Гость
Статьи
Мама хочет уйти от …

Мама хочет уйти от папы к другому мужчине

Я очень волнуюсь,что мама разведется с отцом. Недавно она спрашивала "Ты меня не будешь осуждать,если я уйду от папы?", я ответила,что не буду от безысходности. После этого она спросила "А уйдешь вместе со мной если что?", я спросила "Что за вопросы ", а она проигнорировала. Сейчас она куда то ушла (22:52). Я волнсь,что наша семья разрушится. Я не хочу переезжать отсюда,ведь тут все мои друзья и близкие. Мне очень грустно, помогите,кпк мне поступать в данной ситуации? С мамой об этом поговорить я думаю,что не осмелюсь.

Саша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько тебе лет? Какие отношения с обоими родителями?

Гость
#2

Ну если к другому мужчине, то все не так плохо.

Не автор
#3

Поговорить с мамой все же стоит. Почему ты боишься рассказать то что у тебя на душе?

Гость
#4
Не автор

Поговорить с мамой все же стоит. Почему ты боишься рассказать то что у тебя на душе?

Конечно, поговорите с мамой по душам.

Гость
#5

А если Ваши родители несчастны друг с другом?Или вас волнует только ваше положение и ваши хотелки, а родители -пофиг?

Гость
#6

Ты когда с мальчиками встречаться начнешь, тоже ее совет спрашивать будешь? Нет, будешь орать, что ты взрослая и имеешь право сама решать как тебе жить. Вот заучи эти слова сейчас - она взрослая и сама будет решать как ей жить.

Екатерина
#8

Была в той же ситуации, когда было 9 лет. Да, грустно, тяжело, больно. Думаешь: вот бы родители опять были вместе, чтобы мы были семьей.
Полгода назад ушла от отца своего ребенка. Не к другому мужчине, а просто так. И поняла, почему моя мама тогда ушла от отца.
Потому что это ненормально - жить с человеком, которого не любишь. Это все равно, что если бы Вас заставили жить с человеком Вашего возраста, который Вам противен, спать с ним в одной постели, делить бюджет и домашние обязанности. А Вас бы раздражало каждое его движение, каждое слово, потому что вы не хотите жить с ним, потому что это давит на Вас, но вам приходится, и так всю жизнь без надежды на изменения.
Мама тогда, в детстве, сказала мне: ты вырастешь, у тебя будет своя жизнь, и ты меня поймешь. Мы много говорили с ней, и Вы поговорите, не бойтесь. Она знает, что Вам тяжело, но она хочет, чтобы Вы поняли. Вы вырастете, у Вас будет своя жизнь, своя семья, а у мамы уже нет. Стоит ли ее жизнь и ее счастье ваших друзей и близких, если в 18-20 лет вы все равно уйдете в свою жизнь? А мама так и останется несчастной, потому что сейчас пожертвует собой ради Вас.

Гость
#9
Екатерина

Была в той же ситуации, когда было 9 лет. Да, грустно, тяжело, больно. Думаешь: вот бы родители опять были вместе, чтобы мы были семьей. Полгода назад ушла от отца своего ребенка. Не к другому мужчине, а просто так. И поняла, почему моя мама тогда ушла от отца. Потому что это ненормально - жить с человеком, которого не любишь. Это все равно, что если бы Вас заставили жить с человеком Вашего возраста, который Вам противен, спать с ним в одной постели, делить бюджет и домашние обязанности. А Вас бы раздражало каждое его движение, каждое слово, потому что вы не хотите жить с ним, потому что это давит на Вас, но вам приходится, и так всю жизнь без надежды на изменения. Мама тогда, в детстве, сказала мне: ты вырастешь, у тебя будет своя жизнь, и ты меня поймешь. Мы много говорили с ней, и Вы поговорите, не бойтесь. Она знает, что Вам тяжело, но она хочет, чтобы Вы поняли. Вы вырастете, у Вас будет своя жизнь, своя семья, а у мамы уже нет. Стоит ли ее жизнь и ее счастье ваших друзей и близких, если в 18-20 лет вы все равно уйдете в свою жизнь? А мама так и останется несчастной, потому что сейчас пожертвует собой ради Вас.

Вы под конвоем замуж выходили?
Сначала любой ценой бабцы пытаются выскочить замуж, на какие ухищрения только не идут (и мнимые беременности в ход идут, ни чем не брезгует слабый пол в достижении заветной мяучты), а потом бедные ноют на форумах как противно им в постель ложиться ))) Странные, ей-богу! От нелюбимых детей рожают в браке , а потом очухиваются и начинаются мyдoвые рыдания.... а в итоге дети страдают!

Гость
#10
Гость

Ты когда с мальчиками встречаться начнешь, тоже ее совет спрашивать будешь? Нет, будешь орать, что ты взрослая и имеешь право сама решать как тебе жить. Вот заучи эти слова сейчас - она взрослая и сама будет решать как ей жить.

дура набитая. Девочка встречающаяся с мальчиком и мама живущая в браке с папой - вещи несравнимые и несопоставимые! Заучи эти слова сейчас ;-) Человек вступающий в брак и рожающий детей - уже себе не принадлежит - а обязан думать о последствиях и как это все отразится на всех членах семьи. калечить психику и ломать модель семьи маман не имеет права от капризов и прихоти. Кризис среднего возраста в опе заиграл - ничо, перебесится. Семью рушить - харам!

Гость
#11
Гость

А если Ваши родители несчастны друг с другом?Или вас волнует только ваше положение и ваши хотелки, а родители -пофиг?

счастье ребенка в приоритете! Родители должны были думать раньше, прежде чем обзаводиться потомством! А то взяли моду разбегаться при первом шухере... Работать надо над собой - усмирять эгоизм и думать о благе семьи. Если пошел разлад - поговорить и выяснить в чем дело, искоренить причину и жить дальше долго и счастливо. :-)
Ну разошлись-разбежались, а дальше что? думают другой человек будет идеальный и золотой? НЕЕЕЕТ)))) такое хомно как все, (только тщательно скрывающий это в начале отношений))), потом разочарование и снова разбегутся искать идеальных ... так жизнь пройдет в итоге вспоминая будут жалеть, и говорить а первый то самый лучший все-таки был! Задумайтесь!

Гость
#12
Гость

дура набитая. Девочка встречающаяся с мальчиком и мама живущая в браке с папой - вещи несравнимые и несопоставимые! Заучи эти слова сейчас ;-) Человек вступающий в брак и рожающий детей - уже себе не принадлежит - а обязан думать о последствиях и как это все отразится на всех членах семьи. калечить психику и ломать модель семьи маман не имеет права от капризов и прихоти. Кризис среднего возраста в опе заиграл - ничо, перебесится. Семью рушить - харам!

Итит твою мать! Такие как вы чуть что тут орут: разводись!

Гость
#13
Гость

Итит твою мать! Такие как вы чуть что тут орут: разводись!

твою мать тудыть!
такой как йа - один единственный и неповторимый. А если ты ослепла -купи очечи и внимательно читай мои послания не приписывай мне свой бред: рушить семью - харам и точка.

А кто тут что орет - мне до балды

Гость
#14
Гость

счастье ребенка в приоритете! Родители должны были думать раньше, прежде чем обзаводиться потомством! А то взяли моду разбегаться при первом шухере... Работать надо над собой - усмирять эгоизм и думать о благе семьи. Если пошел разлад - поговорить и выяснить в чем дело, искоренить причину и жить дальше долго и счастливо. :-) Ну разошлись-разбежались, а дальше что? думают другой человек будет идеальный и золотой? НЕЕЕЕТ)))) такое хомно как все, (только тщательно скрывающий это в начале отношений))), потом разочарование и снова разбегутся искать идеальных ... так жизнь пройдет в итоге вспоминая будут жалеть, и говорить а первый то самый лучший все-таки был! Задумайтесь!

А если причина неискоренима? А если эта причина возникла после нескольких лет брака?
У меня вот первый муж после 6 лет помешался на ховне. В самом прямом смысле. Он перестал пользоваться туалетной бумагой, перстал мыть руки после туалета. Он каждый раз рассказывал как он навалил. Во время секса (пока секс еще был), он против моей воли совал мне палец в опу, а потом пытался сунуться туда же своим кeром. Потом ему стал неинтересен обычный секс, он стал требовать анального. Разговоры, чтобы выяснить и искоренить, не помогали. Он просто не слышал, что становится мне всё более омерзителен. Меня тошнило от случайного прикосновения ко мне. Мне надо было всю жизнь это терпеть?
У подруги муж вдруг решил, что он не обязан более работать. И уселся играть в танчики. Ему наплевать на двоих маленьких детей. Он будет играть в танчики и жрать за её счет. Разговоры, чтобы искоренить, так же не помогали. Жена должна была его всю жизнь кормить? Чтобы был у детей папа? А зачем им такой папа?
И таких историй сотни на разный лад.

Гость
#15
Гость

твою мать тудыть! такой как йа - один единственный и неповторимый. А если ты ослепла -купи очечи и внимательно читай мои послания не приписывай мне свой бред: рушить семью - харам и точка. А кто тут что орет - мне до балды

Дружок, каждый человек - единственный и неповторимый. Неповторимый не синоним слову замечательный.
Не харам и не точка! А мне до балды твоя тyпая писанина.

Гость
#16
Гость

Дружок, каждый человек - единственный и неповторимый. Неповторимый не синоним слову замечательный. Не харам и не точка! А мне до балды твоя тyпая писанина.

подружка, в опе кружка, дура ты набитая и муж твой *** жопа ))) себя опозорила и его за одно))) не мудрено, что злая такая. овно притягивает подобное )))
иди на ***! а на *** - это туда, где жизнь берет свое начало! ;-)

Гость
#17
Гость

У меня вот первый муж после 6 лет помешался на ховне. В самом прямом смысле. Он перестал пользоваться туалетной бумагой, перстал мыть руки после туалета. Он каждый раз рассказывал как он навалил. Во время секса (пока секс еще был), он против моей воли совал мне палец в опу, а потом пытался сунуться туда же своим кeром. Потом ему стал неинтересен обычный секс, он стал требовать анального.

из жизни недонасекомых ))))) полный пердец! ;-) после твоих сообщений надо бы айфончег спиртиком протереть))))) ты та еще заразная шмapa судя по всему

Гость
#18
Гость

подружка, в опе кружка, дура ты набитая и муж твой *** *** ))) себя опозорила и его за одно))) не мудрено, что злая такая. овно притягивает подобное ))) иди на ***! а на *** - это туда, где жизнь берет свое начало! ;-)

На умного ты совсем-совсем не похож. И даже не понимаешь этого.

Гость
#19
Гость

из жизни недонасекомых ))))) полный пердец! ;-) после твоих сообщений надо бы айфончег спиртиком протереть))))) ты та еще заразная шмapa судя по всему

Ну и? На вопрос ответишь? Должна я была сохранять семью с таким мужем? Тебе вон даже экранчик спиртом захотелось протереть, а я должна была семью не рушить "харам и точка"?
Нет ответа? Так заткниcь.

Гость
#20
Гость

На умного ты совсем-совсем не похож. И даже не понимаешь этого.

сказал тухлый бабец, которую долбят в зад без ее желания ))))

Гость
#21
Гость

Ну и? На вопрос ответишь? Должна я была сохранять семью с таким мужем? Тебе вон даже экранчик спиртом захотелось протереть, а я должна была семью не рушить "харам и точка"? Нет ответа? Так заткниcь.

что ну и? ты под дулом пистолета замуж шла? я то тут при чем?
я тебя не то что за человека, даже за насекомого не считаю))))
правильно тебя муж в зад долбил ))) заслужила небось )))) грязная шмapa c тухлым дуплом. Любимую берегут и уважают, холят и лелеят. Тебе не понять)

Гость
#22
Гость

А если Ваши родители несчастны друг с другом?Или вас волнует только ваше положение и ваши хотелки, а родители -пофиг?

Странно. Когда мужчина ухолит к другой женщине, осуждают и его самого и женщину к которой он ушел, вспоминая при этом страдающих детей. А когда женщина уходит к другому мужчине, то значит на мнение ребенка можно забить?

Гость
#23
Гость

подружка, в опе кружка, дура ты набитая и муж твой *** *** ))) себя опозорила и его за одно))) не мудрено, что злая такая. овно притягивает подобное ))) иди на ***! а на *** - это туда, где жизнь берет свое начало! ;-)

Зачем вы так злобно пишете?

Вовочка
#24

очередная бл-я-дина растет, готовая папку предать и продать

Гость
#25
Гость

Странно. Когда мужчина ухолит к другой женщине, осуждают и его самого и женщину к которой он ушел, вспоминая при этом страдающих детей. А когда женщина уходит к другому мужчине, то значит на мнение ребенка можно забить?

Ну а я не осуждаю. Более того , если муж полюбит другую, я даже хочу чтоб он ушел, а не жил со мной из жалости. Я хочу чтобы со мной жил мужчина потому что он меня любит, а я его. Единственное, я в “любовь” вкладываю понятия : доверие, уважение, общие цели, интересы, хороший секс, тяга друг к другу, забота итд, а не влюбленность и банальное желание ахаться. (замужем более 10 лет, трое детей)

Гость
#26
Гость

Странно. Когда мужчина ухолит к другой женщине, осуждают и его самого и женщину к которой он ушел, вспоминая при этом страдающих детей. А когда женщина уходит к другому мужчине, то значит на мнение ребенка можно забить?

и опять же, а с чего дети то страдают, не пойму?Мама и папа могут оставаться родителями и в разводе. А если ребенку плевать на то что чувствуют родители лишь бы было так как детка хочет, то детка -эгоист. Я не могу даже представить, что мама сказала мне что ей с папой плохо и она хочет уйти, а я такая “ну и пусть тебе плохо , живите вместе, я так хочу😭😭😭😭” Ну дичь же!

Гость
#27
Гость

счастье ребенка в приоритете! Родители должны были думать раньше, прежде чем обзаводиться потомством! А то взяли моду разбегаться при первом шухере... Работать надо над собой - усмирять эгоизм и думать о благе семьи. Если пошел разлад - поговорить и выяснить в чем дело, искоренить причину и жить дальше долго и счастливо. :-)
Ну разошлись-разбежались, а дальше что? думают другой человек будет идеальный и золотой? НЕЕЕЕТ)))) такое хомно как все, (только тщательно скрывающий это в начале отношений))), потом разочарование и снова разбегутся искать идеальных ... так жизнь пройдет в итоге вспоминая будут жалеть, и говорить а первый то самый лучший все-таки был! Задумайтесь!

Если счастье ребенка -это несчастные близкие люди, то я б задумалась...Вы как-будто на розовых облаках в ванили живете, где никогда ничего не случается и никто не меняется. Мой дядя развелся с тетей, т.к. спустя 10 лет брака она вступила в секту!Еще у одной знакомой муж стал просто алкашем. Со всеми этими товарищами жить однозначно нельзя, а ситуации разные бывают.

Гость
#28
Гость

и опять же, а с чего дети то страдают, не пойму?Мама и папа могут оставаться родителями и в разводе. А если ребенку плевать на то что чувствуют родители лишь бы было так как детка хочет, то детка -эгоист.

Что и требовалось доказать. А то, любят на этом форуме поливать грязью женщин, которые "уводят" мужей от жен ("Лишила ребенка отца"). А когда мать сама прогоняет отца собственного ребенка, то это нормально.

XxxsekrretnyixxX
#28
Гость

А если причина неискоренима? А если эта причина возникла после нескольких лет брака?
У меня вот первый муж после 6 лет помешался на ховне. В самом прямом смысле. Он перестал пользоваться туалетной бумагой, перстал мыть руки после туалета. Он каждый раз рассказывал как он навалил. Во время секса (пока секс еще был), он против моей воли совал мне палец в опу, а потом пытался сунуться туда же своим кeром. Потом ему стал неинтересен обычный секс, он стал требовать анального. Разговоры, чтобы выяснить и искоренить, не помогали. Он просто не слышал, что становится мне всё более омерзителен. Меня тошнило от случайного прикосновения ко мне. Мне надо было всю жизнь это терпеть?
У подруги муж вдруг решил, что он не обязан более работать. И уселся играть в танчики. Ему наплевать на двоих маленьких детей. Он будет играть в танчики и жрать за её счет. Разговоры, чтобы искоренить, так же не помогали. Жена должна была его всю жизнь кормить? Чтобы был у детей папа? А зачем им такой папа?
И таких историй сотни на разный лад.

Может детям нравилось с папой в танчики играть )

Гость
#30
Гость

Вы под конвоем замуж выходили?
Сначала любой ценой бабцы пытаются выскочить замуж, на какие ухищрения только не идут (и мнимые беременности в ход идут, ни чем не брезгует слабый пол в достижении заветной мяучты), а потом бедные ноют на форумах как противно им в постель ложиться ))) Странные, ей-богу! От нелюбимых детей рожают в браке , а потом очухиваются и начинаются мyдoвые рыдания.... а в итоге дети страдают!

Мужчина, закройте ротик плиз, не смейте даже думать о том, что женский пол слабый, вам будет страшно представить через что прошли женщины, пока вы спали после "тяжёлой" работы, на будущее, не стоит недооценивать женщин, то что они меньше вас, это не значит что у них такой же мозг😇

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема