Гость
Статьи
Зачем звать на роспись …

Зачем звать на роспись в ЗАГСе?

Всем доброго времени суток.
Ситуация в кратце, друг моего молодого человека позвал его (нас) на свою свадьбу - роспись в ЗАГСе. Будет только роспись, ничего более. Я вот честно не очень понимаю, зачем звать только на роспись, т.к. праздновать они не хотят, т.к. не хотят тратиться.

И да, мне жалко денег, т.к. на следующей день после их свадьбы начинается наш отпуск, и получается что подарок на свадьбу = отпускные.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ЗАГС идти нужно с группой поддержки,вы таковыми и будете.

Ксения
#2

Подарите цветы и скажите,что завтра едете в отпуск,купили путевку.

Олег
#3

Не то что бы они не хотят тратиться на свадьбу, скорее они хотят даже на ней заработать.

Гость
#4

звиняюсь, что пишу сюда, но боюсь тему не пропустят, во время куни, у меня крутило живот и я серанула на парня, на грудь, убежала от него, не знаю что делать, и он не звонит, это конец, да?

Гость
#5

на такую свадьбу не дарят подарки, только цветы ! так что ничего вашим отпускным не сделается. Купите букетик (никаких конвертов не надо !!! ) и постойте десять минут - все мероприятие. Да, вы нужны для массовки и как антураж для пары фоток

Гость
#6

Я жила в Питере и замуж выходила там же. Так так принято всех приглашать в ЗАГС, так как именно эта часть является самой важной и торжественной, обмен кольцами то, что фиксируется историей. А вот в ресторан зовут только самых близких. Банкет это просто поесть попить, это каждый день бывает, а роспись раз в жизни, как правило.
В Москве наоборот все, в загс близкие, иногда в джинсах только подписать документы, в ресторан все подряд и по 3 наряда там меняют.

Одиночка
#7
Автор

Всем доброго времени суток.
Ситуация в кратце, друг моего молодого человека позвал его (нас) на свою свадьбу - роспись в ЗАГСе. Будет только роспись, ничего более. Я вот честно не очень понимаю, зачем звать только на роспись, т.к. праздновать они не хотят, т.к. не хотят тратиться.
И да, мне жалко денег, т.к. на следующей день после их свадьбы начинается наш отпуск, и получается что подарок на свадьбу = отпускные.

Мне кажется если они не устраивают праздник,то и с вашей стороны подарок должен быть чисто символическим,это будет честно.Сувенир,либо постельное бельё недорогое,но красиво упаковано,не более того.Зачем же отпускные отдавать то,это глупо,если они сами на себя тратиться не хотят.Не накручивайте себя,вы просто как свидетили,без этого не распишут.

Гость
#8
Ксения

Подарите цветы и скажите,что завтра едете в отпуск,купили путевку.

а смысл оправдываться покупками путевок ? на такое мероприятие не принято дарить подарки и конверты. в загс несут только цветы и все. Ну шарики можно, воздушные )))))

Автор
#9

Нет, молодой человек сказал что будем дарить деньги, ещё спрашивал какую сумму. А на свадьбу мало обычно не дарят.
+ в принципе идти не хочу, т.к. на работе завал, надо дела все доделать, передать, в ЗАГС в джинсах и футболке не пойдешь, надо будет ещё специально одеваться, в целом желания идти нет и дело не только в деньгах.

Гость
#10
Одиночка

Мне кажется если они не устраивают праздник,то и с вашей стороны подарок должен быть чисто символическим,это будет честно.Сувенир,либо постельное бельё недорогое,но красиво упаковано,не более того.Зачем же отпускные отдавать то,это глупо,если они сами на себя тратиться не хотят.Не накручивайте себя,вы просто как свидетили,без этого не распишут.

я думаю, что даже если бы свадьба была полноразмерной с ресторанами/медведями/цыганами и пр - дарить все отпускные нелепо ! Никто не дарит подарки в размере целой зарплаты, это что за понты ? у автора не все в порядке с головой, если она реально думает, что идти на свадьбу=отдать ВСЕ отпускные

Гость
#11

Нет торжества и угощения - нет и подарка. Примите участие в массовке (группа поддержки), скромный букет, фотки и распрощались.

Гость
#12

Без свидетелей как раз и распишут.Подарите 2000 рублей.А может чисто символически вы пойдете в кафе и там пожуете и выпейте за мужа и жену.Горько!

Гость
#13

Ай девонька,зачем же так жестоко поступила,зачем парня бедного ***.Теперь он на пушечный выстрел к тебе не подойдёт.Зачем ему засранки.Ха-ха.

Автор
#14

В Питере подруги приглашали и в ЗАГС и в ресторан. Но это были мои подруги.
А тут не совсем мои. Но молодой человек настаивает, что бы я там была((

Автор
#15
Гость

я думаю, что даже если бы свадьба была полноразмерной с ресторанами/медведями/цыганами и пр - дарить все отпускные нелепо ! Никто не дарит подарки в размере целой зарплаты, это что за понты ? у автора не все в порядке с головой, если она реально думает, что идти на свадьбу=отдать ВСЕ отпускные

Я не имела ввиду всё отпускные)) Но сейчас даже 5-10 тысяч весомая сумма.
А 2 тысячи дарить не вариант, на день рождения дарим минимум 3..

крыса лабораторная
#16
Гость

Я жила в Питере и замуж выходила там же. Так так принято всех приглашать в ЗАГС, так как именно эта часть является самой важной и торжественной, обмен кольцами то, что фиксируется историей. А вот в ресторан зовут только самых близких. Банкет это просто поесть попить, это каждый день бывает, а роспись раз в жизни, как правило. В Москве наоборот все, в загс близкие, иногда в джинсах только подписать документы, в ресторан все подряд и по 3 наряда там меняют.

Странные традиции, а всем подряд надо в ЗАГС поздравить молодых? Больше заняться нечем?
Меня питерская знакомая как-то на день рождения пригласила в ресторан, причем без угощения, типа каждый за себя платит, при этом сообщила, что подарок лучше деньгами. Я подумала, что это шутка такая. А оказалось, что она вообще кучу народа так каждый год зовет, человек 5 обычно ведутся.

Гостья
#17
Одиночка

Мне кажется если они не устраивают праздник,то и с вашей стороны подарок должен быть чисто символическим,это будет честно.Сувенир,либо постельное бельё недорогое,но красиво упаковано,не более того.Зачем же отпускные отдавать то,это глупо,если они сами на себя тратиться не хотят.Не накручивайте себя,вы просто как свидетили,без этого не распишут.

Как это не распишут? Только в путь расписывают. Для ЗАГСа главное, чтобы была квитанция об оплате. А свидетели, кольца и прочая мишура им пофигу

Гость
#18
Гость

Ай девонька,зачем же так жестоко поступила,зачем парня бедного ***.Теперь он на пушечный выстрел к тебе не подойдёт.Зачем ему засранки.Ха-ха.

я нечаянно, расслабилась и вылетело. он теперь в дверь ломится, говорит что ему помыться надо, а я не могу его впустить, что делать? помогите

Света
#19

Ни за что бы не пошла.
Ясно-понятно, что от меня хотят только подарок, причем хотят нагло, не стесняясь.
Новобрачные рассчитывают на людскую тактичность - вроде стыдно идти без подарка, конверта или даже цветов.
А им не стыдно приглашать людей только для антуража и подарков.
Перебьются.
Вкратце (слитно).

Автор
#20
Гостья

Как это не распишут? Только в путь расписывают. Для ЗАГСа главное, чтобы была квитанция об оплате. А свидетели, кольца и прочая мишура им пофигу

Без свидетелей уже давно расписывают.

Гостья
#21

Боже мой, что за мелочность и мещанство! Автор, Вы в своём уме? Пришли, подарили букет цветов, поздравили и ушли домой чемоданы собирать. В чём проблема-то? Или Вы хотели на халявку на банкете пузо набить?

