Гость
Статьи
Хорошо ли оставаться …

Хорошо ли оставаться друзьями с бывшими?

Я ушла от своего мужчины. Когда все обиды стихли, стали опять общаться и видеться. Чувства к нему остались, но проблемы, которые были между нами остались нерешенными, поэтому я не планирую заново строить с ним отношения. Но так получилось, что ни он ни я не хотим отпускать друг друга из своей жизни. Если это имеет важность, мне 34. Хотелось бы почитать истории людей, которые были в подобных ситуациях и чем всё это закончилось...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничем не заканчивается . вместе не сможете . будете иногда видеться . ничем хорошим не заканчивается такое . просто нужно время что бы оба отвыкли и встретили других . это нормально первое время . только после таких встречь не особо радостно

Гость
#2

Мой покойный брат дружил с несколькими бывшими. Они после расставания с ним так больше серьезных отношений и не завели. У него новые женщины появлялись практически сразу же после разрывов. Периодически контактировал с бывшими, особенно во время ссор с настоящей, оказывал мелкую помощь, спали, разумеется. Но он им строго объяснял. чтобы перед действующей женой их дружба никак не засвечивалась. Ему было хорошо, им тоже наверное неплохо. Каждая думала, что именно к ней у него остались чувства. Как было на самом деле с чувствами, не знал даже он сам.

Гость
#3

но если вы можете решить проблему ,и она была не серьезной ,то миритесь

скорп
#4

бред сивой кобылы
значит вы оба не двигаетесь вперед
только если есть дети нужно сохранять общение, и то только по делу

у меня бывший муж - одиночка.
ну не способен он на глубокие отношения, любовь..он как парень - дружбан -партнер по бизнесу, но никак не альфа-самец, привлекательный для женщин
чтобы еще по нему скучал кто-то

скорп
#5

мне кажется, он для глубокой женщины не интересен вообще..
с ним поговорить не о чем, мне лично
внешне он вроде не страшный, но отталкивающий из-за грубой энергетики
слишком его везде много и он громкий и давит ..
мне нравятся более возвышенные мужчины

он мне фотки шлет, чтобы доказать ,что ребенку с ним не хуже, чем со мной, а то и лучше
ну пусть будет так

скорп
#6

пусть он дочь обеспечивает, шмотки покупает, он шмоточник
пусть обеспечивает ей будущее (я так не смогу,как он рвать и метать)
прям днями напролет по этим рынкам, магазинам шарахается, скупает все
я обычно в машине сидела или через силу плелась

человек не умеет сидеть на месте даже дома, он как электровеник по квартире с телефоном и постоянно какие-то переговоры

это разрушительно для моей психики было

Автор
#7
Гость

но если вы можете решить проблему ,и она была не серьезной ,то миритесь

Проблем было несколько и для меня серьёзные. Когда я их поставила ребром, ничего хорошего не вышло и он всегда отказывался о них говорить и решать. С тех пор они накопились как снежный ком и отношения стали невыносимыми. А возвращаться в то, что было, в надежде, что со временем всё утрясёмся самим собой не имеет смысла, будет только хуже. Вот так и общаемся, стараясь не затрагивать болезненных тем. Я знаю, что он хотел бы вернуться, но сам наверное не знает, как и что решить...

Гость
#8

Хорошо ли оставаться друзьями с бывшими?
=========================================
Смотря как вы собираетесь дальше строить свою личную жизнь в 34 года.
Если этого держать где-то на расстоянии для "поговорить", то иногда можно.
Но я бы не стала тратить своё время на него, даже не встала бы с дивана, чтобы поехать на встречу. И у себя его тоже не принимала бы.
И как ОН предлагает "дружить"?

Автор
#9
Гость

Хорошо ли оставаться друзьями с бывшими?
=========================================
Смотря как вы собираетесь дальше строить свою личную жизнь в 34 года.
Если этого держать где-то на расстоянии для "поговорить", то иногда можно.
Но я бы не стала тратить своё время на него, даже не встала бы с дивана, чтобы поехать на встречу. И у себя его тоже не принимала бы.
И как ОН предлагает "дружить"?

Да пока не понятен формат дружбы. Наверное мы стали общаться чтобы сбросить камни, которые были в наших сердцах. Это не потому что у нас не сложились отношения, что мы плохие люди. Вместе было невозможно, а порозень скучаем. Мы два одиноких человека... У меня особо никого нет и он тоже совсем один...

Гость
#10

Если общих детей нет, то совершенно необязательно, хотя иногда сохраняется дружеская длина волны когда секс уходит в небытие, бывает даже лучше и интереснее общаться и человек раскрывается совсем по другому.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: