Гость
Статьи
Любовница …

Любовница расплачивается за грех?

Мы с подругой как-то разговаривали на тему любовниц. Она считает, что это в любом случае грех, за который потом придётся поплатиться своей личной жизнью, или личной жизнью своих детей. Я на этот счёт более мягка. Бывают разные ситуации, некоторые женщины спят с женатыми мужчинами только потому, что знают, что у них нет при этом никаких обязательств. Была у моей подруги мама, которая 9 лет встречалась с женатым, потом он развёлся, но они по-прежнему просто встречались, потому что замуж она не хотела, Ее и так все устраивало. Мне вообще кажется, что если обе стороны "греха" не помышляют о том "ах, как было бы здорово, если бы мы навсегда остались вместе", то это вполне себе нормально. Ну да, вроде как-то и мерзко, он же женат, и семья! Но если ты не хочешь разбивать семью, если для тебя это просто развлечение, то может быть это не так страшно? Как вы думаете?

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не страшно, это мерзко. Насчет "придется поплатиться" - вопрос спорный, далеко не все платят.

Света
#2

Да хватит уже верить в бумеранг - его не существует.

Ольга
#3

Очередной пустой треп , какая разница вообще кто как считает . Автор, от мнения баб в этом посте что-то изменится в вашей жизни ? Некоторые тут пишут вообще по приколу .
Сотрясайте воздух дальше

Гость
#4

Если даже семья и разрушится - здесь тоже по сути никакого греха, встретились двое, полюбили и поняли, что хотят быть вместе. Или лучше, боясь греха, жить и терпеть свою вторую половину в браке, которая уже поперёк горла.

мышь+
#5
Гость

. Ну да, вроде как-то и мерзко, он же женат, и семья!

Фантазии религиозных фанатиков, для которых стыдны и мерзки и секс, и само по себе человеческое тело. Если таких заморочек лично у вас нет, то ничего дурного вы не совершаете

N
#6
Света

Да хватит уже верить в бумеранг - его не существует.

+100

Знайка
#7

Да все правильно. Любовницы тоже могут быть замужем и совсем не собираются ничьи семьи разбивать. У мужа пузо, импотенцмя и диван. Но там дети, финансы и комфорт. А с любовником секс. Очень часто наших мужиков после 40 в утиль можно списывать, а женам секса надо и драйва доя тонуса.

Гость
#8

"Но если ты не хочешь разбивать семью, если для тебя это просто развлечение, то может быть это не так страшно? Как вы думаете?"
Конечно же не страшно. Это развлечение для обоих.

Гость
#9
Света

Да хватит уже верить в бумеранг - его не существует.

существует, но это не тот случай, здесь уж с мужчины спрос.

Гость
#10
Знайка

Да все правильно. Любовницы тоже могут быть замужем и совсем не собираются ничьи семьи разбивать. У мужа пузо, импотенцмя и диван. Но там дети, финансы и комфорт. А с любовником секс. Очень часто наших мужиков после 40 в утиль можно списывать, а женам секса надо и драйва доя тонуса.

Мужчины, вероятно, по той же причине списывают в утиль своих женщин после 40.

Гость
#11

Измена в браке-это смертный грех! К сожалению, многие это не знают!!!

Старбакс
#12

Понятия греха в природе не существует, каждый как ему удобно, кто что может оттяпал у другого, посмотрите что на работе у людей творится, каждый идёт по головам не задумываясь, что отбирает кусок хлеба у другого, сплошные подставы и интриги, тоже по-Вашему грех и все поплатятся,, хахаха

Гость
#13
Гость

Измена в браке-это смертный грех! К сожалению, многие это не знают!!!

Главное, чтоб на твоих близких не отрикошетило

Гость
#14
мышь+

Фантазии религиозных фанатиков, для которых стыдны и мерзки и секс, и само по себе человеческое тело. Если таких заморочек лично у вас нет, то ничего дурного вы не совершаете

Я вот атеист, а мне мерзка безнравственность. Вы думаете, чьо врать это хорошо?

Гостья
#15

А почему не мужик по вашей куриной логике должен расплачиваться ? Это он изменяет и он несёт ответственность . Или у вас мужик , которому все позволено ?

Гость
#16
мышь+

Фантазии религиозных фанатиков, для которых стыдны и мерзки и секс, и само по себе человеческое тело. Если таких заморочек лично у вас нет, то ничего дурного вы не совершаете

Не пишите глупостей. Вы не разбираетесь в вопросе. Нигде не говориться про стыд и мерзость человеческого тела и секса в браке. Это ваши фантазии и незнание.
Или вы вспоминаете времена католической инквизиции? Так в любом случае к правослаию это не имеет никакого отношения.
Секс в браке называют таинством. А тело человеческое считается прекрасным и совершенным, это написано в Библии. И ни одна часть тела не является греховной или уродливой.

Гость
#17
Гостья

А почему не мужик по вашей куриной логике должен расплачиваться ? Это он изменяет и он несёт ответственность . Или у вас мужик , которому все позволено ?

те кто про бумеранги затирают всегда представляют себе бумеранг ендерно избирательным))типа любовница расплачиваться будет,а то и ее дети,про то что гулящий кобель хоть как то поплатиться,а уж тем более дети кобеля,не ну а че,дети любовницы то будут расплачиваться,об этом они не говорят))хотя изменщику вроде как тоже должен прилететь,он же предает

Гость
#18

А сама че интересуешся,глаз на женатика положила и сцыкотно? Даже не думай,а то бумеранг в виде жены с кислотой вернется,психов много теперь

Гость
#19

Бумеранг существует. Пострадает и любовница и неверный муж. Примеров масса.

#20

Автор, если любовница - женщина свободная, то имеет право спать с кем хочет. Это женатик пусть задумается о грехах.

Гость
#21

вот актриса Наталья Селезнёва всегда в интервью говорила,что никаких бумерангов нет и она ни за что не платила,уведя мужа от другой,с которым они уже 50 лет живут.А недавно она вдруг в передаче сказала,что она за это тяжело поплатилась.вот как верить,то-ли было,то-ли не было,артистка,одним словом.

Гость
#22

всегда решает мужчина, потому что мужчина захотел или не захотел, всё всё зависит от мужчины. Не к этой, так к другой. Бумерангов не существует.

Гость
#23

Любовники от слова любовь.А разве любовь это грех?

мышь+
#24
Гость

Не пишите глупостей. Вы не разбираетесь в вопросе. Нигде не говориться про стыд и мерзость человеческого тела и секса в браке. Это ваши фантазии и незнание. Или вы вспоминаете времена католической инквизиции? Так в любом случае к правослаию это не имеет никакого отношения. Секс в браке называют таинством.

Ну, а для любовницы (не религиозной) - не таинство. Хоть в браке, хоть нет - просто приятный способ коммуникации

мышь+
#25
Гость

Я вот атеист, а мне мерзка безнравственность. Вы думаете, чьо врать это хорошо?

Честь и нравственность разве могут быть между ног? Если своей головой подумать, а не принимать чужую талдычку (хоть и популярную) слепо на веру?

Гость
#26
мышь+

Ну, а для любовницы (не религиозной) - не таинство. Хоть в браке, хоть нет - просто приятный способ коммуникации

С любовницей, не таинство, а блуд.

мышь+
#27
Гость

С любовницей, не таинство, а блуд.

С точки зрения религиозной жены. Ее муж и совершенно чужие ей женщины вовсе не обязаны исповедовать ее веру

Гость
#28
мышь+

С точки зрения религиозной жены. Ее муж и совершенно чужие ей женщины вовсе не обязаны исповедовать ее веру

С точки зрения религиозной жены и нерелигиозной жены, у нее есть муж прежде всего, а чужие ей и ему женщины — это чужие люди, которые к их семье вообще никакого отношения не имеют.

Злая
#29

Грехи и расплата за них бывает у тех, кто в это хочет верить и сам себе выстраивает такой жизненный сценарий. А если ты в это не веришь, то и расплаты никакой не будет. Будут лишь последствия твоих собственных необдуманных действий. Да, я допустим уводила мужика, заплатила за это ого-го, и морально и материально, расплата? Неа! А вполне себе плата за безмозглость и самонадеянность, ибо еще сто лет назад подмечено "черного кoбеля не отмыть добела". Моя мама вышла замуж за моего папу назло любовнику. Ее жизнь тоже наглядное пособие, что надо СНАЧАЛА думать, а не эмоции выплескивать. Поэтому нет никаких расплат. Если с мозгами ко всему подходить, то и все ок, будет. Пример моя подруженция, была долгие годы любовницей статусного дядьки, потом расстались, по ее инициативе. Как хата напичканная и упакованная у нее была, так и осталась /квартира ее от мамы, а весь ремонт и техника от дядечки/, машина тоже прекрасно ездила до продажи, живет нормально, ребенок красивы и умный от мужа, муж придурочный до абсолюта, но это тоже не расплата, а дикая дурость, но слава богу разводы разрешены.. и там уже кандидат в четвертые мужья. Потому что мадам, как я называю ее - старая еврейская козища, приученная с младенчества десять раз подумать и подумать в свою пользу.

мышь+
#30
Гость

С точки зрения религиозной жены и нерелигиозной жены, у нее есть муж прежде всего, а чужие ей и ему женщины — это чужие люди, которые к их семье вообще никакого отношения не имеют.

Вот с мужем пусть и живет, в мыслях желая расплаты чужим людям

Гость
#31

Так потому и придумана теория "бумеранга", что человек накосячивший однажды, накосячит обязательно еще не раз. И встанут все эти косяки ребром, обязательно испортив жизнь. Вот и весь бумеранг.

гость
#32

почему любовница должна расплачиваться?муж жену предает,а не она.если внаглую уводит,то может наверное...хотя,не захочет мужик уйти-не уйдет.а то любовница дрянь,а муж святоша.мужик виноват больше всех.

Гость
#33

Ну вот если смотреть с той точки зрения, например, моя мама осуждала свою подругу, которая увела своего нынешнего мужа из семьи. А у того мужа жена пьющая, алкоголичка. Новая жена приняла и дочку ту, его. Алименты не платили, чтобы мама пьющая не пустила в расход, но сами ей все покупали, всем помогали. Девочка от той мамы не ушла, она хорошая была, только бухала, дочка Ее любила.
А моя мама все равно считает, что грех, мол, увела из семьи! Да он бы сам ушёл, было бы куда. Дочку его родители смотрели, го они за городом жили, и под старость лет взять на себя ребёнка с учебой и прочим-проблема.
Я сама не очень верю в бумеранг этот, но только в том случае, если любовница не желает всего плохого жене, не шлёт ей проклятия в спину. Если для обоих это просто мимолетный роман без особых нравственных страданий и переживаний, так, отдых, то пусть.

мышь+
#34
Гость

Так потому и придумана теория "бумеранга", что человек накосячивший однажды, накосячит обязательно еще не раз. И встанут все эти косяки ребром, обязательно испортив жизнь. Вот и весь бумеранг.

В чем может быть косяк секса в привлекательным здоровым мужчиной по обоюдному согласию?

Гость
#35

Муж предает в первую очередь не жену, а себя самого, свой выбор. Болтается как цветок в проруби, не умея сделать выбор, и теряя при этом уважение семьи, и самоуважение, конечно, тоже. Жена может за всю жизнь об этом и не узнать, но то, что муж ненадежен в своих собственных решениях, выявится обязательно.

Гость
#36
мышь+

В чем может быть косяк секса в привлекательным здоровым мужчиной по обоюдному согласию?

Так секс влечет за собой хоть какие-то, но отношения. И, если мужчина уже женат, то отношения эти обречены на ущербность. Следовательно, любовница заранее ставит себе очень низкую оценку, не добирая до полноценности.

Гость
#37

Можно, конечно, воспринимать такой секс как случку двух животных, не обременяя себя размышлениями, но тогда и жизнь превращается в скотскую, без самоуважения.

Гость
#38
мышь+

Вот с мужем пусть и живет, в мыслях желая расплаты чужим людям

Че Вы придумывате, а?
Вы написали полную чушь про религию. То, что религия якобы считает секс грязью, человеческое тело мерзостью, ну и прочее, что сами напридумывали.
Я Вам ответила, что Вы заблуждаетесь по своему полному незнанию предмета.
Так что оставьте свои фантазии себе.
А про то кто, что считает, думает — ну так у каждого свои мысли и мнения на этот счет. И у Вас пусть будет свое. Мне оно мало интересно. Я изначально хотела Вам сказать, чтобы Вы свои фантазии и незнания не выдавали за догмы религиозные. Это все. А спорить с Вашим мнением и дальше развивать какие-то темы, исходящие из него я не собиралась.

мышь+
#39
Гость

Так секс влечет за собой хоть какие-то, но отношения. И, если мужчина уже женат, то отношения эти обречены на ущербность. Следовательно, любовница заранее ставит себе очень низкую оценку, не добирая до полноценности.

Далеко не всем нужно самоутверждение за счет отношений с мужчинами. Бывает и так, что просто хочется приятного досуга (как способа хорошо провести время. Без цели состояться как гейша, проверить свои навыки вумбилдинга или что-то такое. Отдых, расслабленность - а не реализация себя в чем-то и повышение самооценки за счет этого).

Гость
#40

Куда вы денетесь? Отношения, секс обязательно воздействует на самооценку. Даже у гейши.

мышь+
#41
Гость

Можно, конечно, воспринимать такой секс как случку двух животных, не обременяя себя размышлениями, но тогда и жизнь превращается в скотскую, без самоуважения.

Нормальная жизнь, человеческая. Не унылая, не тоскливая. Это капец, если я еще и в постели размышлять стану. Во-первых, не расслаблюсь, во-вторых, удовольствия не получу

мышь+
#42
Гость

Куда вы денетесь? Отношения, секс обязательно воздействует на самооценку.

У мужчин - возможно. Для них ниже пояса крайне уязвимое место. У женщины "не смочь" просто не получится

#43
Гость

Измена в браке-это смертный грех! К сожалению, многие это не знают!!!

Для определения греха в Новом Завете разные слова используются: это и «непопадание в цель», «беззаконие», «преступление», «плохой слух», «падение».
Поэтому под разным углом можно рассматривать.

#44
мышь+

В чем может быть косяк секса в привлекательным здоровым мужчиной по обоюдному согласию?

Нанесение обиды другому человеку, жене в данном случае, то есть грех

Ель
#46
Fiala

Для определения греха в Новом Завете разные слова используются: это и «непопадание в цель», «беззаконие», «преступление», «плохой слух», «падение». Поэтому под разным углом можно рассматривать.

Привет! Посадила я наконец-то клубнику по твоему методу, по снегу ) Несколько лет мечтала, и вот получилось ) Буду смотреть что вырастет )

мышь+
#47
Fiala

Нанесение обиды другому человеку, жене в данном случае, то есть грех

В ее воле не обижаться. Более того, это в ее высших интересах: гордыня верующему человеку противопоказана. (Желать, чтобы другие люди отвечали твоим требованиям, жили по твоим правилам, настаивать на этом, - гордыня и есть)

Милота
#50

Попадется такая жена: погуляет и вернется. И не будет никакого бумеранга. А попадется, которая будет по бабкам мотаться да в церкви за упокой заказывать, угрозы слать да проклинать. И будет тот самый бумеранг.
Я знаю огромное количество женщин встречавшимся с женатиками и все живут прекрасно. А есть парочка таких, которых жены проклинали да и чего только не делали. Вот у них реально в жизни мало хорошего. Так сами виноваты, чего держались за этих долбоящеров? Надо было сразу когти рвать.