крыса лабораторная
#22
Гостья

Боже мой, что за мелочность и мещанство! Автор, Вы в своём уме? Пришли, подарили букет цветов, поздравили и ушли домой чемоданы собирать. В чём проблема-то? Или Вы хотели на халявку на банкете пузо набить?

Я вас умоляю) На самый паршивенький банкет, без икры и омаров, с пары минимум 10 тыр в виде подарка. Плюс цветы. Плюс на столе может быть то, что для вас не вкусно.
Дешевле и приятнее вдвоем в ресторан сходить. Я вообще на свадьбы только к родственникам и ближайшим друзьям хожу, там уже дарим от души новой семье(и даже если не идем на свадьбу, то все равно подарок дарим). К знакомым, подружкам и ток далее вообще не ходим.

Автор
#23
Гостья

Боже мой, что за мелочность и мещанство! Автор, Вы в своём уме? Пришли, подарили букет цветов, поздравили и ушли домой чемоданы собирать. В чём проблема-то? Или Вы хотели на халявку на банкете пузо набить?

Серьезно? Вы бы хотя бы почитали, честное слово... В день их свадьбы - я работаю. Какой банкет, какие чемоданы?)))

Гость
#24

девочки я его впустила, он в ванной, а я постельным бельём побежала вытираться, он сказал чтоб я его подождала. что делать ждать или сбежать?

Гость
#25
Гость

девочки я его впустила, он в ванной, а я постельным бельём побежала вытираться, он сказал чтоб я его подождала. что делать ждать или сбежать?

Я бы сбежала)

Гость
#26
Гость

Я жила в Питере и замуж выходила там же. Так так принято всех приглашать в ЗАГС, так как именно эта часть является самой важной и торжественной, обмен кольцами то, что фиксируется историей. А вот в ресторан зовут только самых близких. Банкет это просто поесть попить, это каждый день бывает, а роспись раз в жизни, как правило. В Москве наоборот все, в загс близкие, иногда в джинсах только подписать документы, в ресторан все подряд и по 3 наряда там меняют.

Сама живу в СПб, о чем вы поведали впервые слышу.

Гость
#27
крыса лабораторная

Странные традиции, а всем подряд надо в ЗАГС поздравить молодых? Больше заняться нечем? Меня питерская знакомая как-то на день рождения пригласила в ресторан, причем без угощения, типа каждый за себя платит, при этом сообщила, что подарок лучше деньгами. Я подумала, что это шутка такая. А оказалось, что она вообще кучу народа так каждый год зовет, человек 5 обычно ведутся.

Нет в Питере такой традиции на свадьбе, люди любят рассказывать небылицы.

Одиночка
#28
Автор

Нет, молодой человек сказал что будем дарить деньги, ещё спрашивал какую сумму. А на свадьбу мало обычно не дарят. + в принципе идти не хочу, т.к. на работе завал, надо дела все доделать, передать, в ЗАГС в джинсах и футболке не пойдешь, надо будет ещё специально одеваться, в целом желания идти нет и дело не только в деньгах.

Вы извините конечно,но ваш мч должен во первых считаться с вашей ситуацией и вашим мнением,а во вторых,хочет дарить деньги,пусть свои и дарит.Вот бы я ещё кому то своё кровно заработаное просто так отдавала,тем более если это явно разводка на бабло.Правильно выше пишут,не хотят банкет устраивать,до свидание,три гвоздики и в путь,грубо говоря.И марафетиться на пол часа особо не нужно,какой привет,такой ответ,как говорится.Тем более вы работаете в этот день.

Гость
#29

Я из Питера. Несколько раз приглашали именно на роспись. Букета цветов всегда достаточно. Не заморачивайтесь.

крыса лабораторная
#30
Гость

Нет в Питере такой традиции на свадьбе, люди любят рассказывать небылицы.

Про свадьбы питерские точно не знаю, меня не звали, а вот с днем рождения достоверная история. Причем девушку ту я знала очень шапочно, и в принципе к ней не собиралась, хоть с банкетом,хоть без.

Гость
#31
крыса лабораторная

Про свадьбы питерские точно не знаю, меня не звали, а вот с днем рождения достоверная история. Причем девушку ту я знала очень шапочно, и в принципе к ней не собиралась, хоть с банкетом,хоть без.

Так это от человека зависит, а не от места проживания. Если вас, допустим, обокрали в Москве-это же не означает, что в Москве такие традиции.

Гость
#32

А я считаю, что нормально позвать в ЗАГС и присутствовать там. Это именно церемония.
Подарок... Вам двух тысяч жалко на букет? Естественно, если вы идете только в ЗАГС больше ничего не надо, никаких конвертов, только цветы.

#33

Конверты дарят, когда идут в кафе. И кладут туда ту сумму, сколько приблизительно стоит банкет на одного человека + еще немножко. Чтобы людям свадьба в минус не ушла. Если банкета не будет, то зачем деньги? Убедите парня купить что-то, мол, так и память останется о вас. Выберите что-то симпатичное, символичное и по карману. Зачем так заморачиваться?

Гость
#34

Вот наглые. Скажите это не празник, раз отмечать не будут и не ходите. Или же идите с пустыми руками. Без цветов. Можно с пустым конвертом. И скажите что на отдыхе выпьете за их счастье)))

Гость
#35
Автор

Нет, молодой человек сказал что будем дарить деньги, ещё спрашивал какую сумму. А на свадьбу мало обычно не дарят. + в принципе идти не хочу, т.к. на работе завал, надо дела все доделать, передать, в ЗАГС в джинсах и футболке не пойдешь, надо будет ещё специально одеваться, в целом желания идти нет и дело не только в деньгах.

так а из чьего кармана твой ду-рень собрался дарить? Напополам, что ли? Если такой щедрый, пусть скидывается сам, а потом лапу сосет. Или он думает, сейчас сделает широкий жест, а ты его потом кормить будешь?
Вы живете вместе с молодым человеком, ведете общий бюджет?

Гость
#36
Автор

В Питере подруги приглашали и в ЗАГС и в ресторан. Но это были мои подруги. А тут не совсем мои. Но молодой человек настаивает, что бы я там была((

настаивает, наверное, чтобы баблишко с вас стрясти. Или каким-либо образом вовлечь в сие действо. Есть такое предположение, что после этого похода ваш мужик будет на мели, а т.к. он считает, что он нии6ацца прав, а вы не правы и жадина, то стрясет с вас деньги на что-нибудь другое, и в итоге не вернет. И получится, что автор вроде и подарок на свадьбу проплатила, и кругом не права. Так что надо сейчас четко отслеживать движения денежных средств.
.
Если сейчас из-за его блажи вы не поедете в отпуск, под зад коленкой такого мужика. Это прям звоночек, что он не свои интересы блюдет, а шестерка у друзей.

Нурбану
#37

Не ходите тогда. Просто скажите, что не сможете по какой-то там причине и всё.

Гость
#38
Гость

Я жила в Питере и замуж выходила там же. Так так принято всех приглашать в ЗАГС, так как именно эта часть является самой важной и торжественной, обмен кольцами то, что фиксируется историей. А вот в ресторан зовут только самых близких. Банкет это просто поесть попить, это каждый день бывает, а роспись раз в жизни, как правило. В Москве наоборот все, в загс близкие, иногда в джинсах только подписать документы, в ресторан все подряд и по 3 наряда там меняют.

У нас, в Петербурге на банкет приглашают всех, кто был на росписи. Если кто-то не смог прийти на роспись - приходят сразу на банкет. Это у нормальных людей. А что делают те , кто хочет сэкономить, не знаю, не сталкивалась.

Гость
#39

Если банкета не будет то подарок может быть скромный, если для вас этот человек что-нибудь все же значит. Комплект белья, что-то из посуды, бытовой техники ну в размере 5 тыс. руб не более, столько дарят и на свадьбу с банкетом не самые близкие.

Форум: Отношения
Всего: 368 874 темы
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 303 темы