Гость
Статьи
Либо во всем ему …

Либо во всем ему сознаться и прекратить общение

5 лет дружила с парнем, постоянно, практически каждый день общались, в итоге всё пришло к тому что примерно полгода назад начали встречаться. Недавно расстались. Причина основная была в том, что он ещё не определился чего хочет и сам не осознал готовность к чему-то серьезному, поэтому не хочет мне делать больно и считает что расставание послужит лучшим вариантом. Да и действительно, всё время что его знаю перескакивает от одной к другой, постоянных отношений за исключением себя ни разу у него не наблюдала. Смирилась с этим, но дело в другом. Мы продолжаем общаться, он мне самый близкий друг на данный момент, он всегда выслушает, поддержит, поднимет настроение, ни с кем так легко общий язык не нахожу, как с ним. Но мне сейчас тяжело даётся общение. Уже давно осознала, что люблю его, о своих чувствах ему не говорила. Мне тяжело общаться с ним как ни в чем не бывало, а вечером приходить домой и сидеть в слезах, думать о том что потеряла его как парня, думать что у него будет другая, хоть искренне и желаю чтобы у него всё было хорошо. Хотела бы выслушать мнение со стороны, как поступить? Могу перетерпеть, справляться сама с чувствами и так и продолжать делать вид что всё в порядке. Либо во всем ему сознаться и прекратить общение. Второй вариант кажется очевидным, но он действительно мне дорог, с потерей парня я ещё смогу справится, но с потерей такого друга очень тяжело..

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Похоже, сейчас Вам больно и горько переживать расставание с молодым человеком, Вы осознали, что любите его, что для Вас эти отношения больше чем дружба... Переживать невзаимность своих чувств... И какая-то неясность, не проговоренные Ваши чувства, осложняют для Вас это переживание потери его как своего любимого человека.. Похоже говорить о Ваших чувствах сейчас страшно, страшно потерять друга, человека, к которому Вы привязаны.. Как будто расставшись с ним как парнем, Вы потеряете и друга, и это очень больно.. И хочется защититься от этих чувств, этой потери, и сохранить внешние рамки отношений..

Но если не говорить о своих настоящих чувствах, что случится? Удастся ли сохранить дружбу в том виде, каком она была раньше? Будете ли вы близки как и раньше, дружба ли это будет? Может ли быть, что скрывая и подавляя свои чувства, удастся вернуть то, что было раньше? Каково Вам самой будет в таких отношениях?..
Это непростой период, переживать расставание всегда очень тяжело.. Я Вам очень сочувствую.. Но в то же время, это может принести чувство облегчения и освобождения, дать дорогу другим, счастливым отношениям. Желаю Вам этого!

Рей
#1

Лоооховская ситуация. Маяковский тоже любил Лилю Брик, а ей тольео Ося был нужен(((( Боль и унижение. В итоге самоубийство.

Как справиться и пережить?
Это ад.

Гость
#2

Я бы спала с ним без обязательств и тусила, как обычно. Не большая разница между такой дружбой и обычными отношениями

Гость
#3

Автор, может вам самой стоит начать переключаться на кого-то? Гулять с кем-то, на встречи ходить. Просто так может переключитесь аккуратненько на другого человека и отойдете от этих безответок.
А вообще,если совсем никак уже и тяжело, то наверно стоит самой сокращать общение, ибо это слишком болезненно для вас.

Гость
#4

Ну и пока обсуждать ваши чувства я бы не стала. Если все-таки начнете отдаляться и он уже спросит, в чем дело, тогда уже по честному и скажете. А сейчас наверно пока не надо. А там, смотрите сами, как чувствуете.

Гость
#5

А может не надо никаких признаний? Просто уйти и прервать контакты? Если парень понимающий (как вы говорите), он должен принять ваш выбор. Ну какая может быть дружба на месте разрушенных отношений? Это всего лишь доступный секс без обязательств в любое время для него и повод для расстройства для вас. А чувства ваши, кстати, могут жить годами и десятилетиями. Он уже может жениться за это время, а вы так и будете страдающей одинокой подружкой, вам разве хочется такого сценария? Лучше уходить, всеми силами пытаться забывать и найти уже того, кто и вас будет любить так, как вы.

Гость
#7

Милая, ты сначала сама определись. Если тебе уже очень хочется замуж и рожать - да. этот парень тебя только отвлекает. Но что-то не ощущается, что ты сама к этому готова. Тогда чего плохого, чтобы встречаться, даже если ты уже уяснила, что всерьёз его любишь, а он свои чувства ещё не осознал. Понятно, что тебе хочется взаимности, но если не готова её добиваться - значит тебе не очень хочется.

Гость
#8

Что ты таишь от него свои чувства - это твоя жадность, желание получить от него.
Конечно, признайся парню. Только ни в коем случае не требуй от него в ответ. Скажи, что ты никак не ожидала, что полюбишь такого балбеса, как он, но это само по себе крутое чувство, ты благодарна Богу, что он дал тебе эту любовь.

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем