Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в чувствах

Всем привет.
Мы познакомились в интернете 7 лет назад. Между нами было 11000км расстояния. Выстоять это расстояние мы смогли, сейчас он переехал ко мне в Питер. Вроде бы все хорошо, дело идет к свадьбе, но... я начала сомневаться. Мой папа сказал, что если бы я любила, то никаких сомнений не было, но я ничего не могу поделать. Я не могу понять, какие у меня к нему чувства? Может это любовь, просто из-за привычки я уже не ощущаю ее так остро? Может, любви не осталось, осталась лишь привязанность? Как понять? Что делать дальше?

Elen
21 ответ
Последний — Перейти
Серго
#1

1. Слушайте папу. Он Вашей маме муж и Вас вырастил, в женской психологии должен рубить.
2. Если слушаете папу - нормальной семьи у Вас не будет.

Elen
#2
Серго

1. Слушайте папу. Он Вашей маме муж и Вас вырастил, в женской психологии должен рубить.
2. Если слушаете папу - нормальной семьи у Вас не будет.

Я не слушаю, а прислушиваюсь, потому решила написать сюда.

ПростоТак
#3

По ходу Папа прав. Если сейчас есть сомнения, то дальше будут вопросы в голове : «зачем я это сделала?». Представьте жизнь с ним до конца. Хочется этого? Детей с ним хочется? В безденежье с ним сможете? Если на все вопросы положительные ответы, то вперёд и с песней под венец!

Серго
#4
Elen

Я не слушаю, а прислушиваюсь, потому решила написать сюда.

Так а что Вы написали?
Вы написали, что он СЕЙЧАС переехал к Вам и Вы уже думаете, что любовь в привычку перешла? Так быстро?

#5
Серго

Так а что Вы написали?
Вы написали, что он СЕЙЧАС переехал к Вам и Вы уже думаете, что любовь в привычку перешла? Так быстро?

Мы слишком давно знакомы... я его, как и он меня, изучили вдоль и поперёк. Я просто не понимаю, нормально ли это?

Гость
#6
Серго

Так а что Вы написали? Вы написали, что он СЕЙЧАС переехал к Вам и Вы уже думаете, что любовь в привычку перешла? Так быстро?

Тут не любовь в привычку перешла. Тут замаячил жених этот перед глазами и девушка поняла что ей он на хрен не нужен. Просто пока сама себе признаться в этом не может

Серго
#7
Лиса

Мы слишком давно знакомы... я его, как и он меня, изучили вдоль и поперёк. Я просто не понимаю, нормально ли это?

Как Вы знакомы? По переписке? Он во Владике, Вы в Питере, три года переписывались - знакомы?

Гость
#8

Откуда ваш мч? 11000 км до Питера это много. Не из Африки случайно?

Elen
#9
Серго

Как Вы знакомы? По переписке? Он во Владике, Вы в Питере, три года переписывались - знакомы?

Ну, не 3, а 7. А в жизни встречаемся, почти каждый день, уже как год

Elen
#10
Гость

Откуда ваш мч? 11000 км до Питера это много. Не из Африки случайно?

Сахалин, но на момент знакомства я не в Питере жила.

Серго
#11
Elen

Ну, не 3, а 7. А в жизни встречаемся, почти каждый день, уже как год

Ну вот, наконец-то.
Год - достаточно, чтобы определиться. Если, конечно, есть опыт совместного проживания, а не так называемых "встреч".
А то можно встречаться - золотой человек, самое оно, а как пошёл совместный быт - так понимаешь, что полдня не можешь себя заставить в туалет после "любимого" зайти.

Elen
#12
Серго

Ну вот, наконец-то.
Год - достаточно, чтобы определиться. Если, конечно, есть опыт совместного проживания, а не так называемых "встреч".
А то можно встречаться - золотой человек, самое оно, а как пошёл совместный быт - так понимаешь, что полдня не можешь себя заставить в туалет после "любимого" зайти.

Опыт совместного проживания был, в принципе все устраивает. Но ведь я не об этом пишу.

Серго
#13
Elen

Опыт совместного проживания был, в принципе все устраивает. Но ведь я не об этом пишу.

Хорошо, ладно.
Я задам пару вопросов. Может, некорректных, но Вы сами виноваты в том, что написали тут.
1. У жениха есть своя жилплощадь в Питере?
2. Где Вы собираетесь жить после свадьбы?
3. У жениха есть в Питере работа, позволяющая содержать семью?

Elen
#14
Серго

Хорошо, ладно.
Я задам пару вопросов. Может, некорректных, но Вы сами виноваты в том, что написали тут.
1. У жениха есть своя жилплощадь в Питере?
2. Где Вы собираетесь жить после свадьбы?
3. У жениха есть в Питере работа, позволяющая содержать семью?

1) пока только съем
2) в своей квартире, Мы на неё копим
3) конечно есть.

Elen
#15
Серго

Хорошо, ладно.
Я задам пару вопросов. Может, некорректных, но Вы сами виноваты в том, что написали тут.
1. У жениха есть своя жилплощадь в Питере?
2. Где Вы собираетесь жить после свадьбы?
3. У жениха есть в Питере работа, позволяющая содержать семью?

И вообще, по-моему это странно. Зачем задавать такие вопросы? При чем тут его заработок и жильё? Я спрашиваю про то, как разобраться в своих чувствах, я не могу обсудить это со своими подругами, а комментарии на этот счёт удивляют.

Серго
#16
Elen

И вообще, по-моему это странно. Зачем задавать такие вопросы? При чем тут его заработок и жильё? Я спрашиваю про то, как разобраться в своих чувствах, я не могу обсудить это со своими подругами, а комментарии на этот счёт удивляют.

Не хотите отвечать - не надо.
Продолжайте думать о чувствах.

Серго
#17
Elen

1) пока только съем
2) в своей квартире, Мы на неё копим
3) конечно есть.

Извините, отреагировал на последующее сообщение, не увидев этого.
1. Угу. Съём.
2. А пока накопления идут (с чьей стороны большие, кстати?) - где жить?
3. Хорошо.
Вам может действительно показаться, что мои вопросы праздные. Но это не так.
Элементарный анализ Ваших сообщений показывает Вашу зависимость от мнения папы. Это нормально для девушки, но плохо для жены.
У Вас идёт сравнение: папа - жених. И жених явно проигрывает. Потому Вы и сомневаетесь.

Гость
#18

предсвадебные бзики у тебя , все будет хорошо

Роза
#19

Гадание на таро. Верну мужа/жену и многое другое. Обращайтесь помогу.
vkid499661927

Elen
#21
Серго

Извините, отреагировал на последующее сообщение, не увидев этого.
1. Угу. Съём.
2. А пока накопления идут (с чьей стороны большие, кстати?) - где жить?
3. Хорошо.
Вам может действительно показаться, что мои вопросы праздные. Но это не так.
Элементарный анализ Ваших сообщений показывает Вашу зависимость от мнения папы. Это нормально для девушки, но плохо для жены.
У Вас идёт сравнение: папа - жених. И жених явно проигрывает. Потому Вы и сомневаетесь.

Но это не так... вы ведь совершенно не знаете меня. Просто именно эти слова меня зацепили, ведь когда он спросил люблю ли я своего молодого человека, я сначала молчала , а потом сказала, что, наверное, да. На что он ответил, что любящие не думают и говорят без сомнений... а почему я прислушалась к нему? Так потому, что родители единственные, кому можно довериться, рассказать обо всем и получить бескорыстное мнение и Помощь на любую проблему.

Гость
#22
Гость

когда задаешься вопросом - а есть ли любовь, то ее нет 100%! и предсвадебные бзики тут не причем

+10000000

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: