Гость
Статьи
Оральный мукозит как …

Оральный мукозит как следствие химиолучевой терапии.

Это просто ужас какой-то... забрали бабулю после облучения домой. Состояние её и так удручающее, а тут еще рот мукозит атаковал. Я такого ужаса в жизни не видела, ранка на ранке, некоторые даже кровоточат. К доктору попадем только послезавтра. А что можно сделать уже сегодня, чтобы облегчить состояние нашей старушке?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полоскать и не дать ранкам засохнуть, можно перекисью попробовать и потом ромашкой, фурацилином, все равно не поможет это наверное без лекарств, но хоть что то. Да и лекарства вряд ли быстро помогут, нужно время для восстановления иммунитета

Гость
#2

Обработайте,а потом смазать облепиховым маслом.

Катерина
#3

Я понимаю, что моё сочувствие вам сейчас совсем не к чему, но не смотря на это мне хотелось бы вас поддержать хоть морально. Я знаю насколько сложно находиться рядом с онкобольным... в этой ситуации страдают все... Держитесь. Что же касается непосредственно мукозита, то это дело поправимое. Купите Висцид и пускай ваша бабуля как можно чаще им полоскает рот и особенно усиленно это делает перед едой и после. Результат не заставит долго ждать.

Виктория
#4

Висцид действительно хорошее средство, но вот только цена у него кусючая. Не факт, что одним флаконом сможете обойтись.

Катерина
#5
Виктория

Висцид действительно хорошее средство, но вот только цена у него кусючая. Не факт, что одним флаконом сможете обойтись.

Зато положительный результат с ним гарантирован. ведь нет гарантии, что дешовые средства окажутся такими же эффективными. И не забывайте поговорку, что жадный платит дважды. А вообще я считаю, что это совсем не тот случай когда нада экономить. Человеческая жизнь бесценна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: