Гость
Статьи
Знакомство с мамой …

Знакомство с мамой парня.

Девочки, а расскажите как вы знакомились с будущей свекровью? Мне вот в скором времени предстоит. С бабушками/девушками знакома, говорит, что им нравлюсь. Но мне так волнительно знакомиться с мамой. Может посоветуете что-нибудь)

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я подгадала знакомство с мамой и прочими многочисленными родичами жениха под их семейный праздник. Организовала уважительную причину для опоздания, и когда мы приехали, все были уже слегка поддатые, особенно мама (она очень мало пьет, но как раз в тот день была в ударе). Поэтому все были веселые, довольные и знакомство прошло неплохо, не считая того, что подвыпивший... эээ, забыла, как эта степень родства называется... короче, один родственник жениха вылил на мое новое платье соус. Так и не отстирала.
Но я считаю, что за благополучное знакомство это невеликая плата:)

Мими
#2

Да не волнуйтесь вы, все будет отлично! Будьте вежливой, тактичной и улыбайтесь. Представьте, что это просто очередная знакомая.
Меня мой мч пригласил в ресторан для знакомства с родителями. Все прошло замечательно.
Вообще, мне кажется, инициатива познакомить с родителями должна исходить от мч. Он вам какой формат предлагает?

Мята
#3

Меня пригласили в гости. Семейный ужин, как положено. Люди безумно интересные. Мама говорила со мной об искусстве, папа об истории, они военные. Она изначально назвала меня роднуля, и я с ней дружила, привязалась.

Лена
#4
Мими

Да не волнуйтесь вы, все будет отлично! Будьте вежливой, тактичной и улыбайтесь. Представьте, что это просто очередная знакомая. Меня мой мч пригласил в ресторан для знакомства с родителями. Все прошло замечательно. Вообще, мне кажется, инициатива познакомить с родителями должна исходить от мч. Он вам какой формат предлагает?

Скорее всего знакомство будет дома. Просто я человек не общительный, новые знакомства даются с трудом и волнительны

Ветер
#5
Мята

Меня пригласили в гости. Семейный ужин, как положено. Люди безумно интересные. Мама говорила со мной об искусстве, папа об истории, они военные. Она изначально назвала меня роднуля, и я с ней дружила, привязалась.

Роднуля ???? -фу,какая пакость ))

Мята
#6
Ветер

Роднуля ???? -фу,какая пакость ))

Пакость это ты, у тебя изо рта какашки валятся🤤

Шу
#7

А у меня ещё проще дело обстояло что с первой потенциальной свекровью (дело было давно и не сложилось), что со второй уже реальной свекровью: они проживают далеко и поэтому жЭнихи просто привозили меня в гости знакомиться. А там уже были душевные посиделки, застолья и ночёвки 😁 Я человек скромный и на рожон не лезу, но в обиду себя не дам, поэтому вроде никто из будущей родни в ужасе не был от невестки 😁

#8

В первый раз мать парня к нам в квартиру приехала, привезла еду и какие-то вещи
По сути ограничились моим смущенным писком "здрасте" и "до свидания"
Но учитывая то, что еще одной причиной ее приезда было то, что она хотела на меня посмотреть, ее должна была устроить эта короткая встреча
Потом мы несколько раз ездили к ним домой, но мама парня работала, общались с остальными родственниками. И в итоге совсем недавно только полноценно поговорили с ней. Тоже между делом и не особо долго, но мне точно хватило.
Женщина то милая, но общаться все равно тяжко и стеснительно.

Форум: Отношения
Всего: 369 115 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 424 темы