Гость
Статьи
Ненавижу родителей и …

Ненавижу родителей и семью.

На самом деле я чувствую вину за то что не могу их любить, не могу к ним хорошо относиться. Они все меня раздражают. Причем я не подросток, а взрослый человек (21 год). Ну просто даже не могу с собой ничего поделать. Помогите. Я в отчаянии.

Alina
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что они вам плохого сделали?

Гость
#2

А живешь и живешь за чей счет?

1
#3

Мало информации)
Чем конкретно не устраивают?

Alina
#4
Гость

А что они вам плохого сделали?

Я к тому что у меня внутренне сложилось такое отношение. Самая обычная строгая семья. Но то ли какие то резкие слова оставили отпечаток, то ли просто я плохой и ужасный человек. Но у меня сформировалась устойчивое чувство уже к ним.

Alina
#5
1

Мало информации) Чем конкретно не устраивают?

Самое страшное. Ничем конкретным. Просто устойчивое чувство сформировалось. Раздражение, непринятие. Хотя у меня самая обычная строгая семья. То ли это из-за того что они могут как-то разговаривать со мной максимально нетактично. То ли что. Но я прямо всем сердцем ненавижу.

Alina
#6
Гость

А живешь и живешь за чей счет?

Работаю, но живу с ними. И складывается общий семейный бюджет.

Гость
#7
Alina

Работаю, но живу с ними. И складывается общий семейный бюджет.

у меня с мамой натянуть отношения, но я сняла комнату и сьехала от них, было тяжело, но я справилась и теперь к маме отношусь хорошо, скандалы с велись на нет. Так что снимайте жилье. Я думаю, что вам не хватает личного пространства для жизни.

Johaa
#8

Боже мой, вот так рожай, вкладывай в ребенка любовь, силы, старайся заработать, чтобы он ни в чем не нуждался. А потом он вырастет и напишет - ненавижу своих родителей... ПРОСТО ТАК. Дура ты малолетняя, авториха! Никто, кроме родителей, не порадуется за тебя и никто твои проблемы решать не будет! Если мозги появятся, поймешь это когда-нибудь!

Гость
#9
Alina

Работаю, но живу с ними. И складывается общий семейный бюджет.

Так сваливайте от них и живите одна. Вы взрослая, справитесь.

Alina
#10
Гость

у меня с мамой натянуть отношения, но я сняла комнату и сьехала от них, было тяжело, но я справилась и теперь к маме отношусь хорошо, скандалы с велись на нет. Так что снимайте жилье. Я думаю, что вам не хватает личного пространства для жизни.

Да дело в том что они гиперопекающие и это уже граничит с тоталитарным контролем. Но блин. Они неплохие люди. Наверное любят меня (но это неточно)))). Просто я чувствую к ним такие эмоции. То ли Фрейд был прав и они все меня гнобят и заставляют чувствовать вину (как младшую) и подпитывают свое эго. То ли я исчадие ада)

Гость
#11

Я думаю со временем это пройдет,просто еще не созрела понять,что родители и семья это самые родные люди,желают тебе только лучшего. Конкретно нет описания вашей ситуации. Но возможно разногласия,ссоры,это бывает.Вспомни хорошие события из вашей жизни. И надо стремиться к гармонии в ваших отношениях.

Нина
#12

Приходит такое время, когда с родителями жить становится тяжко. Вам надо с какой-нибудь подружкой снять жилье и начать жить самостоятельно.Или поехать учиться в другой город, попробуете жить отдельно.

Alina
#13
Johaa

Боже мой, вот так рожай, вкладывай в ребенка любовь, силы, старайся заработать, чтобы он ни в чем не нуждался. А потом он вырастет и напишет - ненавижу своих родителей... ПРОСТО ТАК. Дура ты малолетняя, авториха! Никто, кроме родителей, не порадуется за тебя и никто твои проблемы решать не будет! Если мозги появятся, поймешь это когда-нибудь!

Никто не решает никакие мои проблемы) Успокойтесь. Мне неинтересны эти стандартные сельсике фразы и обвинения. Я озвучиваю адекватным людям свои чувства и хочу от них либо избавиться, либо понять их природу.

Гость
#14
Johaa

Боже мой, вот так рожай, вкладывай в ребенка любовь, силы, старайся заработать, чтобы он ни в чем не нуждался. А потом он вырастет и напишет - ненавижу своих родителей... ПРОСТО ТАК. Дура ты малолетняя, авториха! Никто, кроме родителей, не порадуется за тебя и никто твои проблемы решать не будет! Если мозги появятся, поймешь это когда-нибудь!

Рожаете вы для собственного удовлетворения, растите ребенка тоже для собственного удовлетворения и воспитываете его согласно вашим желаниям, поэтому родители в принципе не имеют права винить ребенка, даже если он их ненавидит. Если ребенок не любит родителей, то значит родители сделали чтото не так, вины ребенка в этом нет.

Alina
#15
Нина

Приходит такое время, когда с родителями жить становится тяжко. Вам надо с какой-нибудь подружкой снять жилье и начать жить самостоятельно.Или поехать учиться в другой город, попробуете жить отдельно.

Да дело в том что это закончится истериками, слезами, инфарктами и прочим.

Гость
#16
Гость

Я думаю со временем это пройдет,просто еще не созрела понять,что родители и семья это самые родные люди,желают тебе только лучшего. Конкретно нет описания вашей ситуации. Но возможно разногласия,ссоры,это бывает.Вспомни хорошие события из вашей жизни. И надо стремиться к гармонии в ваших отношениях.

Желать лучшего это воспитать в ребенке самосознание, самостоятельность, дать ему знания об окружающем мире и после совершеннолетия отправить его в самостоятельный жизненный путь.

Гость
#17
Alina

Да дело в том что это закончится истериками, слезами, инфарктами и прочим.

Ничем это не кончится, успокойтесь. Все переживают уход дитяти из дома и инсульт никто не заработал. Спокойно собираете сумку и говорите, что вы будете жить самостоятельно.

Гость
#19

Автор, съезжайте и отношения с родителями сразу наладятся, вот увидите. Вы не плохой человек и родители ваши не плохие (раз вы пишете, что они нормально вас растили и не издевались). Просто подошло то время, чтоб вам жить отдельно. Это абсолютно нормально и естественно. Может быть, они вас раздражают как раз потому, что природой так устроено, чтоб взрослые дети жили отдельно от родителей. Вы знаете, у меня просто замечательные родители и слова плохого о них сказать не могу. Но жить с ними не смогла тоже. Съехала от мамы при первой возможности, а до этого тусовалась у подруг, жила у парня и тд, пока не смогла сама снимать. Уже во взрослом возрасте пробовала взять к себе своего папу (пожилого), но тоже мы не ужились. Не ругались, но раздражал он меня просто безумно, хотя папа у меня хороший и ничем не заслужил такого отношения. В итоге, мы вместе приняли решение, что лучше нам жить отдельно, так что я снимаю ему отдельную квартиру за свой счёт (его пенсии на это не хватает), а всю свою недвижимость он раздал бывшим жёнам (в том числе моей маме) и остался ни с чем.

Кактус
#20

Автор,родню не выбирают.Но - если Вы от них не зависите - поддерживайте спокойные .вежливые отношения.Вы НЕ ОБЯЗАНЫ никого любить!

Иметта
#22

Родители трудоголики?братья/сестры есть? Если да то у меня также

Гость
#23

А как же вы, маленские уродики, раздражали своих родителей. То у вас зубы, то понос, то золотуха, то в школе проблемы, то вам подарок к днюхе, на себе родители экономили, отпуск только в каникулы брали, себя в опу запихали
Хоть бы у вас, Автор, только сыновья рождались. Они ещё хуже дочек.
Завидую бездетным

Гость
#24
Johaa

Боже мой, вот так рожай, вкладывай в ребенка любовь, силы, старайся заработать, чтобы он ни в чем не нуждался. А потом он вырастет и напишет - ненавижу своих родителей... ПРОСТО ТАК. Дура ты малолетняя, авториха! Никто, кроме родителей, не порадуется за тебя и никто твои проблемы решать не будет! Если мозги появятся, поймешь это когда-нибудь!

Ммм, ну да, как много вы знаете, по вашему родить это подвиг? Все рожают, всем приходится вкладывать душу, но бл это был ваш выбор. Мало обеспечить, надо уметь хорошо относиться и понимать ребёнка. Я с родителями ещё с подростковом возраста не лажу. Вечный контроль (излишния опека) постоянные упрёки, все что не сделаю плохая, обзывания, а как появилась сестра так вообще забыли. И кричали, и били за оценки ниже 8, а её лелеяли. Мне не покупали ничего, я могла в куртке до дыр ходить, а ей по 2 за зиму покупали, она же любимая доченька.... Так главное лет до 16 я молчала и слушалась, тихо плача по ночам. Но потом сил моих не стало, после окончания школы переехала к мальчику ( мы 3 года встречались) хотя мама напрочь была против. Сейчас мне 23, я сама себя обеспечиваю, живу с тем же мч, что был для меня главной поддержкой и все у меня хорошо) А мама теперь хочет, чтоб обеспечивала её я)) мол ты же зарабатываешь, давай, помогай семье. Можете судить, можете нет, а я отказалась от семьи, и своих детей не хотела бы, слишком плохой осадок.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем