Гость
Статьи
У папы шизофрения, …

У папы шизофрения, помогите советом пожалуйста

Здравствуйте, я впервые здесь пишу поскольку проблема серьезная. Мой отец в детстве был закомплексованным судя по уровню жизни его семьи, повзрослев он стал очень самовлюбленным и уверенным в своем превосходстве. После свадьбы с моей мамой ему стало казаться что все женщины желают его, и стал делать намеки и подкатывать к невинным молодым родственницам мамы которые как он считал так же были небезразличны к нему. Говорить что девушки были в шоке и в бешенстве думаю лишнее. Пару лет назад они развелись, но я с папой сохраняю связь. Так он звонит мне и орет в телефон будто все соседи против него, целая шайка которая не хочет чтобы он устроил свою личную жизнь, получив очередной отказ от кого-то, он уверен, что все хотят ему только зла, кто-то распространяют плохие слухи про него, и в главе всего этого стоит мать. Называет их сатанистами, верит что они наслали на него порчу и т. д. Уверяю что ты никому на фиг не нужен, каждый живет своей жизнью и у них своим проблем до фига, мягко говоря всем плевать чем ты там занят, но нет, в каждой своей неудаче винит окружающих. Я живу с мамой, если бы она что-то замышляла то я бы этого точно узнала, но он ей не интересен, она тоже живет своей жизнью. Прошу совета, как быть, выслушивать все это и молчать, или противиться сказанному, что все равно не помогает.

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Нн
#1

Какой то маразм я прочитала.Зачем кидаться в названии такими словами как шизофрении?!По моему, шизофрения у тебя,автор

Нн
#2

Шизофрения у тебя автор

Гость
#3

Витамин В3 лечит, если правда шизофрения,а так если дигноз не ставили откуда такие выводы,что шизофрения?

Гость
#4

Шизофрения у тебя:)У него небольшие психологические! Особенности, которые легко корректируются или проходят сами. Хотя по большому счёту и коррекции не требуется. Просто такой характер. Почитайте типологии личности паранояльный тип личности.

Гость
#5

мне кажется это точно не шиза. задайте свой вопрос на форуме психологов б17 там вам как-то более профессионально прокомментируют. с папой надо как-то специаьно разговарить шаблонными фразами так как отклонение у него есть возрастные мне кажется он реально параноик скорее чем шизофреник. шизофрения это мед термин заболевание.

Гость
#6

Если у него реально есть шизофрения,то она передается детям или через поколение, знаю два таких примера.. Если будете рожать, воспользуйтесь лучше донорской яйцеклеткой

Гость
#7

С серьёзной проблемой к врачам нужно , а не на сайт.

Я
#8

Тут вот кричат сама шиза и прочее. Видно не сталкивались. Я сталкивалась. У женщины шизофрения у той. Так вот, все признаки вашего папы( Мания преследования, все против нее, все хотят отравить ее, жить не дают, со свету сживают, со всеми судится постоянно, и она сильно вампирит. Так что аккуратней. В псих.клинику сейчас не забирают, мест нет, экономят. Только буйных. Поэтому они среди нас живут. Помочь вы ему сможете только если он сам этого захочет. Там медикаментозная терапия нужна, курсами пить что то. Если хотите помочь ему, вам нужно обратиться к психотерапевту, психологу, они все скажут, но он сам должен захотеть лечиться. А не захочет, вы помочь не сможете. Но не позволяйте ему вампирить вас, они очень угнетают психику близких, им часто нужно жить с кем то, чтоб вампирить. Соблюдайте дистанцию. Это ваш отец, вы не можете просто забить, я знаю всю эту ситуацию. Родителей не выбирают. У меня папа пил например. Это тоже болезнь. Просто не подпускайте его слишком близко, живите полной жизнью, не расстраивайтесь, у вас все будет хорошо. А он отдельная личность, это его карма, не берите на себя. Наблюдайте, но немного со стороны. У вас своя жизнь, занимайтесь ей и берегите свою психику.

Источник: http://m.woman.ru/relations/medley4/thread/4933398/
© Woman.ru

#9
Нн

Какой то маразм я прочитала.Зачем кидаться в названии такими словами как шизофрении?!По моему, шизофрения у тебя,автор

Где-то так. Выдумка не очень (((

Гость
#10

Автор, диагноз ставит врач, иначе у каждого второго шизофрения. А с отцом не общайтесь на эти темы. Скажите, что если он будет вас доставать с этим, вы вообще перестанете с ним общаться.

Гость30
#11

Все, что девушка пишет об отце, очень похоже на шизофрению. Ему нужно лечение. Он лечится? Если нет - попробуйте его уговорить в период просветления.

Гость
#12
Гость

Если у него реально есть шизофрения,то она передается детям или через поколение, знаю два таких примера.. Если будете рожать, воспользуйтесь лучше донорской яйцеклеткой

Ага,взяла она и послушалась. У меня у одноклассницы бывшей Бабушка в дуррке лежала,мать толже не в себе была-умерла или от анарексии (сомневаюсь) или тупо покончила с собой. Я как то пришла к ним за книгой,открыла ее Мама-одета как девочка,два хвостика. Вообщем вела себя неадекватно,приплясывала и открывала рот как рыба. Запоминающее зрелище,прости господи. Одноклассница сейчас имеет трёх детей от двух браков и в ус не дует) в последний раз когда говорила с ней по телефону,она несла какую то чушь про-кто родил из знакомых,помешана на этом. Постоянно об жтом говорит,вместо привет-начинается - а вот родила та и та. Когда ей было сказано что мне это не интересно,с психом бросила трубку.

М.
#13

Автор!Сама в очень похожей ситуации!И тоже папа......Можем пообщаться,если хотите

Гость
#14

каждый у нас доктор и ставит диагнозы. с собой разберитесь

Гость
#15

Вы слушайте все, а потом сходите к районному психиатру (в том районе, где папа ваш прописан), перескажите ему весь этот бред и спросите совета. Может, вашему папе серьезное лечение требуется.

М.
#16

У нас таких не госпитализируют(((Он же не кидается на людей

Гость
#17

Вообще действительно похоже на шизу. Общайтесь с папой нейтрально, не затрагивая острых и болезненных для него тем. А вообще проконсультируйтесь с психиатром, что в таком случае можно сделать.Я так понимаю, папа к врачу не идет, считает себя здоровым?

Гость
#18

ну мож и правда паранояльная шиза, всё бывает
зачем вы с ним общаетесь? зачем он вам про свою личную жизнь изливает?

Гость
#19

Здравствуйте, знаю прекрасно женщину, которая снимает порчу. Причем все очень быстро! На меня около двух месяцев назад наложила порчу мать моего мужа, и все пошло как в страшных историях : болезни,немыслимые неудачи и провалы,безденежье и бесконечные ссоры. Но мне Дарья помогла,даю контакт.. podruczkaya@bk.ru

Гость
#20

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Инспектор
#21
Нн

Какой то маразм я прочитала.Зачем кидаться в названии такими словами как шизофрении?!По моему, шизофрения у тебя,автор

Автор права, откуда комменты.

Инспектор
#22
Гость

Вы слушайте все, а потом сходите к районному психиатру (в том районе, где папа ваш прописан), перескажите ему весь этот бред и спросите совета. Может, вашему папе серьезное лечение требуется.

Есть случаи, когда вылечили??? ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: