Гость
Статьи
Прадда ли Ромео и …

Прадда ли Ромео и Джульетта идеал любви?

Я учусь в 9-ом классе. Проходим "Ромео и Джульетту".
Когда я впервые прочитала эту пьесу мне почудилось, что там что то не так. Оказывается Ромео и Джульетта виделись всего раз 6. И поженились после 2-ух встречь! Это же бред полный... Вот что там вообще кроме внешности за такой котроткий срок можно разглядеть? Помните как Ромео быстро менял объекты влюблённости? Просто в случае с Джульеттой запретная любовь подстёгивала интерес + гормоны. Им было по 13 - 14 и дети просто не успели понять, что любовь подразумевает не только эмоции. "Высокие чувства" выветриваются со временем и тут уже важнее личность человека. Знаю, в те времена брак не значил любовь, но и в их чувствах я любви не вижу. Они друг друга не знали! Какая вечная любовь?! Вот поживи они вместе лет 5 хотя бы и разочаровались бы друг в друге. Ещё одно доказательство того, что 《Любовь слепа, глуха и глупа》
По моему "Ромео и Джульетта" прежде всего повесть о том, что люди понимают какие ужасы приносит вражда, только когда их или их родных это касается. Почему же все видят здесь вечную любовь? Говорят《Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте》. Печальна эта повесть только тем, что из-за вражды люди теряют близких и самих себя... Остальные мою точку зрения не понимают. Учительница говорит, что я циничный человек. А что думаете Вы? Права я или нет?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
шпилька
#1

Конечно правы Вы. Это не жизнь, это мечта каждого о большой и чистой любви. Но в реальности эти 2 подростка за 6 дней знакомства напортичили столько проблем для своих семей. А стихи красивые.

Гость
#2

Ромео бабник, если бы они не самоубились бы, то он вскоре бы загулял. У нас что Каренину, что Ромео с Джульеттой преподносят, как идеал любви в школах. На самом деле больные люди, больные отношения. Каренина так вообще истеричка и наркоманка. Потом удивляются, а что у нас семьи то распадается... Так преподносите произведения правильно, Толстой вообще-то Каренину в пример, как идеал чистой любви, не ставил

Асти
#3

Вы не забывайте в какие времена это происходило. И почитайте еще литературу тех лет. Тогда все поймете. Характер, притирки? Слов таких не было. И не ухаживали годами. Увидел, влюбился, женился. Внешность главное. А решающее - сословие и капитал.

Гость
#4

Автор, в плане оценки любви Ромео и Джульетты я с вами согласна. В школе мы Шекспира не проходили, я это произведение читала уже взрослой и тоже не увидела никакой глубины чувств. У вас есть своё мнение и уже одно это хорошо.
Вот только слово "встречи" в родительном падеже пишется без мягкого знака.))

Гость
#5

Автор, возьмите ник Капитан очевидность.

Гость
#6

А кто вообще сказал, что Ромео и Джульетта идеал? Шекспир такого не говорил. Он как раз и писал о вражде и ее разрушительной силе прежде всего. А история влюбленности подростков тут только и нужна была, чтобы показать, что т.упые взрослые ради своих амбиций и детей собственных не пощадят. В общем они для мебели были нужны в пьесе , а не сами по себе.

Гость
#7

Спасибо за открытые!!!!! несите нобелевскую премию!!!

Гость
#8

Да сколько у них там любовь продлилась? Если бы они прожили 70 лет вместе
и родили 12 детей, тогда да... А первое чувство всегда взрывное и идеальное
до поры, до времени. У Р и Д маленький стаж, дурацкий финал - к чему их
сравнивать? Всем помереть надо что ли при ужасных родителях?

Гость
#9
Гость

Я учусь в 9-ом классе. Проходим "Ромео и Джульетту".
Когда я впервые прочитала эту пьесу мне почудилось, что там что то не так. Оказывается Ромео и Джульетта виделись всего раз 6. И поженились после 2-ух встречь! Это же бред полный... Вот что там вообще кроме внешности за такой котроткий срок можно разглядеть? Помните как Ромео быстро менял объекты влюблённости? Просто в случае с Джульеттой запретная любовь подстёгивала интерес + гормоны. Им было по 13 - 14 и дети просто не успели понять, что любовь подразумевает не только эмоции. "Высокие чувства" выветриваются со временем и тут уже важнее личность человека. Знаю, в те времена брак не значил любовь, но и в их чувствах я любви не вижу. Они друг друга не знали! Какая вечная любовь?! Вот поживи они вместе лет 5 хотя бы и разочаровались бы друг в друге. Ещё одно доказательство того, что 《Любовь слепа, глуха и глупа》
По моему "Ромео и Джульетта" прежде всего повесть о том, что люди понимают какие ужасы приносит вражда, только когда их или их родных это касается. Почему же все видят здесь вечную любовь? Говорят《Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте》. Печальна эта повесть только тем, что из-за вражды люди теряют близких и самих себя... Остальные мою точку зрения не понимают. Учительница говорит, что я циничный человек. А что думаете Вы? Права я или нет?

Конечно, правы. Два сопляка с "играй гормон" решили пожениться. Надо было ремня всыпать обоим и отправить в монастырь, в деревню, чтобы дурь выходила. Я бы обоим уши надрала, любовники сопливые.

Гость
#10
Гость

Ромео бабник, если бы они не самоубились бы, то он вскоре бы загулял. У нас что Каренину, что Ромео с Джульеттой преподносят, как идеал любви в школах. На самом деле больные люди, больные отношения. Каренина так вообще истеричка и наркоманка. Потом удивляются, а что у нас семьи то распадается... Так преподносите произведения правильно, Толстой вообще-то Каренину в пример, как идеал чистой любви, не ставил

Каренина - это вообще полный треш. Всем нагадила. Надо было её сразу под поезд кинуть, чтобы семью не позорила, "люха.

""""
#11

вам бы русский подучить, а потом рассуждать о Шекспире. Какие 70 лет жить? Матери Джульетты было 25 лет и это считалось почти старость.

Б-ка
#12

Мы плотно окружены ложью со всех сторон. Читайте "отличия влюбленности от любви". Думайте лбом сами. Удачи!

Гость
#13

Автор, это не вы циничная, это ваша училка потерялась в красивых произведениях и на жизнь смотрит сквозь розовые очки, ну оно то и понятно, все любительници литературы, а если она стала учительницей литературы, то скорее всего она ее очень любит, все они немного не от мира сего и от реальности бегут в красивые сказки. А вы умница раз в девятом классе можете глянуть глубже и имеете своё мнение!

Гость
#14
Гость

Печальна эта повесть только тем, что из-за вражды люди теряют близких и самих себя... Остальные мою точку зрения не понимают. Учительница говорит, что я циничный человек. А что думаете Вы? Права я или нет?

Абсолютно правы. "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте". На самом деле это не самый печальный конец, по крайней мере для Джульетты. Гораздо печальней было бы, если бы к 20 она стала стареющей женщиной с 5 детьми, опостылевшей своему мужу, который с большой долей вероятности гонялся бы за следующей любовью. Достаточно вспомнить его "люблюнимагу" по отношению к Розалинде и резкую перемену. Семья Джули от неё бы отвернулась из-за её поступка, да и семейка Монтекки чморила бы. Вот где была бы трагедия.

#15

ромео и джульетта это показатель насколько химия может снести крышу.
когда даже смерть не пугает.
любви там нет . одно помешательство.

Гость
#16
Гость

Конечно, правы. Два сопляка с "играй гормон" решили пожениться. Надо было ремня всыпать обоим и отправить в монастырь, в деревню, чтобы дурь выходила. Я бы обоим уши надрала, любовники сопливые.

================
Есть другой вариант: оставить их двоих в закрытом особняке, предварительно снабдив средствами контрацепции.
Обычный" гон" как у животных на самом пике гормонального всплеска.
Можно было было бы поугорать, что они там друг о друге потом будут думать!

Гость
#17
алексей

ромео и джульетта это показатель насколько химия может снести крышу. когда даже смерть не пугает. любви там нет . одно помешательство.

Читайте"Любовная зависимость" и "Гормоны виновны в чувстве влюбленности!"

Гость
#18
""""

вам бы русский подучить, а потом рассуждать о Шекспире. Какие 70 лет жить? Матери Джульетты было 25 лет и это считалось почти старость.

Не 25, 28 или 32.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: