Мнение

Там девочка умная и все понимает. Она понимает, что у родителей нет возможностей. Но от отсутствия комнаты она не будет несчастна и говорить, зачем меня родили, раз не смогли комнату мне выделить.

Никто не будет такого из-за того что комнату не получил говорить но рожать в таких же условиях не будет. Будет хотеть жить нормальной жизнью.

Vitalina
#521
Раста

Ок, дело даже не в деньгах. Задает вам ребенок вопрос, мама, а зачем ты меня родила на грани третьей мировой? в мире, где уже нет ничего не геномодифицированного как минимум. В мире, где совесть честь и достоинство ничего не значат, и если ты обладаешь этими качествами, не дай бог, то ты лошара... в мире, где активной жизни 50-60 лет, а смерть почти всегда мучительна. А при всем этом родила в нищите, я даже гребанного моря не видел. Чем вы будете парировать?

Че за бред? Я что, своей маме скажу зачем ты меня родила в 89-м? Когда были пустые магазины и все разваливалось? А дальше быыло еще хуже и я это все помню. Но ни за что я этого не скажу, потому ч то я оочень рада что родилась тогда.

Я
#522
Была моделькой!🐉

Да, я считаю что если я в состоянии заработать хорошие деньги, то я более умна и не так примитивна. Знаете ли, для успеха нужно задействовать множество своих положительных, сильных качеств. Это вам не сидеть и ныть, что ты «непризнанный гений». Ещё Джон Кехо писал: «Ваш успех поможет многим, ваши неудачи не помогут никому». И я могу выполнить не только свою физиологическую, животную функцию по размножению. В этом нет никакой заслуги, это природа всего живого. Все живые существа так делают. А вот быть родителем с учётом того, что мы существа разумные, быть личностью самой и воспитать достойную личность в ребёнке. Дать ребёнку счастливое детство с морем впечатлений и качественный старт в жизни. Все всегда упирается в деньги. Ну обслуживающий персонал конечно тоже всегда нужен. Поэтому пусть и бедные рожают конечно. Но по-моему даже среди них уже конкуренция за любое рабочее место нехилая.

Был товарищ один, рассуждал также, но когда сел гонор убавился в разы:) Идите работать в думу, там такие нужны:) Вы опять и снова про качества? Так какие они у Вас?! Чем Вы сильнее и умнее того-же автослесаря или программиста?

Мнение
#523

511, если подробнее отвечать то во-первых я написала, что они живут у ее родителей. Оплачивают они коммуналку и покупают продукты в оснлвномЯ быт пополам с ее мамой, у кого больше времени. С ребёнком Бабушка с дедушкой всегда на подхвате естественно по собственному желанию. С ее мужем отношения нормальные, но он по характеру очень спокойный и терпеливый. Она хочет переехать в его родителям, так как там квартира больше и комната у ее мужа там есть и она больше. Несмотря на то, что в той квартире с его родителями живет его брат с женой. Но брат любимый сын и там родители сами оплачивают коммуналку и продукты, если они переедут, то придётся им на все семейство закупаться.
На счёт девочки. Она у них действительно хорошая. И как у современного ребёнка у неё все есть и все гаджеты и все виды транспорта и прочие хотелки. И на кружки ходит, и игрушки какие мечтает имеет и прочее. Единственное, что они не могут себе позволить это отдых на море. Машина у них есть, дача тоже, ребёнок отдыхает каждое лето, ещё ездят в короткие поездки к другим родственникам в соседние города, для ребёнка это тоже путешествия

Мнение
#524
Нурбану

Никто не будет такого из-за того что комнату не получил говорить но рожать в таких же условиях не будет. Будет хотеть жить нормальной жизнью.

У неё нормальная жизнь с любящими родителями, да, не самая простая, но нелюбителем родителей только за то, что комнату не предоставили она точно не будет.

Гость
#525
Vitalina

Дурында малолетняя точно тему открыла. Наверное на море была пару раз в жизни. Понимаю. Я вообще могу в любое время съездить на море, на какое захочу, и в Испанию, очень люблю Италию, всю Грецию объездила, и в Сочи недавно. И что? Ну съездила раз, ну съездила два, а ДАЛЬШЕ ЧТО? Что дальше???

А дальше вместе с детьми. Показать им другую страну, дать возможность понежиться на песочке, поплавать в море, поесть свежей рыбы, нахватить витаминов

Гость
#526
Мнение

Там девочка умная и все понимает. Она понимает, что у родителей нет возможностей. Но от отсутствия комнаты она не будет несчастна и говорить, зачем меня родили, раз не смогли комнату мне выделить.

Ну ёмаё, а потом она узнает, что у кого-то родители в такой же ж..пе жили и потом выгребли, а выгребли благодаря смене работы, накоплениям и прочему и улучшили свою жизни. И подумает - а хрен ли мои на месте-то сидели? Скоро начнётся подростковый возраст, очень непредсказуемая вещь, ценности сильно поменяются в сторону надо это, это и это. Может быть, у этой девочки не поменяются, но у 9 из 10 вопросы начнутся. А почему у меня не так?

Нурбану
#527
Мнение

У неё нормальная жизнь с любящими родителями, да, не самая простая, но нелюбителем родителей только за то, что комнату не предоставили она точно не будет.

Вы реально читать что ли не умеете? Речь не о том что любить не будет. А о том что своих детей в те же условия рожать не захочет. Будет своим детям лучшего желать чем было у самой.

Мнение
#528
Гость

Ну ёмаё, а потом она узнает, что у кого-то родители в такой же ж..пе жили и потом выгребли, а выгребли благодаря смене работы, накоплениям и прочему и улучшили свою жизни. И подумает - а хрен ли мои на месте-то сидели? Скоро начнётся подростковый возраст, очень непредсказуемая вещь, ценности сильно поменяются в сторону надо это, это и это. Может быть, у этой девочки не поменяются, но у 9 из 10 вопросы начнутся. А почему у меня не так?

Она будет видеть, что ее Папа работает, делает все для неё, проводит с ней время после работы и все выходные, покупает все что может для неё. Она будет это ценить.

Я
#529
Раста

Ок, дело даже не в деньгах. Задает вам ребенок вопрос, мама, а зачем ты меня родила на грани третьей мировой? в мире, где уже нет ничего не геномодифицированного как минимум. В мире, где совесть честь и достоинство ничего не значат, и если ты обладаешь этими качествами, не дай бог, то ты лошара... в мире, где активной жизни 50-60 лет, а смерть почти всегда мучительна. А при всем этом родила в нищите, я даже гребанного моря не видел. Чем вы будете парировать?

Опять море?! Люди, что с вами?! Вы помешаны на своём отдыхе!!! Очень Вас жалко, если считаете присутствие чести, совести и достоинства каким-то нонсенсом и поводом чтобы гнобить личность. Если иметь свой огород, то вполне себе нормальная еда. И да, надо искать, где можно покупать продукты из деревни. К слову: в магазине мало что покупаю, в основном в деревне или на рынке, у проверенных людей, которые сами выращивают свой продукт. Да, дороже, но зато никаких ГМО. Но ведь большинству проще купить палочку колбаски, булочку хлеба, чем самим стоять и готовить, ведь времени нету, нужно отдохнуть, перекурить и кофе выпить. Лень - рождает спрос на готовые к употреблению продукты. А Вы видели Уральские горы, Байкал, тайгу, тундру? Пили из горного или лесного дикого родника? Сомневаюсь, что Вы пили чагу. А может ели только что пойманную рыбу? Очень сомневаюсь. Люди, которые живут "all inclusive" как правило своими руками ничего делать не умеют. Им нужен обслуживающий персонал:)

Vitalina
#530
Гость

Потому что если бы были деньги, то квартира была бы больше. А я без ребёнка очень хорошо живу! Есть вещи приятнее материнства.

А от куда ты знаешь что такое материнство, если ты матерью пока еще не стала? И как ты можешь сравнивать то, о чем не имеешь представления?

Гость
#531
Мнение

Там девочка умная и все понимает. Она понимает, что у родителей нет возможностей. Но от отсутствия комнаты она не будет несчастна и говорить, зачем меня родили, раз не смогли комнату мне выделить.

И я про себя тут говорила, что мне с братом было тяжело в двушке! В двушке, блин. При учете, что родителей до вечера не было дома и брат позже меня со школы возвращался. И жили мы вчетвером, а тут целый табор. Ребенку нужно свое личное пространство. Вы не можете знать будет она удовлетворена отстутсвием своей комнаты или нет. Еще и квартира, наверняка, там маленькая, не развернуться
И я реально знаю случаи, когда из-за жизни в коммуналке люди расходились, потому что жить не выдерживали всего этого балагана и просто все друг друга напрягали

Мнение
#532
Нурбану

Вы реально читать что ли не умеете? Речь не о том что любить не будет. А о том что своих детей в те же условия рожать не захочет. Будет своим детям лучшего желать чем было у самой.

Это уже ее дело. Вот и посмотрим. Если она будет любить детей и хотеть полноценную семью, родит обязательно, если окажется эгоисткой, то рожать не станет.
У меня подруга, у неё сестра двойняшка. Обе жили всегда скромно. И ее сестра работает в детском саду, обожает детей, вышла замуж, и сейчас ждут ребёнка, живут на съёме, как будут его тянуть с ребёнком, не знаю, но без детей она жить не может и правильно делает. Но пока они снимают, свою квартиру они точно никогда не купят.

я
#533
Гость

Первого рожают по "случайному" типа залета голопопицы из запопинскА, чтобы закрепиться в квартире мужа - квартира, разумеется, не мужа, а его родителей, но голопопицам по фиг - они уже считают ее своей. Второго рожают уже ради маткапитала.

ну да! голопопицы из Зажоповска со свиным рыллом сразу окот чтоб ее потом не выгнали. и устраивает свою свиную тушку в квартире мужа. может и ипотечной

я
#534

личиночки -наше всё! под личиночку у мужа можно материальные блага выдуривать и другие всяческие ништяки. манипулировать личиночкой

Vitalina
#535
Я

Кто такие бедные? Вы считаете, если Ваш достаток выше чем другого человека, значит Вы более умны и не примитивны?! У Вас скудоумие и ограниченое мышление. В чём заключается Ваша значимость и социальные качества?

Ее социальная значимость в том что она была моделькой!)))

Гость
#536
Мнение

Там девочка умная и все понимает. Она понимает, что у родителей нет возможностей. Но от отсутствия комнаты она не будет несчастна и говорить, зачем меня родили, раз не смогли комнату мне выделить.

И я про себя тут говорила, что мне с братом было тяжело в двушке! В двушке, блин. При учете, что родителей до вечера не было дома и брат позже меня со школы возвращался. И жили мы вчетвером, а тут целый табор. Ребенку нужно свое личное пространство. Вы не можете знать будет она удовлетворена отстутсвием своей комнаты или нет. Еще и квартира, наверняка, там маленькая, не развернуться
И я реально знаю случаи, когда из-за жизни в коммуналке люди расходились, потому что жить не выдерживали всего этого балагана и просто все друг друга напрягали

Мнение
#537
Гость

И я про себя тут говорила, что мне с братом было тяжело в двушке! В двушке, блин. При учете, что родителей до вечера не было дома и брат позже меня со школы возвращался. И жили мы вчетвером, а тут целый табор. Ребенку нужно свое личное пространство. Вы не можете знать будет она удовлетворена отстутсвием своей комнаты или нет. Еще и квартира, наверняка, там маленькая, не развернуться И я реально знаю случаи, когда из-за жизни в коммуналке люди расходились, потому что жить не выдерживали всего этого балагана и просто все друг друга напрягали

Не все могут позволить себе отдельные квартиры. И это понимают все нормальные люди. Да, конечно будет не очень просто, но она не будет не любить их и предъявлять родителям по поводу комнаты.
То что она рада своему закутку даже у нас на даче когда мы из приглашаем это видно и понятно. Но все-таки это не так критично.

Гость
#538
Мнение

И ластить за съем и платить з ипотеку не реально. Съем дешевле 25-30 тыс никак не будет, так же как и ипотека не менее 30-40 тыс. Это очень большие деньги. Даже имея 100 не реально выплатить. Тем более чтобы переехать в новую квартиру надо сначала там ремонт сделать, а это ещё миллион минимум! Это надо скопить параллельно с выплатой ипотеки и съема

Если даже на съем не хватает, то о чем говорить? У людей нет 25 тысяч в виде месячной подушки безопасности? Они инвалиды что ли? Пока живут 10 лет в родительской квартире могли бы хоть однушку взять в ипотеку, пусть далеко пусть для сдачи, судя по вашим рассказам там людят вообще до пи..ды всё, иждивенцы обычные, если даже с одним ребенком в Москве !!! не могут съем понянуть. Девки одни снимают приезжие, кто из провинции, а тут 2 работоспособных человека москвича не в состоянии никак гнездо свить. По-моему, вариантов масса сейчас та же стройка, пока живут у родителей. Или вы совсем каких-то описываете извините д Эбилов

#539

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/misstaro12

Нурбану
#540
Мнение

Это уже ее дело. Вот и посмотрим. Если она будет любить детей и хотеть полноценную семью, родит обязательно, если окажется эгоисткой, то рожать не станет. У меня подруга, у неё сестра двойняшка. Обе жили всегда скромно. И ее сестра работает в детском саду, обожает детей, вышла замуж, и сейчас ждут ребёнка, живут на съёме, как будут его тянуть с ребёнком, не знаю, но без детей она жить не может и правильно делает. Но пока они снимают, свою квартиру они точно никогда не купят.

Эгоизм это как раз вот это вот хочуляяльку, а вот как её содержать и что дать не так важно. Я вот как раз не хочу обделить своего ребёнка. По этому максимум двоих рожу. На большее количество нету у меня сил. Да и будь один пусть у него детство будет лучше чем моё.

Гость
#541
Мнение

Не все могут позволить себе отдельные квартиры. И это понимают все нормальные люди. Да, конечно будет не очень просто, но она не будет не любить их и предъявлять родителям по поводу комнаты. То что она рада своему закутку даже у нас на даче когда мы из приглашаем это видно и понятно. Но все-таки это не так критично.

Закутку она рада в 10 лет) Благодарит родителей, что на свет родили. Просто характер покладистый оказался. Но повторяю, еще 10 лет мозгов мало, там другие интересы. Достаточно игрушек, прогулок, вкусняшек и чтобы родители были рядом. Может, вообще квартира и не нужна? Зачем дома строят с просторными комнатами, огромными балконами?

Vitalina
#542
Она сама

Ощущением от жизни. Если человек доволен и счастлив (без учета не материальных проблем) - все нормально. Есть черта, ниже которой в силу материальных причин невозможно быть счастливым - голод, холод, теснота, невозможность лечения, неудовлетворение потребности в общении, развитии, признании, увлечениях.

Слушай, если так рассуждать, то вам там в РФ вообще рожать нельзя. Я живу в Чехии, заметьте не нефтяная страна, и по сравнению с РФ даже несравнимо, здесь и здравоохранение, и оциал, и обеспечение, и условия для жизни и экология — все в сто раз лучше чем в России. Я пожила недавно в России два месяца с ребенком, он заболел и я увидела ситуацию как в Украине. Медицины нормальной нет. Пришлось вызывать врача из частной клиники. За тысячу рублей она сделала все. В европе такое не мыслемо. Там здравоохранение на таком уровне, что потребность в частных клиниках просто отпадает. Тут их очень мало. Практически нет, а те что есть — для иностранцев скорее.

Мисс
#543

Меня сейчас стошнит, детей называют личинкой. Вы реально убогие, детей у вас нет вот и брызжете вы на весь мир своё ***. Прикрываясь ненавистью к детям. Понять вы не сможете никогда, что такое материнство!! У меня все есть и жильё и должность и блага, но если нужно было бы, я бы все отдала за моих детей не раздумывая. Дуры вы!

Мнение
#544
Гость

Если даже на съем не хватает, то о чем говорить? У людей нет 25 тысяч в виде месячной подушки безопасности? Они инвалиды что ли? Пока живут 10 лет в родительской квартире могли бы хоть однушку взять в ипотеку, пусть далеко пусть для сдачи, судя по вашим рассказам там людят вообще до пи..ды всё, иждивенцы обычные, если даже с одним ребенком в Москве !!! не могут съем понянуть. Девки одни снимают приезжие, кто из провинции, а тут 2 работоспособных человека москвича не в состоянии никак гнездо свить. По-моему, вариантов масса сейчас та же стройка, пока живут у родителей. Или вы совсем каких-то описываете извините д Эбилов

Они планировали купить свою квартиру продав дачу коллеги. Для этого они взялись за оформление документов, которым никто не хотел заниматься и на неё никто не ездил. На это потратили большие деньги, так как были проблемы. Как только все оформили его подители проявили желание на неё ездить и не дали продать, а на конфликт он не пошёл. И главное, что теперь на неё уходит очень много денег, так как туда нужно то газ проводить, то водопровод и тд. Да, согласна, тут коллега очень мягкий и не готов идти на конфликт. И да, он не пойдёт на повышение на руководящую должность, так как хороший исполнитель. Но очень хороший работник, муж, отец и человек, хотя не пробивной.
Так же как и мой дядя, которого тут тоже с грязью смешивали, так же как и мой муж. Мне нравится такой типаж характеров. Мне такие люди приятны и симпатичны, я их уважаю и нахожу с ними общий язык

Мнение
#545
Гость

Закутку она рада в 10 лет) Благодарит родителей, что на свет родили. Просто характер покладистый оказался. Но повторяю, еще 10 лет мозгов мало, там другие интересы. Достаточно игрушек, прогулок, вкусняшек и чтобы родители были рядом. Может, вообще квартира и не нужна? Зачем дома строят с просторными комнатами, огромными балконами?

Я никогда не говорила, что не нужна комната! У меня у самой была своя комната и сама не хочу пожать второго ребёнка потому, что не могу обеспечить отдельную комнату каждому, но я понимаю, что большинству это не под силу.

Я
#546
Vitalina

Ее социальная значимость в том что она была моделькой!)))

Согласен++++

Мнение
#547
Нурбану

Эгоизм это как раз вот это вот хочуляяльку, а вот как её содержать и что дать не так важно. Я вот как раз не хочу обделить своего ребёнка. По этому максимум двоих рожу. На большее количество нету у меня сил. Да и будь один пусть у него детство будет лучше чем моё.

Я тоже изначально хотела одного ребёнка и не меняю свою точку зрения. Лично я хочу дать все что могу одному ребёнку. Хотя чисто теоретически мы можем второго себе позволить, но опять таки там придётся надеяться на большую помощь от моих родителей, так как нужно будет покупать трёшку, и без продажи моей квартиры или продажи его, но добавления средств моими родиьелями не получится. Да и потом с двумя отдельными квартирами для детей будет проблема

Гость
#548
Мнение

511, если подробнее отвечать то во-первых я написала, что они живут у ее родителей. Оплачивают они коммуналку и покупают продукты в оснлвномЯ быт пополам с ее мамой, у кого больше времени. С ребёнком Бабушка с дедушкой всегда на подхвате естественно по собственному желанию. С ее мужем отношения нормальные, но он по характеру очень спокойный и терпеливый. Она хочет переехать в его родителям, так как там квартира больше и комната у ее мужа там есть и она больше. Несмотря на то, что в той квартире с его родителями живет его брат с женой. Но брат любимый сын и там родители сами оплачивают коммуналку и продукты, если они переедут, то придётся им на все семейство закупаться. На счёт девочки. Она у них действительно хорошая. И как у современного ребёнка у неё все есть и все гаджеты и все виды транспорта и прочие хотелки. И на кружки ходит, и игрушки какие мечтает имеет и прочее. Единственное, что они не могут себе позволить это отдых на море. Машина у них есть, дача тоже, ребёнок отдыхает каждое лето, ещё ездят в короткие поездки к другим родственникам в соседние города, для ребёнка это тоже путешествия

Нее, надо надо, чтобы они переехали к брату и началась бойня за доли. Российские реалии прям. И тот и другой расплодились у родителей на головах и вместо того, чтобы как-то решить квартирный вопрос, обосновались там, где разрешили остаться. У тещи обосноваться и никак не решить жилищный вопрос - это вообще как-то стыдно. Вот хоть убей, не понимаю. У меня муж получает немного, но даже у него на фирме все затянули пояса и либо снимают, либо ипотека, либо сдают и снимают что-то большей площади, но домой не едут и к родителям на хвост не падают. То, что вы описываете сущая жесть. Видимо, в той семье не уделяли достаточного внимания воспитанию детей и не объясняли, что семью надо заводить, когда УСЛОВИЯ ЕСТЬ

Нурбану
#549
Мнение

Я тоже изначально хотела одного ребёнка и не меняю свою точку зрения. Лично я хочу дать все что могу одному ребёнку. Хотя чисто теоретически мы можем второго себе позволить, но опять таки там придётся надеяться на большую помощь от моих родителей, так как нужно будет покупать трёшку, и без продажи моей квартиры или продажи его, но добавления средств моими родиьелями не получится. Да и потом с двумя отдельными квартирами для детей будет проблема

Вот это и нормально что люди думают не только о своих хотелках хочуребёночка но и о жизни этих детей. А есть те кто думают стереотипами и им подавай их хотелки, а там хоть трава не рости.

Скай
#550

Да чет ппц че пишут... Родители помогать.... Вы теперь родители!!!! Все, детство закончилось. Дайте вашим родителям для себя пожить! Они вас вырастили?? Вырастили. Че вам от них надо еще. Вы взрослые рожать? Вот и воспитывайте на свои деньги.

Предыдущая тема