Гость
Статьи
Бывший мужчина требует …

Бывший мужчина требует деньги за ремонт

Привет!
История банальна до безобразия, однако не совсем понимаю, что мне делать. Предыстория. Встречалась 3 года с молодым человеком. Вместе не жили, т.к. было негде - он жил с родителями, я тоже. У меня есть своя квартира, но на момент наших с ним отношений я делала в ней ремонт (т.к. там были просто голые стены без отделки). Делала достаточно медленно, по чуть-чуть (появились деньги, купила штукатурку, появились ещё - обои и сантехнику, и т.д.). Иногда помогали родители. Мужчина особо не помогал, только купил и уложил ламинат в одной комнате и помог поклеить обои на кухне (сами обои были куплены на мои деньги). Потом мы расстались по моей инициативе, т.к. я узнала, что он обсуждает наши отношения с другими людьми и рассказывает посторонним людям о нас всё подряд, вплоть до того, сколько раз в неделю у нас интимная жизнь. Примерно года три после этого его было ни слышно, ни видно, я закончила делать ремонт, он так и живёт у родителей. Недавно он объявился (напомню, спустя три года) и заявил, что ему нужны деньги на автокредит, поэтому я обязана вернуть ему 150000 за то, что он «сделал мне ремонт» (в эту сумму он оценил укладку ламината, сам ламинат и поклецку обоев на кухне, повторюсь). Пригрозил, что, если я не верну деньги, расскажет всем общим знакомвм, что я мошенница, которая «развела его на ремонт и кинула». Припомнил мне всё, вплоть до того, что 6 лет назад водил меня в кино за 400 рублей, а 5 лет назад - в кафе, где я наела на 1000. Не знаю, что делать в данной сутуации. Ясное дело, таких свободных денег у меня неи, да и не стоили его услуги столько (и вообще, я старалась всё делать сама, с ламинатом и обоями он просто настоял сам помочь). Но мне очень неприятно, что, зная его длинный язык, он будет меня со всеми обсуждать.
Что посоветуете?
Спасибо!

Ольга
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брать кредит и дать ему денег.
Молчание - золото. Но за золото оно и покупается.

Гость
#2

Посоветуем отдать ему те деньги, которые он потратил на вашу квартиру.

Гость
#3

Да ничего, шли его спокойно,забей на это ,пусть рассказывает

Гость
#4
Гость

Брать кредит и дать ему денег.
Молчание - золото. Но за золото оно и покупается.

Еще в кредиты не хватало влезать рали таких ... Более того, если отдать ему деньги, он начнёт рассказывать всем вокруг, как он «отомстил бывшей бабе».

Гость
#5
Ольга

он обсуждает наши отношения с другими людьми и рассказывает посторонним людям о нас всё подряд, вплоть до того, сколько раз в неделю у нас интимная жизнь

А почему вас это удивляет? Женщины обсуждают еще больше, вплоть до размера члена и формы головки.

Гость
#6

Что мешает мужчине, получив деньги, всё равно облить вас грязью? Автор, забейте. Денег вы ему если и должны по совести, то тысяч 10. Считайте эти деньги компенсацией за его длинный язык. Вы в расчете.

Гость
#7
Гость

А почему вас это удивляет? Женщины обсуждают еще больше, вплоть до размера члена и формы головки.

Лично я не обсуждаю такие подробности и не уважаю тех, кто так делает. И не считаю, что нашим общим подругам/друзьям положено знать, сколько раз в неделю мы спим, кто как сходил к врачу и у кого что в штанах

Гость
#8

Я бы не дала и мне все равно кто, что говорит, единственное только вернула бы стоимость ламината, пусть давится. А остальное за что? Если вам не все равно , то опередить его и расскажите общим знакомым как он вас преследует и копейки потраченные считает

Гость
#9
Гость

Что мешает мужчине, получив деньги, всё равно облить вас грязью? Автор, забейте. Денег вы ему если и должны по совести, то тысяч 10. Считайте эти деньги компенсацией за его длинный язык. Вы в расчете.

Спасибо:)

настя
#10

Ничего не отдавай и живи спокойно. Пусть говорит что хочет. Вообще обнаглел.

не знаю почему тут))
#11
Гость

Да ничего, шли его спокойно,забей на это ,пусть рассказывает

Сдать его лесом))) ничего не отдавать. сказать, что все было в подарок.
вы же устно не обговаривали, что его работу и материалы оплатите ))

Гость
#12

Я бы забила на него! Как он собирается доказать, что он такой золотой вложился в вас? Будет сплетни распускать, сделайте ответочку и скажите, что пришлось нанять рабочих переделывать или доделывать после него, т.к. ручки у него не из того места. А вообще гнилое это дело сплетни и человек вам встретился гнилой! Игнорируйте его, а то видимо в вас что-то типа совести проснулось!

Гость
#13

низко пал мужик))))

Дашка
#14

Пусть себе распускает язык как хочет! С таким успехом он еще через три года придет и скажет, что если вы ему еще 15000 не заплатите (за что то), то он всем скажет что вы шл\юха..тоже платить будете?? шлите его лесом! Это вообще обсурд, так как в деловом мире, если за услугу есть плата - ее оговаривают заранее! А не через три года..бред. Он просто выуживает из вас деньги. не поддавайтесь.

Гость
#15

Хорошего вы себя МЧ нашли, хорошо ещё расписок не брал, а так бы в суде встретились,

Гость
#16

Ещё раз вякнет про деньги - пообещайте ему заяву в полицию на вымогательство.

Гость
#18
Гость

Хорошего вы себя МЧ нашли, хорошо ещё расписок не брал, а так бы в суде встретились,

Надо тогда посоветовать мужчинам брать расписки с женщин, когда дарят или покупают им что-то.
Во избежание.

Гость
#19
Гость

Я бы не дала и мне все равно кто, что говорит, единственное только вернула бы стоимость ламината, пусть давится. А остальное за что? Если вам не все равно , то опередить его и расскажите общим знакомым как он вас преследует и копейки потраченные считает

Даже за ламинат не возвращала бы. Вообще не вступала в денежные переговоры. А на его "пригрозить" пригрозила бы рассказать общим знакомым что его можно поднять только домкратом и вообще он скорострел, за это Вы его и бросили...

Гость
#20

Пошлите его в грубой форме
"Пригрозил, что, если я не верну деньги, расскажет всем общим знакомвм, что я мошенница, которая «развела его на ремонт и кинула»."
пусть рассказывает
у вас такие не совсем нормальные общие знакомые, что мужик расскажет им что он его кинули на ремонт это вообще как? силой заставили сделать? украли у него деньги, или он сам дал? ))
вот такое им расскажет, а они вас осудят?
ну так и в пень и его и таких общих знакомых.

Гость
#21
Гость

Ещё раз вякнет про деньги - пообещайте ему заяву в полицию на вымогательство.

прекрасная идея, так ему и скажите - как только вы узнаете, что он такое комуу-то рассказал - заявление в полицию, в нем укажете этих общих знакомых как свидетелей.

Гость
#22

тоже не понимаю заморочек автора... Ну пусть трепется.
А вы припомните, что приходил ночевал у вас - представьте стоимость гостиницы, и что вы готовили и кормили его - стоимость услуг кафе.

Гость
#23
Гость

и что вы готовили и кормили его - стоимость услуг кафе.

так продукты он же покупал.

Гость
#24
Гость

Ещё раз вякнет про деньги - пообещайте ему заяву в полицию на вымогательство.

+ 1 000 000

Гость
#25
Trainwreak

Расписок,заверенных у нотариуса нет-удачи ему)От кого он и что может требовать,это вы можете заявление на него написать за угрозы и клевету.Разговоры записывайте на диктофон,смс с угрозами сохраняйте.Писсдец он наивный дурачок,Конституцию пусть почитает на досуге.Он из села приехал?

Натариус то необязателен от руки в суде примут, а так у него срок исковой давности прошел три года, так шта его точно можно лесом слать

Гость
#26

В полицию с заявлением о вымогательстве.А начнёт трындеть,я бы в ответ начала про него сплетни распускать,с фантазией у меня усе ок)))Пожалел бы быстро.

#27

автор как вы 3 года с таким встречались ? вот что удивительно ...

Гость
#28

Золотое правило: никогда не идти на уступки шантажистам в исполнении их требований! В данном случае и вовсе раздумывать не о чем: надеяться купить за деньги молчание трепла, клеветника или сплетника то же самое, что пытаться заткнуть кошельком прорвавшуюся трубу общественной канализации.

Алина
#30

автор, шлите его ***.
Обсуждать он вас будет в любом случае. Сами же говорите, что из-за этого с ним расстались... что как баба трепется. А сейчас он пытается у вас деньги вымогать.
Вы ему так и скажите, что напишете на него заявление в полицию, что деньги с вас требует.

Гость
#31
Гость

Золотое правило: никогда не идти на уступки шантажистам в исполнении их требований! В данном случае и вовсе раздумывать не о чем: надеяться купить за деньги молчание трепла, клеветника или сплетника то же самое, что пытаться заткнуть кошельком прорвавшуюся трубу общественной канализации.

+1000

Гость
#32
алексей

автор как вы 3 года с таким встречались ? вот что удивительно ...

мне тоже это странно. Гнилых людей видно очень скоро при общении, а уж тем более за 3 года отношений.
Имхо, автор в людях не разбирается, либо уцепилась за первого попавшегося. На будущее будет урок.

Ирина
#33

Автор, а если кто-то вам скажет что если вы не заплатите лимон, то он расскажет всем что видел как вы пукаете?! Вас *** берет на понт, а вы ведётесь.
Так и скажите: "обязательно расскажи всем. Всем. Чтобы все знали с каким мудаком и жлобом нельзя сходиться".
Ну честно: и смех и грех

Гость
#35

Посчитайте секс ему и гостиницу, стоимость потерянных на него мудилу лет, еще и поболее выйдет. Он же посчитал вам походы в кафе

Дуняша
#36

Автор, пригрозите ему полицией. И вообще не открывайте дверь отныне.

Елена П.
#37

У моей матери была почти такая же ситуация. Она жила 1,5 года с мужчиной (папа у нас давно умер), который все эти 1,5 года делал ремонт. Потом его выгнала (очень жадный оказался). Он буквально стряс с нее 55 тыс (если честно, там тоже он на столько не сделал ремонта, максимум тысяч на 35). Она с омерзением вернула ему деньги. Мерзкие мужики пошли.

Кокетка
#38
Елена П.

У моей матери была почти такая же ситуация. Она жила 1,5 года с мужчиной (папа у нас давно умер), который все эти 1,5 года делал ремонт. Потом его выгнала (очень жадный оказался). Он буквально стряс с нее 55 тыс (если честно, там тоже он на столько не сделал ремонта, максимум тысяч на 35). Она с омерзением вернула ему деньги. Мерзкие мужики пошли.

Еще и находятся такие кто отдает?)))) Я б еще заявление вмилицию написала, на вымогательство.А еще можно сказать-оказываешь платные услуги-в налоговую настучу, что налоги не платишь. И облейте его краской маплярной и клеем напоследок. Скажите материалами возвращаю)))) Вот вы девчонки неизобретательные))))

Кокетка
#39
Гость

Посчитайте секс ему и гостиницу, стоимость потерянных на него мудилу лет, еще и поболее выйдет. Он же посчитал вам походы в кафе

Сто процентов

Гость
#40
Гость

А почему вас это удивляет? Женщины обсуждают еще больше, вплоть до размера члена и формы головки.

Кто вам такое сказал. Нормальная женщина не будет такое обсуждать. А если и скажет подруге, то без уточнения, у кого именно такой был.

Гость
#41

Автор, он вам говорил, что платные услуги оказывал, когда ремонт делал? Нет же. Все по собственной воле. Пусть он себе всем рассказывает про вас, только опозорит себя, что женщины будут его избегать. Если я такое услышала от мужчины, то далее бы с ним общение не продолжила.

Гость
#42

Я бы на х послала.
И сказала бы, что это он должен зато что столько времени на него потратила.
Как вот не можно было встречаться с такими мyдаком ?

Дина
#43

А что он там чай пил с вами после? Скорее всего наверное заночевывал, умывался подмывался.

Гость
#44

Если деньги дадите - то он еще что- нибудь насчитает... и будет требовать еще и еще.
Шлите лесом, умный такому кадру не поверит. А дураки пускай думают что хотят.
Можете сказать что записали разговоры телефонные и сохранили смс с угрозами, что наняли адвоката и идете подавать заявление в милицию за шантаж....
Темболее даже если он потратил деньги - столько времени прошло, он в ответку уже не может подать иск.

Гость
#45

9тыс. стоит работа и тысяч 8 сам ламинат - итого 17 ( из расчета за комнату в 20 м )
Цены средние. Поклейка обоев - 60 р за квадратный метр. То есть - за вычетом окна и двери - работа стоит тысяч 5. Вы должны этому товарищу - тысяч 25 !
Не забудьте выставить ему счет за сексуслуги - тоже в среднем

Лаванда
#46
настя

Ничего не отдавай и живи спокойно. Пусть говорит что хочет. Вообще обнаглел.

Придурок

Лаванда
#47
Гость

Автор, он вам говорил, что платные услуги оказывал, когда ремонт делал? Нет же. Все по собственной воле. Пусть он себе всем рассказывает про вас, только опозорит себя, что женщины будут его избегать. Если я такое услышала от мужчины, то далее бы с ним общение не продолжила.

Какой отвратительный мужчина! Дешёвка настоящая!!!

Салют
#48

Мурло какое он!

Гость
#49

Наверно много таких мечт и требований жлобов, но не все готовы озвучить такое желание и требование.

Гость
#50

Какое же он мелочное и мерзкое создание. Это же надо так вляпаться Вам в отношение с таким гражданином. Скажите пусть в суд подаеть и напишите реальные его траты. Это выйдет дешевле. А знакомым расскажите о его требованиях и претензиях к Вами. Пусть узнают его лучше. Слишком дорого он оценил все. Даже профи мастера дешевле берут за такие работы. Вы видимо интуитивно поняли его сущность и сбежали от него и правильно поступили!