Гость
Статьи
30 и старше, когда вы …

30 и старше, когда вы в последний раз влюблялись?

Кому около 30 и старше, когда вы в последний раз влюблялись? Говорят любви все возрасты покорны, но я влюблялась в последний раз в 20 лет. Сейчас 28 и такое ощущение я уже не в состоянии влюбиться, как будто что-то утеряно... мне многие нравятся, в моем окружении много симпатичных интересных мужчин, бывает испытываю сильное физическое влечение, и искра пробегает, но стоит человеку пропасть из поля зрения и я о нем даже не вспоминаю, то есть это явно не похоже на влюблённость... как будто мои душевные струны не затрагиваются вообще. Кто-то говорит влюблённость это всего лишь гормоны, но все же когда душа не затронута ты влюблённости не чувствуешь. Или может кто-то скажет я просто не встретила человека, который бы по-настоящему меня зацепил? но уже так много времени прошло, да и чем старше становлюсь тем реже встречаю свободных мужчин, а когда я узнаю что мужчина не свободен, то интерес к нему сразу пропадает, он меня уже не может зацепить

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне 38...4 мес.назад

Гость
#2

У вас то ли рутина постоянная в жизни, то ли сильные стрессы. В здоровом состоянии не влюбляться годами не возможно, и уж тем более по причине не свободы мужчины. Это взаимодействие на уровне духа, к печатям в документах отношения не имеющее. А в таком малом возрасте и подавно.

Скорп
#3

Когда рядом, контакт сильный, ругаемся- никакого контакта. Он сам его налаживает.
Влюбленности нет ни к кому.
Желание создать партнерские отношения двух осознанных людей, чтобы приносить этой земле пользу- есть.
На одного пронадеялась, он Со своими проблемами справиттся не может.поэтому ничего не произошло за столько лет
Подослали второго, он пошустрее
Не знаю, что и как...

Трусы ни от одного не мокнут, ни от второго .
Энерг. Обмен с обоими
С одним через переписку, со вторым лично
А при личном общении эффект сильнее конечно

Скорп
#4

Я привыкла уже одна, хоть и хочется сильно семьи, меня вымотали ити годы.
Даже если оба улетучатся из моей жизни, я и это приму.
Хкже чем есть и было уже быть не может

Гость
#5

я вообще никогда не влюблялась, чему очень рада. все отношения строились на холодную голову, взаимоуважении, взаимопонимании, взаимосимпатии

Скорп
#6

Хочу выбрать второго. Хочу чтобы он построил дом, занимался общественной деятельностью, развивал кулинарный бизнес, спорт...
В отношениях он очень грамотный

беретка
#7

Автор хочет бабочек в животе и сияющих глазок)) оно- то неплохо для поднятия жизненного тонуса, но для серьёзных отношений почти противопоказано- бабочки они без мозгов))

Гость
#8

Я последний раз в 38. И не хочу больше. Лучше иметь холодную голову и расчет, чем снова быть разочарованной.

Алёнушка
#9

Это сплошное разочарование.

Гость
#10

у меня что-то похожее. Последний раз влюблялась в том году мне было 33, но это был мой любовник, правда мы недолго встречались и я его довольно быстро забыла, ну и не шибко страдала. А так чтоб безответно влюбиться и тайно страдать - такого давно нет

Гость
#11

Буквально не так давно и до сих пор. )

Гость
#12

Ой, да бросьте. Прям больно. Любовь - это прекрасно. Ощущения классные. Надо уметь наслаждаться. Просто надо не тупить, а потихоньку выходить из отношений. Тогда все пройдет безболезненно.

Гость
#13

А нафига влюбляться, когда время занимают муж и дети? Хотелось бы хоть по дому все успеть.

Гость
#14

В 35 был сумасшедший роман. Потом от него сбежала к другому в 39, тоже обоим крышу снесло. Меня увел муик на 8 лет меня моложе, с обалденным сексом, красивой фигурой и неплохим бизнесом. Как тут устоять?)))

Гость
#15
Гость

У вас то ли рутина постоянная в жизни, то ли сильные стрессы. В здоровом состоянии не влюбляться годами не возможно, и уж тем более по причине не свободы мужчины. Это взаимодействие на уровне духа, к печатям в документах отношения не имеющее. А в таком малом возрасте и подавно.

В 28 лет пора быть замужем и не страдать подростковой ***. О мужиках уже столько знаешь, что они как минимум противны.

Я
#16
Гость

я вообще никогда не влюблялась, чему очень рада. все отношения строились на холодную голову, взаимоуважении, взаимопонимании, взаимосимпатии

Разумно. Но скуууучно

Гость
#18
Гость

В 28 лет пора быть замужем и не страдать подростковой ***. О мужиках уже столько знаешь, что они как минимум противны.

В любом возрасте желательно иметь своё представление о многом. И желательно хорошую психику, чтобы не впадать в ненавистничество из-за ерунды.

Гость
#19
Я

Разумно. Но скуууучно

а я и терпеть не могу фейерверков и сюрпризов. мне нужна размеренная, на сколько это возможно, жизнь.

Гость
#20

идиоты) какая люпоф - о пенсии думайте ) проябете ж всё

Гость
#22

Мне 35. Давно замужем и с мужем прекрасные отношения. Он до сих пор делает комплименты, подарки, устраивает романтические вечера. Но вот этих бабочек давно нет. А очень хочется. Влюбилась бы с удовольствием. Лучше в собственного мужа. Последний раз испытывала чувство воюбленности в 21 год))) Мужа люблю, но это совсем другое чувство.

Гость
#23

Мне периодически встречаются мужчины, которые мне нравятся, даже в актеров постоянно влюбляюсь или просто вижу мужчину где-нибудь в БЦ, думаю какой красавец, даже замечтаюсь. Есть одна проблема - я не красивая. Что такое влюбленность - это влечение к кому-то привлекательному, молодому, сильному. И не говорите мне иначе- всегда видела как мужчины смотрят на красивых... Да и женщинам нравится привлекательные и обаятельные. Во это влечение, если мужчина не на экране а в жизни и становится влюбленностью... Но у меня, как я уже сказала, проблема: я не особо красивая и из бедных слоев. И не какой магии. "привлекаю" только бедноватых мужчин, в кого нет лучшего выбора, или тех, для кого я еще даже очень неплохо.... В общем, тоска. Лучше бы в молодости с турками романы завязывала. И симпатичные, и атмосфера - море, звездная ночь.

Гость
#24
Гость

Мне периодически встречаются мужчины, которые мне нравятся, даже в актеров постоянно влюбляюсь или просто вижу мужчину где-нибудь в БЦ, думаю какой красавец, даже замечтаюсь. Есть одна проблема - я не красивая. Что такое влюбленность - это влечение к кому-то привлекательному, молодому, сильному. И не говорите мне иначе- всегда видела как мужчины смотрят на красивых... Да и женщинам нравится привлекательные и обаятельные. Во это влечение, если мужчина не на экране а в жизни и становится влюбленностью... Но у меня, как я уже сказала, проблема: я не особо красивая и из бедных слоев. И не какой магии. "привлекаю" только бедноватых мужчин, в кого нет лучшего выбора, или тех, для кого я еще даже очень неплохо.... В общем, тоска. Лучше бы в молодости с турками романы завязывала. И симпатичные, и атмосфера - море, звездная ночь.

У вас проблемы с самооценкой. Для жизни мужчины выбирают интересных женщин, а не кукл. Вам нужно что то со своим самовосприятием делать. Тогда и мужики внимание обращать начнут. Никогда не встречала супер некрасивых женщин. Только неухоженных и неуверенных.

Гость
#25
Гость

У вас проблемы с самооценкой. Для жизни мужчины выбирают интересных женщин, а не кукл. Вам нужно что то со своим самовосприятием делать. Тогда и мужики внимание обращать начнут. Никогда не встречала супер некрасивых женщин. Только неухоженных и неуверенных.

