Гость
Статьи
Сравнил с женой брата

Сравнил с женой брата

Доброй ночи! Не знаю как реагировать. Обидно жутко. У моего мужа недавно женился брат. Приехали в гости мой благоверный начал мне котлеты с салатами в тарелку как в топку закидывать. Говорит попробуй,это Ира готовила. Потом рассказывать какие она готовит салаты и пироги печёт. Хотя,у него дома у самого куча всего наготовлено плюс пироги. И это с маленьким ребёнком. А недавно заявил мне,что она лучше меня во всем. Я конечно наорала на него и сказала чтобы ноги этой леди-совершенства у нас в доме не было .Интересно как он сравнивал,не практикой ли. Я считаю,что если живёшь с человеком,то он должен быть для тебя лучшим,а сравнить свою жену может только камикадзе или бессмертный

Гость
309 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас на горизонте развод, мужу вы надоели

Гостья
#3

Для моего мужа напримериего сестра всегда самая лучшая. И поэтому я говорю, что бы все ей отдавал. Цветы, подарки, свою зарплату. Сейчас мне на 8 марта что то притащил, я говорю, даже не распаковываем, туда несем.

Гость
#4

"Я считаю,что если живёшь с человеком,то он должен быть для тебя лучшим,"
******************************
Весьма распространенное и глубоко ошибочное мнение.

713378
#5

Хотите сохранить семью - ломайте священный образ жены брата и работайте над улучшением своего.

Гость
#6
Гостья

Для моего мужа напримериего сестра всегда самая лучшая. И поэтому я говорю, что бы все ей отдавал. Цветы, подарки, свою зарплату. Сейчас мне на 8 марта что то притащил, я говорю, даже не распаковываем, туда несем.

. Вот я тоже так ему говорю всегда,иди туда и пусть тебя там кормят,подарки,хоть и редкие туда. Но и мозг выноси тоже ей,меня не трогай. Я ничем не ниже твоей этой лучшей. Худее,без ложной скромности посимпатичнее и у меня два высших образования,а мужу же ее могу т во всех красках процесс сравнения описать могу

Гость
#7
Гость

. Вот я тоже так ему говорю всегда,иди туда и пусть тебя там кормят,подарки,хоть и редкие туда. Но и мозг выноси тоже ей,меня не трогай. Я ничем не ниже твоей этой лучшей. Худее,без ложной скромности посимпатичнее и у меня два высших образования,а мужу же ее могу т во всех красках процесс сравнения описать могу

И что муж осознал?

Гость
#8
Гость

И что муж осознал?

Аж два раза. Хоть бы прощение попросил,я бы уже как-то хватанула куда подальше свою обиду. А то оправдывается,что ему полные не нравятся,а имел ввиду,сторона лучше как человек. Но это мало что для меня меняет. Хотя,может это я трагедию из мелочи делаю

Гостья
#9

Я бы, автор, на вашем месте просто подружилась бы с ней. Начала бы с ней куда-то ходить и сделала так типа она меня тащит, то туда, то сюда. А потом бы если бы он мне что-то сказал, то сказала тв так часто ставил ее в пример, что я решила научится от неё всему. И добавила бы, что она ещё вкус на мужчин имеет отменный, не подруга, а находка)))
У меня муж нормально относился к моим подругам, но только до тех пор пока они не начинали звать меня тусить, вот тут то они ставили овцами тупыми, которые кроме как про гульки ни о чем не думают. Конечно, автор, у вас уйдёт на это много времени, но поверьте вы в результате получите уйму удовольствия от того, что он начнёт говорить про эту святошу)))

Гость
#10

[quote="Гостья"]Я бы, автор, на вашем месте просто подружилась бы с ней. Начала бы с ней куда-то ходить и сделала так типа она меня тащит, то туда, то сюда. А потом бы если бы он мне что-то сказал, то сказала тв так часто ставил ее в пример, что я решила научится от неё всему. И добавила бы, что она ещё вкус на мужчин имеет отменный, не подруга, а находка))) У меня муж нормально относился к моим подругам, но только до тех пор пока они не начинали звать меня тусить, вот тут то они ставили овцами тупыми, которые кроме как про гульки ни о чем не думают. Конечно, автор, у вас уйдёт на это много времени, но поверьте вы в результате получите уйму удовольствия от того, что он начнёт говорить про эту святошу)))[/ это проблематично,они за 100 км,но послеипоездок туда он становится шлющий и раздражительный. Невольно задумаешься,чистима происходит такого,что даже ребёнок собственный бесить начинает

Гость
#11

Это проблематично,они за 100 км от нас,но после поездок туда он становится злющим и раздражительным. Невольно задумываться начинаешь что там происходит такого,что даже собственный ребёнок начинает его бесить

Гость
#12
Гость

Это проблематично,они за 100 км от нас,но после поездок туда он становится злющим и раздражительным. Невольно задумываться начинаешь что там происходит такого,что даже собственный ребёнок начинает его бесить

Зачем тогда ездить туда? Не ездите. Ему хочется, пусть едет. Вы ведь ситуацию изменить не можете все равно. Может с братом поговорить? У вас вообще ничего на руках нет, никаких доказательств? А в телефоне? Знаете, она ему нравится и ей это нравится тоже. Не верю, что она не заметила его внимание. Может отправить его туда, сказав, что раз ему все в ней нравится, то не пойти ли жить туда. Вам как-то надо переломить это, иначе мало ли во что это выльется.

Гость
#13

[quote="Гость"]Зачем тогда ездить туда? Не ездите. Ему хочется, пусть едет. Вы ведь ситуацию изменить не можете все равно. Может с братом поговорить? У вас вообще ничего на руках нет, никаких доказательств? А в телефоне? Знаете, она ему нравится и ей это нравится тоже. Не верю, что она не заметила его внимание. Может отправить его туда, сказав, что раз ему все в ней нравится, то не пойти ли жить туда. Вам как-то надо переломить это, иначе мало ли во что это выльется.[/ там родители его. Я и не езжу туда,поехала раз только из-за ребёнка,чтобы бабушку с дедушкой раз за 3 года увидел. А он мне говорит можешь рассказывать кому и что угодно,мои все знают какая ты,а если с братом поссоришь меня,я тебя убью. Телефон один с отпечатком пальца,не залезешь,а второй чистый. *** за неё дерёт на американский флаг,в одноклассниках не удалил под предлогом,что брат обидеться. Даже если и нет ничего там,все равно хрен сравнивать. Чужое лучше до тех пор,покатое станет твоим и сам не испортишь это

Гость
#14

Так зачем вы все это терпите? Угрозы его. Что действительно может побить? Вы в чьей квартире живете? И что значит все знают какая ты. Это значит, что там про вас пакости говорит? Страдалец, там поди все жалеют его. Мы меня извините, но не смогла бы это терпеть, пусть катится колбаской ко всем своим родным и любимой свояченице. Он на вас с ребенком все зло вымещает, а вы склонны все это терпеть?

Гость
#15
Гость

Так зачем вы все это терпите? Угрозы его. Что действительно может побить? Вы в чьей квартире живете? И что значит все знают какая ты. Это значит, что там про вас пакости говорит? Страдалец, там поди все жалеют его. Мы меня извините, но не смогла бы это терпеть, пусть катится колбаской ко всем своим родным и любимой свояченице. Он на вас с ребенком все зло вымещает, а вы склонны все это терпеть?

. Квартира у нас общая. Конечно говорятся,я давно уже плохая особенно для мамы его. Я же ее сына работать заставляла и из уютного болотца толкала всегда вперёд. Я не держу его,пусть пакует пожитки и к любимым и родным. Ребёнка увозить в деревню и лишать возможностей города ради его прихотей не буду

Гость
#16

Сочувствую вам. На семью это уже не похоже. Они действительно все против вас. А та хорошая, всем нравится, в фаворе. Вот ваш приезжает от туда уже полностью накрученный, ее небось хвалят, а по вам и одного слова достаточно, чтобы обозлиться на вас. Не представляю даже как вам поступать. Но так жить ,по-моему, только время терять. Ваш муж не одумается, он весь в родне и с родней. Вы с сыном одни и поддержки вам нет. У вас итог один......

Гость
#17
Гость

Сочувствую вам. На семью это уже не похоже. Они действительно все против вас. А та хорошая, всем нравится, в фаворе. Вот ваш приезжает от туда уже полностью накрученный, ее небось хвалят, а по вам и одного слова достаточно, чтобы обозлиться на вас. Не представляю даже как вам поступать. Но так жить ,по-моему, только время терять. Ваш муж не одумается, он весь в родне и с родней. Вы с сыном одни и поддержки вам нет. У вас итог один......

. Да это я и так вижу,но надежда же утирает последней

Гость
#18
Гость

"Я считаю,что если живёшь с человеком,то он должен быть для тебя лучшим," ****************************** Весьма распространенное и глубоко ошибочное мнение.

Для вас ошибочное, а для всех нормальных людей - правильное.

Гость
#19

Но закончилось это все тем,что мне сказали собирать вещи и уходить. И ребёнок побоку оказался. 3 дня не звонит и я молчу(вахтами работает)

Гость
#20
Гость

Но закончилось это все тем,что мне сказали собирать вещи и уходить. И ребёнок побоку оказался. 3 дня не звонит и я молчу(вахтами работает)

Автор, это ваш пост? Если ваш, то что значит уходить, квартира-то ваша общая. Если кому-то хочется, пусть и уходит сам к родным и близким. Подавайте на алименты,делите недвижимость и все что у вас есть. Родственнички своего добились.

Гость
#21

Автор, не вздумайте уходить из своего жилья. Обдумайте все свои действия пока муж на вахте. Родные ваши есть рядышком? Вас может кто-то защитить? А с чего он вдруг это заявил, опять к родным съездил? Держитесь там, автор, не сдавайтесь.

Гость
#22

[quote="Гость"]Автор, не вздумайте уходить из своего жилья. Обдумайте все свои действия пока муж на вахте. Родные ваши есть рядышком? Вас может кто-то защитить? А с чего он вдруг это заявил, опять к родным съездил? Держитесь там, автор, не сдавайтесь.[/ ему вдруг пришло в его больную головушку что я изменяю ему. На пустом месте. Может это обострение весеннее шизофрении и его не осуждать надо,а пожалеть и лечить. И тогда может быть придёт осознание,что я никогда не стану такой,как та его лучшая. И женился он 6 лет назад на мне вот на такой

Гость
#23

Хорошо бы, если бы было только весеннее обострение. Но ведь он задался , видно по всему, развестись с вами. Может и правда влюбился в жену брата, тут родители свое слово вставили и пожалели из-за стервы жены. Все готов! Сейчас столько всего накрутит на свои воспаленные мозги. Может перебесится и одумаеется?Ведь должен же он голоой думать.

Гость
#24

[quote="Гость"]Хорошо бы, если бы было только весеннее обострение. Но ведь он задался , видно по всему, развестись с вами. Может и правда влюбился в жену брата, тут родители свое слово вставили и пожалели из-за стервы жены. Все готов! Сейчас столько всего накрутит на свои воспаленные мозги. Может перебесится и одумаеется?Ведь должен же он голоой думать.[/. На там голова то,на чем остальные сидят. Вот бешеное просто желание этой леди-совершенство жизнь испортить,чтобы хлебнула того же ***,что и я. Гордость только не позволяет так низко пасть

Гость
#25

на ваш взгляд она действительно настолько совершенна? Или обычная посредственность, умеющая пустить пыль в глаза? Скорей всего у него появилась к ней симпатия, может в ней что-то понравилось. чего нет у вас. Родителей ,похоже, слушает. Если бы жил своей головой и семьей, то не таскался бы туда постоянно ,оставляя вас с ребенком .Они недавно поженились, у них еще все прекрасно. Прекрасно понимаю, что вам обидно такое отношение к себе видеть. Что можно придумать в этом случае, вы же не будете на все это смотреть сквозь пальцы.

Гость
#26
Гость

на ваш взгляд она действительно настолько совершенна? Или обычная посредственность, умеющая пустить пыль в глаза? Скорей всего у него появилась к ней симпатия, может в ней что-то понравилось. чего нет у вас. Родителей ,похоже, слушает. Если бы жил своей головой и семьей, то не таскался бы туда постоянно ,оставляя вас с ребенком .Они недавно поженились, у них еще все прекрасно. Прекрасно понимаю, что вам обидно такое отношение к себе видеть. Что можно придумать в этом случае, вы же не будете на все это смотреть сквозь пальцы.

. Конечно мне обидно,но опускаться до мести мне не хочется. Хотя и очень подмывает

Гость
#27

Не мстите, не опускайтесь до этого. Все свое она со временем получит. Мстить можно тогда(чтобы душу свою успокоить), если рвете с ними все нити, а так не стоит портить отношения . Вам главное с мужем разобраться и решить что вы хотите. Держитесь! Не накручивайте себя, плюньте и разотрите.

Гость
#28

[quote="Гость"]Не мстите, не опускайтесь до этого. Все свое она со временем получит. Мстить можно тогда(чтобы душу свою успокоить), если рвете с ними все нити, а так не стоит портить отношения . Вам главное с мужем разобраться и решить что вы хотите. Держитесь! Не накручивайте себя, плюньте и разотрите.[/. Да и не буду я мстить ей,она завидует тому,что я моложе и ребёнок есть,а у неё в 33 нет. Естественно показывает какая она хорошая в другом плане. А этот безвольный и ведомый

Гость
#29

Ну вот видите и у вас есть преимущества. А у нее проблема действительно детная есть или просто времени еще мало прошло? Это такая я вам скажу проблемища. Скоро они все обожрутся ее пирогами и котлетами и захотят внуков. Вот пусть она их с младшеньким и порадует.Бабке с дедкой захочется ведь колясочку покатать, вот пусть и ждут. Так что там муж молчит?

Гость
#30

Да,уинеё реальные проблемы с беременностью. А муж приехал и сразу с претензиями. Еда моя вся не такая и не вкусна. После этого мы больше не разговаривали. А моего сына бабушка та не любит,потому что ей не понравилось как я его назвала

Гость
#31

А не готовьте ему ничего, поголодает, может глупости из башки повыветрятся. Пускай к родственнице ездит обедать. Они давно женаты? Не знаю, конечно, ваших родственников, но обычно бывает , что поначалу жалеют и сочувствуют, потом начинают раздражаться, дальше обвинять и называть бесплодной. Ну если у бабушки такие закидоны по поводу имени вашего ребенка, то та одними пирогами и котлетами не отделается. У них у всех, в том числе и у вашего мужа,такие тараканы в голове.......

Гость
#32

А я и не буду больше. Нам с сыном хватает всего,а он пусть куда хочет. И той по делом,мама ее сожрет со временем и очень хорошо. Она восполняет пустоту,которая образовалась за то время когда она пила и сына не воспитывала. Но не замечает,что рушит все вокруг него

Гость
#33

Квартира совместная, вы в ней живете с сыном. А коли ему что-то не нравится дома, пусть он и уходит. В чем проблема-то?! Может и в голове прояснится что к чему. Это мама вашего мужа выпивала? Все понятно, кто-то что непотерял, кто-то что-то недополучил. Обидно, конечно, что муж себя повел совсем не по-мужски, но что поделаешь таких мужиков пруд пруди. Держитесь, главное вы с сыночком вдвоем и с голоду не пропадете, на улице не останетесь. А на алименты не хотите подать и на себя тоже, у вас сын маленький еще?

Гость
#34

Да,я уже после свадьбы об этом узнала. Если бы раньше,то он сразу же был бы послан. Алименты платит и давно уже. Он ясно дал понять все,прямо сказал,что ему одному проще. Да и предложение он не делал мне. Мама его подошла и сказала- вы жениться думаете или нет? Вообщем так, я все придумала,весной свадьба

Гость
#35

Ваша тема просто выдумка что-ли? Если да, то и слава богу.

Гость
#36
Гость

Ваша тема просто выдумка что-ли? Если да, то и слава богу.

. К сожалению нет. И это только маленькая часть того,что у нас происходит. Как бы не было похоже на бред,но это не выдумка

Гость
#37

Только суть этой темы была в вопросе как поступить со сравнением меня со свояченицей

Гость
#38

Как поступить со сравнением вас со свояченицей?! Ну во-первых, из вашей темы абсолютно непонятно какие отношения у вас с мужем, с его родными, ваш возраст, чтобы делать маломальски какой вывод. Из той информации, что здесь присутствует, старалась вас поддержать и ,конечно, предположить что может дальше быть. Можно ведь по-разному сравнивать людей, просто сказать что повезло брату с женой или же она чудная, прекрасная, лучше тебя, ты мизинца ее не стоишь. Если бы мне сказали, что я никакая, то и общаться с мужем не стала, ухаживать за ним не стала, готовить ему не стала( все равно ему не нравится как готовлю). Просто игнорировала бы его. Пусть идет туда, где лучше, где вкуснее и нечего рядом со мной терять время. Такие сравнения приняла бы как оскорбление меня как женщины,жены. Написала так как представила вашу тему. А как там у вас на самом деле трудно судить.

Гость
#39

Сравнение было именно такое,как Вы написали. Она лучше во всем,а я готовлю не так,говорю не так и все в этом духе,когда ты только начнёшь готовить нормально. Мне 28,мужу 29. 3 года ребёнку. Женаты 6 лет,вместе 8. А отношения уже отношениями назвать невозможно. Постоянно ругаемся,каждый живет своей жизнью последнее время. С нами не ходит почти никуда. Поэтому я и стала обращать внимание на это. Да и как вспомню,что там лучше,так и видеть не хочется его.

Гость
#40

У меняв городе нет никого,родители в районе. Да и не хочется маму расстраивать лишний раз. А накипело ужас сколько. Выговориться где-то нужно

Гость
#41

До свояченицы у вас отношения были нормальными или вы все-таки ссорились? Если это началось с появлением ее в семье, то скорей всего она ему понравилась, влюбился поэтому и не хочет с вами никуда ходить. Поговорить с ним не хотите? Это ведь не дело, что два человека живут рядом, как соседи. А как он к ребенку относится, замечает хоть его , играет с ним, общается? Вы разводиться не хотите? И вы же не можете стать копией какой-то другой женщины. Вы сами по себе, она сама по себе. Скажите, а она старше его брата что-ли? А как она выглядит, есть хоть на что смотреть? Хотя порой на таких страшил меняют, что не понятно где глаза. Выговаривайтесь здесь, это анонимный форум. Пока вот у меня такие мысли. И еще , вы сами между собой общаетесь?

Гость
#42

Ссорились,но редко. С ребёнком играет только если я не подхожу к ним. Старше брата она на 7 лет. Разница в возрасте у них заметна. По сравнению со мной полная и даже очень. Посмотреть особо там не на что. Развестись думала и уже не раз,но хочется чтобы у сына семья полноценная была. Хотя,и это не семья конечно. Но если замуж выйду ещё раз неизвестно будет ли его любить

Гость
#43

А с ним мы не общаемся

Гость
#44

Вы не общаетесь, но вы готовите, стираете, спи те в разных комнатах? Вы писали, что алименты получаете, продукты на какие деньги покупаете? Вы как реагируете на его слова, что не умеете готовить, говорить и вообще ничего не умеете. Отделите его, пусть все сам,сам. Но ведь вам все равно надо что-то решать. И если он безвольный и ведомый, то вы не можете повернуть его в свою сторону? Ведь и это не семья, скоро и ребенок будет все это видеть. Вы раньше работали и будете ли отдавать ребенка в сад? И все равно считаю, что начинать надо с разговора с мужем о том, что вы хотите друг от друга и как планируете разруливать эту ситуацию. А разруливать ее придется рано или поздно. Удивляет , что два молодых мужчины повелись на одну тетку, которая старше их, ну не на пироги же.

Гость
#45

Продукты по очереди покупаем,сплю я с ребёнком на его кровате. А на его придирки обычно говорю раз не нравится тут,давай туда,где все устраивает. Конечно работала. Ребёнок в садик ходил,но он сейчас постоянно болеет и я с ним сижу дома. Место в саду за ним числится и как наладится со здоровьем пойдёт туда. А вот выхода не вижу никакого,разве что как выйду на работу уйти.Муж когда я начинаю с ним говорить об этом орет сразу что я на него наговариваю и заканчивается разговор естественно скандалом

Гость
#46

Спрашивали у него, что он сам хочет? Вы писали, он вахтой работает? Сколько он дома бывает и как часто ездит туда? Он вообще-то себя вашим мужем считает? Не знаю что вам делать честное слово. Но вот на себя примерила вашу ситуацию( возможно не все поняла) и чтобы сделала сама. Не нравлюсь, ничего не умею, общаться не хочет и говорить тоже не хочет, жить своей жизнью с сыном, отдельно( в этой квартире естественно). Готовлю только для себя и сына, убираю тоже только за собой и сыном, не разговариваю, не вижу в упор. Он сам за собой убирает, готовит, ходит себе за продуктами. Семья не нужна, значит не нужна. Живете, как два соседа в коммуналке. А там дальше, если со здоровьем сына все будет в порядке, решите идти на работу или нет. Время расставит все по местам. Не подходит так?

Гость
#47

Как он мне сказал,ему одному проще. Недавно сходили с магазин и потратили 700 рублей. Остаток дня я слушала,что один он на них может неделю жить.Я должна отдать сына в сад и топать работать,хотя пока нет возможности. Если была бы,я давно уже бегом побежала только не деградировать дома в четырех стенах. Молча смотреть на то,как он лежит на диване с телефоном при этом под бухтение телевизора,он же устал бедолага за две недели. А я ничего не делаю,дома сижу ведь. А для себя и сына я последний месяц и так только делаю. Он там сам что-то варганит себе на кухне. Пахнет не очень съедобно)

Гость
#48

В чем проще одному и что 700 рублей это такие большие деньги? Что такого можно на них купить?! Он не понимает что-ли, что сына пока в сад нельзя отдавать? Или ему в бошку вложили, что мальчик вырос , а вы до сих пор на его шее сидите. Пусть на курсы идет к своей обоже и совместит приятное с полезным. Почитайте Сергея Калмова, про его метод отстранения. Может что-то найдете для себя полезное и нужное.

Гость
#49
Гость

Аж два раза. Хоть бы прощение попросил,я бы уже как-то хватанула куда подальше свою обиду. А то оправдывается,что ему полные не нравятся,а имел ввиду,сторона лучше как человек. Но это мало что для меня меняет. Хотя,может это я трагедию из мелочи делаю

А чего ты хочешь, чтоб он тебе врал и лил в уши, что ты лучше неё? Она лучше тебя, и как бы ты не бесилась, это ничего не изменит. А будешь ее обсирать, ещё нагляднее покажешь свою зависть

Гость
#50
Гость

А чего ты хочешь, чтоб он тебе врал и лил в уши, что ты лучше неё? Она лучше тебя, и как бы ты не бесилась, это ничего не изменит. А будешь ее обсирать, ещё нагляднее покажешь свою зависть

А вы знакомы с той дамой, видели ее, что с такой уверенностью заявляете, что она лучше?!