Гость
Статьи
Гости и уважение.

Гости и уважение.

К мужу из Германии обещала приехать его сестра с сожителем.Вернее,едут они не к мужу,а в дом матери сестры,однако планируют зайти и к нам.И вот сестра пишет моему мужу,что,мол,они к нам зайдут и пускай я приготовлю им хороший стол плюс нечто национальное,но лично ко мне сестра не обращается и даже не спросила можно ли им придти .Как Вы считаете,это неуважительно так поступить и стали бы Вы готовить?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Надо мстить за 41 год. Пусть жрет консервы и черный хлеб.

Андрей
#2

Конечно неуважительно, придут в гости и еще предъявляют требования. Пусть приходят, но чем их встртить это решать вам. Что-то заказывать как в ресторане -это неуважение.

Гость
#3
Гость

Автор. Надо мстить за 41 год. Пусть жрет консервы и черный хлеб.

))).Да уж .

Бармаглот
#4

В каком контексте прозвучала сия просьба?

Гость
#5
Гость

Автор. Надо мстить за 41 год. Пусть жрет консервы и черный хлеб.

"Мимоза" подойдет.

Гость
#6

Окрошку порубите. На сладком квасе. Как такое вообще люди едят?

Лёля
#7

Возможно сестра совсем не так все донесла до своего брата, а вы все перевернули. Может она его попросила приготовить что-нибудь национальное, а не приказала. Не уважаете мужа- ничего не делайте. Учитесь дружить и заводить отношения, может и они вам пригодятся.

Гость
#8
Бармаглот

В каком контексте прозвучала сия просьба?

В таком,что они планируют к нам зайти и пусть я приготовлю хороший стол.

Гость
#9
Лёля

Возможно сестра совсем не так все донесла до своего брата, а вы все перевернули. Может она его попросил приготовить что-нибудь национальное, а не приказала. Не уважаете мужа- ничего не делайте. Учитесь дружить и заводить отношения, может и они вам пригодятся.

Я сама читала это сообщение,она так конкретно и написала-пусть я приготовлю.Но лично ко мне она даже и не обратилась.

Гость
#10
Гость

Я сама читала это сообщение,она так конкретно и написала-пусть я приготовлю.Но лично ко мне она даже и не обратилась.

Меню не озвучила? А что, редька с хреном, вполне национально.

Бармаглот
#11
Гость

В таком,что они планируют к нам зайти и пусть я приготовлю хороший стол.

Они написали : привет. мы приедем, пусть твоя готовит шикарный стол с национальным блюдом!!! И никаких других сообщений.
Так?

Гость
#12
Бармаглот

В таком,что они планируют к нам зайти и пусть я приготовлю хороший стол.

Они написали : привет. мы приедем, пусть твоя готовит шикарный стол с национальным блюдом!!! И никаких других сообщений.
Так?
Так .

Гость
#13

Ну может в шутку. окрошку и холодец пусть делает муж ваш

Гость
#14

Тут простой вопрос: вам хватит смелости не готовить этот шикарный стол? Тетенька, конечно, нагло себя повела. Что об этом думает муж?

Гость
#15
Гость

Ну может в шутку. окрошку и холодец пусть делает муж ваш

Холодец непременно из свиных ушек и копыт)

Гость
#16
Гость

Тут простой вопрос: вам хватит смелости не готовить этот шикарный стол? Тетенька, конечно, нагло себя повела. Что об этом думает муж?

Муж тоже думает,что это наглость или по крайней мере, бестактность.

Гость
#17
Гость

Ну может в шутку. окрошку и холодец пусть делает муж ваш

Холодец непременно из свиных ушек и копыт)

Кстати ,свиные ножки немцы очень даже любят,у них даже блюдо такое есть из ножек с кислой капустой.

я против
#19

а почему сей почетный прием не в доме у матери проводится?

Гость
#20
Гость

Муж тоже думает,что это наглость или по крайней мере, бестактность.

Ну тогда, хватит ли у вас двоих смелости пойти поперек ее воли? Если нет, то придется проглотить, дабы не усложнять отношения.

Гость
#23
я против

а почему сей почетный прием не в доме у матери проводится?

Это не прием как таковой,просто так получилось,что в тот день,когда они думали зайти,у мужа день рождения,но праздновать его мы не собирались.

Автор
#25

Напишите в ответ, какие именно подарки вы хотите получить из Германии

Гость
#26

пы сы сорри 25 - я не автор

Гость
#27
Автор

Напишите в ответ, какие именно подарки вы хотите получить из Германии

Про подарки,вернее,про то,что она ничего не привезет,она уже тоже написала.Так открытым текстом и сообщила:я ничего не везу.

Гость
#28

Автор, пусть муж ответит сестре - моя-то приготовит, но с вас три ящика немецкого пива и пять кило баварских сарделек в ассортименте. Ну чтобы вы свое национальное и они свое национальное. Пусть везут.

Гость
#29
Гость

Про подарки,вернее,про то,что она ничего не привезет,она уже тоже написала.Так открытым текстом и сообщила:я ничего не везу.

Тогда отпишите им, что вы по пятницам не подаете ( и по другим дням тоже). Хотят жрать, пусть везут бухло.

Гость
#30
Гость

Про подарки,вернее,про то,что она ничего не привезет,она уже тоже написала.Так открытым текстом и сообщила:я ничего не везу.

Тогда отпишите им, что вы по пятницам не подаете ( и по другим дням тоже). Хотят жрать, пусть везут бухло.
Бухло точно не привезут.Она(сестра)помешана на ЗОЖе ,сама не пьет и другим не даёт ни грамма.Мне даже жалко ее немца немного.

Гость
#31

[quote="Гость"]Автор, пусть муж ответит сестре - моя-то приготовит, но с вас три ящика немецкого пива и пять кило баварских сарделек в ассортименте. Ну чтобы вы свое национальное и они свое национальное. Пусть везут. [/quot
Писать можно,что угодно,но ясное ж дело,что этого не будет.

Гость
#32
Гость

Про подарки,вернее,про то,что она ничего не привезет,она уже тоже написала.Так открытым текстом и сообщила:я ничего не везу.

??? Ну и фрау( На день рожденья брата же идет.

Гость
#33
Гость

Про подарки,вернее,про то,что она ничего не привезет,она уже тоже написала.Так открытым текстом и сообщила:я ничего не везу.

??? Ну и фрау( На день рожденья брата же идет.

Какая она фрау?Она не немка ж.Брату она деньги обычно дарит.

Гость
#34
Гость

[/quot Писать можно,что угодно,но ясное ж дело,что этого не будет.

Тогда остается только варить щи и лепить пельмешки(

#35

Мне насчёт таких гостей, как вышла замуж, тоже уже несмешно. Вся его семья, а он из 5-ых детей, приходят к нам в гости когда им удобно, в этом месяце уже 3 раза, оставаясь с ночевкой на 2-3-4 дня. Мне неизвестно как с этим бороться, муж на мои недовольные замечания ответил что ему ничто не мешает, если мне мешает, то значит я должна сама как-то решить этот вопрос. Думаю, только ругаться наверное, говорить что не хочу гостей.
А мужу, который сегодня наконец-то оставшись наедине, изъявил желание, на всякий случай, сказала, что отсутствие близости мне тоже не мешает, если ему мешает, пусть решает сам этот вопрос. Странно, отвернулся, обиделся, спит.
Вот где справедливость, ребята?

Гость
#36

Возможно, брат просто слишком прямолинейно передал слова сестры? И сестра имела ввиду, что муж немец не очень любит русскую кухню? Чтоб Вы зря не наготавливали разносолы наши, а то потом им неловко будет? Сделайте легкие закуски, не наваривайте, тем более если гости без приглашения. Ко мне вот сегодня брат пришел в гости и полдома сожрал, но я лишь смеюсь над этим.

Гость
#37

Видимо,жизнь в Германии, сестру мужа ничему не научила,как была колхозанкой,так ей и осталась.
А вам нЕчего стелиться перед ними,чай - кофе - минералка и хватит.
Скажите,что знаете,что у немцев не заведено поляны накрывать

я окереваю, товарищ редакция
#38

автор, готовьте, как считаете нужным. Они гости. не нравится, пусть в ресторан идут, жрать национальную жратву. борща им вегетарианского сварите. и копыта, как тут посоветовали.

Гость
#39

А в чем проблема? Говорите мужу, что приготовите национальный стол, как заказано. Он пусть сестре напишет, что с нее к этому столу - ящик традиционных немецких напитков...И пиво немецкое неплохое, и вино встречается отличное, и ликеры, и шнапс...

Гость
#40
Гость

Тогда отпишите им, что вы по пятницам не подаете ( и по другим дням тоже). Хотят жрать, пусть везут бухло. Бухло точно не привезут.Она(сестра)помешана на ЗОЖе ,сама не пьет и другим не даёт ни грамма.Мне даже жалко ее немца немного.

О) а я бы проучила. Накрыла бы стол, не вопрос и даже с национальными блюдами. Но выбрала бы все максимально далекое от ЗОЖ. Пожирней да погуще И тортик обязательно с коньячной пропиткой да побольше.

#41

смешно написали «сестра с сожителем», сама, небось, если до свадьбы жила, то говорила на своего «гражданский муж» :))

а по теме, сестра наверняка сожителю нахвастала про русскую щедрость и гостеприимность, и вообще замуж за него хочет, решила поразить, хотя немцы, кажется, больше ценят умеренность и бережливость :))
чай с сушками готовьте :))

Гость
#42
крокозябля

смешно написали «сестра с сожителем», сама, небось, если до свадьбы жила, то говорила на своего «гражданский муж» :))

а по теме, сестра наверняка сожителю нахвастала про русскую щедрость и гостеприимность, и вообще замуж за него хочет, решила поразить, хотя немцы, кажется, больше ценят умеренность и бережливость :))
чай с сушками готовьте :))

Я не жила вместе со своим до свадьбы,он сразу стал мужем официальным,а не гражданским.А немца сожителем назвала,потому как он и есть сожитель,не первый уже такой,были и до него и со всеми она знакомила,но к нам привозит впервые своего очередного и да-замуж она за него хочет и уже и мужем называет,но он это своё название отрицает.Да, поразить,может она и решила,она знает какие у нас бывали пышные застолья,но всегда это она порицала и даже высмеивала.

Гормон роста
#43
Бармаглот

Они написали : привет. мы приедем, пусть твоя готовит шикарный стол с национальным блюдом!!! И никаких других сообщений. Так?

автор) короче, занимайте у каких-нибудь состоятельных друзей "шикарный стол" (стекло, золото, гнутые ножки и т.п.) и сверху ставьте пустое национальное блюдо хохломской, городецкой, палехской или еще какой росписи. Пусть сидят и на эту красоту любуются. Ну может водички им нальете по стаканчику) Из национальных блюд, самое национальное, если мне память не изменяет - это пшеная каша, репа и горох. Вот и претензий не будет)

Гость
#44

Окрошки с квасом. Все. И потребовать национальные подарки обязательно. Я бы поставила на место с улыбочкой. Пластаться бы на кухне не стала. Пусть муж разруливает если хочет.сам!

Дуняша
#45

Разумеется, она кура тупая. Мало того, что не поинтересовались: а ждут ли их вообще? Так ещё и заказы делают, как Баринов встречать национальной кухней.

Дуняша
#46

баринов*

Дуняша
#47
Гость

Тогда отпишите им, что вы по пятницам не подаете ( и по другим дням тоже). Хотят жрать, пусть везут бухло. Бухло точно не привезут.Она(сестра)помешана на ЗОЖе ,сама не пьет и другим не даёт ни грамма.Мне даже жалко ее немца немного.

О) а я бы проучила. Накрыла бы стол, не вопрос и даже с национальными блюдами. Но выбрала бы все максимально далекое от ЗОЖ. Пожирней да погуще И тортик обязательно с коньячной пропиткой да побольше.

И в чем прикол, пожрут и спасибо не скажут.

Гость
#48

Ко мне свекра та повадилась шастать на праздники выдуманные и через мужа заказы делать.припрется и критикует сидит. Еще и родню свою иащит к нам. Я проучила. Приготовила все на свой вкус то что она не ест. И с мужем не поругалась и свекра голодная уехала. Я еще посктовала что ничего не съели р тожн обиделась).Больше в гости не рвалась и заказы не делала. Это неуважение так игнорить хозяйку. За прислуну чтоль держат? Причем подчеркнутое неуважение. Окрошки им хватит. И чай с баранками. Очень по русски. Или картохи с селедкой. Норм!

Вредина
#49

Вы гостей приглашали? Нет. Сестра мужа к Вам лично обращалась? Нет.
В России незваный гость, как известно, хуже татарина.
Поэтому в таких случаях принять нужно, все же гости, встретить с радушием, но стол накрыть так, как ВЫ посчитаете нужным и без изысков.
И никому ничего не объясняйте. Вы хозяйка в своем доме.

Вредина
#50
Гость

Ко мне свекра та повадилась шастать на праздники выдуманные и через мужа заказы делать.припрется и критикует сидит. Еще и родню свою иащит к нам. Я проучила. Приготовила все на свой вкус то что она не ест. И с мужем не поругалась и свекра голодная уехала. Я еще посктовала что ничего не съели р тожн обиделась).Больше в гости не рвалась и заказы не делала. Это неуважение так игнорить хозяйку. За прислуну чтоль держат? Причем подчеркнутое неуважение. Окрошки им хватит. И чай с баранками. Очень по русски. Или картохи с селедкой. Норм!

Кстати, да. Приготовьте картошку с селедкой и лучком, курицу пожарьте, салат из свежих овощей. И водочку. Очень по-русски.