Ровню выбирают. Симпатичный и обеспеченный имеет хороший выбор, как и женщины такие же. Найти мужа я могла. Но вот не такого как привлекал, потому что таких и я не привлекаю.
Многие и женяся и выходят замуж за то, что есть, а не о чем мечталось.

Гость
#26

Последний раз влюблялась в 24, в теперь уже своего мужа. Потом мужчины просто перестали для меня существовать. Я наслаждалась стабильными ровными отношениями, уютным гнездышком, семейной жизнью. Муж ласков и заботлив, подарки, путешествия, достаток - все есть. Мне 32. Месяц назад влюбилась так, как еще не влюблялась никогда, даже в юности. Реально крышу снесло, с первых минут общения с человеком. Месяц сама не своя, пока держусь, хотя это взаимно и становится очень трудно сдерживаться. Жду вдруг само рассосется, а у самой душа просто не на месте. Не сплю ночами, по два часа под утро засыпаю, похудела на 10 кг. Мужу не позволяю даже дотронуться до себя, он не понимает что случилось. Кто бы сказал мне, что со мной такое будет - посмеялась бы и не поверила, я же умная рассудительная взрослая женщина, ценящая стабильность. От так вот.

Гость
#27

Кстати, почему симпатичный образованный хорошо зарабатываюший челове не может быть интересен? Он мир видит, у него куча интересов.
Человек не становится интереснее внутренне, если он не айс внешне или крайне скудный образ жизни ведет. Скорее наоборорт. Если не опускается, то внутренние напряжение выливается в стрессы, депрессию. Все это тоже на любителя...

Гость
#28

Последний раз 3,5 года назад в 36 лет, когда встретила своего теперь уже мужа, крышу снесло у обоих, так что если человек открыт душевно для влюбленности/любви, то в любом возрасте может это испытать

Гость
#29

Последний раз в 28 лет в будущего мужа. Сейчас мне 41, до сих пор люблю его, но спокойнее. На такие страсти, как тогда в 28, вряд ли уже способна.

Гость
#30
Гость

Последний раз влюблялась в 24, в теперь уже своего мужа. Потом мужчины просто перестали для меня существовать. Я наслаждалась стабильными ровными отношениями, уютным гнездышком, семейной жизнью. Муж ласков и заботлив, подарки, путешествия, достаток - все есть. Мне 32. Месяц назад влюбилась так, как еще не влюблялась никогда, даже в юности. Реально крышу снесло, с первых минут общения с человеком. Месяц сама не своя, пока держусь, хотя это взаимно и становится очень трудно сдерживаться. Жду вдруг само рассосется, а у самой душа просто не на месте. Не сплю ночами, по два часа под утро засыпаю, похудела на 10 кг. Мужу не позволяю даже дотронуться до себя, он не понимает что случилось. Кто бы сказал мне, что со мной такое будет - посмеялась бы и не поверила, я же умная рассудительная взрослая женщина, ценящая стабильность. От так вот.

Насмешила,не позволяет она мужу прикасаться "королевишна".Чихать он хотел,шпилит другую к бабке не ходи

я
#31

37, 2года назад, последнее влечение 8 мес назад

Гость
#32

33. Будучи замужем

Гость
#33

Мне 42, влюблялась в 30 (серьезно), и в 40 - не очень серьезно, на подрочить пару раз. Я замужем, поэтому все влюбленности ни к чему не привели.

Гость
#34
Гость

Мне периодически встречаются мужчины, которые мне нравятся, даже в актеров постоянно влюбляюсь или просто вижу мужчину где-нибудь в БЦ, думаю какой красавец, даже замечтаюсь. Есть одна проблема - я не красивая. Что такое влюбленность - это влечение к кому-то привлекательному, молодому, сильному. И не говорите мне иначе- всегда видела как мужчины смотрят на красивых... Да и женщинам нравится привлекательные и обаятельные. Во это влечение, если мужчина не на экране а в жизни и становится влюбленностью... Но у меня, как я уже сказала, проблема: я не особо красивая и из бедных слоев. И не какой магии. "привлекаю" только бедноватых мужчин, в кого нет лучшего выбора, или тех, для кого я еще даже очень неплохо.... В общем, тоска. Лучше бы в молодости с турками романы завязывала. И симпатичные, и атмосфера - море, звездная ночь.

Ваша некрасивость - это плюс. Я вам по-хорошему завидую. Некрасивые девушки умеют влюбляться. Они часто много думают, хорошо знают свои психологические ротребности. Влюбляться - это классно, это очень обогащает жизнь. Красотки по большей части живут потребительской жизнью, это неинтересно

Гость
#35

Никогда не влюблялась. Хотя два раза замуж выходила. Мне 33. Искренне завидую тем кто умеет влюбляться

Гость
#36

Мне 32, в последний раз влюблялась в 25.

Гость
#37
Гость

Мне 32, в последний раз влюблялась в 25.

Еще не вечер 😁

Гость
#38
Гость

Насмешила,не позволяет она мужу прикасаться "королевишна".Чихать он хотел,шпилит другую к бабке не ходи

Да мне сейчас все равно. Я не изображаю королевишну, не манипулирую сексом, у меня мозг в отключке. Надеюсь скоро встанет на место.

Гость
#40
Гость

В любом возрасте желательно иметь своё представление о многом. И желательно хорошую психику, чтобы не впадать в ненавистничество из-за ерунды.

какой ерунды? вы влюбляетесь будучи замужем? ну это как минимум странно, а люди по своей сути противны, во что там влюбляться?))

Гость
#42
Гость

Мне периодически встречаются мужчины, которые мне нравятся, даже в актеров постоянно влюбляюсь или просто вижу мужчину где-нибудь в БЦ, думаю какой красавец, даже замечтаюсь. Есть одна проблема - я не красивая. Что такое влюбленность - это влечение к кому-то привлекательному, молодому, сильному. И не говорите мне иначе- всегда видела как мужчины смотрят на красивых... Да и женщинам нравится привлекательные и обаятельные. Во это влечение, если мужчина не на экране а в жизни и становится влюбленностью... Но у меня, как я уже сказала, проблема: я не особо красивая и из бедных слоев. И не какой магии. "привлекаю" только бедноватых мужчин, в кого нет лучшего выбора, или тех, для кого я еще даже очень неплохо.... В общем, тоска. Лучше бы в молодости с турками романы завязывала. И симпатичные, и атмосфера - море, звездная ночь.

привезли бы сифак пару раз из турции было бы уже не до влюбленности, прозаичнее смотрите на жизнь, люди куски мяса по сути, вонючие и гнилые изнутри.

Гость
#43
Гость

Последний раз влюблялась в 24, в теперь уже своего мужа. Потом мужчины просто перестали для меня существовать. Я наслаждалась стабильными ровными отношениями, уютным гнездышком, семейной жизнью. Муж ласков и заботлив, подарки, путешествия, достаток - все есть. Мне 32. Месяц назад влюбилась так, как еще не влюблялась никогда, даже в юности. Реально крышу снесло, с первых минут общения с человеком. Месяц сама не своя, пока держусь, хотя это взаимно и становится очень трудно сдерживаться. Жду вдруг само рассосется, а у самой душа просто не на месте. Не сплю ночами, по два часа под утро засыпаю, похудела на 10 кг. Мужу не позволяю даже дотронуться до себя, он не понимает что случилось. Кто бы сказал мне, что со мной такое будет - посмеялась бы и не поверила, я же умная рассудительная взрослая женщина, ценящая стабильность. От так вот.

а ты роди, не до сна будет точно))) тебе просто не дадут поспать.

Гость
#44

В 30 ...и уже 5 лет нахожусь в этом прекрасном состоянии!

Гость
#45

тоже последний раз влюблялась в 20, сейчас 30, четырые года назад было зацепил один, но влюбленности не было, можно сказать выделила среди остальных по своим надуманным критериям. Но я хорошо себя знаю, влюбляюсь в людей, которые образно соответствуют моему идеалу и неплохо обеспечены для провинции, потому что душу трогают только вещи обещающие счастье, а счастья в шалаше в 30 не бывает)).

Гость
#46
Гость

Ваша некрасивость - это плюс. Я вам по-хорошему завидую. Некрасивые девушки умеют влюбляться. Они часто много думают, хорошо знают свои психологические ротребности. Влюбляться - это классно, это очень обогащает жизнь. Красотки по большей части живут потребительской жизнью, это неинтересно

Я и влюбляюсь, и много думаю, и в фантазии ударяюсь, и знаю чего хочу и с кем и при каких условиях могла быть счастлива... Только в молодости, пусть даже в юности хотелось тоже свиданий цветов-духов, поездок пусть хотя бы в Питер...а не мечтами и фильмами жить. Знаю, что многие так сказать "снижаю планку", берут что есть... Но вот я не могу быть счастлива без того, чтобы мужчина был влюблен, без цветов, конфет-духов-моря... Но для даже минмальной романтики нужны средства и внешность. Влюбленности хорошо, когда есть внешность и деньги и партнеры такие же... Тогда даже расстанешься - воспоминания как были в риме, как ходили по пляжу. А не как стоял в пятерочке с мужчиной, который и внешне не особо был и вообще. вот я знакомилась по интернету - внешне не особо, встретимся, ведут в каat ясно чтобы сильно не потратиться, гулять - по парку.... Ну и как тут влюбиться. Тут даже от бытовых проблем не отвлечешься, т.е. банально в голове кто платит, поменьше заказать. Ну и оба понимают, что ходить по городу не так классно, кря на кораблике покататься. поехать куда-то... Ну и на фоне, что оба встретились потому что лучше не нашли...

Гость
#47
Гость

тоже последний раз влюблялась в 20, сейчас 30, четырые года назад было зацепил один, но влюбленности не было, можно сказать выделила среди остальных по своим надуманным критериям. Но я хорошо себя знаю, влюбляюсь в людей, которые образно соответствуют моему идеалу и неплохо обеспечены для провинции, потому что душу трогают только вещи обещающие счастье, а счастья в шалаше в 30 не бывает)).

так если вы смотрите на обеспеченность то ничего общего это с любовью не имеет, обычный расчет.

Гость
#48

Влюбляюсь периодически в книжных персонажей ненадолго. Влюблялась последний раз в живую- не помню. Но мужа могу сказать что люблю- тепло когда на него смотрю, восхищаюсь и врят ли какой живой мужик с ним сравнится. (для меня естественно). Мужчин живых, как мужчин не воспринимаю в принципе.

Гость
#49
Гость

привезли бы сифак пару раз из турции было бы уже не до влюбленности, прозаичнее смотрите на жизнь, люди куски мяса по сути, вонючие и гнилые изнутри.

Ну может быть вы правы во всем... Нет, я верю что бывают действительна пары душа в душу, но это 1 на миллион. В основном быт, деньги, внешность не айс, характеры сложные...Блин, вот в свое время хотелось, чтобы просто более-менее симпатичный парень влюбился, дарил цветы, может на море свозил... Ничего такого не было. Со стороны мужчин никаких чувств. Расчет на секс, или пополамщики, или те, кто хочет самоутвердиться - в вде дрища косого, который тебе на вес намекает, хотя ты в 10 раз его симпатичныее.... Нет. Чтобы влюбляться и мечтать, и жить в облаках в юности - нужны как минимум средства и внешность. И то не гаранти. Но всяко лучше поплакать с красивым видом на море или парк с хорошим вином. Т.е. грубо говоря - деньги с норм внешность - это практически все. Все остальное иллюзия, за которую тоже надо платить.

Гость
#50

Никогда. 34 года. Холост и не планирую что-то в этой сфере жизни менять.