Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать пытаться строить отношения?

Ситуация такая, мне 20, парню 21. Вместе почти 4 года.. Мы вместе не живем, пока только собираемся. Да и замуж я не спешила, хотела быть уверена, что он видит во мне свою жену, что это не отношения просто ради непонятно чего. С ним говорила на эту тему, он как и любой парень в 21 говорил, что пока жениться не хочет. Хочет заработать денег.Но оставался у меня осадок, будто бы он и не захочет никогда и я не знала что делать. Думала может нет смысла тогда встречаться? в остальном плане у нас все прекрасно. Он замечательно относится ко мне, заботится, любит. И я очень сильно его люблю. В общем в таких терзаниях ( как я думала заметных только мне) прошёл год. Вчера мы с друзьями отмечали праздник , выпивали. Я раньше всех заснула, в это время он взял мой телефон и прочитал все переписки, Заметки. Там были мои разговоры с девочками о том, что делать если он не женится, есть ли смысл, мои мысли на тему отношений в целом. Ему не очень понравилось то, что он прочитал. Он решил, что я зациклена на свадьбе и развития отношений нет, так как я буду только страдать потому что не замужем. А он страдать, потому что я буду парить ему мозг. Разложил по полочкам свои желания : что любит меня, но в первую очередь хочет заняться будущим в плане финансового состояния, что не знает насчёт свадьбы, не знает как будет, да и вообще не очень видит смысл в браке, что от меня последнее время один негатив . Я ему сказала, что все поняла, но расставаться из-за этого не хочу.спросила точно ли он уверен, он сначала сказала да, я спросила ещё раз и еще раз ( знаю, это ужасно) и он сказал да давай попробуем. На следующее утро был шелковым, бегал за мной, гладил ножки, ручки целовал, у меня начались месячные плохо себя чувствовала , он чуть ли не с вилочки кормил. Что это было непонятно. Я вот лежу и не знаю, что теперь будет. Есть ли смысл быть дальше вместе?И как он мог так хотеть расстаться, а потом таким вот быть котиком.С ним тему о том ночном разговоре я не поднимала пока что.

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 года достаточный срок, чтоб точно понимать, желает парень семью с вами или нет. Ваш видимо не желает, на за эти годы сильно к вам привязался,что просто взять и расстаться ему больно. Возможно он увидел всю серьезность ситуации, предположил, что вы можете уйти, поэтому стал таким нежным и вни ательным, чтоб удержать. Иметь просто любовные отношения и взять эту девушку в жены разные вещи. Он похоже не видит вас своей женой. Возможно вы его не устраиваете в каком-то вопросе, даже наверняка. Есть вариант работать над собой, чтоб удовлетворить его потребности. Но опять же ждать, сделает ли предложение, а годы идут, хотя вы молодая, можете подождать. Просто поставьте для себе четкий срок.

Гость
#2

Про такие отношения, когда мужчина не хочет жениться, но и не отпускает, говорят: и выбросить жалко, и съесть г"""но...

Автор
#3
Гость

Про такие отношения, когда мужчина не хочет жениться, но и не отпускает, говорят: и выбросить жалко, и съесть г"""но...

Согласна да, но я все же делаю скидку на наш возраст. Все-таки это рано для семьи. И не встречайся мы до этого так долго, я бы тоже вряд ли думала о свадьбе. Просто срок отношений заставляет как-то думать об их развитии. Или все же если парень хочет, то и возраст не помеха?

Автор
#4

[quote="Гость"]4 года достаточный срок, чтоб точно понимать, желает парень семью с вами или нет. Ваш видимо не желает, на за эти годы сильно к вам привязался,что просто взять и расстаться ему больно. Возможно он увидел всю серьезность ситуации, предположил, что вы можете уйти, поэтому стал таким нежным и вни ательным, чтоб удержать. Иметь просто любовные отношения и взять эту девушку в жены разные вещи. Он похоже не видит вас своей женой. Возможно вы его не устраиваете в каком-то вопросе, даже наверняка. Есть вариант работать над собой, чтоб удовлетворить его потребности. Но опять же ждать, сделает ли предложение, а годы идут, хотя вы молодая, можете подождать. Просто поставьте для себе четкий срок.[/
Я так вот и думаю, как вы написали. Но он говорит, что кроме меня ему некого видеть женой. Что он пока в принципе не задумывается о свадьбе.

#5

Автор, если Вы можете не думать насчет свадьбы, от слова совсем, то продолжайте отношения. Не можете - себя сожрете и его и никаких отношений не станет.

Гость
#6

У меня сестра в 22 вышла замуж за парня, которому 21. Живут у моих родителей, и квартиру покупать себе не планируют. Парни разные бывают, для кого-то важно жилье приобрести, чтоб было куда привести жену, и только потом жениться, а кому-то лишь бы она рядом была и не важно где им жить и на что.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: