Гость
Статьи
Жизнь после развода. …

Жизнь после развода. Поделитесь историями.

Есть тут такие, кто развёлся в молодом возрасте, имея ребёнка на руках?
Удалось ли вам найти новую любовь? Как мужчины относятся к женщинам с детьми?
И главное: как снова впустить кого-то в свою жизнь?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 34 развелась, имея ребенка 5 лет. Причина банальна - диванный трутень. Никакой любви и не искала, болезненно отходила от "брака", а потом наслаждалась свободой. Работа отличная, тратила на себя, с БМ сыну общаться не запрещала.
С мужчинами естественно встречалась, но не более. Домой не водила, с сыном не знакомила, хотя интерес с их стороны проявлялся. Незачем это, есть отец, дед был, дядя.
Сейчас, когда ребенок взрослый и живет отдельно, я позволила себе иногда приглашать в гости мужчину ( тоже давний разведенец), даже отпуск вместе проводим по неделе.
А вот что бы конкретно с кем то начинать заново - нет и нет. Одна привыкла. Да и не в том возрасте я, что бы скакать перед ними.

Гость
#2

Ушла три года назад с малым под мышкой и парой тысяч в кармане. Страшно было до ужаса. Через год появился мужчина, как то случайно. Нормальные мужчины нормально относятся к детям. А ду_ракам и свои не нужны.

Гость
#3
Гость

Ушла три года назад с малым под мышкой и парой тысяч в кармане. Страшно было до ужаса. Через год появился мужчина, как то случайно. Нормальные мужчины нормально относятся к детям. А ду_ракам и свои не нужны.

Фото нормального в студию! просто так чужих детей не воспитывают

Гость
#4
Гость

Фото нормального в студию! просто так чужих детей не воспитывают

Естественно нет)) только в комплекте с мамой.

Гость
#5

Развелась в 30 лет, от первого брака дочка, на тот момент ей 5 лет было. Через два года снова вышла замуж за прекрасного человека, у нас сплошная идиллия. До этого были знакомы несколько лет и дружили (работаем вместе), так что второй муж был в курсе моих изменений в личной жизни. Он прекрасно ладит с моей дочкой, нашел к ней подход. Первый муж всегда мне говорил, что кроме него со мной никто не уживется, что у меня отвратительный характер, что все семьи ругаются, что это нормально. Чушь. Во втором браке я поняла, что со мной не надо уживаться, со мной можно просто жить, и судя по моему второму мужу, жить счастливо. И что характер у меня прекрасный, и что можно прожить 3 года ни разу не повысив друг на друга голос, и что можно уважать друг друга не только на словах. Да много чего я поняла. За время нового брака у меня даже прошли мигрени, которые меня мучали многие годы и которые я списывала на нследственность. Оказалось, что это не наследственность, а нервы. В общем, сейчас я наконец-то счастливая, спокойная женщина, а не невротичка задерганая.

Гость
#6
Гость

Естественно нет)) только в комплекте с мамой.

нормальный - это тот, кто создает свой комплект, а не к чужому, уже распечатанному, пристраивается

Гость
#7

Странно, только на форуме читаю, как все прекрасно устраиваются во втором браке и как новый муж любит пасынка/падчерицу. В реальности таких примеров у меня один-два и обчелся, хотя знакомых море. Нет, во вторых браках многие, но проблем выше крыши и в основном как раз с детьми. В лучшем случае их просто игнорят.

Гость
#8
Гость

Странно, только на форуме читаю, как все прекрасно устраиваются во втором браке и как новый муж любит пасынка/падчерицу. В реальности таких примеров у меня один-два и обчелся, хотя знакомых море. Нет, во вторых браках многие, но проблем выше крыши и в основном как раз с детьми. В лучшем случае их просто игнорят.

на заборах тоже много чего пишут, ага

Гость
#9
Гость

Странно, только на форуме читаю, как все прекрасно устраиваются во втором браке и как новый муж любит пасынка/падчерицу. В реальности таких примеров у меня один-два и обчелся, хотя знакомых море. Нет, во вторых браках многие, но проблем выше крыши и в основном как раз с детьми. В лучшем случае их просто игнорят.

Ну, я не зная, как в России, но я живу уже давно в Европе. Первый муж был "свой", а второй местный. Так вот, у меня много кто из знакомых тоже во втором браке и с детьми. И никаких проблем никто не испытывает по этому поводу. Тут как-то дети не считаются ни прицепом, ни обузой.

Гость
#10

*знаю

Гость
#11
Гость

Странно, только на форуме читаю, как все прекрасно устраиваются во втором браке и как новый муж любит пасынка/падчерицу. В реальности таких примеров у меня один-два и обчелся, хотя знакомых море. Нет, во вторых браках многие, но проблем выше крыши и в основном как раз с детьми. В лучшем случае их просто игнорят.

Ваш круг общения только разведенные? Личный опыт печальный? Вы давно в разводе? Никак не склывается личная жизнь?

Гость
#12
Гость

Ваш круг общения только разведенные? Личный опыт печальный? Вы давно в разводе? Никак не склывается личная жизнь?

Вас так интересует моя личная жизнь? Была замужем 17 лет, 5 лет как в разводе и 4 года в гражданском браке. И у меня и у гражданского мужа дети уже взрослые, сами мы обеспечены, так что у детей свои квартиры. Живут отдельно, проблем никаких. Мое окружение - да, к 40 годам большинство развелись или сохраняют видимость брака, но каждый из супругов живёт собственной жизнью.

гость
#13
Гость

Вас так интересует моя личная жизнь? Была замужем 17 лет, 5 лет как в разводе и 4 года в гражданском браке. И у меня и у гражданского мужа дети уже взрослые, сами мы обеспечены, так что у детей свои квартиры. Живут отдельно, проблем никаких. Мое окружение - да, к 40 годам большинство развелись или сохраняют видимость брака, но каждый из супругов живёт собственной жизнью.

Такая же фигня, практически все к 40 годам развелись, некоторые второй раз женились, некоторые просто живут совместно в ГБ. Семья в наше время это редкость.

Гость
#14

Я развелась в 33, 2 года в разводе, дочка 6 лет. Ни с кем не встречаюсь, да и когда? Только выходные когда папа ребенка заберает к себе и то иногда забрать не получается, т.е. мужчина будет без свидания, получается в месяц 4 свидания максимум, какому мужчине это понравится. Мужчин хороших за 30 с хвостиком нет. Только голозадые.

Гость
#15

Развелась в 30 лет. Муж полюбил другую. Осталась с двумя сыночками 8 лет и 3 года. Первые пару недель ревела не переставая. Потом взяла себя в руки. Всего через месяц пришел сосед трубу поменять. Пообщались. Так он и стал моим вторым мужем. Младший сын через пару лет стал его папой называть. Сейчас ждём третьего ребенка. Первый брак вспоминаю как страшный сон. Никогда не знаешь, что ждёт впереди. Раз Бог посылает испытания, возможно, в будущем он готовит что-то лучшее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: