Гость
Статьи
Если мужчина любит, он …

Если мужчина любит, он простит измену?

Под мужчиной, я имею и мужа и парня. Прошу без негатива этих двух тем) стало интересно

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Роман
#1

Может и простит. А вот то, что женщина его за это прощение никогда не простит - 100%.

Гость
#2

Нормальный нет, бывают всякие варианты

Гость
#3

А кто-то будет у него прощения просить или возвращаться?
Умерла так умерла

Гость
#4

Как раз если любит , не простит . Может какое то время поколебаться, уходить приходить ,но не простит в итоге . А вот если мужчина не любит ,но выгодно с женщиной - запросто простит. Ещё на чувстве вины сыграет и выжмет себе какие то ништяки из бабы

Гость
#5

Зависит от конкретного парня, кто-то сможет, кто-то нет. Меня когда-то простили, очень сильно любил, но я не любила, потом ушла.

гость
#6

Автор, возможно, подразумевает, что для мужчины простить измену означает остаться в отношениях с изменившей женщиной.
Думается, что достойный мужчина понимает прощение иначе: расстаться с женщиной по-хорошему и не держать на неё зла в сердце.

Гость
#7

Не простит,если вы дорожите своим мужчиной-не проверяйте это,пожалеете

Бармаглот
#8

Гы. Надо думать, когда ноги раздвигаешь, а не верить и надеяться, что простит и поймет

Алексей
#9

Я когда узнал что моя изменила, облил ее ведром с говном придя к ней на работу перед всеми коллегами, в итоге она повесилась через неделю. Не жалко

Гость
#10
Гость

Как раз если любит , не простит . Может какое то время поколебаться, уходить приходить ,но не простит в итоге . А вот если мужчина не любит ,но выгодно с женщиной - запросто простит. Ещё на чувстве вины сыграет и выжмет себе какие то ништяки из бабы

ППКС!

Гость
#11

Идиотский вопрос. Зависит от мужчины. Кто-то вообще забьет, а кто-то может и простит, но в душе камень останется, а кто-то вообще психанет. Нет единого сценария. Но правило одно: не говори и не спрашивай. Многие к этому относятся спокойно даже допуская, если не знают точно и поводов для ревности им не дают.

Марла
#12

Может простит, а может и нет. Будете проверять?)

Злая
#13

Если любит - нет. Если любишь - это смертный грех. И человек для тебя умирает. А если это безумие, что как раз у нас принимается за любовь и воспевается из каждого утюга, то можно и простить. Мой отец прощал мою маму. Но если у них была любовь, то я лучше без такой любви до погоста жить буду. Даже близко такого никогда не хотела. Итальянские страсти. Расходы-сходы.. Тьфу.. Именно поэтому у меня рефлекс выработанный, что ничего не строить никогда, при серьезных разногласиях - разбегаться навсегда. Это не любовь, это взаимная зависимость, сродни наркотической. А для любящего человека измена, это завершающая точка в любви. Потому что ну невозможно лечь в постель, целовать, жить с тем, кто уже свои половые органы на каждому углу трет.

Гость
#14

Если мужчина любит, он простит измену?
===============================================
Как раз наоборот. Если любит, то НЕ простит. Если не любит, то простит.
Принцип прощения измен распространяется и на мужчин и на женщин - прощают нелюбящие. У них это может вообще не вызывать никаких проблем, т.к. им всё равно на партнера. Их чувства не задеты, потому что этих чувств нет. Отсюда вопрос прощения / непрощения для них неактуален.

Марла
#15
Злая

Если любит - нет. Если любишь - это смертный грех. И человек для тебя умирает. А если это безумие, что как раз у нас принимается за любовь и воспевается из каждого утюга, то можно и простить. Мой отец прощал мою маму. Но если у них была любовь, то я лучше без такой любви до погоста жить буду. Даже близко такого никогда не хотела. Итальянские страсти. Расходы-сходы.. Тьфу.. Именно поэтому у меня рефлекс выработанный, что ничего не строить никогда, при серьезных разногласиях - разбегаться навсегда. Это не любовь, это взаимная зависимость, сродни наркотической. А для любящего человека измена, это завершающая точка в любви. Потому что ну невозможно лечь в постель, целовать, жить с тем, кто уже свои половые органы на каждому углу трет.

Плюсанусь. При нормальной психике и системе ценностей, сильных чувствах, никому эта грязь и уходы-приходы не вперлись. Любовь выше этого. Тоже знаю такую даму, перележавшую не с одним за спиной у мужа. Железно уверена, что все должен прощать, если узнает. Очень удивилась, когда на развод подал. Несколько лет бегает кругами и полоскает бывшего мужа, какой он предатель.

Гость
#16

Я думаю, который любит, в глубине души никогда не простит и осадок останется, он может конечно остаться с женщиной, которая изменила, но окончательно доверять ей уже не будет и возможно со временем отношения разобьются о камень недоверия. Простить 100 % может только кто сам изменяет.

Гость
#17

Не простит, как бы не любил

Гость
#19
Алексей

Я когда узнал что моя изменила, облил ее ведром с говном придя к ней на работу перед всеми коллегами, в итоге она повесилась через неделю. Не жалко

. А вы ходили собирали ведро ***... фу, надо же так заморочиться.

Гость
#20

Ты попробуй своему парню рассказать как ты с бывшем встречалась,спала ,как там секс .сколько партнеров было,желательно в ярких красках ,он тебя на месте просто загасит,и это только рассказ,а когда реально узнает то противно некоторым уже спать с женой,отторжение пойдет,даже если он захочет простить то не сможет

Гость
#21
Злая

Если любит - нет. Если любишь - это смертный грех. И человек для тебя умирает. А если это безумие, что как раз у нас принимается за любовь и воспевается из каждого утюга, то можно и простить. Мой отец прощал мою маму. Но если у них была любовь, то я лучше без такой любви до погоста жить буду. Даже близко такого никогда не хотела. Итальянские страсти. Расходы-сходы.. Тьфу.. Именно поэтому у меня рефлекс выработанный, что ничего не строить никогда, при серьезных разногласиях - разбегаться навсегда. Это не любовь, это взаимная зависимость, сродни наркотической. А для любящего человека измена, это завершающая точка в любви. Потому что ну невозможно лечь в постель, целовать, жить с тем, кто уже свои половые органы на каждому углу трет.

Какой трогательный набор идиотских штампов колхозной домохозяйки.

Гость
#22
Роман

Может и простит. А вот то, что женщина его за это прощение никогда не простит - 100%.

ну почему, многие женщины, если она оступилась/ошиблась а реале, а не просто бл/*-вала, то наоборот будет ценить и любить больше.
Но вот мужчина, пака любит, и простит и все такое. Но вот если по прошествии лет разлюбит он ее - вот тогда он ей все вспомнит, и отыграется на ней по-полной, гнобить будет, не говоря конечно, за что!
Или сам гулять вразнос пойдет!

Лето
#23

Всё от человека зависит и от степени его любви к женщине. Думаю, мой молодой человек бы мне не простил измену, по крайней мере, наши отношения бы уже никогда не стали бы прежними. Но я и пробовать не хочу и не собираюсь, счастье, что никто, кроме него не нужен

Гость
#24
Гость

Если мужчина любит, он простит измену? =============================================== Как раз наоборот. Если любит, то НЕ простит. Если не любит, то простит. Принцип прощения измен распространяется и на мужчин и на женщин - прощают нелюбящие. У них это может вообще не вызывать никаких проблем, т.к. им всё равно на партнера. Их чувства не задеты, потому что этих чувств нет. Отсюда вопрос прощения / непрощения для них неактуален.

да конечно.. вот бред. Если любит жену - значит, жизни своей без нее не представляет, простит ей и окружит еще большей заботой, чтоб никуда от него ни на шаг.
Знаю две как минимум такие супружеские пары.
Правда, это все раво может потом, ближе к старости, обернуться против женщины - если у мужа чувства угаснут, тогда он может ей мстить. ПОтому что простить-то он вроде простил , но не забыл!
Поэтому милые дамы, не изменяйте! а если так случилось - это ваша вина и ваша ноша, не перекладывайте на плечи мужа, это ваша тайна - и носите в себе и пусть умрет там.

#25

Тот кто любит, при умелой изворотливости виноватого, не поверит до конца что была измена. Искренне любящий будет придумать для себя кучу оправданий в отношении любимой. Ему самому будет трудно да и не охота верить фактам. Даже если он снимет с вас любовника, выдернет вас из постели, до последнего стойте на факте того что не получилось, не всунул, не встал. Что угодно но не входа не было! А любящий дальше сам придумает как вас оправдать. Но стоила бы овчина выделки. Раз вы впускаете в себя чужого мужчину, будете ли вы счастливы с любящим Вас мужем? Любовь должна быть обоюдной. Иначе кто то будет вечно несчастен. Мое мнение. Не факт. И не показатель. Такое вот видение ситуации.

Злая
#26
Гость

Какой трогательный набор идиотских штампов колхозной домохозяйки.

Жизненный пример. Вы можете попробовать на себе. Да, мой колхоз самый большой в России, и домохозяйкой как-то с 17 лет до 40 побыть не удалось. Ну это так, к слово. А на самом деле, я это д.. мо прошла, 10 лет выкинуты из жизни, вторая измена и я поставила точку, и любовь таки да умерла сразу. Как можно любить гулящего человека я не понимаю. Это отсутствие самоценности и самоуважения вообще-то. Что у мужчин, что у женщин. Штамп не штамп, но если у вас между ног помойное ведро - прощайте. Да делайте что хотите, но не называйте это любовью. Это может быть нежелание менять жизнь, страх лишиться денег, жилья, страх за будущее детей. Тысяча и одна причина. Но это не любовь. Не надо тут оригинальничать. Я не вижу ни одной и не одного идиота/идиотки, кто простил измену и счастлив, эти люди сами создают себе рукотворную преисподнюю. Особый шик - это когда один из супругов все прощает всю свою жизнь и на старости лет в награду жоппу старую изменника или изменницы подтирает. Доооо достойная награда..

Гость
#27
Гость

да конечно.. вот бред. Если любит жену - значит, жизни своей без нее не представляет, простит ей и окружит еще большей заботой, чтоб никуда от него ни на шаг.

Это элементарный мужской эгоизм + комплекс неполноценности + выгода и т.д.
Да что угодно может быть причиной прощения.
Но вопрос темы именно о любящем мужчине, а не о мужчине в кучей личностных проблем.

Гость
#28
Злая

Жизненный пример. Вы можете попробовать на себе. Да, мой колхоз самый большой в России, и домохозяйкой как-то с 17 лет до 40 побыть не удалось. Ну это так, к слово. А на самом деле, я это д.. мо прошла, 10 лет выкинуты из жизни, вторая измена и я поставила точку, и любовь таки да умерла сразу. Как можно любить гулящего человека я не понимаю. Это отсутствие самоценности и самоуважения вообще-то. Что у мужчин, что у женщин. Штамп не штамп, но если у вас между ног помойное ведро - прощайте. Да делайте что хотите, но не называйте это любовью. Это может быть нежелание менять жизнь, страх лишиться денег, жилья, страх за будущее детей. Тысяча и одна причина. Но это не любовь. Не надо тут оригинальничать. Я не вижу ни одной и не одного идиота/идиотки, кто простил измену и счастлив, эти люди сами создают себе рукотворную преисподнюю. Особый шик - это когда один из супругов все прощает всю свою жизнь и на старости лет в награду жоппу старую изменника или изменницы подтирает. Доооо достойная награда..

Как говорил Алистер Кроули: "признак слабого ума считать свои персональные выводы и наблюдения как истину для всего человечества". Вы можете быть хоть профессором психологии из Сорбоны, но ваша безапелляционность и увереность в себе, основанная на личном опыте как раз свойственна колхозным "повидавшим жизнь" домохозяйкам, которые на основании собственной "жизненной драмы" с пастухом Васяткой учат жить окружающих. Не обязательно делиться своими тараканами с окружающими. Вы можете конечно рассказать о своей истории и СВОИХ чувствах, но нужно из них делать вселенскую истину.

Гость
#29
Гость

Правда, это все раво может потом, ближе к старости, обернуться против женщины - если у мужа чувства угаснут, тогда он может ей мстить. ПОтому что простить-то он вроде простил , но не забыл!

Вы только подтвердили мой пост № 14.
Ключевая фраза - "вроде простил".

Гость
#30

если любит- не простит. Простит только если нму по барабану ее измены, а значит, он ее не любит

Гость
#31

Мне кажется если любит- тогда скорее всего как раз не простит. Так ка кэто буря малоприятных эмоций. А если чувств давно нет, просто хорошая борщеварка, ***, уборщица- ну, пох с кем она там спит. (в случае с мужчиной- кошелек, член, таблетка от одиночества). Как раз простит.

Гость
#32
Злая

Жизненный пример. Вы можете попробовать на себе. Да, мой колхоз самый большой в России, и домохозяйкой как-то с 17 лет до 40 побыть не удалось. Ну это так, к слово. А на самом деле, я это д.. мо прошла, 10 лет выкинуты из жизни, вторая измена и я поставила точку, и любовь таки да умерла сразу. Как можно любить гулящего человека я не понимаю. Это отсутствие самоценности и самоуважения вообще-то. Что у мужчин, что у женщин. Штамп не штамп, но если у вас между ног помойное ведро - прощайте. Да делайте что хотите, но не называйте это любовью. Это может быть нежелание менять жизнь, страх лишиться денег, жилья, страх за будущее детей. Тысяча и одна причина. Но это не любовь. Не надо тут оригинальничать. Я не вижу ни одной и не одного идиота/идиотки, кто простил измену и счастлив, эти люди сами создают себе рукотворную преисподнюю. Особый шик - это когда один из супругов все прощает всю свою жизнь и на старости лет в награду жоппу старую изменника или изменницы подтирает. Доооо достойная награда..

+миллион

Гость
#33

Если зависимость сильная - то простить не простит, но останется. Если зависимости нет, то простит но уйдет.

Гость
#34
ЗАЯЦ

Тот кто любит, при умелой изворотливости виноватого, не поверит до конца что была измена. Искренне любящий будет придумать для себя кучу оправданий в отношении любимой. Ему самому будет трудно да и не охота верить фактам. Даже если он снимет с вас любовника, выдернет вас из постели, до последнего стойте на факте того что не получилось, не всунул, не встал. Что угодно но не входа не было! А любящий дальше сам придумает как вас оправдать. Но стоила бы овчина выделки. Раз вы впускаете в себя чужого мужчину, будете ли вы счастливы с любящим Вас мужем? Любовь должна быть обоюдной. Иначе кто то будет вечно несчастен. Мое мнение. Не факт. И не показатель. Такое вот видение ситуации.

Бред какой то,что он должен сидеть рядом и ждать когда член засунут и вскочить с криком измена Развод,ахахах.для многих достаточно любовную переписку прочитать и дело запахнет разводом

Злая
#35
Гость

Как говорил Алистер Кроули: "признак слабого ума считать свои персональные выводы и наблюдения как истину для всего человечества". Вы можете быть хоть профессором психологии из Сорбоны, но ваша безапелляционность и увереность в себе, основанная на личном опыте как раз свойственна колхозным "повидавшим жизнь" домохозяйкам, которые на основании собственной "жизненной драмы" с пастухом Васяткой учат жить окружающих. Не обязательно делиться своими тараканами с окружающими. Вы можете конечно рассказать о своей истории и СВОИХ чувствах, но нужно из них делать вселенскую истину.

Это форум. Здесь сборище частных мнений, ага. Я выразила свое мнение. У кого-то оно другое. В любом случае каждый принимает решение согласно своих установок и своего субъективного жизненного опыта. Люди живущие чужим опытом и чужим мнение обречены быть несчастными. А так - каждому свое.

Гость
#36

То что тут большинство называют любовью, на самом деле желание сделать из мужа/жену восковую фигуру мамы/папы которые будут всегда под рукой и всегда контролируемые. Кто тут вышел замуж за девственника(цу)? То что до этого спали не с вами не смущает? В чем теперь разница, если партнер сходил налево, но вернулся к вам? В штампе в паспорте? В кольце на пальце? Или в эгоизме, типа как мне такой красавице могли предпочесть кого-то еще? А вот так. Так бывает. ЗА долгую жизнь бывает почти у всех. Лучше конечно если никто об этом не знает, но уж если стало известно, то сам по себе поход на лево не повод для катастрофы и депрессии. Нужно просто трезво оценить ситуацию. И нет тут универсального решения. Но сама по себе измена это не показатель любви/нелюбви. Случаи демонстративности, когда изменяют намеренно чтобы унизить, а вас используют как служанку или спонсора мы не рассматриеваем, тут все понятно.

Гость
#37
ЗАЯЦ

Тот кто любит, при умелой изворотливости виноватого, не поверит до конца что была измена. Искренне любящий будет придумать для себя кучу оправданий в отношении любимой. Ему самому будет трудно да и не охота верить фактам. Даже если он снимет с вас любовника, выдернет вас из постели, до последнего стойте на факте того что не получилось, не всунул, не встал. Что угодно но не входа не было! А любящий дальше сам придумает как вас оправдать. Но стоила бы овчина выделки. Раз вы впускаете в себя чужого мужчину, будете ли вы счастливы с любящим Вас мужем? Любовь должна быть обоюдной. Иначе кто то будет вечно несчастен. Мое мнение. Не факт. И не показатель. Такое вот видение ситуации.

Если любит- по поредлению-дибил. Понятно.

Гость
#38
Гость

То что тут большинство называют любовью, на самом деле желание сделать из мужа/жену восковую фигуру мамы/папы которые будут всегда под рукой и всегда контролируемые. Кто тут вышел замуж за девственника(цу)? То что до этого спали не с вами не смущает? В чем теперь разница, если партнер сходил налево, но вернулся к вам? В штампе в паспорте? В кольце на пальце? Или в эгоизме, типа как мне такой красавице могли предпочесть кого-то еще? А вот так. Так бывает. ЗА долгую жизнь бывает почти у всех. Лучше конечно если никто об этом не знает, но уж если стало известно, то сам по себе поход на лево не повод для катастрофы и депрессии. Нужно просто трезво оценить ситуацию. И нет тут универсального решения. Но сама по себе измена это не показатель любви/нелюбви. Случаи демонстративности, когда изменяют намеренно чтобы унизить, а вас используют как служанку или спонсора мы не рассматриеваем, тут все понятно.

почему после измен столько разводов,для многих это катастрофа

Гость
#39

мы с мужем поженились девственниками. Мне было 19, ему 22. Но когда я узнала о его измене, хоть и очень было больно, но простила. Поняла, что он слаб прожить зная по жизни только одну женщину. Я, кстати, так и осталась верна мужу. Это при том, что он некрасив, а у меня отбоя всю жизнь от мужиков нет.
Измена мужа произошла через 18 лет верной семейной жизни. Тот самый КСВ.

Гость
#40
Гость

Это элементарный мужской эгоизм + комплекс неполноценности + выгода и т.д. Да что угодно может быть причиной прощения. Но вопрос темы именно о любящем мужчине, а не о мужчине в кучей личностных проблем.

ну так большинство мужчин имеют личностные проблемы, в т.ч. и любящие , они что идеальны? с кучей тараканов...

Гость
#41
Гость

Вы только подтвердили мой пост № 14. Ключевая фраза - "вроде простил".

ну вы понимаете , на старости лет многие жен гнобят и ни в чем не виновных ,придумывают разные ей провинности, к старости мужчины многие имеют ухудшение характера, тазной степени маразмы и так далее. Мой папа маме вспоминает, какая у нее мать была вредная и норовистая, хотя бабушки нет уже более 20ти лет, ну не приняла она отца как зятя, . а мама бабушку, свою мать, очень любила и уважала, вот так. То бате нечем маме уязвить (мама наша на редкость порядочная) так он ей это когда-ни когда да вспомнит.
а тут измена в прошлом - и не вспоминать на старости лет)) что вы))

нда
#42

простит, если сам на стороне потрахивается. с любовью это не связано

DD
#43

Поймет и простит. Тьфу, блин, перепутал. Пошлет и простит.

Гость
#44

Всё от человека зависит. Но для большинства, любовь-любовью, а самоуважение дороже. Если партнер предал хоть один раз, то предаст и второй и десятый. А зачем жить с человеком, если к нему нет ни капли доверия?
Я тридцать лет назад мужу своему сказала: " Я тебя люблю! Я хочу, чтобы ты был счастлив. И если будет тебе лучше в другом месте - иди, держать не буду. Лишь бы тебе было хорошо. Я, конечно, погорюю сильно, перестрадаю, поплачу с горя. Но точно, не умру. Выживу...Только вот назад тебе не будет дороги НИКОГДА."
Я бы не простила, как бы не любила. Полностью согласна с классиками: " Любви заслуживает лишь достойнейший". Изменник или изменница уже не могут быть достойными. А отношения с ними из благородных превращаются в унизительные. Их предательство просто убьют любовь. А у кого остается, несмотря на измены и предательства, "люблюнимагу" до самопожертвования и самоотречения, это уже не любовь, а одержимость и рабская зависимость.

Гость
#45

Гость То что тут большинство называют любовью, на самом деле желание сделать из мужа/жену восковую фигуру мамы/папы которые будут всегда под рукой и всегда контролируемые. Кто тут вышел замуж за девственника(цу)? То что до этого спали не с вами не смущает? В чем теперь разница, если партнер сходил налево, но вернулся к вам? В штампе в паспорте? В кольце на пальце? Или в эгоизме, типа как мне такой красавице могли предпочесть кого-то еще? А вот так. Так бывает. ЗА долгую жизнь бывает почти у всех. Лучше конечно если никто об этом не знает, но уж если стало известно, то сам по себе поход на лево не повод для катастрофы и депрессии. Нужно просто трезво оценить ситуацию. И нет тут универсального решения. Но сама по себе измена это не показатель любви/нелюбви. Случаи демонстративности, когда изменяют намеренно чтобы унизить, а вас используют как служанку или спонсора мы не рассматриеваем, тут все понятно.
.
Не согласна! Те, кто прощают измену - дают "добро " на последующий левак. Один раз пережить измену и простить - невероятно тяжело (наверное). А сотая измена - уже в порядке вещей, привычна и не нова...Кто-то может с этим жить, а кто-то категорически нет.

#46

Простит. Любовь терпелива.

Гость
#47

Если мужик хороший, настоящий, то гордый и себя уважает, и конечно, не простит. Потому что он не тряпка, и даже ради любви, своему чувству собственного достоинства не наступит на горло. И правильно сделает.

Женщины касается точно также.

#48

Согласна со многими, если любит, то не простит, не сможет с этим жить. А вот если ему просто удобно с вами, то можно хоть направо и налево трахаться, ему будет всё равно.

Гость
#49

Не простит, но жить из-за детей возможно будет. После измены человек становится чужим, и с каждым днем все более. Вот отсюда и берутся пары средних лет и пожилые, в которых не осталось любви, и даже ненависти. Живут по привычке.

Гость
#50

Если любил, то сначала перестанет любить, а потом отпустит и может быть даже простит.