Гость
Статьи
Что выбрать любовь или …

Что выбрать любовь или стабильное будущее?

Мы с моим парнем встречаемся уже полтора года, а сейчас его забрали в армию. Мне 18 лет, только закончила школу и предстоит поступать в вуз. Мой парень постоянно говорит мне о том, что когда вернётся через год хочет чтобы я стала его женой и что бы я родила ему ребёнка. А проблема в том, что он хочет остаться в армии служить по контракту, и получается, что мне придётся бросать учёбу ради того, чтобы быть с ним рядом. Все мои родные однозначно против, так как считают что сначала нужно получить профессию, устроиться на хорошую работу, а потом уже семью заводить. И я всё не знаю, как поступить в такой ситуации. Вроде бы они правы, так как в случае чего я должна быть готова сама обеспечить себя. Но в тоже время, я хочу быть с ним, я очень люблю его, и он меня тоже. Он даже согласен подождать пока я отучусь, но блин год не видеться пока он в армии, потом ещё по разным городам ждать 3 года пока я закончу институт. Мне кажется очень сложно поддерживать отношения на расстоянии. Тут только месяц прошёл как мы не виделись, а я уже скучаю не могу. А тут целых 3 года, ему это надоест. И что же делать? Как поступить? Я очень боюсь его потерять...Помогите советом. У кого уже есть опыт за плечами. Я может ещё совсем маленькая, и не совсем понимаю, как быть.

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Забей на него. Найди себе в вузе нового парня и даже не думай о браке и детях. Когда еще и гулять, как не в молодости.

Гость
#2

не надо портить себе жизнь ради мужика, думайте о себе! Встаньте на ноги, а не п..р..о..с..и..р..а..й..т..е лучшие годы у плиты и с подгузниками с..с..а..н..ы..м..и. Родители правильно вам говорят!

Гость
#3

На заочный перейти

Гость
#4

Слушайте маму. Неужели в 18 замуж хочется?

#5

Когда у тебя будет ребенок (маленький) , не будет толком ничего не учебы, ни работы, ни свободы и 90% уверен что он тебя бросит не через год но через 5-10 лет, рано вам еще замуж, и ему жениться. Это он пока в армии так говорит. Выйдит из армии попроси знакомую флиртануть с ним и увижишь его истенное лицо (это я так к слову). А посуте родители в этом плане правы ты сама поимешь это годков через десять, первое что тебе сейчас нужно это отучиться нормально, так как на нормальную работу без образования ты 100% не устроишся, а на его зп армейскую туго будет жить. А ребенка рано еще. Поживи хотябы лет до 25 потом думай.

Гость
#6

Первый звонок- хочет остаться на контракт. Это колокол даже, не звонок...
Не видит себе применения на гражданке, не уверен в своих способностях. Сапог- его будущее. Люблю не могу- проходит даже в идеальных условиях года через три

Гость
#7

Деточка,учись,зарабатывай,выбирай интересную профессию по душе.Не таскайся по мужикам,следи за фигурой,кожей,зубами.Купи квартиру и машину,посмотри мир,поживи молодость в своё удовольствие.Замуж сейчас в 27-30 выходят,а раньше оно не надо.Ничего интересного там нет,уж поверь взрослой тёте)Очарование от свадьбы,кольца и мужа-пройдёт через полгода.От ребёнка тоже быстро устанешь.Не в 19 веке живём,а о неблагодарности мужиков можно писать саги.

Гость
#9

Ваш парень хочет ребенком привязать вас к себе, родишь- никуда не денешься. Потом, когда надоест ему писк младенца и вы уставшая, начнет вас во всем обвинять, пойдет гулять. А вы - расхлёбывать, без образования, без работы. Почитайте, таких историй море. Нельзя рожать ребенка если сама его не сможешь содержать. Иди учись, в институте и парни поумнее, чем контрактники, и цели в жизни у них другие... И вообще военные, по опыту, немного не тот контингент, за который стоит замуж выходить... Нахлебаетесь...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: