Гость
Статьи
Парень не платит за …

Парень не платит за кино

С парнем встречаемся пол года, отношения у нас хорошие и понимающие, но тут есть «но». Решили мы сходить в кино в честь праздника, я думала, что он заплатит за меня, как и все стереотипные мужчины, тем более он сам в кино меня позвал. Деньги я практически не брала с собой, т.к. думала, что он заплатит, но в итоге он заплатил только за себя и ему пришлось ещё внести сумму за меня, потому что у меня не хватало(повторюсь, деньги с собой практически не брала). Так мало того, что мне было стыдно и за себя, что ступила и не додумалась вообще, что он может за меня не заплатить, так и за него, что не заплатил. И главное, он накупил себе на сеанс много еды и выпивку, хотя мог бы немного сэкономить на еде и заплатить за меня. И ещё после покупки билетов сказал, почему же я ему не сказала, что у меня с собой мало денег, он бы добавил. Это адекватно? Нет, я конечно могу за себя заплатить, но просто такой ситуации я вообще не представляла. В итоге пошла уже смотреть фильм с плохим настроением. Так мало того, что не заплатил за меня, так и домой сразу пошёл после сеанса, не проводив меня. И каждый раз, если мы ходим гулять, то никогда меня не провожает. Правда, он спрашивал провожать меня или нет, но я не хочу его как-то заморачивать, потому что вижу по его лицу, что провожать он не хочет, т.к. живем мы в разных районах. Кто-то может сказать, почему он должен за меня платить, если я ему ничего не дарю например. Но и дело в том, что подарки ему дарю, и по сравнению с его подарками, по сумме мои больше обходятся. Короче я не понимаю, что мне делать и как ему так намекнуть, что он неправильно поступил. Просто смотрю на подруг, их парни и в кино, и в рестораны, и золото-бриллианты, мне это все не надо, я чёрной завистью не играю, просто обидно, что первый раз пошли в кинотеатр за пол года, когда он пригласил, и даже не заплатил...

Лолита
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто он нестереотипный мужчина)

М
#2

Просто ты не девушка его мечты, он с тобой чтоб убить время, он нечего делать - его поведение как раз говорит об этом. Надо ли тебе такие отношения? Я бы не общалась с таким и тебе советую любить себя больше и быть только с тем, кто будет ценить тебя и заботиться о тебе.

Лолита
#3
М

Просто ты не девушка его мечты, он с тобой чтоб убить время, он нечего делать - его поведение как раз говорит об этом. Надо ли тебе такие отношения? Я бы не общалась с таким и тебе советую любить себя больше и быть только с тем, кто будет ценить тебя и заботиться о тебе.

Не думаю, что он со мной только чтобы убить время, потому что по его глазам, эмоциям и действиям вижу, что не из-за этого, хоть и есть тут такие ньюансы

Гость
#4

Какие еще ньюансы. Нюансы.

Галина
#5

Ну если ты и разговариваешь так же как пишешь, то всё понятно. Ему просто скучно с тобой.

М
#6

Я повидала много мужчин, когда парень заинтересован он очень заботлив, а тут - он ведет себя не так, он не боится тебя обидеть или потерять. У него может иногда проявляться интерес к тебе, иначе он бы не общался вовсе и никуда не приглашал. Но это не то отношение, за которое стоит держаться, если тебе нужны хорошие и счастливые отношения.

Ля-ля
#7

Блин, ещё одна юзанка. Сколько вас?

Елена
#8
Лолита

С парнем встречаемся пол года, отношения у нас хорошие и понимающие, но тут есть «но». Решили мы сходить в кино в честь праздника, я думала, что он заплатит за меня, как и все стереотипные мужчины, тем более он сам в кино меня позвал. Деньги я практически не брала с собой, т.к. думала, что он заплатит, но в итоге он заплатил только за себя и ему пришлось ещё внести сумму за меня, потому что у меня не хватало(повторюсь, деньги с собой практически не брала). Так мало того, что мне было стыдно и за себя, что ступила и не додумалась вообще, что он может за меня не заплатить, так и за него, что не заплатил. И главное, он накупил себе на сеанс много еды и выпивку, хотя мог бы немного сэкономить на еде и заплатить за меня. И ещё после покупки билетов сказал, почему же я ему не сказала, что у меня с собой мало денег, он бы добавил. Это адекватно? Нет, я конечно могу за себя заплатить, но просто такой ситуации я вообще не представляла. В итоге пошла уже смотреть фильм с плохим настроением. Так мало того, что не заплатил за меня, так и домой сразу пошёл после сеанса, не проводив меня. И каждый раз, если мы ходим гулять, то никогда меня не провожает. Правда, он спрашивал провожать меня или нет, но я не хочу его как-то заморачивать, потому что вижу по его лицу, что провожать он не хочет, т.к. живем мы в разных районах. Кто-то может сказать, почему он должен за меня платить, если я ему ничего не дарю например. Но и дело в том, что подарки ему дарю, и по сравнению с его подарками, по сумме мои больше обходятся. Короче я не понимаю, что мне делать и как ему так намекнуть, что он неправильно поступил. Просто смотрю на подруг, их парни и в кино, и в рестораны, и золото-бриллианты, мне это все не надо, я чёрной завистью не играю, просто обидно, что первый раз пошли в кинотеатр за пол года, когда он пригласил, и даже не заплатил...

вы совершенно разные люди! Исходя только из вашего описания ситуации, больше нечего сказать.....

Гость
#9

Вы его считаете своим парнем. А он вас кем? Может просто знакомой?) т.к в настоящих парах, где есть ❤️ так не поступают. По вашему тексту, сделала вывод,что ему наплевать на вас

Гость
#10

Он в курсе, что вы пара? Больше на друзей похоже. Или даже на знакомых, которые пошли вместе в кино, потому что одному скучно. А что он Вам там на уши вешает, так это чтобы в постели не отказывали. Они за это что угодно наговорить могут, смотрите на поступки.

ГостьЯ
#11

Ты его не переделаешь. Просто пойми - он тебе такой нужен или нет. Люди разные. Если у тебя есть в голове стереотип поведения мужчины - ты будешь ждать от него этого поведения. А он может быть совсем другим. Может быть и не плохим человеком, но просто другим. Похоже он к тебе относится как к другу. А ты ожидаешь от него большего.

Гость
#12
ГостьЯ

Может быть и не плохим человеком, но просто другим.

Да ладно, блин, за уши притягивать! Как можно так обидеть девчонку? Никакой хороший человек так не поступит. Это уже слишком.

Гость
#13

А что ему намекать? Он что тупой или в лесу жил? Он не хочет за тебя платить, вот по этому и не платит, а не потому, что не знает.

Ты что думаешь, если ты ему намекнёшь, он ударит себя по лбу: - " ах вот оно что. А я и не знал. "

Блин , это его отношение к тебе. Вот так он относится. Не любит. Не дорожит. Проводит свободное время. Все.

Гость
#14

Даже если мужчина стеснен в средствах или еще учится, но вы же не на бродвейском шоу! А поход в кино, музей приравнивается по цене к гамбургеру и одному напитку.

Гость
#15

А что ему намекать? Он что тупой или в лесу жил? Он не хочет за тебя платить, вот по этому и не платит, а не потому, что не знает.

Ты что думаешь, если ты ему намекнёшь, он ударит себя по лбу: - " ах вот оно что. А я и не знал. "

Блин , это его отношение к тебе. Вот так он относится. Не любит. Не дорожит. Проводит свободное время. Все.

Гость
#16

Почему после фильма вы не едете к нему домой? Вы не спите вместе? Просто встречаетесь без интима? Он считает вас подружкой...вот и не платит) хотя нормальный мужчина приглашая девушку в кино сам берет билеты...зачем он вам ? На самом деле это диагноз когда парень так себя ведет!

Антон
#17

Скорее всего праздником 14 февраля он не считает. Если углубиться в смысл даты, то выходит, что это не ваш личный праздник, а праздник влюбленных. Но суть не в этом. В цивилизованных странах действительно каждый платит сам за себя и в этом нет ничего плохого. Тем не менее существует негласное правило у русскоговорящих, так сказать правило этикета:
"Если пригласил, то оплачиваешь за всех, кого пригласил, даже если это десяток человек. Всё что берёт себе, обязан предложить купить и всем остальным." Если приглашает девушка, то оплачивает соответственно всё она и не важно в каких отношениях дружеские или они пара.
Исходя из этого правила важно предложили ли вам пойти в кино или вас пригласили. Если второе, то парень однозначно не прав, но тут нужно быть максимально честными и не выдавать ожидаемое за действительное, а если и правда не прав, то нужно напрямую сказать о нарушении этикета.
PS: Вам нужно определиться сможет ли ваш молодой человек дать вам то, чего вы хотите. И да, самое главное не слушать никакие советы, а делать так как подсказывает вам сердце. Большинство людей не способны решить своих проблем, но считают, что они идеальные советчики...

K777
#18

Начерта он тебе нужен? Чтобы вот так париться? Согласна со многими тут, правильно говорят - если заинтересован, то такой бы ситуации не было. Или он тебя как свою пару не рассматривает, просто как друга. На твоём бы месте там перед кассой состроила дуру и сказала "каак? ты не заплатишь за меня? Я думала, что ты пригласил меня..." Некоторым идиотам нужно все в лоб говорить, потому что намеков они не понимают

K777
#19

Но если посмотреть со стороны, только без обид, то ты его перевалочный пункт. В ожидании чего-то другого. Просто не теряй время и ищи нормального человека, который и ухаживать будет, и заботиться и даже провожать будет (хотя это вообще такая мелочь, которая ему ничего и не стоит!).

Гость
#20

В романтических отношениях мужчина должен добиваться женщины и оплачивать ее расходы. Он должен чувствовать, что деньги, потраченные им на еду, кино и такси, — это цена за возможность быть с вами. 

#21
Гость

Даже если мужчина стеснен в средствах или еще учится, но вы же не на бродвейском шоу! А поход в кино, музей приравнивается по цене к гамбургеру и одному напитку.

Гамбургер и один напиток - понятие растяжимое. В каком нибудь макдональдсе - это 100р
Явно не цена кино
Которое стоит 500-700р за билет. И просто за 2 часа фильма выложи ты, пареньу которого не хватает денег, 1000-1500. А потом еще обязан накормить девушку, конечно.
Всегда платила за себя сама. Неприятно мне, когда за меня платят. Сейчас уже бюджет общий, такой проблемы нет.

Гость
#22
Vorbi

Гамбургер и один напиток - понятие растяжимое. В каком нибудь макдональдсе - это 100р Явно не цена кино Которое стоит 500-700р за билет. И просто за 2 часа фильма выложи ты, пареньу которого не хватает денег, 1000-1500. А потом еще обязан накормить девушку, конечно. Всегда платила за себя сама. Неприятно мне, когда за меня платят. Сейчас уже бюджет общий, такой проблемы нет.

Хорошо, что вы переживаете за финансы своего мужчины, но помните: он получает удовольствие от подобных расходов. Зачем лишать мужчину радости быть джентльменом? Лучший способ отплатить ему за щедрость — это любовь и высокая оценка. 

Дивчина
#23

Он жмот, нищеброд... Этим все сказывается ...

Оксана
#24

Платит тот, кто приглашает. А если он платить не собирался, нужно было сразу сказать во избежание недопонимания. У меня бы после такого остался неприятный осадок, хотя я всегда брала с собой деньги на всякий случай.

Олег
#25

У меня есть такой друг на работе. Еврей ппц, он считает такие вещи нормой, причём даже если скажешь, что так нельзя делать, он посмотрит на меня как на дурака.

Роза Чароки
#26
Олег

У меня есть такой друг на работе. Еврей ппц, он считает такие вещи нормой, причём даже если скажешь, что так нельзя делать, он посмотрит на меня как на дурака.

скорее он хохол

И мать их Софья
#27

да просто ты ему не нравишься, вот и всё. За понравившейся бабой в другой город аж мчатся мужики и готовы оплатить ее любой каприз. А этот хмырь тебя не рассматривает как девушку на серьезные отношения, так, потррррахивать только когда приспичит. Себя уважать надо, этого хмыря забыть и искать себе того, кто от тебя без ума будет. Лень ему провожать, а ты и не настаиваешь. Это значит что ты себя не уважаешь вот и всё. Люди кстати это остро чувствуют, и начинают относиться пренебрежительно. Так, как он к тебе.

#28
Гость

Хорошо, что вы переживаете за финансы своего мужчины, но помните: он получает удовольствие от подобных расходов. Зачем лишать мужчину радости быть джентльменом? Лучший способ отплатить ему за щедрость — это любовь и высокая оценка.

Я его поздравляю, что он удовольствие получает, но если на этапе конфетно-букетном он хочет получать это удовольствие - пусть встречается с кем-то другим. И если мужчина после того, как я сказала, что заплачу сама за себя, продолжает настаивать, игнорировать меня и совать свои деньги - он отправится в эротическое пешее.

#29

ищите другого парня.

Ля-ля
#30
Лолита

Не думаю, что он со мной только чтобы убить время, потому что по его глазам, эмоциям и действиям вижу, что не из-за этого, хоть и есть тут такие ньюансы

Вы не думаете. Это важно!
По его глазам и эмоциям вы себе можете что угодно фантазировать, хоть до пенсии.
Однако факты таковы, что ваш мальчик зажал вам 500 рублей на кино. Время проводить с вами не стремиться . Даже домой проводить не хочет, это уж даже школьник может себе позволить.
Намекать я смысла не вижу. Подумайте хорошенько чего вам надо и скажите прямо без виляний. Может глаза ваши откроются

Гость
#31

У вас плохие отношения, ничего понимающего, как вы пишите в них нет. Ваш парень махровый эгоист. Он вообще не думает о ваших чувствах, хорошо вам, удобно вам, приятно вам, и прочее. Ему накакать на всё это.
И вот вы пишите, «как намекнуть?», запомните, нужно не намекать, а прямо и смело говорить прямо.
Вы ещё очень неопытны! Почитайте литературу про отношения, иначе вам так и будут попадаться такие парни. А ваших подруг, тем временем, будут угощать, провожать и подарки дарить.
Мне хорошо читается Шерил Аргов. Плюс сейчас хорошо пишет Мила Левчук, и канал на ютьюбе есть.

#32

а эти пол года вы где встречались? в кафешке, в ресторанчике не приглашал?
по фактам оценивайти его отнощение к вам. сейчас другой век, по соц сетям по ватсапу можно сказки писать и лапшу вешать. это не затратно. оценивайти поступки. что он для вас делал или делает. обещал ли что то и выпылнил или нет и т д.
даже не в серещ
зных отнощениях парни добиваются девчонок. ухаживают и дарят подарки. дело не в подарках. просто по факту оценивайте и решите.

Антон
#33
Гость

Хорошо, что вы переживаете за финансы своего мужчины, но помните: он получает удовольствие от подобных расходов. Зачем лишать мужчину радости быть джентльменом? Лучший способ отплатить ему за щедрость — это любовь и высокая оценка. 

Не поверите, существуют девушки и женщины у которых кроме вагины и длинного языка есть еще и мозги.

Селедочка под водочку
#35

На самом деле , он просто ЖМОт и все ))) есть такие "мужики" и я бы ,например, на такого не стала бы дальше тратить время )) вот зачем вам оно нужно ?? Если будете дальше с ним встречаться и планировать что-то более серьезное , начнет контролировать ваши расходы : косметика , одежда и т.д . Будет выносить мозг постоянно ,что много потратила , что то не нужно покупать , то не нужно ..не жизнь ,а сказка ) пока молодая , найдешь себе еще достойного и адекватного парня !! Удачи

Гость
#36

Мужчина, который заинтересован в женщине- не будет редко встречаться, да еще и мпрашивать в конце - проводить ли тебя?
Он промто не сможет не проводить, потом возле подьезда не смлжет отпустить, будет держать за руки, целоватьи нести чушь, будет напрашиваться на чай, дескать замерз... он не смог бы просто так расстаться после встречи.
Автор, вам просто хочется верить, что вы ему нравитесь, и вы находите для себя подтвержения тому. Но поведение говорит о другом.
Никакой симпатии там нет. Просто от скуки.

Гость
#36

когда мне было лет 14, я случайно в кинотеатре встретилась со знакомым, который пытался за мной ухаживать. Я была с младшим братом и мы стояли в очереди за билетами. Он мало того, что к нам подошел с сахарной ватой для мелкого, так еще и билеты на всех взял и сказал,что это новогодний подарок.А в то время это был действительно подарок))) В общем мужчины разные бывают.Так вот... если бы он видел в Вас девушку, вел бы себя не так. Скорей всего Вы просто приятельница для него.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: